• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Это она первая принялась всем обьяснять, что мол, да - дерюжки вместо бархата, потому что "откуда на Севере бархат?", дырка от бублика вместо диадем и ожерелий, потому что "откуда на Севере золото-брильянты для диадем и ожерелий", щучий хвост уродливые воротники вместо роскошных кружев, потому что "откуда на Севере роскошные кружева"... и т.д. и т.п.
Как,как? может всё это украшение завозили на север купцы? обменивали на меха,лес? нет? :wth: :^)
Помнится мне,что новгородцев 1000 лет назад развлекала мартышка...откуда в Новгороде мартышка? :rolleyes: а народы сибири меняли меха на бисер и прочие диковинки и одевались краше чем северяне в сериале :oh:
Ну Клептен...:rage:
 

Vinnypu

Знаменосец
На фрифолке нашли первоисточник. Gravemaster bergman, что думаете?
Ой какая красота!! Вот это гобелен! :in love:
И заметьте,Рейгар с длинными волнистыми волосами,у Лианны роза в волосах синяя :envy:
И похоже это единственное изображение битвы на трезубце :oh:
HqQS_zrzJO4.jpg
9lBZDnBSZwg.jpg
hhmH37jDulA.jpg
 

Konstantis

Знаменосец
Я с вами не соглашусь. В книге мало чем лучше. В книге она немного пыталась быть лучше но все равно срывалась на - всем дракарис. А в сериале просто забили на ее минутную рефлексию, чтобы не тратить экранное время. Даже Мартин говорил что она должна принять девиз дома Пламя и кровь.
Когда она срывалась на Дракарис, если дракон только убил до сих пор только одного из господ в Астапоре? На арене там и вовсе-это Дени выбежала навстречу копьям и пламени Дрогона(интересно как у нее только волосы сгорели, и только парочка ожогов?), чтобы не дать тому убивать людей. По книжней Дени есть отдельная тема форума, и да хоть и она скандальная личность, но все равно умная и смелая, обладает качествами, которой сериальной и неснились.
на мой взгляд книжная Дэни немного более живая и человечная, нежели сериальная, однако трупов у неё там ещё больше.
Да, она намного человечнее, а трупы...ну она же дочь Эйериса, несмотря на ее положительные черты, дракон не стыдился от убийств врагов, зато детей она всегда щадила.
Я бы побоялась Бога такие сильные сравнения делать, что-то мне не припомнится, чтобы Исус шествовал по трупам, как наша новоявленная Мессия. А запутавшийся Мартин - это сильно.:):facepalm:
Так автор сам эту аналогию и создал, ее в книге вроде и называл кто-то спасительницей, как и в сериале, опять же он обыграл довольно старую идею.
Про запутавшегося Мартина- он же книгу никак выдать не может. или не он? Разве есть другая причина того, что он "бьеться головой о клавиатуру"?
 
Последнее редактирование:

Сержои Армани

Знаменосец
Я бы побоялась Бога такие сильные сравнения делать, что-то мне не припомнится, чтобы Исус шествовал по трупам, как наша новоявленная Мессия. А запутавшийся Мартин - это сильно.:):facepalm:

Вот тут я с Вами согласна, но как-то Вы сами такой сильный аналог провели, что всех и понесло;)

Глядя снова на сегодняшние посты, в очередной раз убеждаюсь, что люди видят и слышат только то, что хотят видеть и слышать, а не то, что им говорят и показывают, мало кто смотрит под различными углами зрения. Как правильно заметила леди Alison никто никого не переубедит, а вот тему закрыть могут, а так хоть теории построить и пообсуждать можно. И вот кстати да, окажется КН Старком или, хуже того, Таргом (как я уже где-то писала такую теорию), вот тогда и посмотрим как оно всё обернётся и кто тогда будет Мессией.:D:facepalm:

А мне кажется в сериале особо и раскрывать не будут, но инригу обязательно закинут, иначе как же заинтересовать зрителей смотреть приквел?

на мой взгляд книжная Дэни немного более живая и человечная, нежели сериальная, однако трупов у неё там ещё больше.
Дени мессия в том смысле что она Миса
 

Сержои Армани

Знаменосец
фигу нам, а не секреты Иных. За секретами Иных нас во вбоквел пошлют. А за секретами их создателей - во вбоквел за вбоквелом
было же в интервьях что природу иных раскроют в 8м сизоне
 

Инари

Ленный рыцарь
Нед был всего лишь хранителем Севера, откуда у него деньги на цацки :envy:
Причем в книгах жена и дочки этого же самого лорда Винтерфелла гарцевали как и положено - в бархате и драгоценностях, дедушко Мартин, в отличие от Клептон, на красоту не скупился ;)
Я так надеялась, что в финальном сезоне цвету прибавят, но, как мудро заметила леди Нянька - судя по тизерам все наоборот еще больше забили синими фильтрами.
 

Vinnypu

Знаменосец
как мудро заметила леди Нянька - судя по тизерам все наоборот еще больше забили синими фильтрами.
Не то что забили,а у меня ощущение,что нас такая отборная депрессуха ждёт,что мама не горюй!
Винтерфелл на первых кадрах какой-то Сайлент-хилл :ходок:
 

Нянька

Знаменосец
На комик-коне в НЙ вроде, когда спросили что она забрала, Софи сказала, что Кит например забрал меч (вроде и Кит об этом говорил в каком-то интервью), а Софи хотела статую Сансы, но из-за проблем с ее доставкой домой она ее не взяла. Это как я помню, могу в чем-то и ошибаться.
Именно так, winteriscoming.net тоже вспомнили об этом. И еще Софи сказала, что статуи не относятся к сериалу, а только к промо https://winteriscoming.net/2019/01/16/sophie-turner-statues-promo-nothing-series/amp/
We did this promo for season eight where – I don’t know if I can say this, actually. Well, actually, no. It’s got nothing to do with the series; it’s just a promo,” she said. “It was this big kind of statue of me, of Sansa, and I wanted to have it in the garden of my new house. But they obviously wouldn’t ship it from Belfast to New York, so…”
 

Lemmi

Лорд
Откуда девственница?
1. Греки были развратны
2. Зачем тогда ей заколдовывать Медузу Горгону если она все равно не пользуется ... по назначению
*бубнеж от фана греческих мифов*
Все люди развратны, а в греческой мифологии очень много богинь и прочих существ - девственников.
Афина - именно что девственница, которая даже родилась нетрадиционным способом - выпрыгнув из головы Зевса сразу взрослой и в полном боевом облачении. Медузу же она наказала за осквернение своего храма, в котором Посейдон Медузу изнасиловал (тут конечно не Медузу надо было наказывать, но на Посейдона она гневаться не могла, ибо выше по иерархии стоит). И уж точно это был не поступок на почве ревности или зависти (не к Посейдону же ревновать, с которым у Афины соперничество и вообще распри).

Теперь на счет сравнения Афины и Дейенерис. Да, Афина богиня войны и стратегии, причем не самого воинского дела (это к Аресу), а именно планирования и командования. Тут реально можно провести параллель с Дени, которая тоже не напрямую воительница, а командующая армией. Однако среди прочего, Афина - покровительница ремесел и разных наук, и защитница городов (Афины то в ее честь названы), с ее благословения они процветали. Что уже не вяжется с вереницей сожженных городов в Эссосе после пришествия Дени. Ну и собственно незамужество/девственность. Так себе сравнение. Почитайте про Афину в википедии что ли.

Если уж начинать натягивать персонажей Плио на греческую мифологию (хотя не факт что стоит, четких совпадений получится очень мало, разве что Серсея), то Дейенерис это либо Афродита - богиня красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда и горы ради нее сворачивают, сама же она любит поэзию и романтические истории, покровительствует юным девам. Либо же Гера - царица среди богов. Хотя скорее всего что-то среднее.
 

Klamira

Знаменосец
Причем в книгах жена и дочки этого же самого лорда Винтерфелла гарцевали как и положено - в бархате и драгоценностях
Себя он тоже не обделил
Жара действительно угнетала. Нед ощущал, что шелковая рубашка липнет к его груди
Ещё помню бархат: серый на Неде чёрный на Бенджене, голубой на Робине
 

Инари

Ленный рыцарь
*бубнеж от фана греческих мифов*
Все люди развратны, а в греческой мифологии очень много богинь и прочих существ - девственников.
Афина - именно что девственница, которая даже родилась нетрадиционным способом - выпрыгнув из головы Зевса сразу взрослой и в полном боевом облачении. Медузу же она наказала за осквернение своего храма, в котором Посейдон Медузу изнасиловал (тут конечно не Медузу надо было наказывать, но на Посейдона она гневаться не могла, ибо выше по иерархии стоит). И уж точно это был не поступок на почве ревности или зависти (не к Посейдону же ревновать, с которым у Афины соперничество и вообще распри).

Теперь на счет сравнения Афины и Дейенерис. Да, Афина богиня войны и стратегии, причем не самого воинского дела (это к Аресу), а именно планирования и командования. Тут реально можно провести параллель с Дени, которая тоже не напрямую воительница, а командующая армией. Однако среди прочего, Афина - покровительница ремесел и разных наук, и защитница городов (Афины то в ее честь названы), с ее благословения они процветали. Что уже не вяжется с вереницей сожженных городов в Эссосе после пришествия Дени. Ну и собственно незамужество/девственность. Так себе сравнение. Почитайте про Афину в википедии что ли.

Если уж начинать натягивать персонажей Плио на греческую мифологию (хотя не факт что стоит, четких совпадений получится очень мало, разве что Серсея), то Дейенерис это либо Афродита - богиня красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда и горы ради нее сворачивают, сама же она любит поэзию и романтические истории, покровительствует юным девам. Либо же Гера - царица среди богов. Хотя скорее всего что-то среднее.
Дейнерис можно с небольшой натяжкой подогнать под Фрейю, скандинавскую богиню любви и войн, или месопотамскую Иштар (с которой греки и содрали свою Афину)... но Мартин так глубоко поди не копал :D
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Дейенерис это либо Афродита - богиня красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда и горы ради нее сворачивают, сама же она любит поэзию и романтические истории, покровительствует юным девам. Либо же Гера - царица среди богов.
Я бы выбрала Селену :) Крылатая богиня плюс Дрого Дени луной называет. Плюс легенда о рождении драконов из луны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху