• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нянька

Знаменосец
Нед считал, что когда он в следующий раз встретит Джона тот будет уже дозорным, а значит, узнай хоть весь Вестерос, что он на самом деле принц Таргариен, все - он не мог бы уже быть претендентом на Железный Трон.
А что есть возможность покинуть Дозор, формально клятву не нарушая, этого Нед, вроде как, знать не мог.
Если бы была поддержка влиятельных людей, то может бы и создали прецендент. Пример - мейстер Эймон, которого звали на ЖТ и даже хотели снять с него клятву мейстера
Мейстер Эймон, будучи старшим из здравствующих сыновей покойного короля, мог бы занять престол, с чем к нему и обратился Малый совет, однако Эймон отказался, ссылаясь на свои мейстерские обеты, хотя сам верховный септон предлагал разрешить их.
https://7kingdoms.ru/wiki/Эймон_(мейстер)
 

Нянька

Знаменосец
за восемь тысяч лет писаной истории таких случаев должно было быть, ну точно не один. И не два. То есть традиции этого мира должны как-то учитывать обратимость смерти.
По ходу действия упоминается, что магия в мире усилилась в последнее время, так что может и воскрешать мертвецов стало проще :)
А если кто раньше и восставал из мертвых, то возможно мало кто верил таким чудесам
 

Титус

Знаменосец
По ходу действия упоминается, что магия в мире усилилась в последнее время, так что может и воскрешать мертвецов стало проще :)
А если кто раньше и восставал из мертвых, то возможно мало кто верил таким чудесам
У одичалых зато таких случаев видимо было множество, когда мертвые оживали. Поэтому за Стеной трупы сжигали.
 

Aisling

Знаменосец
В сериале многое остается за кадром, иначе бы мы смотрели сезоны по 20 серий, где герои бесконечно пересказывают друг другу события своей жизни.
Да, а так мы просто вместо этого посмотрели чудесную сцену про луковый суп:offended:
Так что я согласна с сиром Creamson, есть тут прореха :)
Вся эта история с воскрешением раскрыта очень поверхностно, при том, сколько хайпа она вызывала и вызывает.
 

AnnaRina

Знаменосец
Да, а так мы просто вместо этого посмотрели чудесную сцену про луковый суп:offended:
Так что я согласна с сиром Creamson, есть тут прореха :)
Вся эта история с воскрешением раскрыта очень поверхностно, при том, сколько хайпа она вызывала и вызывает.
Это сцена не про суп, а про отношения брата и сестры, имхо.
 

Aisling

Знаменосец
Это сцена не про суп, а про отношения брата и сестры, имхо.
В том то и дело, что эта сцена об обычных отношениях повзрослевших брата и сестры, которые кидались раньше друг в друга грязными носками.
Но тут как бы несколько другая ситуация. Если бы мой брат пару дней назад пережил бунт, покушение, клиническую смерть и после этого восстал из мертвых после странного массажа красной женщины.... ну не знаю, я бы наверно про луковый суп и не вспомнила :fools:
 

AnnaRina

Знаменосец
В том то и дело, что эта сцена об обычных отношениях повзрослевших брата и сестры, которые кидались раньше друг в друга грязными носками.
Но тут как бы несколько другая ситуация. Если бы мой брат пару дней назад пережил бунт, покушение, клиническую смерть и после этого восстал из мертвых после странного массажа красной женщины.... ну не знаю, я бы наверно про луковый суп и не вспомнила :fools:
Нам показали финал разговора, который мог длиться час. На это указывает то, с какой горечью Санса как бы подводит итог своим "зря мы ушли из дома".
 

Титус

Знаменосец
Нам показали финал разговора, который мог длиться час. На это указывает то, с какой горечью Санса как бы подводит итог своим "зря мы ушли из дома".
Просто нам нужен очередной сценарий, где будет написано что нам нужно знать и чувствовать. А если серьёзно, то додумывать в сериале где всё и так разжевывают, это немного странно.
 

bergman

Лорд
а так мы просто вместо этого посмотрели чудесную сцену про луковый суп:offended:
Так именно такие, казалось бы, незначительные бытовые сцены и добавляют пресловутого реализма. Например, у Белы Тарра в "Туринской лошади", ярком образчике магического реализма, десять минут едят картошку в мундире.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Так именно такие, казалось бы, незначительные бытовые сцены и добавляют пресловутого реализма. Например, у Бела Тарра в "Туринской лошади", ярком образчике магического реализма, десять минут едят картошку в мундире.

Да, вполне возможно, приемчик из этой же серии. Ещё сейчас модно делать такие фотографии, типа чувак втыкает в телефон на фоне чего-то потрясающего, ну не знаю, например, из воды внезапно выпрыгнул кит где-то на Северном полюсе или как-то так :)
С другой стороны, когда Джон сразу после воскрешения вышел на трибуну мавзолея к народу, вроде бы там устами Тормунда было сказано о том, что все в курсе, что произошло нечто необычное, правда, тут же обесценено шутками про размер перчика... Но как к этому всему отнеслись лорды, мы знаем только со слов Рамси, а он был тот ещё придурок (что, замечу, среди лордов не редкость). Да и итоги выборов КС были хоть и приятным, но очень неожиданным событием, и из логики происходящего ранее никак не следовали, имхо :)
Так или иначе, сцена с луковым супом, не могу не признать, вызвала нужную реакцию. Уж не знаю, воображаемый запах ли лука так действует, но то, что мы ее тут в теме восьмого сезона не первую страницу обсуждаем - очень показательно))):moustached:
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Почему же? Вот Мизинец очень даже намекал, что кто-то должен возглавить Север. Хотел, чтобы этим кем-то была Санса. Так что сцена с КС не была сюрпризом. Просто если бы Санса повелась на предложение Мизинца, она бы не сидела молча, пока северяне выбирали ее брата.
 

Aisling

Знаменосец
:stop:
Потому что действия ДС во время бастардовой битвы были, мягко говоря, спорными. И показаны они были так, чтобы вызвать споры. Мне лично, при всей моей симпатии, что к книжному, что к сериальному Джону пришлось, например, читать очень много положительных отзывов, чтобы эти события принять.
Сансочка же, напротив, была показана внезапно вся в белом. По идее, ей в таком положении даже Мизинец не нужен был, чтобы себя успешно продвинуть. У нее есть рыцари, выигравшие за нее битву. Все, что ей нужно было сделать - это въехать в Великий чертог на своей белой лошади и сесть на стул. Пока там Джон от дерьма отмывался:beaten:.
Но, видимо, это :oops: у них семейное :facepalm:
 

Vinnypu

Знаменосец
Так именно такие, казалось бы, незначительные бытовые сцены и добавляют пресловутого реализма. Например, у Белы Тарра в "Туринской лошади", ярком образчике магического реализма, десять минут едят картошку в мундире.

Уж не артхаусное ли это кино? В любом случае у нас речь идёт о попкорновом сериале,в котором этот реализм не очень то и нужен и в котором каждая минута стоит очень дорого. Не того калибра лента,чтобы нагружать её психологизмом,реализмом и прочим.
 

AnnaRina

Знаменосец
По идее, ей в таком положении даже Мизинец не нужен был, чтобы себя успешно продвинуть.
Как видим из сериала, сам Мизинец считал иначе. Если бы он был уверен, что Сансу сделают королевой, он бы не затевал весь тот разговор с ней под деревом. Там ведь не было просто рассказа о том, чего хочет Петир, там было примерно следующее по смыслу:"Я хочу трон и чтобы ты стояла рядом. Для этого мне нужен север, но северяне тебя не хотя в королевы. Ты должна постараться для меня, Санса". Сам Петир не мог высказываться на том сборе, даже Ройс не полез дальше темы одичалых. Т.е. Сансе нужно было не просто белую лошадь, но встать в позу и не дать выбрать Джона. Но она этого не сделала. Как ни странно, северяне рассмотрели доблести ДС, вот на что намекал Мизинец и к чему готовил тот его разговор с Сансой.
 

Aisling

Знаменосец
AnnaRina Ну Мизинец-то понятно, что считал иначе, он же прилипала. А точнее сказал он следующее - очевидно, что выберут тебя, а не какого-то бастарда с юга, но я уже заранее предлагаю тебе ещё другого журавля в небе вместо утки под кроватью.
Но Санса, видимо, сама офигела и не знала, что так можно было, потому и не воспользовалась своим очевидно выигрышным положением. Но так часто поступают забитые неуверенные в себе люди с психологическими травмами. А может, думала, что все и так очевидно, и ей титул сами принесут, на блюдечке с голубой каёмочкой:D
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Вот, кстати, казнь Мизинца она с технической точки зрения провернула просто безупречно. Если бы она также поработала с электоратом на выборах КС, у Джона просто не было бы ни единого шанса.:koshmarrrr:
 

AnnaRina

Знаменосец
А точнее сказал он следующее - очевидно, что выберут тебя, а не какого-то бастарда
Вся фишка в том, что как раз он сказал ей обратное. Там звучит вопрос. Кто-то считает, что он намекнул, что выберут ее? Нет. Петир довольно часто не говорит прямо, а намекает. И он намекнул, что север выберет не ее, законную и далее по списку, а вовсе даже бастарда. На это уже был намек в сцене с Лианной. Уговорил там Давос, но уговорил в пользу Джона. Про Сансу, которая, вообще-то, Болтон-Ланнистер, Мормонт и слушать не хотела. Мизинец пытался надавить на гордость Сансы, на ее старые чувства к Джону. Но девушка прошла огонь и воду, сииильно пересмотрела жизненные ценности и банально пошла против себя и против Мизинца.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху