• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Отряд остался за воротами до прихода Тайвина.
Стало быть значит, никого не было и никто бы его всё таки не остановил ? :D Клиган кстати был же личным охранником Джоффри, любой кто его знает догадался бы, если тот сваливает посреди осады города, значит он дезертировал.
 

Иббениец

Знаменосец
проявлять уважение
Уважение тут не причем. Есть правила форума, за нарушение которых следуют вполне конкретные санкции. К счастью для вас и вам подобных, я элементарно брезгую на вас жалобы подавать.
о том , что ты несёшь .
Я "несу" простые и всем очевидные истины, многократно подтвержденные практикой. Если они недоступны тому, что у вас там заместо мозга, это никак не мои проблемы.
Это все , что я хотел донести .
Все что вы хотели "донести" - убогая моралфажеская хрень, к которой прибегают демагоги , когда у них не хватает фактуры, чтобы обосновать свой бред.
объективные причины" обворовывания одной частью света другой
Обворовывают только тех, кто сам себя позволяет обворовывать. "Падающего толкни", ага.
Хотя на самом деле, никакого воровства нет. Есть чистая благотворительность для дикарей
Потому как любой человек в здравом уме выберет жизнь .
Я и выберу.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Не такая забота и любовь, чтоб застила белый свет, да. И хорошо :)
Конечно, хорошо. Меня уж точно все устраивает:oops:
А если бы он от нее "спетлял" когда Дени уже королева в Миерине, и занялся своей жизнью, вместо того, чтоб вздыхать на нее из угла, я бы только рада была.
Но - этого не будет, потому что рыцари, обеты, позор, служба, вот это вот всё.
Я сгустил краски:p
Не надо драматизировать :))))))))))))
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Тем не менее, Пес нашел проход, из которого уехал далеко от штурма города. С конем.
Я уже писал Titys, что одного его за своего принимали.
Стало быть значит, никого не было и никто бы его всё таки не остановил ? :D Клиган кстати был же личным охранником Джоффри, любой кто его знает догадался бы, если тот сваливает посреди осады города, значит он дезертировал.
Джофри сбежал в КЗ, а пес участвовал в вылазке, и это многие видели.
 

Титус

Знаменосец
Джофри сбежал в КЗ, а пес участвовал в вылазке, и это многие видели.
Пес ушел до того как Джоффри ушел в КЗ. "Пес я приказываю тебе вернутся и сражаться!" Но Пес посылает его и сваливает. У вас хронология событий в сериале вообще вся перепутана.
И с Сансой бы приняли, уж нашел бы, что набрехать. Если нашлись бы желающие с ним спорить без прямого на то приказа.
Я бы сказал, они бы даже мешать ему не стали. Разбежались бы.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну, как не печально, но где-то так оно и есть.
То есть по-вашему сокращение населения что-то изменит? Не-а.
Вы бы с Бергманом отличную пару составили: два страдальца о судьбах несчастной Африки,
Я не страдаю по Африке. Просто указал на явный факт. Или ручные диктаторы выдумка? Помнится сколько-то лет назад был скандал в Британии когда изобличили бизнесмена со связями в самых верхах. Тот готовил переворот в одной из африканских стран. Видимо не согласовал свои действия с кем надо или перешел дорожку более могущественным конкурентам-потому и был выставлен на всеобщее обозрение.
Естественно, он выбрал самый беспонтовый вариант, который не вытаскивал его из зоны комфорта - остался с братством. Ну и что? Арье от этого легче? Оно ей надо, разбираться в его самоопределении? Он выбрал не ее, а себя.
Джендри знал что ее доставят в целости и сохранности родне. Иначе вместо денег Берик с Торосом получат совсем иную награду. В том что они нормальные люди Джендри убедился после первой встречи. Тогда разбойники не прося ничего взамен накормили его и 2 детей.У родни Арьи ему делать было нечего. Становится слугой при Старках или выбрать свой путь, проявить самостоятельность? Кузнец повелся на россказни огненных робингудов о братстве и защите невинных. У него появилась более достойная цель в жизни нежели работа на Старков. Про религиозный фанатизм рглорианцев он узнал значительно позже.
1. Когда на всех не хватает здоровой еды, приходят умные дяди и придумывают пальмовое масло.
2. И умирают. Постоянно. В той пресловутой Африке, например.
Его вроде добывают, а не придумывают. Чем в таком случае оно отличается от прочих продуктов?
Да, умирают. Но какой это процент от общей численности людей. И причины голода в Африке все в тех же войнах и отсутствии развития. Впрочем я ответил на утверждение что сейчас потребляется больше продовольствия чем производится. А это полный бред.
Возделывание земли и работа с животными -- главные деятельности одного и того же социально-экономического состояния.
Вы не путайте приручение животных с нуля со скотоводством. Тем более кто этим займется когда мужчины погибли на войне? И откуда у оставшихся будет на это время когда работа в поле и прочее отнимает все время и силы?
Ну вы же отрицаете всё, что говорит собеседник вне зависимости от того, что он говорит.
Ложь. Я аргументирую все свои выводы.
А раз так, то приходится переводить разговор из плоскости домыслов в... например, на уроки географии за 8 и 11 класс (время изучения механизмов регуляции глобальных проблем).
Лучше бы историю Средних веков вспомнили.
Я сказала: сокращение населения в произведениях может стать основой для мира и процветания. Вы сказали: твоя идея -- фихня.
Потому что так и есть. Уничтожение населения никогда ни к чему хорошему не приводило для цивилизации. Особенно в Средневековье. Почитайте про черную смерть.
В теории. На практике, если будет слишком много желающих на эту воду, то некоторым придётся умереть от жажды, а другие умрут от того, что выпили грязную воду.
Нехватка пресной воды не появляется сама по себе. Засуха или война-вот основные причины. А вовсе не внезапный рост населения. Как я уже писал контроль рождаемости хорошая идея. Но только лишь в развитом государстве со стабильной властью. Китайцы смогли когда им было нужно. В Африке же он невозможен потому что развитие там искусственно тормозят.
Ну да. В СССР же не строили заводов. Только ужасный и страшный капитализм отравляет экологию :thumbsup: В первой четверти прошлого века страшный капитализм вторгся на территорию советского Карабаша и потому сегодня там оранжевые реки и оранжевые горы.
К сожалению промышленное производство отравляет экологию везде. Другое дело что при капитализме идет расход ресурсов впустую, а загрязнение увеличивается благодаря производству заведомо бракованного товара.
Из песни слов не выкинешь. Пусть вам не нравится, что фентези есть интерпретация мифов и сказок, пусть это мешает вашему спору, но может это, хватит упираться рогами?
То есть по-вашему в если жанр фентези, то в сюжет можно пихать любую чушь? Если да, то нам и впрямь нечего больше обсуждать.
Это случилось в сериале, когда книги еще влияли на сериал. По этому я и написал, чтоб было понятно, это задумка самого Мартина а не сириальщиков.
Это не задумка Мартина потому что у Мартина подобное в принципе невозможно.
Я писал об отношении Сансы, к высказываниям Арьи, а не наоборот. У обоих это были условия выживания. Разница была только в том, что у Сансы не было выбора, и возможности сбежать. А у Арьи появилась возможность сбежать,.
Суть была в том что Арья угрожала Сансе лицемерно ее обвиняя в том что сама делала.
Ланнистеры вынудили его бежать, и пытались убить.
Йорену его продал Мотт.
ББЗ воевали с ними. Понятно что он, принял их сторону, предложил это же и Арье(Борьбу с убийцами ее отца). Она выбрала свою семью, и он принял ее выбор.
Как и Робб.:D У Арьи никакого выбора не было-ббзшники собирались доставить ее родне за вознаграждение. Джендри же просто выбрал свой путь.
Умирают по тому что правительству, не нужны. А не потому что еды не хватает.
Например времена Великой депрессии когда в США умерло где-то 10 млн человек от голода.
Во первых она его боялась, во вторых помнила как ее "народ встретил при входе в КЗ". В третьих солдаты в городе ее знали, так что пришлось бы пробиваться, и не факт что пробились. А без не пес ушел без проблем.
:oh:Он ее от насильников спас! Народ во время битвы сидит по домам. Солдат в городе мизер и они все у Грязных ворот вместе с Золотыми плащами. Пес прилюдно послав короля на три буквы, а потом ушел без проблем. Санса же решила что она умная и город захватит Станнис. А оказалось что она-дура.
Нормальная у Джентри была жизнь, для непризнанного никем бастарда, его пристроили в кузницу к лучшему мастеру, ремесло в руках, парень способный, не пропадет.
В итоге он надоел Мотту и был продан в Дозор. Оказаться в вечном холоде среди гопоты до конца жизни-отличная участь.
 
Да . Это сродни фашизму
ТоварыЩ, в Китае живут фашисты? А в Люксембурге? Почему, когда людям говорят сокращение населения, то они сразу представляют дула пистолетов, обращённые против кого-то?
В реальном мире сокращать население можно при помощи управления рождаемости (Китай). А также при помощи сильного ужесточения визовых барьеров (некоторые очень богатые страны). И при помощи упрощения визового режима с другими более развитыми странами (Украина).
В книгах население сокращали даже Боги. Или у вас Христианский Бог стал внезапно фашистом?
И батеньки, изучайте матчасть. В ООН трубят о перенаселении. Посвящают этой проблеме целые встречи. То есть тут абсолютно не при чём старые демографические теории. Людей беспокоят не мрачные прогнозы ушедших из жизни социологов и экономистов, а то, что в Индии сидят друг у друга на головах. Я понимаю, искать инфу по вопросу сложно, но хотя бы в Вики заглядывайте. Ей верить не нужно, но в ней есть ссылки на нормальные источники.
 
И батеньки, изучайте матчасть. В ООН трубят о перенаселении. Посвящают этой проблеме целые встречи. То есть тут абсолютно не при чём старые демографические теории. Людей беспокоят не мрачные прогнозы ушедших из жизни социологов и экономистов, а то, что в Индии сидят друг у друга на головах. Я понимаю, искать инфу по вопросу сложно, но хотя бы в Вики заглядывайте. Ей верить не нужно, но в ней есть ссылки на нормальные источники.
Громко и много слюней. Простите. Не люблю разговоры про фашизм. Вот и сорвалась
 

Меда

Удалившийся
full_list_please.gif
277941e8e7adf0b69e469060d3345c6c.jpg
 

Иббениец

Знаменосец
То есть по-вашему сокращение населения что-то изменит?
разумеется.
Или ручные диктаторы выдумка?
"Ручной" понятие относительное. Хотя, конечно, лучше обезьяна на цепи и в наморднике, чем с гранатой или ядерной бомбой.
Помнится сколько-то лет назад был скандал в Британии когда изобличили бизнесмена со связями в самых верхах. Тот готовил переворот в одной из африканских стран.
Вы про это? Жалко что не получилось, тамошний "неручной" диктатор та еще тварюка.
Видимо не согласовал свои действия с кем надо или перешел дорожку более могущественным конкурентам-потому и был выставлен на всеобщее обозрение.
Или все не так просто, как кажется, и на Западе и вправду не всем по душе такие вот телодвижения.
И причины голода в Африке все в тех же войнах и отсутствии развития.
И кто же в этом виноват? дайте, угадаю - злобные капиталисты, верно? Без них Африка бы уже процветала и развивалась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху