• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Азула

Знаменосец
Может быть. Расплавит ЖТ и оставит править Вестеросом какой-нибудь Совет. Только вот это будет ошибкой с ее стороны, континент к такому не готов.
А по-хорошему начхать. Перед ней лежит огромный континент Эссос и великая прародина, и тут вдруг ей надо беспокоиться о каком-то жалком Вестеросе? Пф, да не в жизни. Если она не дура, то поймёт это раньше, чем начнёт эту идиотскую авантюру с Вестерусью
 

Korde

Межевой рыцарь
Как говорил Тирион: почему бы вам не править здесь? Сколько жизней вы изменили к лучшему?
По сути, Таргариены и еще две валирийских семьи остались без дома после Рока, тогда они захватили вестерос, но и после 300 лет их прогнали. Эссос конечно мог стать их домом, но он слишком огромен и еще более разрознен чем их сосед. Но как вариант - создать себе дом там и править пока она жива. К сожалению у нее не будет детей (в книге может будет кто то), жаль что так, но ничего не поделаешь:unsure:
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
До Кварта у нее вопросы не возникли бы, она была именно что наивной дурочкой.
Я думаю, вопрос, почему Иллирио прятал от нее, как он заявляет, ее племянника, в любом случае должен был бы возникнуть сразу. Да и Эйгон, судя по всему, рос в условиях гораздо лучших, нежели Дейенерис, это тоже должно вызвать вопросы. Потом же Дени обрастает драконами и безупречными, захватывает города, у нее появляются свои советники. Она уже не под контролем Иллирио, с чего бы ей его слушать?
 

knight errant

Удалившийся
По сути, Таргариены и еще две валирийских семьи остались без дома после Рока, тогда они захватили вестерос, но и после 300 лет их прогнали

Веларионов и Селтигаров никто не прогонял, они живут себе дальше. Зато драконьи лорды в Вольных Городах: быстро закончились после Рока. Точнее, им помогли закончиться :)
Почему Таргариены и не пытались всерьез в Эссос вернуться, кстати. Тот еще гадюшник...
 

Азула

Знаменосец
но и после 300 лет их прогнали
Так прогнали, что до сих пор млеют, вспоминая королей-Таргариенов и каждая узурпаторская свинья мнит себя новый Эйгоном.
Она уже не под контролем Иллирио, с чего бы ей его слушать?
Дейнерис вышла из под контроля Иллирио, завернув в Астапор, вместо Пентоса. Думаю, после разгрома рабовладельческой коалиции она окончательно станет самостоятельной. И это хорошо. Вестерос раздирают игрок Бейлиш с фигурами Сансы, Серсеи и Маргери и игрок Варис/Иллирио с фигурой Эйгона. Если Дени прихлопнет Мопатиса, а Санса Бейлиша, то страна будет спасена.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Если Дени прихлопнет Мопатиса, а Санса Бейлиша, то страна будет спасена.
Я думаю, смерть этих товарищей уже не остановит раскрученное колесо, тут уже включены амбиции слишком многих людей. Стране нужна либо жесткая рука, которая наведет порядок (кстати, драконы тут вполне могут помочь это сделать), либо опять произойдет распад на семь отдельных королевств.
 
Я думаю, смерть этих товарищей уже не остановит раскрученное колесо, тут уже включены амбиции слишком многих людей. Стране нужна либо жесткая рука, которая наведет порядок (кстати, драконы тут вполне могут помочь это сделать), либо опять произойдет распад на семь отдельных королевств.
На фоне новой восходящей империи это будет смотреться шикарно. Готовьте попкорн, леди и сиры, дракон голоден:cool:
 

Майолика

Удалившийся
Но тогда возникает вопрос, где во всём плане Дейнерис? Защищает ли Джорах Дейнерис по своей собственной инициативе или она нужна Мопатису?:задумался:
Оформилась ещё одна мысль на эту тему: неясно, какую конкретно роль Иллирио отводит Дейенерис, но она ему явно нужна не только живой, но и в качестве союзницы. Поэтому Визерис, который для Иллирио отработанный материал, не подавился пирогом на пиру, и не прирезан "случайным грабителем" прямо в Пентосе. В этом случае Дейенерис, которая при всей напряжённости отношений между ними, к брату по-своему привязана, может начать что-то подозревать, особенно, когда Мопатис выведет из тени Юного Грифа. Поэтому убийство Визериса происходит максимально далеко от Пентоса, и, что немаловажно, его причиной становится сама Дейенерис. В этом случае понятно, что она этот эпизод предпочтёт лишний раз не вспоминать, и искать в нём нестыковки ей не захочется. А роль Мормонта выходит ещё интереснее.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А роль Мормонта выходит ещё интереснее.
И ещё запутаннее, кмк.) Знал ли он план Мопатиса полностью или только то, что должен был знать для выполнения своей роли; для чего направлял Дейнерис подальше от Вестеросса и для чего уговаривал купить войнов-рабов? :задумался: Ведь чересчур сильная Дейнерис это не в интересах ЮГ.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Valentine , что Джорах предал Дейнерис - это понятно; вопрос - предавал ли он Мопатиса (если изначально работал на него)? :задумался: И если Джорах изначально играл не за Дейнерис, а переметнулся на её сторону потом, то можно ли назвать это полноценным предательством?
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Iceling , нет, я имею в виду, что никуда он не перевернулся. А так и верен своим хозяевам. И все идёт по плану, точнее шло по плану. А теперь он импровизирует, так как ему нужно снова втереться в доверие к Дейенерис.
 
Iceling , нет, я имею в виду, что никуда он не перевернулся. А так и верен своим хозяевам. И все идёт по плану, точнее шло по плану. А теперь он импровизирует, так как ему нужно снова втереться в доверие к Дейенерис.
Если словом импровизирует можно назвать непрерывную истерику и попытки хоть как-то ухватиться за последнюю соломинку
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Архонт Валирии , кто знает, чем они держат Джораха за жабры. Если ему нужно было получить разрешение вернуться в Вестерос и помилование, то он мог бы убить Визериса, да и Дейенерис тоже, и Роберт бы ему не только это дал, но и новый замок бы подарил на радостях.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
нет, я имею в виду, что никуда он не перевернулся. А так и верен своим хозяевам. И все идёт по плану, точнее шло по плану. А теперь он импровизирует, так как ему нужно снова втереться в доверие к Дейенерис.
Угу, наверное. Ему старуха в Волантисе не зря не верила. Но это не мешает ему испытывать нежные чувства к Дени. У Мартина всегда так, вроде как в белом пальте, а подкладка грязная.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский , дамкакие там нежные чувства. Скорее желание иметь то, точнее ту, что никогда бы не дала, да еще и внешне немного бывшую жену напоминает.
 
Илья Муромский , дамкакие там нежные чувства. Скорее желание иметь то, точнее ту, что никогда бы не дала, да еще и внешне немного бывшую жену напоминает.
То-есть силой взять физически слабую малолетку мужику в полном боевом облачении под 50 не вариант
 
Сверху