• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тирион Ланнистер

Shales

Кастелян
Это как? Санса королева, он - десница другого короля. Что ему ей предложить? Особенно интересно про обольстить.
Ну....Видимо что-то да предложил:D.
mgot-806-props-song-ice-fire-01-1024x576.jpg

mgot-806-props-song-ice-fire-02-1024x576.jpg
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
может когда-то для него понятия гуманизма имели значение, но вкусив власти, власти абсолютной - назад пути уже нет,
Скорей это к Дени относится.
И я думаю, что сожжение КГ должно было сильно на него повлиять: помните, с каким ужасом он смотрел на им же подожженную Черноводную А там ведь не мирные жители горели.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Зачем читать? В этой книге (спойлер) Тирион даже не упоминается.

"Врёт энциклопедия, как сивый мерин, а я ее восторженно читал! Врёт энциклопедия, а я ей верил-верил, и все, что там написано, я истиной считал."©;)
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Бран видит все и сразу, его виденья надо направлять и фокусировать - он Гугл Вестероса - все знает, но получить от него нужную информацию можно только задавая правильные вопросы, в чем Тирион несравненный мастер. Бран в итоге будет видеть то, на что сфокусируют его внимание. Тирион настоящий руководитель Вестероса.

В этом и ирония, что да, вроде бы выиграл, но такой ценой, что он уже ничего этого не хотел.
 

Shales

Кастелян
Легенду смотреть надо. И читать саму книгу.:writing: Так что пока что не аргумент.
И это ничего не даст,там страниц 20 и все,шоуранеры не запаривались:D.Дело в том,что дерево довольно точное и новое:
1)Маргери не стала королевой после свадьбы с Джоффри,станет потом с Томеном.
2)Джейме отгрузили всех его бастардов,Ланнистерам соответственно тоже.
3)Санса коронована,но что-то забыла в доме Ланнистер и по информации Архимейстера все еще является женой Тириона.
4)Присутствую много Ланнов,которых не упоминали в сериале.
Следовательно,брак не аннулировали никогда,либо он был восстановлен за кадром,либо это глупая ошибка,что очень странно,все приметил,а здесь накосячил.
 

Lorrena

Знаменосец
Следовательно,брак не аннулировали никогда,
Может, и не аннулировали, если Санса захочет править единолично, ей фиктивный брак с мужем в другом государстве весьма полезен.
Опять же, вдруг придется на кого детей повесить, чтоб бастардами не считались :rolleyes:
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Может, и не аннулировали, если Санса захочет править единолично, ей фиктивный брак с мужем в другом государстве весьма полезен.
Опять же, вдруг придется на кого детей повесить, чтоб бастардами не считались :rolleyes:
Неа, не получается. Тириону тоже наследники для Бобруйска нужны. Он бы не стал оставлять фиктивный брак.
 
Это как? Санса королева, он - десница другого короля. Что ему ей предложить?
Какая у них химия была в крипте, так ещё кто кого :D

ей фиктивный брак с мужем в другом государстве весьма полезен.
Формальный, скорее, типа септона верховного все не выберут, отменить некому :) На время, по крайней мере.
А при этом встречаться и обсуждать трудности управления государством (она - сильнее как дипломат, а он более изворотливый политик, есть чем поделиться), играть в кайвассу и просто по-человечески дружить им ничто не мешает.
 
Он бы не стал оставлять фиктивный брак
Временная передышка, немного покоя для обоих - после таких штормов по всем фронтам никаких нервов не хватит, ещё и то ли от чужих девиц, то ли от горячих северян отбиваться; покой, тишина и релакс обоим в ударных дозах - по крайней мере в оставшееся от управленческой работы время.
А дальше разберутся :D
 

Shales

Кастелян
ей фиктивный брак с мужем в другом государстве весьма полезен.
Тириону только он не нужен боюсь.
Опять же, вдруг придется на кого детей повесить, чтоб бастардами не считались :rolleyes:
Ну..Такое себе.Очень не приятная ситуация будет для детей.Неужели Сансе их не жалко?
Формальный, скорее, типа септона верховного все не выберут, отменить некому :)
Вряд ли Диды над этим запаривались,начеркали книгу по факту и все.
Все туманно,как будто говорят:Ждите деда.
 
Последнее редактирование:
Вряд ли Диды над этим запаривались,начеркали книгу по факту и все.
У меня есть предложение, что это такой стаканчик из Старбакс. Только древо )) Ну знаете, королева по факту есть, брак вроде был - ладно, рисуем у Ланнистеров, все равно никто это рассматривать не будет после вотэтоповорота в финале. Ну не верю я, что у ДиДов Задумка с большой З ))
 

Shales

Кастелян
все равно никто это рассматривать не будет после вотэтоповорота в финале.
Это как бэ единственная странница,которую они показали у себя на сайте.
Ну не верю я, что у ДиДов Задумка с большой З ))
А её и нет. Диды как смогли воспроизвели на экран,грубо описанный Мартином, финал.
 

Lorrena

Знаменосец
Какая у них химия была в крипте, так ещё кто кого :D
Пфф. У Софи в кадре со всеми мужиками химия, особенность у нее такая.

А при этом встречаться и обсуждать трудности управления государством (она - сильнее как дипломат, а он более изворотливый политик, есть чем поделиться), играть в кайвассу и просто по-человечески дружить им ничто не мешает.
Пусть дружат, я не против, сериальный Тирион куда лучше книжного прототипа с Сансой обходился, да и сам посимпатичнее в разы, и отношения у них по финалу вполне ничего.
Меня в этот диалог занесло от смеха над историей про горячего обольстителя-Тириона, так мне и до сих пор смешно.
В сериале точка поставлена, брак не восстановлен, Санса королева Севера, Тирион десница другого короля. Меня устраивает.
А фанатское дело придумывать как за кадром Тирион стал королем Севера и как Санса была от этого счастлива и родила десяток миленьких детей-карликов - святое. Конечно же, всё так бы и было :rolleyes:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Если посмотреть на всех мужчин, что остались живы к концу ПЛиО, то Тирион - замечательный вариант. :thumbsup:
Впрочем, мне он и раньше нравился. :) Замуж в ИП можно выходить за трех мужчин: Тирион, Бейлиш, Мормонт. Мне еще нравится Чернорыб и книжный Ренли, но они из другой лиги. :envy:
 
Пфф. У Софи в кадре со всеми мужиками химия, особенность у нее такая.
Да раньше вроде не было, в последнем сезоне что-то произошло и со всеми мужиками как поперло ;) Не женщина, а ГЭС, так искрило )

фанатское дело придумывать как за кадром Тирион стал королем Севера
Не, можно мне живого Рикона, чтоб линия Старков по мужской линии не рвалась, и Сансу при дворе? :)

Вообще что за подстава, во всех темах Тириона тихо.
С кем обсудить, что там за фигня така была с влюбленостью шредингера Тирион-Дейенерис? Кто говорил, что он в драгонквин влюблен был, и за каким кадром? И почему если был, то так незаметно?)
 

Lorrena

Знаменосец
Да раньше вроде не было, в последнем сезоне что-то произошло и со всеми мужиками как поперло ;) Не женщина, а ГЭС, так искрило )
Да прям. Они и в 3-м(?) сезоне очень мило общались (так Тирион к ней куда порядочнее прототипа отнесся, что бы и нет). А с Гилленом у Софи какая была химия, или с Китом (с Китом, Карл!!!) в 6-м сезоне?
Так что по софиной химии делать выводы - ну, такое ))) На безрыбье.
А фанфиков напишут (и уже написали) всяких разных, наверняка и хорошие будут.
 
Shales а учитывая, что Дедушкин финал мы можем и не дождаться... кмк, этим страницам рано придавать значение, тем более что при королеве Севера и двух разных государствах брак катастрофически нелогичен.
Живы, прошли свои челленджи и истории к лучшему, а не к разрушению и деконструкции персонажа, отношения в финале по-человечески теплые. Вот пока и все ;)
 
Сверху