• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Konstantis

Знаменосец
Простите, а какое значение этот конфликт будет иметь к финалу? Вот как казнь Неда Старка в первой книге, война Пяти королей, противостояние со Святой Верой будет влиять на историю Дэнэйрис в чьей теме мы сейчас находимся. В том и дело, что никак. Для неё это просто не нужная информация. Это важно было только для прошлого, но для финального конфликта это ненужно никак. Так зачем это всё было?
А откуда мы знали, что этот конфликт будет не важен? Хотя он был важен, ведь умерло ряд персонажей, что так или иначе участвовали в борьбе за престол, пусть не ради себя, но ради того кого называли королем(а это завязано на финале). Когда в Линии Дени мы уже знаем, что Лораки, Скахадзады не отправяться в Вестеросс, и не будут ключевыми игроками в команде(остануться на лаве запасных), исключение Бенеро, может быть...
То что вы говорите о том, что конфликт Эссоса важен, и по своему интересен- определенно так, но ведь его разрешение не связано с финалом книги.
Я понимаю о чем вы говорите, и конфликты Вестеросса лишь условно важнее конфликтов Эссоса, однако именно создаеться впечатление, что основная команда в Вестероссе, а в Эссосе игроки запаса(хоть это конечно не касаеться Дени).
 

first

Удалившийся
Хотя он был важен, ведь умерло ряд персонажей, что так или иначе участвовали в борьбе за престол, пусть не ради себя, но ради того кого называли королем.,
Ну вот. И в этом и заключается главная идея ПЛиО. То, что для одного важнейшее событие в жизни, то для другого мелочь, недостойная упоминания. Вот вы оперируете логикой, что всё что случилось в Эссосе незначительно для вестеросцев. Но верно и обратное. Вот для того же Эурона не имеет особого значения существовал ли тот же Тайвин, что случилось с Недом Старком и какие там проблемы у Серсеи с Маргери. Для него всё это пустое место. Также как и для вторгшихся Грифов. Так зачем Мартин это всё описывал, если герои уже давно мертвы и живыми давно забыты?
 

Gonzalez

Лорд
Я выше написал об этом. Отсутствие ПОВов среди нападающих на Стену и среди заговорщиков, которые убивали Джона разве делают эту линию более ущербной? А то, что у Рамси не было ПОВа, когда он содержался в плену в Винтерфелле и служил Теону?
Я писал не об ущербности линии, а именно о многомерности сюжета. Если вы утверждаете, что за гискарцами есть некая правда, которая важна для линии Дени, то почему бы не озвучить ее, не показать глазами одного из персонажей?
 

first

Удалившийся
Я писал не об ущербности линии, а именно о многомерности сюжета. Если вы утверждаете, что за гискарцами есть некая правда, которая важна для линии Дени, то почему бы не озвучить ее, не показать глазами одного из персонажей?
Так она озвучена и не один раз. Многими людьми. В главах Дени и в главах других героев. Сама Дени характеризует гискарцев как людей определенного склада, далее мы видим их прямую речь, далее мы слышим об их поступках или можем их наблюдать.
Короче, всё то же самое, что и в Вестеросе в каждой линии. Но так как в Эссосе Дени одна. Так послушайте в Вестеросе живет сорок миллионов человек и наличие двадцати ПОВов не делает ситуация объективной. А в первых книгах этих ПОВов и десяток не было. Отчего когда мы узнавали историю Игры Престолов с точки зрения кучки Старков, то это была сложная история, а вот с точки зрения Дени нет? Напомню, что Тириона в КГ не было, чтобы давать альтернативную точку зрения. У нас было пятеро Старков ПОВов по всему Вестеросу и больше никого.
 

Konstantis

Знаменосец
Ну вот. И в этом и заключается главная идея ПЛиО. То, что для одного важнейшее событие в жизни, то для другого мелочь, недостойная упоминания. Вот вы оперируете логикой, что всё что случилось в Эссосе незначительно для вестеросцев. Но верно и обратное. Вот для того же Эурона не имеет особого значения существовал ли тот же Тайвин, что случилось с Недом Старком и какие там проблемы у Серсеи с Маргери. Для него всё это пустое место. Также как и для вторгшихся Грифов. Так зачем Мартин это всё описывал, если герои уже давно мертвы и живыми давно забыты?
Еще все усложняет сам факт того, что Дени с первой книги стремилась помочь брату занять тот самый Вестеросский Железный Трон, а потом, когда оказалось, что она последняя в роду, уже она начала стремиться занять Железный Трон. Одно дело, если бы мы читали о том как Дени мечтает жить в Эссосе и быть королевой Миэрина, но мы читаем обратное, от того конфликт Эссоса уходит на второй план, а Вестеросский конфликт занимает приоритетное место.
 

Gonzalez

Лорд
А я лично всегда недоумевала,где ПОВ Дрогона?!!! :rolleyes: почему драконы лишены ПОВов:дрэгон:!
Упущение, однако!:D Если даже лютоволки чего-то там чувствуют и думают, когда Бран и Джон в их телах находятся.
Кстати, еще один вопрос на миллион золотых драконов - варги ли Тарги?:question:
 

Konstantis

Знаменосец
Упущение, однако!:D Если даже лютоволки чего-то там чувствуют и думают, когда Бран и Джон в их телах находятся.
Кстати, еще один вопрос на миллион золотых драконов - варги ли Тарги?:question:
Драконы умнее волков, Дрогон Дени привел к дотракийцам по заранее задуманном плане драконов и ее папеньки Доброго Эйериса:doh:
 

first

Удалившийся
Представьте себе. ПОВ Яноса Слинта. Янос Слинт встал, плотно покушал, помог сынишкам с житейским советом, поцеловал жену и поблагодарил что она такая у него есть, показать престарелого отца Яноса, который шпыняет Слинта до сих пор, так как не может простить что тот его содержит, а сам Янос терпеливо переносит отцовское брюзжание как хороший сын. Далее он идет на работу. Помогает продавщице на рынка, которую пытается ограбить воришка, подбадривает своих подчиненных, а те восхищаются какой у них начальник. В конце-концов он идет на суд Джоффри и помогает казнить Неда Старка. Понравилось бы такое чтиво?:rolleyes:
 

Gonzalez

Лорд
Представьте себе. ПОВ Яноса Слинта. Янос Слинт встал, плотно покушал, помог сынишкам с житейским советом, поцеловал жену и поблагодарил что она такая у него есть, показать престарелого отца Яноса, который шпыняет Слинта до сих пор, так как не может простить что тот его содержит, а сам Янос терпеливо переносит отцовское брюзжание как хороший сын. Далее он идет на работу. Помогает продавщице на рынка, которую пытается ограбить воришка, подбадривает своих подчиненных, а те восхищаются какой у них начальник. В конце-концов он идет на суд Джоффри и помогает казнить Неда Старка. Понравилось бы такое чтиво?:rolleyes:
Да Мартин сам признавал в интервью, что отвлекается на второстепенных персонажей и сюжетные линии. "Третий копейщик в четвертом ряду просит написать о себе и я это делаю".:writing:
 

tarris :)

Знаменосец
варги ли Тарги?:question:
Опровержений от автора не было,а таланты,допустим,Кроворона вполне допускают это. Тарги зеленовидцы,колдуны,отчего бы и варгами им не быть ;) Джон Сноу мог бы ответить на этот вопрос однозначно :)
 

Gonzalez

Лорд
Опровержений от автора не было,а таланты,допустим,Кроворона вполне допускают это. Тарги зеленовидцы,колдуны,отчего бы и варгами им не быть ;) Джон Сноу мог бы ответить на этот вопрос однозначно :)
Джону, видимо, варговство по линии Старков досталось, а не Таргариенов. Но вот, допустим, если б у Таргов такая же связь с драконами была, как у Старков с волками, то нафига бы на них летать самолично, если можно управлять дистанционно?:annoyed:
 

miniDi

Знаменосец
Джону, видимо, варговство по линии Старков досталось, а не Таргариенов. Но вот, допустим, если б у Таргов такая же связь с драконами была, как у Старков с волками, то нафига бы на них летать самолично, если можно управлять дистанционно?:annoyed:
Вот потому и не летали валирийцы над Квартом.
Знали, что их Бессмертные заваргуются в них и покусают оставшихся.)
 

Konstantis

Знаменосец
Джону, видимо, варговство по линии Старков досталось, а не Таргариенов. Но вот, допустим, если б у Таргов такая же связь с драконами была, как у Старков с волками, то нафига бы на них летать самолично, если можно управлять дистанционно?:annoyed:
Хм там не только просто связь с драконами, еще каждый таргариен проходит просмотр видений о Пламени и Крови;) Помню где-то говорилось, что от таких видений Эйерис и стал Добрым Королем. Денька щас тоже начала их видеть и довольно отчетливо, и возможно Рейегар их тоже видел, или наоборот не видел, от того и привел к гибели свою династию:crazzzy:.
 

tarris :)

Знаменосец
Джону, видимо, варговство по линии Старков досталось, а не Таргариенов. Но вот, допустим, если б у Таргов такая же связь с драконами была, как у Старков с волками, то нафига бы на них летать самолично, если можно управлять дистанционно?:annoyed:

Джон так и не принял свои способности,хоть от Таргов они,хоть от Старков. А зачем всаднику лезть в голову и управлять своим драконом,если вся фишка в связи,единстве,сопричастности? Прелесть варговства оценил в полной мере Варамир,волк/кабан/орел и тп.однажды полностью поглотит твою личность,ты забудешь свой дом,себя... с драконом,твоим бхартаром,твоим ваханой ты останешься собой! ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Важны интересы. И вот в Эссосе мы видим конфликт интересов. И он не менее, а то и более острый, чем конфликт между кучкой феодалов в Вестеросе.
Да ладно. ;) В Эссосе идет жалкая борьба двух мировоззрений на фоне банальной революции и заурядной смены общественного строя, а в Вестеросе разворачивается величественнейшая грызня вокруг ЖТ, эпохальная схватка за земли, титулы, золото и баб. Даже смешно сравнивать. :thumbsdown:
Еще один показатель отношения автора к гискарцам - это отсутствие ПОВов среди них.
К гискарцам автор относится плохо. Но причем тут
Дени? Если Мартин сделал Эссос не более чем сценой, где блистает лишь одна звезда (и еще одна звездочка), ни одну из них это ничуть не умаляет. Наоборот, им одним такая честь. С другой стороны, Джон тоже на Стене один, с Мелисандрой вместо Барристана. Но не помню, чтобы кто-то этим возмущался.
 

Игоpёк

Казнен
Дени? Если Мартин сделал Эссос не более чем сценой, где блистает лишь одна звезда (и еще одна звездочка), ни одну из них это ничуть не умаляет. Наоборот, им одним такая честь. С другой стороны, Джон тоже на Стене один, с Мелисандрой вместо Барристана. Но не помню, чтобы кто-то этим возмущался.
Еще Станнис там какой то, ДЖИОР МОРМОНТ

НУ и на СТене эпическое противостояние живых и мертвяков.
нашествие зомби и какого там самодура кровопийцы Дейенерис Бурерожденной королевы Андалом, Ройнаров и первых людей, освободительныцы рабов. Таких во все времена навалом.
 
Я, наверное, в глубоком меньшинстве, но мне была интересна и близка линия Дени в Миерине, и внутренне непонятно, зачем Дени все бросать и лететь/плыть в Вестерос, если она так сделает, мне это кажется плохим поступком с её стороны как персонажа, хотя и сюжетно нужным для автора.

Автор заставляет персонажа делать сюжетно необходимый поступок, но при этом превратит Дени как персонажа в плохого и безответственного человека в угоду замесу в Вестеросе, я это имею ввиду. И если сейчас она - очень достойный персонаж, которого хочется видеть на ЖТ, но на ЖТ попасть не может просто потому что далеко, то бросив Залив она сможет занять ЖТ, но перестанет быть его достойна. Прямо парадокс.

Это, конечно, лично моё ощущение, но есть подозрение, что у Мартина оно похожее, вот он и страдает над Миеринским узлом столько лет.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Я, наверное, в глубоком меньшинстве, но мне была интересна и близка линия Дени в Миерине, и
Я никогда не говорил, что мне не понравилась линия Дени в Миэрине, она мне понравилась, я лишь сказал, что весь этот политический и внутренний конфликт можно было обыграть в Вестероссе. Вообще, добавлю, что Дени стала моим любимым персонажем именно после прочтения ТСД, ведь именно там она была как никогда показана именно человечной, со своими слабостями и трудностями, чего она лишилась частично в той же Буре Мечей.
Дени все бросать и лететь/плыть в Вестерос, если она так сделает, мне это кажется плохим поступком с её стороны как персонажа, хотя и сюжетно нужным для автора.
А она этого и не хочет, но это ее судьба, и хоть она пыталась бороться со своей судьбой, она потерпела поражение-это и было сутью ее линии в ТСД, ведь в итоге она, "чтобы пройти вперед вернулась назад", пусть и не нарочно. В принципе такова суть ее линии прожить жизнь такую какую ей было предначертано судьбой.
Автор заставляет персонажа делать сюжетно необходимый поступок, но при этом превратит Дени как персонажа в плохого и безответственного человека в угоду замесу в Вестеросе, я это имею ввиду. И если сейчас она - очень достойный персонаж, которого хочется видеть на ЖТ, но на ЖТ попасть не может просто потому что далеко, то бросив Залив она сможет занять ЖТ, но перестанет быть его достойна. Прямо парадокс.
Мне это крайне любопытно, автор очевидно подвел Дени к моменту, когда она должна будет принять свою судьбу, вопрос только кем она станет: дочерью Безумного короля, или же она и останеться достойной королевой? Хотя не думаю, что я стану к ней плохо относиться, даже если бы Дени стала антагонистом:in love:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
бросив Залив она сможет занять ЖТ, но перестанет быть его достойна.
По этой логике, Дени должна была остаться в Астапоре. :) Но когда работорговцы будут разгромлены, а в Заливе и ВГ власть перейдет к сторонникам Разбивающей Оковы, почему бы ей не отправится в Вестерос? Там тоже люди живут, а Дени нужна всем. :doh:
 
Последнее редактирование:
Сверху