• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    106

fantik

Ленный рыцарь
вы осуждаете Арью за убийство конюшенка и Виза у нас что? Может это виктимблейминг:задумался:? Ведь конюшенок напал на Арью и хотел сдать ее людям, которые потом убили ее отца
Виктимблейминг - осуждение жертвы. Конюшенок - жертва, он мёртв. Виз - жертва, он мёртв. Когда вы говорите, что они самидуракивиноваты, что встали у Арьи на пути, именно вы занимаетесь виктимблеймингом.
что скажете про мизогинию, ведь Арья пока что пол вроде не меняла?
Пол не даёт индульгенцию на убийство. Убийство в рамках УК всех известных стран, включая Вестерос, - преступление.
что касается детей и их прав?
Дети не имеют права убивать людей.
Осуждение поведения Арьи, которое типично большей части современных детей пройдет по статье ненависти к детям или еще нет?
Большая часть современных детей всё же не бьёт людей палкой по голове и не режет горла в подворотнях. Этим занимается очень небольшая часть современных детей, чье место в колонии.
 
Конюшенок - жертва, он мёртв. Виз - жертва, он мёртв. Когда вы говорите, что они самидуракивиноваты, что встали у Арьи на пути, именно вы занимаетесь виктимблеймингом.
:bravo:
Шагвелл-дурак - жертва, он мёртв.
Джоффри - жертва, он мёртв.
Лиза - жертва, она мертва.
Мариллон - жертва, он мёртв.
Надеюсь, Вы не станете заниматься виктимблеймингом по отношению к этим замечательным людям :angelic:
 

LadyStoneheart

Лорд
Виктимблейминг - осуждение жертвы. Конюшенок - жертва, он мёртв. Виз - жертва, он мёртв. Когда вы говорите, что они самидуракивиноваты, что встали у Арьи на пути, именно вы занимаетесь виктимблеймингом.
Про причинно-следственные связи никогда не слышали, нет? То, что один из этих товарищей, соблазнившись легкой наживой решил напасть на другого человека, внешне безобидного и немного не рассчитав силы в результате сам получил, а второй думал, что раз он на социальной лестнице находится повыше, то может гнобить тех, кто пониже и ничего ему за это не будет жертвами их еще не делает. То, что человек может в случае чего за себя постоять еще не значит, что он не может подвергнутся нападению и слово "жертва" к нему неприменимо. То, что нападающий в результате нападения немного промахнулся еще не значит, что он невинный агнец и жертва произвола. Мне странно объяснять столь очевидные вещи, которые по идеи должны быть понятны любому старше 3-ох лет. Так что вынуждена вас расстроить. Виктимблеймингом и осуждением самозащиты здесь занимаетесь вы.
Большая часть современных детей всё же не бьёт людей палкой по голове
Вообще как это ни прискорбно, но бьют. Дети вообще часто дерутся и поскольку не всегда осознают последствия и очень абстрактно воспринимают ту же смерть к примеру драки зачастую могут быть очень жесткими. С возрастом люди учатся разбираться с другими более "цивилизованными" способами. Например, за спиной ябедничают начальству, плетут интриги, распускают слухи, не всегда правдивые. Вряд ли это лучше, но что имеется....
и не режет горла в подворотнях.
А вот этим к счастью большая часть современных детей не промышляет, но большая часть современных детей и опыта пережитой войны не имеет и пытки воочию не видели. В современном мире для интеграции таких детей и в принципе людей существуют специально обученные профессионалы, но вот жители Вестероса к сожалению справляться с психологическими травмами пока что не научились.
 

Kars

Знаменосец
Допустим, но к чему это?
Почему допустим? Это факт. Арья перерезала горло солдату северянину.солдату армии короля севера. а к тому что она просто убийца. Которая убиваем тех кто становится на её пути, или тех кто ей не понравился, как например убийство и ограбление Дареона.
 
Почему допустим? Это факт. Арья перерезала горло солдату северянину.солдату армии короля севера. а к тому что она просто убийца. Которая убиваем тех кто становится на её пути, или тех кто ей не понравился, как например убийство и ограбление Дареона.
Вновь допустим. Это проливает какой-то свет на обсуждавшуюся проблему виктимблейминга? :задумался:
 
Ну что ж Вы так спойлерите, мне ж интересно :D
Добавляет список жертв арьи, которых виктимят)
1) Кто и где это делает? :writing:
2) Значит ли это, что Вы согласны с определением "некто мёртв, следовательно, некто - жертва, и обвинять его значит заниматься виктимблеймингом"? :writing:
 

Kars

Знаменосец
Кто и где это делает?
Арьепоклонники. Перечислять личности не буду.как никак это не первая тема арьи, а я на форуме больше 10 лет)

Зачем использовать термин некто? Большинство имею имена или обозначения, Конюшонок, люди из толпы пред септой бейлора, виз, дареон, страховщик из браавоса. И тд.
 
Так Вы и так ответ знаете.
Как сказал поэт, "чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса" :oops:
Арьепоклонники. Перечислять личности не буду.как никак это не первая тема арьи, а я на форуме больше 10 лет)
Создаёте интригу? Это хорошо, Мартин одобряет :bravo:
Зачем использовать термин некто?
1) Тоже создаю интригу.
2) Так положено в логике. Если некое определение применимо к жертвам Арьи, оно должно быть применимо ко всем прочим тоже. Поэтому возвращаемся к вопросу:
2) Значит ли это, что Вы согласны с определением "некто мёртв, следовательно, некто - жертва, и обвинять его значит заниматься виктимблеймингом"? :writing:
 

Kars

Знаменосец
По идее мёртвым все равно
Боюсь Вас разочаровать, но
там все придуманные, им всем всё равно.
А вот как называется оправдание убийцы? Есть такой термин?
Не знаю. А как это связано с предыдущей беседой? :unsure:
 

Kars

Знаменосец
Если так, то наше обсуждение в принципе не имеет смысла.
Вас так поразила информация под спойлером? :cry:
В этом мире все связано.
Угу, я тоже думаю, что мировоззрение холизма вкупе с данными о динамике численности популяции соториосских ящеров помогли бы нам прояснить вопрос о виктимблейминге. И как жаль, что Мартин зажал от нас эти данные :cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И как жаль, что Мартин зажал от нас эти данные :cry:

Мартин вообще главный злодей ПЛИО!:rage: Вот как он посмел прописать положительными тех персонажей, которые не нравятся части фандома, а тех, которые нравятся, вывел злодеями?:drownin: И вот уже больше десяти лет ведётся священная война за право переписать ПЛИО, доказав, что мартиновские герои на самом деле злые злодеи.:thumbsup:
 

Kars

Знаменосец
Вас так поразила информация под спойлером
Сама информация не поразила, поразило то что вы владея данной информацией обсуждаете придуманные персонажи.
виктимблейминге
Зачем? Веть все же придумано.
 
Сверху