• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Akinto

Лорд
Свои фантазии разве что он подметил. Джендри знал что Арью везут к родне. Что с ней все будет в порядке. На ее предложение стать кузнецом у Робба отказался потому что итак всю жизнь прислуживал. Повелся на рассказы рглорианцев о братстве, равенстве и идеалах. Но тут те его продали и сама убивашка дико буйствовала из-за этого.
Естественно, он выбрал самый беспонтовый вариант, который не вытаскивал его из зоны комфорта - остался с братством. Ну и что? Арье от этого легче? Оно ей надо, разбираться в его самоопределении? Он выбрал не ее, а себя. Вот и все, что нужно знать. Девочки такого не забывают никогда. В глазах самого Джендри - это, вероятно, трудный выбор аки "тварь я дрожащая или право имею?", а для Арьи это плевок в душу. Непонятно, как решение остаться с ББЗ его оправдывает. Собственно, об этом и был мой пост, который привела леди Alison

Арья его защищала и спасала, а он посчитал, что ее довезут домой целой и успокоился. Но ведь мог же сопроводить ее в Риверран, а потом с членами братства вернуться обратно, если ему прямо так осточертело прислуживать высокородным. Так еще получил бы золото и благодарность короля Севера. Но... олени в стаю не умеют.

Вот представьте: Война. Вы много месяцев скитались с девчонкой по обгорелым землям. Она из богатой семьи, а вы сирота без рода и племени. За все время вы вдвоем пережили уйму садистов-психопатов, пытки, разгромы и побоища, жевали червяков и жуков, и вот однажды ее вдруг находят родные, живущие в 50 км от места вашей актуальной дислокации, и два каких-то левых хмыря говорят: "Ну мы ее довезем, а ты иди отдыхай". И вы весь такой успокоенный говорите: "Да как два пальца. Пойду вашему начальнику ножичек поточу". При том, что у вас совершенно никого нет, ни родных, ни друзей и терять вам нечего от слова СОВСЕМ. Единственный человек, к которому вы привязались, и кто хоть как-то скрасил вашу безрадостную, полную страданий жизнь - это вот эта девочка. И вы ее просто отпускаете, потому что боитесь, что ее богатая семья сделает из вас лакея. Джендри поступил именно так. З-забота. Л-любовь.

Представьте, например, что Джорах спетлял от Дени после смерти Дрого. Сказал ей: "Слушай, ну ты, в общем, крепись, а я пойду к младшим сынам. Я думаю, там мое место". Сюрреализм, правда? Вы скажете: "Но Джорах ее любит! Он никогда бы так не поступил, потому что любит!"
ДА! Чертовски верно!
Не объясните мне чем он заслужил корону, а также как стал самым достойным и лучшим? Я ничего такого не замечал в сериале.
Вообще, в скобках написаны мысли Арьи. ¯\_(ツ)_/¯
Это ведь для нее он самый лучший и достойный. Надеюсь, мне не надо объяснять почему?:unsure:
 
Тогда мы бы уже умерли с голоду.
1. Когда на всех не хватает здоровой еды, приходят умные дяди и придумывают пальмовое масло.
2. И умирают. Постоянно. В той пресловутой Африке, например.

Когда нужно возделывать землю (чтобы не умереть с голоду) кто-то где-то найдет спеца и время для приручения каких-то животных.
Возделывание земли и работа с животными -- главные деятельности одного и того же социально-экономического состояния.

Только каким боком она к фентезийному Средневековью относится?
Ну вы же отрицаете всё, что говорит собеседник вне зависимости от того, что он говорит. А раз так, то приходится переводить разговор из плоскости домыслов в... например, на уроки географии за 8 и 11 класс (время изучения механизмов регуляции глобальных проблем).
Я сказала: сокращение населения в произведениях может стать основой для мира и процветания. Вы сказали: твоя идея -- фихня. Мне не оставалось ничего иного, как указать на то, что это идея не моя и это идея есть хрестоматийный способ решения разных проблем. Например, проблемы перенаселения Земли и нехватки ресурсов.


Пресная вода ресурс восполнимый.
В теории. На практике, если будет слишком много желающих на эту воду, то некоторым придётся умереть от жажды, а другие умрут от того, что выпили грязную воду.

И виноват в этом не капитализм, а поганые "лишние" людишки. Гитлер аплодирует стоя!
Ну да. В СССР же не строили заводов. Только ужасный и страшный капитализм отравляет экологию :thumbsup: В первой четверти прошлого века страшный капитализм вторгся на территорию советского Карабаша и потому сегодня там оранжевые реки и оранжевые горы.

В смысле реалистичное фентези где все что не касается магии соответствует законам реального мира.
Из песни слов не выкинешь. Пусть вам не нравится, что фентези есть интерпретация мифов и сказок, пусть это мешает вашему спору, но может это, хватит упираться рогами? Я лично сдаюсь.
Фиг с ними, с детьми Африки. Я согласна абсолютно на всё.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
В любой непонятной ситуации упоминай Бергмана
Даже не знаю, что писать: то ли "Дени изменяют", то ли о двух женах Завоевателя:meow:
Интересно, Фурдику не обидно, что во всех промо используются кадры с Брейком?
Мне кажется нет... Брейк был первым. Кроме того, даже показывая Брейка, зовут смотреть на Фурдика
 

Титус

Знаменосец

Меда

Удалившийся
В любой непонятной ситуации
8CnmauLOF7U.jpg
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Это вы привели в качестве аргумента книги чтобы оправдать Серсею на троне. Я всего лишь на это ответил.
Это случилось в сериале, когда книги еще влияли на сериал. По этому я и написал, чтоб было понятно, это задумка самого Мартина а не сириальщиков.
Потому что Арья ее весь 7 сезон материла за подыгрывание Ланнистерам в плену в то время как сама... А за то что не заказала Якену Тайвина или Джоффри ее еще Джендри критиковал.
Я писал об отношении Сансы, к высказываниям Арьи, а не наоборот. У обоих это были условия выживания. Разница была только в том, что у Сансы не было выбора, и возможности сбежать. А у Арьи появилась возможность сбежать,.
 

Титус

Знаменосец
Я писал об отношении Сансы, к высказываниям Арьи, а не наоборот. У обоих это были условия выживания. Разница была только в том, что у Сансы не было выбора, и возможности сбежать. А у Арьи появилась возможность сбежать,.
У Сансы была очень хорошая возможность сбежать, она сама отказалась уйти с Псом.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Естественно, он выбрал самый беспонтовый вариант, который не вытаскивал его из зоны комфорта - остался с братством. Ну и что? Арье от этого легче? Оно ей надо, разбираться в его самоопределении? Он выбрал не ее, а себя. Вот и все, что нужно знать. Девочки такого не забывают никогда. В глазах самого Джендри - это, вероятно, трудный выбор аки "тварь я дрожащая или право имею?", а для Арьи это плевок в душу. Непонятно, как решение остаться с ББЗ его оправдывает. Собственно, об этом и был мой пост, который привела леди Alison

Арья его защищала и спасала, а он посчитал, что ее довезут домой целой и успокоился. Но ведь мог же сопроводить ее в Риверран, а потом с членами братства вернуться обратно, если ему прямо так осточертело прислуживать высокородным. Так еще получил бы золото и благодарность короля Севера. Но... олени в стаю не умеют.

Вот представьте: Война. Вы много месяцев скитались с девчонкой по обгорелым землям. Она из богатой семьи, а вы сирота без рода и племени. За все время вы вдвоем пережили уйму садистов-психопатов, пытки, разгромы и побоища, жевали червяков и жуков, и вот однажды ее вдруг находят родные, живущие в 50 км от места вашей актуальной дислокации, и два каких-то левых хмыря говорят: "Ну мы ее довезем, а ты иди отдыхай". И вы весь такой успокоенный говорите: "Да как два пальца. Пойду вашему начальнику ножичек поточу". При том, что у вас совершенно никого нет, ни родных, ни друзей и терять вам нечего от слова СОВСЕМ. Единственный человек, к которому вы привязались, и кто хоть как-то скрасил вашу безрадостную, полную страданий жизнь - это вот эта девочка. И вы ее просто отпускаете, потому что боитесь, что ее богатая семья сделает из вас лакея. Джендри поступил именно так. З-забота. Л-любовь.

Представьте, например, что Джорах спетлял от Дени после смерти Дрого. Сказал ей: "Слушай, ну ты, в общем, крепись, а я пойду к младшим сынам. Я думаю, там мое место". Сюрреализм, правда? Вы скажете: "Но Джорах ее любит! Он никогда бы так не поступил, потому что любит!"
ДА! Чертовски верно!
Я конечно не знаток женской души, по этому напишу про Джендри. Кто сломал его жизнь? Ланнистеры вынудили его бежать, и пытались убить. ББЗ воевали с ними. Понятно что он, принял их сторону, предложил это же и Арье(Борьбу с убийцами ее отца). Она выбрала свою семью, и он принял ее выбор.
1. Когда на всех не хватает здоровой еды, приходят умные дяди и придумывают пальмовое масло.
2. И умирают. Постоянно. В той пресловутой Африке, например.
1. Пальмовое масло едят там где его производят и хвалят. Просто капиталистам, терять деньки на полную очистку не выгодно.
2. Умирают по тому что правительству, не нужны. А не потому что еды не хватает. В мире уничтожается много продуктов; Не успели переработать, кончилось время хранения, кидались на праздниках.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
У Сансы была очень хорошая возможность сбежать, она сама отказалась уйти с Псом.
Во первых она его боялась, во вторых помнила как ее "народ встретил при входе в КЗ". В третьих солдаты в городе ее знали, так что пришлось бы пробиваться, и не факт что пробились. А без не пес ушел без проблем.
 

Титус

Знаменосец
Во первых она его боялась, во вторых помнила как ее "народ встретил при входе в КЗ". В третьих солдаты в городе ее знали, так что пришлось бы пробиваться, и не факт что пробились. А без не пес ушел без проблем.
Несмотря на то что она его боялась, он несколько раз спас ей жизнь до этого. Она была бы с ним в безопасности, но это её выбор отказаться. Вы же говорите возможности не было, а я говорю что она была но она сама отказалась.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Несмотря на то что она его боялась, он несколько раз спас ей жизнь до этого. Она была бы с ним в безопасности, но это её выбор отказаться. Вы же говорите возможности не было, а я говорю что она была но она сама отказалась.
Повторяю ее знала стража, и охраны было больше чем один пес, а учитывая военное положение мест без охраны не было. Воины это не горожане, и сражаются на много лучше, задавят числом.
 

Титус

Знаменосец
Повторяю ее знала стража, и охраны было больше чем один пес, а учитывая военное положение мест без охраны не было. Воины это не горожане, и сражаются на много лучше, задавят числом.
Но Пёс же выбрался спокойно и с ней бы точно также вышел бы, причем здесь стража. Да и все силы были на Черноводной :facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
В глазах самого Джендри - это, вероятно, трудный выбор аки "тварь я дрожащая или право имею?", а для Арьи это плевок в душу.
Если для Арьи выбор человека строить свою собственную жизнь, а не тащиться за высокородной миледи на поклон к её высокородным родственникам плевок в душу, это больше говорит об Арье, чем о Джентри ;))))))

Единственный человек, к которому вы привязались, и кто хоть как-то скрасил вашу безрадостную, полную страданий жизнь - это вот эта девочка.
Не надо драматизировать :))))))))))))
Нормальная у Джентри была жизнь, для непризнанного никем бастарда, его пристроили в кузницу к лучшему мастеру, ремесло в руках, парень способный, не пропадет. Хорошие перспективы были, пока знатные лорды не начали стул делить ;)

И вы ее просто отпускаете, потому что боитесь, что ее богатая семья сделает из вас лакея. Джендри поступил именно так. З-забота. Л-любовь.
Не такая забота и любовь, чтоб застила белый свет, да. И хорошо :)

Представьте, например, что Джорах спетлял от Дени после смерти Дрого. Сказал ей: "Слушай, ну ты, в общем, крепись, а я пойду к младшим сынам. Я думаю, там мое место". Сюрреализм, правда? Вы скажете: "Но Джорах ее любит! Он никогда бы так не поступил, потому что любит!"
Сразу после смерти Дрого - да, нехорошо.
А если бы он от нее "спетлял" когда Дени уже королева в Миерине, и занялся своей жизнью, вместо того, чтоб вздыхать на нее из угла, я бы только рада была.
Но - этого не будет, потому что рыцари, обеты, позор, служба, вот это вот всё.
Джентри никому не присягал и ни перед кем опозориться не успел, чтоб искупать. разные ситуации.
 

Lorrena

Знаменосец
Во первых она его боялась, во вторых помнила как ее "народ встретил при входе в КЗ". В третьих солдаты в городе ее знали, так что пришлось бы пробиваться, и не факт что пробились. А без не пес ушел без проблем.
Ерунду пишите.
Просто в книжке совсем другая Санса не ушла с совсем другим Псом в совершенно другой ситуации.
А вы теперь обоснуи придумываете ;)))
 
Пальмовое масло едят там где его производят и хвалят.
Не-не, я не в том смысле, что пальмовое масло есть гуд. Пальмовое масло -- это дешёвый заменитель. Например, заменитель молока. Но вот беда, когда я покупаю ребёнку молочную продукцию, я надеюсь, что он за счёт неё получит кальций. А пальмовое масло, наоборот, блокирует у детей усвояемость кальция. То есть в наши дни огромное количество молочки не только не помогает росту и укреплению костей, но и сильно препятствует этому.
Потому пальмовое масло -- крайне спорный ингредиент. Бедным людям, которые не могут позволить себе здоровые продукты питания, пальмовое масло и иные дешёвые заменители не дают умереть с голода сиюминутно. Но их постоянное употребление гробит здоровье.
 

Меда

Удалившийся
Это вы изобразили Бергмана призывавшего на помощь "женский батальон Джонерис"? Который всегда прискачет, всегда заступится за всеми обиженного эстета с тонкой ранимой душой.
Не завидуйте:p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху