• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

то ответ неправильный.
Это ответ на "зачем ей туда ехать". Хотя мне интересно, а что вы хотите от меня узнать? Неизвестно для чего был построен тот город, но мы обсуждали другое.
а не про вики которую черте кто пишет.
Вики не про книги, которые пишет Мартин?
В сравнении с чем?
С уровнем жизни до Дени.
Вы хоть что то из книги помните о том как она действует?
Я то да, а вы нет. Детский же аргумент.
Миэрине была чума и страшный мор за год до того, как Дени туда приехала, какие выводы из этого можно сделать?
А вот тут мне нужна цитата от вас. А то я такого не помню в книге.
 

Азула

Знаменосец
значит палить город это плохо. А то странно получается детей оставляем жить по современному, а города палим по средневековому.
Елизавета Тюдор - это по-современному?
Я их не заметила.
Оно и видно.
А вы и каноничную толком не знаете, как я посмотрю :)
Ну куда мне до вас.
Хрен редьки не слаще. Андалы в своих разборках хоть драконов не применяли, за их неимением
Очень даже слаще. До Таргариенов не проходило и несколько лет, чтобы не было войны между королевствами, а после их воцарения крупными войнами были только войны Мейгора, Танец Драконов, вторая дорнийская война, первое восстание Блекфайра и мятеж узурпатора. Это то, что затрагивало в той или иной мере всю страну. Восстание Синего Дола и третье/четвертое восстание Блекфайрова - локальные стычки, а война Девятигрошевых королей - вообще интервенция. И это все пришлось на три века.
Я, конечно же, та еще идиотка и истории не знаю от слова совсем, горе мне, но что-то подсказывает, что если мы возьмем три века истории какого-нибудь приличного и крупного европейского государства, то обнаружим гораздо большее количество войн.

И да, драконы использовались только трижды: Завоевателем, Мейгором и в Танце Драконов.
Это уже не средневековье.
Это спустя 70 лет после окончания Войны Алой и Белой розы, с которой Мартин и начал лепить свой мир.
В любом случае, про грехи детей сказано еще в Ветхом Завете:
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына»
Не знаю причины, по которой леди, любящая томаты, считает, что это норма современности.
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Неизвестно для чего был построен тот город
известно. Он построен, чтобы однажды кхал всех кхалов собрал в нем всех дотраков в единый кхаласар, как было изначально.
В этом его священное предназначение, а вдовые кхалиси должны ему способствовать.
Дени именно этим и занята. Семья и школа, в смысле Дрого, именно этому Дени и учили.

Вики не про книги, которые пишет Мартин?
вики свободно редактируется, Вы там можете написать что Дени это разумный огурец с Меркурия.
С уровнем жизни до Дени.
до прихода Дени, в городе жили ее враги, почему ее должен заботить уровень их жизни? У нее есть, на тот момент, ее люди, т.е. ее армия. Которая не жалуется.
после захвата Миэрина Дени стала его королевой, и с нее можно спрашивать за изменение жизни в Миэрине, начиная с въезда в него.
А вот тут мне нужна цитата от вас. А то я такого не помню в книге.
Иллирио пишет, что в прошлом году Миширин посетил мор, и бордели платят двойную цену за здоровых молодых девиц, и тройную за мальчишек не старше десяти лет.
Я то да, а вы нет.
теперь Ваша очередь:Please:
расскажите как человек который помнит человеку который не помнит, что/где Дени успела посадить? какие урожаи собрать? Как при ней меняется степень наполненности хранилищ еды, собственно?
 
это по-современному?
Да, сказали же, что это не Средние Века уже.
Вы там по-видимому нашли того чего нет. Бринден не тоскует, ему плевать, это просто воспоминания, к помощи теперешним Тарга это не имеет отношения.
а вдовые кхалиси должны ему способствовать
Тогда почему она не там, а в Заливе?
вики свободно редактируется
И за эти следят модераторы.
почему ее должен заботить уровень их жизни?
А при чем тут это? Я просто сравнила до и после. Про заботу до захвата никто не упоминал.
Иллирио пишет, что в прошлом году Миширин посетил мо
Но он прошел, а не был там все время.
Как при ней меняется степень наполненности хранилищ еды, собственно?
Тогда почему этой самой еды не хватает? Люди идут в рабство просто потому что? Я знаю, что она там что-то сажала, но пользы от этого было мало.
 

White Owl

Знаменосец
известно. Он построен, чтобы однажды кхал всех кхалов собрал в нем всех дотраков в единый кхаласар, как было изначально.
В этом его священное предназначение, а вдовые кхалиси должны ему способствовать.
Дени именно этим и занята. Семья и школа, в смысле Дрого, именно этому Дени и учили.
Вот и ответ на вопрос - почему Дени не там. Ей просто было еще рано.
Когда она явится туда со своим Черным Жеребцом - жрицы Дош-Кхалина провозгласят ее Верховным Кхалом и все кхалы дотракийцев присягнут ей (несогласных съест черный жеребец:дрэгон:). Тогда она соберет весь дотракийский народ в единый кхаласар и поведет их в великий поход к Последнему Морю :angelic:
 

LadyStoneheart

Лорд
В любом случае, про грехи детей сказано еще в Ветхом Завете:
Это да.
Не знаю причины, по которой леди, любящая томаты, считает, что это норма современности.
Это норма для любого здравомыслящего человека, в независимости от времени.
Очень даже слаще. До Таргариенов не проходило и несколько лет, чтобы не было войны между королевствами,
Кстати, да. Про это еще мейстер Эйемон в первой книге говорил. И если на Пламенном поле объединенные силы Запада и Простора составляли 55 тыс. человек, то во время ВПК один только Простор может выставить 80 тыс.
 

White Owl

Знаменосец
1) Лорды вполне могут предпочесть сына Рейгара (особенно, если брак с Лианной Старк имел место быть) иностранке и дочери Безумного Короля )
каким образом он может быть если разводов в Вестеросе нет? А многоженство никто не признает.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Та кто любит томаты , в Танце с Драконами, т.е. спустя какое-то время после начала правления Дейенерис, сир Баристан докладывает Дейенерис, что сбор урожая хороший, много винограда, зерна и прочих овощей, овощи и фрукты не только жителям города достаётся, но и излишки продаются в другие города. Рынки Миэрина начали хорошо работать.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Тогда почему этой самой еды не хватает? Люди идут в рабство просто потому что?
ну давайте цитаты, будем разбираться именно с тем чего кому и на какой момент не хватает, а не сферически в вакууме.
У Вас вроде, одни человек шел в рабство, скорее всего Вы имели ввиду торговца редкими винами, друга Ксаро.
Ну вот невостребована торговля редкими винами, эт да. Не достигается ей привычный уровень комфорта. Ужос.
то ли дело в королевской гавани в период войны против Простора и ШЗ, где Верховного септона толпа разорвала на части, и леди Лоллис прям из королевской процессии ввыхватили и изнасиловали хором, и король просителм говорит чтоб ели своих мертвых раз хлеба нет.
Я знаю, что она там что-то сажала, но пользы от этого было мало.
это кто где и когда говорит, что мало?
И за эти следят модераторы.
им не платят, следят они так себе, и они живые люди со своими пристрастиями.
А при чем тут это? Я просто сравнила до и после.
пролистайте по стрелочкам вверх, Вы писали именно о том, как Дени действует захватив город. Мол она ничего не делает, только кормит орду новым захватом, а потом еще новым. Так это неправда.
 
Рынки Миэрина начали хорошо работать.
Тогда почему люди в рабство возвращаются?
ну давайте цитаты, будем разбираться именно с тем чего кому и на какой момент не хватает, а не сферически в вакууме.
Ну, вот из Вики.
Пришедшие вместе с Дени и освобожденные ею рабы из Астапора и Юнкая, а также отпущенные на свободу миэринские рабы готовы были добровольно вновь продаться в рабство, нуждаясь в деньгах и пропитании.
А что тот делает в Миэрине? Нет, я имела ввиду какого-то бывшего раба, который вернулся назад.
это кто где и когда говорит, что мало?
Голод так говорит. Если бы всем всего хватало то его бы не было, а так он есть.
им не платят, следят они так себе, и они живые люди со своими пристрастиями.
Но следят же, ахинеи не появится в Энциклопедии.
Вы писали именно о том, как Дени действует захватив город.
А причем тут это до? Никто не говорил, что она должна до взятия города про них заботиться. Сравнить до приезда и после это нормально, только вы видите в этом странность.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Та кто любит томаты , возвращались немногие, и больше вскоре после освобождения из рабства, когда не дождались мгновенного улучшения жизни. И шли многие из числа тех кто и при работорговцах жил хорошо. А таких рабов было не так уж и мало, там были певцы, несколько учителей, а вот простые рабы из числа разнорабочих (не знаю как более точно их назвать) как раз остались и дождались улучшений.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А что тот делает в Миэрине?
живет.
Ну, вот из Вики.
Вике мы не верим, и Вика не информативна. Москвичи продаются в рабство, нуждаясь в деньгах и пропитании, это чистая правда, но вне контекста это пристрастная подача информации.
в частности, неясно из неё, какова динамика числа нуждающихся москвичей за годы правления отдельно взятого мэра.
Но следят же, ахинеи не появится в Энциклопедии.
недавно ЮНЕСКО провело научное исследование, говорят ровно 18.765% написанного в местной вики ахинея. цитату не дам, лень искать.
А причем тут это до? Никто не говорил, что она должна до взятия города про них заботиться. Сравнить до приезда и после это нормально, только вы видите в этом странность.
Сравнивать можно, как меняется жизнь подданных Дени, особенно лично присягнувших, с того момента как они стали подданными Дени.
мужчины дома Паль, например, все пали при штурме Миэрина, и теперь их уровень жизни равен строго нулю, но винить в этом Дени как то странно. Она завоевала чужой город для своих людей на тот момент. гискарцы сожгли оливковые поля, это тоже не вина Дени. Ей не принадлежали эти поля, и гискарцы не были ее подданными.
после приезда Суворова уровень жизни в Измаиле резко упал, это не значит что Суворов некачественный администратор.
Голод так говорит. Если бы всем всего хватало то его бы не было, а так он есть.
найдите в тексте ОДНОГО человека, занятого созидательным трудом, и не могущего прокормить им семью в правление Дени.
в тексте, пожалуйста, это не вики и не сериал.
В Вестеросе таких примеров дофигища, людям в Речленде просто сжигают деревни целиком что Ланнистеры что Старки.
 

knight errant

Удалившийся
До Таргариенов не проходило и несколько лет, чтобы не было войны между королевствами

"Не проходило и поколения", точный перевод. Или мне в вас цитатой с первоисточником кинуть, не? )
 
как раз остались и дождались улучшений.
Каких улучшений? На конец Танца в городе хаос, драконы сбежали и угрожают жителям, эпидемию и голод никто не отменял плюс все эти проблемы усилила осада. Так, что количество добровольных рабов значительно увеличится в скором времени.
Я сразу подумала почему то на Кварт. Там в Миэрине был какой-то раб, который или учителем был или в какой-то мастерской работал и у него исчезла работа, а соответственно и кров с едой, вот поэтому он и вернулся к своему бывшему хозяину.
Вике мы не верим, и Вика не информативна. Москвичи продаются в рабство, нуждаясь в деньгах и пропитании,
Я верю ей. Москвичи тоже жили в рабском городе и были в рабстве поколениями? Тут слегка разные ситуации, для Миэрина это нормально, а для Москвы дикость и крайняя мера.
говорят ровно 18.765% написанного в местной вики ахинея.
Это мало. Какой шанс, что информация о возвращении в рабство попадает под этот процент?
Сравнивать можно,
Сравнивать можно и двоих чиновников, чтобы понять кто лучше. Но я согласна что в том что уничтожили поля вины Дени нет, но она привела с собой кучу лишнего народа и не подумала хотя бы часть где-то оставить или начать строить поселения поменьше рядом с городом что бы разгрузить инфраструктуру и уменьшить заражение и преступность.
найдите в тексте ОДНОГО человека,
То есть в рабство люди не идут? И голода нет, да?
 

Азула

Знаменосец
Да, сказали же, что это не Средние Века уже.
Да, это Ветхий Завет.
Когда плевать - крепко спишь и не видишь призраки прошлого.
"Не проходило и поколения", точный перевод. Или мне в вас цитатой с первоисточником кинуть, не? )
Да зачем, я и сама могу так кинуть, что мало не покажется.
The Westeros of Aegon’s youth was divided into seven quarrelsome kingdoms, and there was hardly a time when two or three of these kingdoms were not at war with one another.
И перевод:
Вестерос в пору молодости Эйгона был разделен на семь неуживчивых держав, и едва ли сыщется год, когда бы две или три из них не воевали друг с другом.
Вы не знаете, что Франция в июне 1940 г. капитулировала? :fools: Вот оно, современное образование! :oh:
Я знаю, что нацистская Германия потерпела поражение во Второй мировой войне, которая завершилась для нее подписанием актом капитуляции 8 мая 1945 года. Одна из подписей принадлежала французскому генералу де Тассиньи. И поражение Германия потерпела не в ходе сюсюканий, переговоров и выражения обеспокоенности, а в ходе кровавой мясорубки. В итоге Франция, как держава-победительница, получила зону оккупации наряду с Великобританией, США и СССР. Вот история нашего мира, а не альтернативного с самым лучшим в мире образованием.

И да, в 1940 году было подписано перемирие, а не капитуляция. Которое, между прочим, соблюдалось только режимом Виши, в то время как законное французское правительство Свободная/Сражающаяся Франция (к слову признанное СССР в сентябре 1941 года) продолжало борьбу против нацистской Германии.
И вообще, это оффтоп.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
она привела с собой кучу лишнего народа и не подумала хотя бы часть где-то оставить или начать строить поселения поменьше рядом с городом что бы разгрузить инфраструктуру и уменьшить заражение болезнью и преступность.
Дени захватила силами кхаса отдаленные холмы, выбила оттуда работорговцев и распахала их, таким образом создав новые сельскохозяйственные мощности и рабочие места.
также можно отметить, что преступность при Дени очень низкая с того дня, как Дени ввела патрули.
а я нет.
Это мало. Какой шанс, что информация о возвращении в рабство попадает под этот процент?
огромный, потому что Дени линия сложна и подается по разному с разных повов, в ней разбираться надо.
Там в Миэрине был какой-то раб, который или учителем был или в какой-то мастерской работал и у него исчезла работа, а соответственно и кров с едой, вот поэтому он и вернулся к своему бывшему хозяину.
В Миэрине вообще нет рабства, вернутся можно только на наемную работу за деньги. Вы стабильно путаете книгу и сериал.
Москвичи тоже жили в рабском городе и были в рабстве поколениями?
Миэрин город транзитной работорговли, он покупает обучает и продает, как правило.
То есть в рабство люди не идут? И голода нет, да?
В рабство в Миэрине люди не идут, Дени одноразово разрешала добровольную продажу в рабство за пределы Миэрина в Кварт.
На приемах Дени не было ни одного трудящегося, который бы говорил что умирает с голода.
Некоторое количество людей может умирать от голода на улицах, это люди не способные работать и не имеющие доброжелательных родных, ну так и в Вестеросе велфер не завезли пока.
 
Да, это Ветхий Заве
При чем тут он?
Когда плевать - крепко спишь и не видишь призраки прошлого.
Это просто констатация факта и воспоминания, как это говорит о том что он будет помогать Дени?
Дени захватила силами кхаса отдаленные холмы, выбила оттуда работорговцев и распахала их, таким образом создав новые сельскохозяйственные мощности и рабочие места.
Это даст мгновенный урожай? Нет, прийдёться ждать, а голод тем временем будет становиться сильнее. Да и к холмам они сейчас имеют доступ?
также можно отметить, что преступность при Дени очень низкая с того дня, как Дени ввела патрули.
Голод и низкая преступность это антонимы, люди будут пытаться выжить любыми способами и соответственно воровать хоть какую-то еду у соседей.
Мы не сойдёмся тут. :shifty:
Не согласна, линия Дени второстепенная по отношению к Вестеросу, что там можно извратить или понять неправильно?
Вы стабильно путаете книгу и сериал.
Неа, не путаю.
Узнав об этом, Дейнерис решила взять процесс торговли людьми под контроль, разрешив осуществлять куплю-продажу только теми, кто шел на это добровольно. Кроме того, работорговцы обязаны были уплачивать десятину в пользу новой хозяйки Миэрина.
И пользуется ими.
В рабство в Миэрине люди не идут,
Цитата выше. Идут ещё как идут. Голод и болезнь способствует всякому.
 

White Owl

Знаменосец
Каких улучшений? На конец Танца в городе хаос, драконы сбежали и угрожают жителям, эпидемию и голод никто не отменял плюс все эти проблемы усилила осада. Так, что количество добровольных рабов значительно увеличится в скором времени.
Хаоса в городе нет, есть терроризм гарпий. Барристан хорошо справляется с обязанностями правителя. Драконы едят согнанных для них животных. Эпидемия да , но голода нет, Барристан еще в начале осады докладывает Дейнкрис о полных запасах. И для драконов нашли тысячу овец. Все осложнения здесь следствия осады.


Я сразу подумала почему то на Кварт. Там в Миэрине был какой-то раб, который или учителем был или в какой-то мастерской работал и у него исчезла работа, а соответственно и кров с едой, вот поэтому он и вернулся к своему бывшему хозяину

какой-то раб был в сериале, а в книге был свободнорожденный купец. И еще в самом начале правления Дейнерис часть свободных миэринцев разоренных ее освобождением рабов эмигрировала путем самопродажи в рабство.
 
Сверху