• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ola227

Мастер-над-оружием
То есть Нед сразу предусмотрел, что жена не будет бухтеть или еще проще - помрет? Джон тогда бы стал наследником Робба, вперед Брана и Рикона
Узаконенные дети на Севере, идут после законных, вроде как. И Джон начнет носить имя Старков, но остается служить в НД. Но ввиду последующей резни, логично не раскрывать сей факт и уберечь его от войн.
 

Zel

Ленный рыцарь
в глазах других людей
Грену и Пипу все равно. Он и так для них был поначалу лорденыш, воспитанный и обученный в замке. А для Торне и Слинта он все равно остался бы просто узаконенным бастардом. Как говаривал Бенджен - в Дозоре каждый получает то, что заслуживает (ведь говаривал он такое?)
 

Нянька

Знаменосец
Например, чтобы он не чувствовал себя бастардом в глазах других людей.;).
Другие люди у него были бы только братья НД, а им все равно - сын ты лорда, или пахаря. Уважение там зарабатывали делами
 

Нянька

Знаменосец
Звучит весьма расчетливо.
А как по вашему Нед себе это представлял? Он ведь хотел Джону рассказать что-то о его матери, значит, должен был быть уверен, что такие новости не пошатнут мир в Вестеросе
 

Vinnypu

Знаменосец
А как по вашему Нед себе это представлял? Он ведь хотел Джону рассказать что-то о его матери, значит, должен был быть уверен, что такие новости не пошатнут мир в Вестеросе
А мир в Вестеросе пошатнули другие бастарды...всё же никто не хотел рожать от этого Роберта,оттуда и проблемы:oh:
 

Anne Neville

Знаменосец
Мартин до сих пор следит за такими деталями сериалопроизводства и сериалопродвижения?

Так может он скрытый фанат сериала? :D Ему ж, по-идее, тоже интересно, раз сюжет давно уже не по книгам развивается.
Представляю себе, как сидит Дедушка у компа с восторженной улыбкой подростка и ищет по всему интернету фейкоспойлеры 8 сезона, гадая, что сбудется, а что нет! :oh::woot:
 

Anne Neville

Знаменосец
По оптимистичному прогнозу Неда Джон бы в Дозоре обжился, привык, получил признание как хороший воин, а тогда б ему можно было б и рассказать про Р + Л. К тому времени возможно Джоффри бы стал уже королём и у них с Сансой были б дети. Джон бы не бузил от новостей про своих родителей, и служил бы дальше в НД :fools::annoyed:

Может он даже предполагал, что Джон когда-нибудь станет лордом-командующим (а ЛК Ночного дозора, если я не ошибаюсь, по статусу равен остальным лордам Вестероса), и тогда узнать о себе правду ему будет не так обидно. Даже наоборот, гордость за себя появится (не без душевных бесед с самим Недом, возможно), что вот они там все лорды только потому, что лордами рождены, а он, рожденный принцем и потерявший свое наследие, все равно стал великим, уважаемым человеком по собственным заслугам, ибо суждено было.
 
Не понимаю зачем Брану спасать Вариса. По мне так голос был обращен не к Варису а к "колдунишке".
Что тоже возможно...
Но я всё-таки склонен считать, что именно Варису, потому-что именно Варис играет большую роль в саге, а не этот колдун.
Кстати пламя когда заговорил голос стало синим.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Нед мог и не знать о браке. Ну сказал бы он Джону, что он бастард Рейгара. Джендри вон тоже бастард Роберта.
Ну по сериалу Нэд должен был знать,ибо Лианна назвала имя ребёнка полностью и фамилия там вполне конкретная.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А как по вашему Нед себе это представлял? Он ведь хотел Джону рассказать что-то о его матери, значит, должен был быть уверен, что такие новости не пошатнут мир в Вестеросе
В Вестеросе клятвы Ночного Дозора считались священнее некуда, на этом держалось и то, что любой преступник, даже политический мог уповать на замену казни отправкой в Дозор. И обязанность Дозора соблюдать нейтралитет в любых внутренних разборках Семи Королевств. И то, что попытка нарушить клятву Дозора однозначно каралась смертью.
Нед считал, что когда он в следующий раз встретит Джона тот будет уже дозорным, а значит, узнай хоть весь Вестерос, что он на самом деле принц Таргариен, все - он не мог бы уже быть претендентом на Железный Трон.
А что есть возможность покинуть Дозор, формально клятву не нарушая, этого Нед, вроде как, знать не мог.

Отсюда, кстати, две глобальных сюжетных прорехи - одна чисто ДиДовская - никто из северян поддержавших Джона сим сложным обстоятельством даже не поинтересовался.
И вторая уже мартиновская, коли в его Вселенной воскрешение мертвых дело вполне реальное - за восемь тысяч лет писаной истории таких случаев должно было быть, ну точно не один. И не два. То есть традиции этого мира должны как-то учитывать обратимость смерти. Или таки надо признать что Торрос - исключительный (фанатская теория, что он есть воплощение Рглора, но, кажется, Мартин подобное прямо отрицал), а на Мелиссандру типа Святой Дух сошел (в христианской мифологии, способность апостолов совершать чудеса, вроде воскрешения святой Тавифы Петром, мотивируется именно так), в книгах, она правда еще никого не оживила, и один Дедушко знает, что он там с Джоном в итоге надумал.
 

Konstantis

Знаменосец
Не могу спорить о книге, но не думаю, что там она ближе к божественности.
Дейнерис учится, править и естественно делает ошибки, это только приобретение опыта. Хоть она мне и не нравится, но не могу заметить отсутствие, у нее логики
освободила рабов, что назвали ее матерью;
омыла больных смертельных болезнью, к которым брезговала подходить даже ее стража;
список будет продолжаться пока она жива, и рано или поздно ее жизнь возведеться в жизнь легендарных героев, как из Эпохи Героев, чиь человеческие стороны были забыты, а осталось в памяти только их величие.
 

AnnaRina

Знаменосец
Отсюда, кстати, две глобальных сюжетных прорехи - одна чисто ДиДовская - никто из северян поддержавших Джона сим сложным обстоятельством даже не поинтересовался.
Это не прореха. Тут как с Сансой. Нам не показали, что Джон ей поведал о своих злоключениях, а она - о своих у камина за чашкой супа, но этот обмен рассказами предпологается. Просто остался за кадром. И так же с лордами. Все они знают порядки, и раз никто не возмутился ситуацией, то, значит, слух разлетелся. Тот же Давос разболтать был готов любому, при Дени его только Джон и осадил. В сериале многое остается за кадром, иначе бы мы смотрели сезоны по 20 серий, где герои бесконечно пересказывают друг другу события своей жизни.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
освободила рабов, что назвали ее матерью;
омыла больных смертельных болезнью, к которым брезговала подходить даже ее стража;
список будет продолжаться пока она жива, и рано или поздно ее жизнь возведеться в жизнь легендарных героев, как из Эпохи Героев, чиь человеческие стороны были забыты, а осталось в памяти только их величие.
Освободила рабов; Это ее бедное воспитание, и ненависть к рабовладельцам. Омывание больных; что ей угрожало? С кровью драконов, болезни ей боятся не стоит. А вот распространение заразы да, это уже смерть солдатов. Да и милосердие, тогда еще из нее не выбили. А вот "медные трубы" еще мало кому удавалось преодолеть. Как я понимаю, Мартину нужно было обучить Дейнерис, интригам и войне. Так же задержать ее в Эссосе, пока там идут свои разборки. Для этого и нужен был, Миеринский узел, сделать из забитой девочки правительницу.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Это не прореха. Тут как с Сансой. Нам не показали, что Джон ей поведал о своих злоключениях, а она - о своих у камина за чашкой супа, но этот обмен рассказами предпологается.
Мне кажется, что это слишком важный момент, чтобы его пропускать. Но я понимаю, сценаристов. И дело не во времени увы. Им просто реально было очень трудно, что-то придумать.
 

AnnaRina

Знаменосец
Мне кажется, что это слишком важный момент, чтобы его пропускать. Но я понимаю, сценаристов. И дело не во времени увы. Им просто реально было очень трудно, что-то придумать.
Это момент, который сложно реализовать на экране так, чтобы это не вызывало зевоту (распространение сплетен или последовательный пересказ истории тем же Давосом каждому лорду, которого посетили Джон и Санса; упоминание на выборах... все это набило бы оскомину уже после второго повторения)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Это момент, который сложно реализовать на экране так, чтобы это не вызывало зевоту
Это вызвало бы не зевоту, а сильное недоумение. Какие должны быть доказательства, что кто-то поверил в столь невероятный рассказ? Свидетельство Давоса? Для северян он никак не авторитет.
Свидетельство Тормунда? Он вообще враг.
 

AnnaRina

Знаменосец
Это вызвало бы не зевоту, а сильное недоумение. Какие должны быть доказательства, что кто-то поверил в столь невероятный рассказ? Свидетельство Давоса? Для северян он никак не авторитет.
Свидетельство Тормунда? Он вообще враг.
Не поверил только Болтон, но лишь из собственной выгоды.
Северяне же прямолинейны и увидели то, что не требовало доказательств - НД отпустил Джона и не преследует за дезертирство. Останься он ЛК, то можно было бы придраться, но он снял с себя должность и не может указывать братьям.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху