• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
С другой стороны, как я понимаю, легитимность Таргариенов обеспечивалась наличием драконов. Но к моменту падения династии все драконы вымерли, а следовательно, и основательных аргументов не осталось. У Дени же драконы есть: вряд ли без них она начала бы свой квест. То есть, согласно мартино-бенивайской логике притязание у нее как раз самые веские, другое дело, что как я писала раньше, завоевание, устрашение всех врагов и недовольных с помощью такой силы, как дракон, мало вяжется с соображениями о справедливости.

Я бы не сказала, что легитимность Таргариенов обеспечивали драконы. Они давали Таргариенам силу, с помощью которой можно было удерживать власть и которой никто ничего не мог противопоставить. Легитимность давало, как вы и сказали, своеобразное миропомазание. И устоявшееся в итоге согласие населения Вестероса. Вымирание драконов не исчезновение легитимности, она же всегда условная. Просто власть сложнее удерживать. Нужно больше полагаться на внутреннюю разведку. И больше договариваться со знатью, особенно высокими домами. Больше браков, больше уступок, потому что силы почти равны теперь, нельзя просто взять и сжечь неугодных, если что не так. Так же и у Дени с драконами, они дают ей силу, а не легитимность. Не было бы драконов, а была бы мощная дотракийская армия, я думаю, она рискнула бы всё равно.
Насчёт справедливости, я не считаю, что наличие драконов её устраняет. Я считаю драконов такой же силой как большую армию, или объявление себя тем, через кого боги изъявляют свою волю, или огромный золотой запас. Каждая из этих сил имеет свои особенности, свои плюсы и минусы, которые обязательно нужно учитывать. Но в любом случае эти силы дают своим обладателям возможность добиваться власти. А насколько справедливо они будут добиваться власти, и насколько справедливо править потом, будет зависеть от обладателя, а не от рода его силы. Дени с драконами также может быть справедливой правительницей, я считаю. Но абсолютная справедливость и власть, по-моему, не слишком совместимы.
 

Рокстар

Лорд
По моему, у неё уже происходит переоценка своей системы взглядов и ценностей. В пользу этого говорит то, что она всё же отодвинула отжимание Стула у Серсеи на потом и полетела на Север, воевать с Иными. А новые встречи с Ягодкой только ускорят и углубят этот процесс. КН, похоже, всех заставит посмотреть на жизнь по новому.
Скорее уж КН заставляет всех потупеть. Вмсето того чтобы взять и объединить страну Огнем и Кровью, имея огромное преимущество, Дени сюсюкается с бомже-Джоном и пытается договориться с явно мутными Ланнистерами:facepalm: Дейнерис следовало быть жестче, тогда у Вестероса куда меньше проблем бы было
 

YaVeronika

Знаменосец
Скорее уж КН заставляет всех потупеть. Вмсето того чтобы взять и объединить страну Огнем и Кровью, имея огромное преимущество, Дени сюсюкается с бомже-Джоном и пытается договориться с явно мутными Ланнистерами:facepalm: Дейнерис следовало быть жестче, тогда у Вестероса куда меньше проблем бы было
Ну а что делать? Требование сюжета.
Только Джону можно устраивать кровавую бойню между северянами и объединить север железом и кровью и остаться при этом положительным персонажем который ничего для себя, все для победы. Дейнерис же обязательно должна "понять" и отложить, ведь ее объединение страны всего лишь амбиции, а не необходимость выживания.

Также Дейнерис никак нельзя завоевать трон в 7 сезоне, иначе куда Джон со справкой приткнется в 8 сезоне? Нельзя сегодня ты правящая королева, а завтра вот появился правящий король. Такие дела взад не верстаются.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Это громадный промах сериальщиков.
Если промах то Мартина.
Да кто их в расчет возьмет?
rVchu.png
И что?
Интересно как он ей объяснил, если они с того момента, как его Мелисандра увезла, ещё не виделись :D
Да ну? А в Винтерфел его не отправили.
Все ? Короля видит довольно ограниченный круг людей .
Джендри всю жизнь в КГ прожил и опознан был всего парой людей .
И в чём проблема с переделом ? После подобных событий всегда передел происходит . Вон - после гибели Роба был передел и большинство домов спокойно с этим смирилось при условии , что самих их в правах не ущимили .
К войне это не приведет . Для этого у непризнанного бастарда нет ни прав , ни средств . С чего бы лордам Штормовых Земель его поддерживать и идти войной против остальной страны ? Да ещё и оплачивать все расходы за свой счёт .
Знаменосцы Ренли не пошли за Станисом , а за бастарда прыгнут против превосходящих сил ?
Ну да, Роберта который ни одного борделя не пропускал, никто не мог запомнить.
А то что Рамси, пришлось делится властью с Карстарками, это не от страха перед восстанием.
Вопрос был о другом хранителе, знаменосцы могут и своего претендента выставить. А вот с Джендри, есть возможность этого избежать.
 

Vetcka

Оруженосец
Если вы о джендри, то его отправили к стене, наверное, в восточный дозор, но никак не в Винтерфелл
Не помню, чтобы про Джендри вообще вспомнили, после того как он побежал обратно в Вост. Дозор. Он опять Джендри Шредингера.
 

Титус

Знаменосец
Последнее редактирование:

Alison

Лорд
Если Дени избавится от Джендри, в списке Арьи прибавится еще одно имя. Скорее всего она вычеркнет ее в тот же день. Драконы разлетятся, дотраки и безупречные разбегутся, и КН победит. Единственное, что может спасти кхалиси, это если Джон очень сильно попросит Арью не мстить.
Можно вопрос? Памятуя о Вашем отношении к Джендри, почему Вы считаете, что он для неё настолько заслуживает подобных действий, которые она не задумываясь совершит только за/ради членов своей стаи/семьи?
 

Титус

Знаменосец
Можно вопрос? Памятуя о Вашем отношении к Джендри, почему Вы считаете, что он для неё настолько заслуживает подобных действий, которые она не задумываясь совершит только за/ради членов своей стаи/семьи?
А вы считаете что Арья закроет глаза если Джендри убьют? Она и Мелисандру в список внесла(хотя позже убрала по воле сценаристов) когда та его увезла.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Отложила и ЖТ и искала общий язык с врагами рабовладельцами.
Честно говоря, леди, я не помню, чтобы там Дени, рабы и рабовладельцы объединялись в одну коалицию, чтобы выступить единым фронтом против общего врага. И чтобы там речь шла о том, выживет ли человечество как таковое, или нет.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вообще то он ушел с Джоном за Стену, в Винтерфелле он ещё не был. Вы точно сериал смотрели? :D
Если вы о джендри, то его отправили к стене, наверное, в восточный дозор, но никак не в Винтерфелл
А потом его больше не видели, то ли он всё ещё бежит куда то, то ли в лодку вернулся. О нем просто все забыли.
Его отправили предупредить о положении ОС(Отряда самоубийц) в Восточный Дозор. А от туда как я понял, в Винтерфел помогать кузницам готовится к встрече с КН
.
 

Alison

Лорд
А вы считаете что Арья закроет глаза если Джендри убьют? Она и Мелисандру в список внесла(хотя позже убрала по воле сценаристов) когда та его увезла.
Нет, не считаю. Просто действительно задумалась о том, а стоит ли таких действий именно этот человек, потому что рассуждения сира akinto по Джендри и его поступкам помню и с тем мнением была согласна. Как не считаю Арью убивашкой, для которой грохнуть кого-то ничего не стоит. Момент с Псом в этом плане очень показателен, а поводов там было куда больше, чем для нынешней Арьи, убить за Джендри, которого она сто лет не видела, причём убить не рандомного солдата армии врага, а ключевую союзницу в борьбе за Дом и жизнь. Именно потому, что мысль, как водится, пошла дальше и поинтересовалась у сира более полным рассуждением на тему, он это умеет, а я бы может вынесла что-то полезное и для себя.
 

Имани

Знаменосец
И "раздражителем", вполне вероятно, выступили сами люди. Либо конкретные действия конкретных людей, либо вся создавшаяся обстановка в целом.
Я видела, что где-то было интервью Мартина, где он сравнивает Иных с глобальным потеплением и его воздействием на планету. Так что, скорее всего, именно люди и вызвали Иных своими действиями
 

Титус

Знаменосец
Я видела, что где-то было интервью Мартина, где он сравнивает Иных с глобальным потеплением и его воздействием на планету. Так что, скорее всего, именно люди и вызвали Иных своими действиями
Так не скорее всего, а наверное так и есть. Люди же и причина их создания тоже. Интересно, что же такое их пробудило. Не рождения Брана же ждал КН. :annoyed:
 

Имани

Знаменосец
Так не скорее всего, а наверное так и есть. Люди же и причина их создания тоже. Интересно, что же такое их пробудило. Не рождения Брана же ждал КН. :annoyed:
Я бы подумала на Летний Замок, но этого нет в сериале. Может, Рейгар, помешанный на пророчествах, что-то замутил?
 

Титус

Знаменосец
Я бы подумала на Летний Замок, но этого нет в сериале. Может, Рейгар, помешанный на пророчествах, что-то замутил?
Да, с ЛЗ хорошая теория. Но действительно все может оказаться проще а мы потом будем говорить "Вау как так, это же было под носом и так очевидно". Или же все окажется временной петлей, длившейся тысячи лет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху