• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Konstantis

Знаменосец
может вообще отдельную тему запилить. типа "Дени vs Джон. кто лучший политик"?
Ни в коем случае не хотел бы показать, что я настроен против Джона, однако политиком он оказался ужасным. Дело в том, что ему еще в первой книге сказал Донал Нойе:
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя так, как будто считаешь себя лучше их. Они видят в тебе воспитанного в замке бастарда, который считает себя маленьким лордом. — Оружейник нагнулся ближе. — Ты не лорденыш, помни об этом. Ты Сноу, а не Старк. Ты — бастард и задира.
— Тогда подумай, — остерег его Нойе. — Иначе придется спать с кинжалом под подушкой. Теперь ступай.
Конечно, вы можете сказать, а причем тут это, разве Джон не Лорд Командующий? Да, он Лорд Командующий, но выбран был он своими братьями Ночного Дозора, и конечно в отличии от Дени, он словно военный, однако же из-за некоторых решений он должен был вести себя не так вызывающе, как вел себя. Я говорю о его решениях, которые он принял, и одновременно нарушил усный, а может и письменный устав Дозора, когда позволил Одичалым выполнять некоторые функции дозорных, когда пропустил одичалых за стену. После этого, он должен был понимать, что не может ждать поддержки со стороны всех своих братьев, однако вместо того, чтобы успокоить их, например поведав о договоре с Браавосом, он держит его в секрете, и всё больше решил от них отдаляться, разговаривал часто с ними с раздражением, требуя подчинения во всем. В тоже время, он еще и не заручился поддержкой людей Королевы, он их тоже избегал, как и Мелисандру, даже могу найти цитату, где ему говорят "нужно поговорить" , а он думает "нет не нужно". Зато его друзьями стали одичалые, или почти друзьями, по ним у меня до сих пор есть масса вопросов. Однако, Джон еще и показал, что не только не ценит традиции Ночного Дозора, но еще ему безраличны традиции северян- это он сделал, когда выдал Элис Карстарк за Тенна, даже не думая о том, что подобная выходка-это позор для семьи Лорда. Лорд никогда дочь не выдаст и за простолюдина, а Элис еще и вышла за одичалого, которых северяни ненавидят. Понимаете, если Дени делала всё, чтобы был мир, ишла на уступки где возможно, пыталась заручиться поддержкой не только друзей, но и врагов, и так или иначе все же добивалась своего, то Джон просто творил, что хотел, словно никто не был ему указом, именно это я видел в его линии ТСД, может я не прав- поправьте меня тогда, но почему я считаю справедливым то, что Дени не была отравлена или убита в ТСД? Потому что она не заслужила такой участи, а Джон наоборот заслужил. Нельзя вести себя так, словно тебе закон не писан, именно это и послужило причиной его смерти, имхо.

P.S. Когда говорить о Дени, всегда вспоминается тот контраст, что создал Мартин, когда посадил Дени на обычную скамью вместо трона. чтобы показать, что Дени не нуждаеться в почестях, и не страдает жаждой власти. Королевой она стала только потому что она Таргариен, и с радостью избежала бы этой участи.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
чья ветка содержит больше полезной для саги информации
Ветки всех главных героев содержат значимую информацию, а кому какие главы больше нравятся, дело субъективное. :) Это вроде спора о том, какой цвет лучше - зеленый, синий, или вообще auburn. :D
 

first

Удалившийся
Понимаете, если Дени делала всё, чтобы был мир, ишла на уступки где возможно, пыталась заручиться поддержкой не только друзей, но и врагов, и так или иначе все же добивалась своего, то Джон просто творил, что хотел, словно никто не был ему указом, именно это я видел в его линии ТСД, может я не прав- поправьте меня тогда, но почему я считаю справедливым то, что Дени не была отравлена или убита в ТСД?
Вы абсолютно правы. Сам не раз писал, что половина глав Танца со середины книги, особенно его последние написаны так как будто Джон сошел с ума. Они абсолютно не рациональны по своим поступкам. Но знаете в чем проблема? Подобная нерациональность в нашей саге окупалась.

Вот Серсея, которая посадила Джоффри на трон и отказывалась сбегать из КГ. И, конечно, Роберт умирает, а Неда сдает Мизинец.
Тайвин вторгается в РЗ и его может за подобное наказать король? Король умирает. Тайвин зажат между двумя армиями из-за стратегических просчетов? Он каким-то невероятнейшим образом, Мартину просто так надо было, умудряется удержать свою армию в целости и сохранности в течении долгого срока. Здесь вопросы как по снабжению армии, которое попросту невероятно так как армия начала бы разлагаться и дезертировать и просто дохнуть с голоду, так и в целом, что не нарисовалось значительных угроз или они сами по себе рассосались.
Тирион решает всё бросить на дикий огонь. И, конечно же, город падет, но его спасет кавалерия Простора.

Короче, наша история была написана так, что самые безумные, самые авантюрные и не расчетливые действия вознаграждались. В то время как мы видели Неда Старка, который пытался всё просчитать, действовать осмотрительно и самое главное привлекал к себе окружающих - ту же Серсею и Мизинца и это его погубило. И если безумие окупается, а осмотрительность приводит к смерти, то Дени должна умереть. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Это скорее был реализм, однако же не забывайте, что в ее повах мы читали, что ей не нравилось быть королевой, и что больше всего она хотела вернуться в домик с красной дверью. То что она говорит о Железном троне-это ее обязанность как единственного выжившего Таргариена. Тоже самое делали бы и Старки, если бы их дом был захвачен Болтонами.
там много всякой воды и самообмана в этих ПОВах. Для женщины, уверенной в своем бесплодии, весь квест по возвращению трона Таргариенам сводится к возвращению трона лично себе. И невозможно этого не понимать.
Потеряла мужа, сына и брата, а скажу что такие потери мало кто пережил за весь ПЛИО.
большинство ПОВов и тысячи обычных людей. Ну помер Дрого, через несколько месяцев новый любовник Даарио, а после него кто-нибудь еще будет. Это не драма Лораса, у которого "костер погас и никакая свеча его не заменит". Неудачные роды и детская смертность вещь вообще банальная в ПЛиО. Бытует мнение что "жизнь за жизнь" типа это огромная плата и признак суровости ветки, но на самом деле это лайтовая версия. Потому что норма ПЛиО - поплатиться жизнью/потерей всего, за ошибки и ничего за это не получить, никаких волшебных компенсаций.
Миледи, вы правы в одном, пока Дени не прибудет в Вестеросс, за ее линию можно не переживать, так как до тех пор она просто не может умереть и это главный минус ее линии.

Относительно соглашусь, так как линия Дени в Миэрине была придумана уже после Бури мечей, изначально Мартин планировал тайм скип, но потом он передумал и мы получили вот такую линию Дени. Мультяшной я ее все же не назову, так как там свои политические интриги, но я не вижу ее ценности для сюжета. То что она попала в Ваэс Дотрак-это несомненно окажет влияние на весь сюжет, но сама политическая часть ТСД линии Дени, несет только одну роль- показать какой королевой являеться Дени, показать ее более человечной, и показать конфликт персонажа с самим собой, но в таком ключе нельзя расчитывать, что эта линия ТСД вообще кому-то будет интересна. Можно сравнить со многими другими линиямси, той же Сансы- но в том и дело, что за Сансой интересно наблюдать поскольку она находиться возле Мизинца- человека, которого можно назвать причиной гражданской войны Вестеросса. Линия той же Арьи, хоть являеться чистым фентези, но гильдия безликих убийц по своему завораживает.А Линия Дени-может быть интересна только для тех, кому интересно было развитие ее персонажа, не более того, и я считаю это большой ошибкой Мартина, что он вместо тайм скипа дал нам вот это. Ведь даже для фанатов Дени, такая линия не имеет высокой ценности, поскольку всё это, как и внутренний конлифкт, так и конфликт с политическими интригами, можно было обыграть в Вестероссе. Кстати тоже самое касается и линии Тириона- которая потеряла калорит, и стала лично для меня самой скучной линией ТСД.

Вы озвучили мои мысли по поводу линии Дени в ТСД, то что это бутафория было ясно с самого начала, и заострять внимание на ней-было ошибкой мартина.
я просто замечу что вот это все занимает примерно две трети сюжета ¯\_(ツ)_/¯
 

first

Удалившийся
большинство ПОВов и тысячи обычных людей. Ну помер Дрого, через несколько месяцев новый любовник Даарио, а после него кто-нибудь еще будет. Это не драма Лораса, у которого "костер погас и никакая свеча его не заменит". Неудачные роды и детская смертность вещь вообще банальная в ПЛиО. Бытует мнение что "жизнь за жизнь" типа это огромная плата и признак суровости ветки, но на самом деле это лайтовая версия
Действительно. Чего её жалеть. Давайте пожалеем кучу других героев за намного меньшее. Это ведь так объективно.
Потому что норма ПЛиО - поплатиться жизнью/потерей всего, за ошибки и ничего за это не получить
И мы снова доходим до идеи, что все кто живут это морально безупречные и идеальные по своим решениям герои, чьи решения намного менее неоднозначные, чем у Дени. Верно? Ах нет. Вы одновременно с тем как доказывать, что Дени вся такая сомнительная будете пытаться доказать, что другие герои все такие сложные, а Дени скучная.
Вот если они такие сложные, то значит их действия морально неоднозначные и они должны умереть все. Значит они кого-то там обидели, что-то не учли и это должно обязательно отразится на их судьбе. Но вам так удобно очень этого не замечать.

На самом деле здесь просто такая вот закольцованная логика. Если персонажи живые, то они не совершали ошибок. Но отчего-то она сбоит, когда касается Дени. Если другие живые только оттого что не ошибались, то и Дени жива по той же причине.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Вы абсолютно правы. Сам не раз писал, что половина глав Танца со середины книги, особенно его последние написаны так как будто Джон сошел с ума. Они абсолютно не рациональны по своим поступкам. Но знаете в чем проблема? Подобная нерациональность в нашей саге окупалась.

Вот Серсея, которая посадила Джоффри на трон и отказывалась сбегать из КГ. И, конечно, Роберт умирает, а Неда сдает Мизинец.
Тайвин вторгается в РЗ и его может за подобное наказать король? Король умирает. Тайвин зажат между двумя армиями из-за стратегических просчетов? Он каким-то невероятнейшим образом, Мартину просто так надо было, умудряется удержать свою армию в целости и сохранности в течении долгого срока. Здесь вопросы как по снабжению армии, которое попросту невероятно так как армия начала бы разлагаться и дезертировать и просто дохнуть с голоду, так и в целом, что не нарисовалось значительных угроз или они сами по себе рассосались.
Тирион решает всё бросить на дикий огонь. И, конечно же, город падет, но его спасет кавалерия Простора.

Короче, наша история была написана так, что самые безумные, самые авантюрные и не расчетливые действия вознаграждались. В то время как мы видели Неда Старка, который пытался всё просчитать, действовать осмотрительно и самое главное привлекал к себе окружающих - ту же Серсею и Мизинца и это его погубило. И если безумие окупается, а осмотрительность приводит к смерти, то Дени должна умереть. :not guilty:
Наверное, первый раз за всё время на форуме, я с вами не согласен, сир. Конечно-это работает не всегда, но до сих пор у меня создалось впечатление того, что персонажи умирают именно из-за своих ошибок: Эддард Старк умер потому что рассказал Серсеи обо всем; Робб Старк умер потому что нарушил свое Королевское слово, и женился на ком-попало; Джофф умер потому что вел себя слишком неадекватно(пример Джон, конечно не настолько, но именно в том русле. По теме Тириона, он делал всё что можно, ради обороны города, и поэтому город и устоял, а вот ранение он получил, и под суд попал, имхо, из-за того что устроил настоящую вражду с психически больной королевой-регентом.
Так что именно когда персонаж, пытается поступать разумно, а не самоуверенно, мне кажется Мартин именно таких и спасает от смерти, имхо.
 

first

Удалившийся
Эддард Старк умер потому что рассказал Серсеи обо всем; Робб Старк умер потому что нарушил свое Королевское слово, и женился на ком-попало; Джофф умер потому что вел себя слишком неадекватно
Вот вы привели три случая, но упустили обстоятельства, которые не зависели от наших героев.

Нед Старк не мог предположить, что Мизинец захочет его слить.
Робб Старк не виновен в том, что Фреям было выгодно переметнуться из-за того, что на Черноводной Тиреллы поддержали Ланнистеров и их огромная армия была угрозой, которую Робб бы не одолел в открытом бою в отличии от одних Ланнистеров. Об этом есть в главе Арьи в Битве Королей еще до известий о браке Робба и Джейн.
Джофф умер оттого что Мизинец настроил бабку против него о чем Мизинец сказал прямым текстом Сансе. А Мизинца жестокость Джоффри вряд ли хотя бы капельку волновала.

Короче, они все погибли из-за того, что обстоятельства оказывались сильнее их. Безусловно и с Дени такое может произойти, что обстоятельства будут сильнее её, так что на всё воля автора. Но Мартин в саге не показывал никогда, что именно просчет приводит к гибели, а не чужая злая воля. Ибо если бы не было чужой воли, то как можно было бы показывать зло и амбиции самостоятельных героев?

Идея, что герои гибнут из-за своих ошибок в первую очередь порочна из-за того, что она утверждает, что герой может контролировать события вокруг него, но на самом деле влияние любого героя весьма ограничено. Это не значит, что герой не может рисковать как-либо или же создавать себе врагов, чем, кстати, и занимался Джон о чем вы справедливо упомянули, но Мартин редко сосредотачивается только на этом. Те же заговорщики, которые резали Джона резали его не только из-за опрометчивости Джона, но и потому что у них были вполне объективные причины которые от Джона не зависели.
 

Konstantis

Знаменосец
там много всякой воды и самообмана в этих ПОВах. Для женщины, уверенной в своем бесплодии, весь квест по возвращению трона Таргариенам сводится к возвращению трона лично себе. И невозможно этого не понимать.
Вот кстати наверное соглашусь, но Дени в тоже время стала бесплодной благодаря магии, а не благодаря физическим процессам. И читая ее линию, часто удивлялся тому, что она хочет занять престол не смотря на то, что верит, что у нее детей не будет. Хотя с другой стороны, трон она и не жаждет, и понять почему она именно так мыслит можно только проанализировав ее линию.
Как я говорил ранее, ее линия замешана на судьбе, что ей проложена, до ее рождения(так выглядит). Всякий раз, когда она сталкивалась с трудностями, она видела дракона, вообще чтобы не быть голословным приведу реальный пример:
День следовал за днем, ночь сменялась ночью, наконец Дени поняла, что больше не выдержит ни мгновения. Придется убить себя, но дальше она не поедет, решила Дени однажды ночью…

Но когда она уснула в ту ночь, то опять увидела дракона. На этот раз обошлось без Визериса. Во сне была только она одна и дракон в черной, как ночь, чешуе, мокрой и скользкой от крови. От ее собственной крови, ощутила Дени. Глаза дракона казались лужицами расплавленной магмы, а когда он открыл свою пасть, из нее горячей струей ударило жаркое пламя. Она слышала, как дракон поет ей. Дени развела руки, обнимая огонь, предалась ему, позволив охватить ее целиком, очистить и закалить, залечить раны. Она ощущала, как горит и обугливается, как осыпается угольками ее плоть, чувствовала, как кипит, превращаясь в пар, кровь, но боли не было. Она ощутила незнакомую силу и ярость.

На следующий день, как ни странно, тело ее болело не так уж сильно.Словно бы боги услышали ее и пожалели. Служанки заметили перемену.

— Кхалиси, — спросила Чхику, — что случилось? Ты больна?

— Я была больна, — отвечала она, наклоняясь над драконьими яйцами, которые Иллирио подарил ей в день свадьбы. Дени прикоснулась к одному из них, самому большому, и ласково погладила скорлупу. «Черно-алое, — подумала она, — как дракон в моем сне». Камень показался ей странно теплым под пальцами… или она еще дремлет? Дени с опаской отдернула руку.
Начиная с того часа каждый день давался легче предыдущего.
Подобная ситуация была при взятии и Астапора, и при смерти ее сына...можно сказать, что не Дени своими силами заставляла себя жить, а что "дракон" вел ее все время, и желание завладеть троном-это не ее собственное желание, а желание "дракона". Можно было бы сказать, что она потеряла рассудок, если бы ее видения не сбывались, а ведь именно ее видения заставили ее взойти на огонь. Понимаете, линия Дени похожа на линию Брана, и одновременно не похожа. так как Дени всячески сопротивляется свой судьбе "дракона", когда Бран наоборот хочет стать "вороном". Отсюда и исходит столько противоречий, и они сопровождают ее с всю серию, например: Дени не хочет, чтобы дотракийцы насиловали и убивали, и одновременно хочет этого, для возвращения в Вестеросс. Это один из примеров ее типичного поведения, и тут именно идет речь о ее конфликте со своей стороной "дракона", и этот конфликт достиг апогея в ТСД, когда она отказалась от драконов.
большинство ПОВов и тысячи обычных людей. Ну помер Дрого, через несколько месяцев новый любовник Даарио, а после него кто-нибудь еще будет. Это не драма Лораса, у которого "костер погас и никакая свеча его не заменит". Неудачные роды и детская смертность вещь вообще банальная в ПЛиО. Бытует мнение что "жизнь за жизнь" типа это огромная плата и признак суровости ветки, но на самом деле это лайтовая версия. Потому что норма ПЛиО - поплатиться жизнью/потерей всего, за ошибки и ничего за это не получить, никаких волшебных компенсаций.
Технически да, но по такому шаблону многие главные герои уже давно должны были быть мертвы, если не все...
Что касается Дрого, я не знаю насколько он был дорог Дени, ее продали ему как рабыню, и она не скоро смогла войти в тот образ кхалисси который она должна была надеть.
Кроме того, как я сказал выше, линия Дени идет о том, что она выполняет то, что ей предначертано, отсюда и фраза "если я обернусь, то умру", вот она и идет только вперед, отсюда и начинает казаться, что для нее все вокруг не так важны, они ей важны, но она не имеет времени даже оплакать своего сына...она просто движется вперед, словно безумная. И терять ей больше нечего, она лишилась всего: и дома, и родни, и мужа и сына. Можно сказать, что в какой-то степени, она сродни самоубийцы, движется к цели, не думая даже зачем ей эта цель. Хотя именно в ТСД, у нее произошла остановка, и это как мы помним привело ее к довольно серьезному конфликту с собой, потому что ей не дано останавливаться. Но это всё происходит на фоне земных проблем: обычных тревог, заговоров, проблем и многого другого, от того эта линия и интересна.
я просто замечу что вот это все занимает примерно две трети сюжета ¯\_(ツ)_/¯
Это необходимо было для того, чтобы понять суть ее персонажа, без этого мы врятли смогли осознать причины ее действий, и было бы совершенно невозможно сопереживать ей, вообще для всех. Как я говорил ранее, не все могут понять и принять ее линию, что вообщем нормально.
 

YaVeronika

Знаменосец
там много всякой воды и самообмана в этих ПОВах. Для женщины, уверенной в своем бесплодии, весь квест по возвращению трона Таргариенам сводится к возвращению трона лично себе. И невозможно этого не понимать.
Что здесь можно не понимать? После Дейнерис пусть будут не ее кровные дети, но выбранный ею преемник. Благо капель крови дракона в Вестеросе нехватки нет. И ничего не мешает этому человеку взять себе и герб и девиз дома Таргариенов коли Дейнерис пожелала бы. Преемственность!
 

tarris :)

Знаменосец
Идея, что герои гибнут из-за своих ошибок в первую очередь порочна из-за того, что она утверждает, что герой может контролировать события вокруг него, но на самом деле влияние любого героя весьма ограничено.
Немного прикладного дарвинизма: мысль о сильнейшем на самом деле вольный пересказ мысли о том,что выживает способный к адаптации. А это именно тот,кто способен объективно воспринимать реальность. В случае Дени как раз ни какого самообмана нет,ибо ее история,это в первую очередь история человека,который каждое мгновение учится :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
В случае Дени как раз ни какого самообмана
А вот как ты думаешь, когда Дени вспоминает о своих утратах, сознает она, что могло быть и хуже? Ведь главная драма ПЛиО - трагедия Лораса, потерявшего Ренли, обошла ее стороной...
 

tarris :)

Знаменосец
трагедия Лораса, потерявшего Ренли, обошла ее стороной...
Прям боюсь собственной фантазии... :)
когда Дени вспоминает о своих утратах, сознает она, что могло быть и хуже?
Все может быть так или иначе. Сказки Джанни Родари о трех концовках читал? :) да и в целом,как грил Джорах - призраки повсюду,мы носим их в своем сердце...
 

first

Удалившийся
Немного прикладного дарвинизма: мысль о сильнейшем на самом деле вольный пересказ мысли о том,что выживает способный к адаптации. А это именно тот,кто способен объективно воспринимать реальность. В случае Дени как раз ни какого самообмана нет,ибо ее история,это в первую очередь история человека,который каждое мгновение учится :)
Но на неё было шесть покушений. Сначала её хотел убить Роберт, потом кровные Дрого, потом Бессмертные в лице Пиата Прея и подосланного после Жалостливого, потом Титанов Бастард, потом кто-то отравил саранчу. Кроме того, Дени выжила в Красной Пустыне, где за её жизнь нельзя было поставить и гроша и весь Танец находится под угрозой вторжения извне, так как она наступила на амбиции текущего порядка и стала его угрозой.
Короче, Дени буквально всю историю за исключением короткого периода в Кварте и путешествия в Залив находится под угрозой и есть люди, которые хотят видеть её мертвой. Могущественные люди.
Она всю сагу ходит по острию ножа. Имхо, это делает историю более привлекательной, так как возвышает саму Дени и превращает её в ключевой элемент ПЛиОшной политики. Но видимо кого-то вводит в недоумение, так как создает диссонанс, а не резонанс.

Лишаясь короны, короли часто теряют и голову, и, как она полагала, с королевами дело обстоит точно так же.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Короче, Дени буквально всю историю за исключением короткого периода в Кварте и путешествия в Залив находится под угрозой и есть люди, которые хотят видеть её мертвые. Могущественные люди.
Кстати, во время плавания в Залив Дени вполне могла столкнуться с Эуроном. И случайно ли он оказался там в это время?
 

Konstantis

Знаменосец
Кстати, во время плавания в Залив Дени вполне могла столкнуться с Эуроном. И случайно ли он оказался там в это время?
Вспомнилась теория Престона-Джейкобса:D Если серьёзно, то скорее-всего именно тогда Эурно успел влюбиться в Дени, ведь Вику он прямо сказал, что Дени-это "женщина которую я люблю", ну а полюбить нельзя не видя воочию, так что он именно тогда ее видел, и безупречных собирался купить, но Дени его опередила. А вот почему Эурон не вышел с ней на контакт-этого я понять не могу, отсюда и ростут ноги у многих теорий.
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
ну а полюбить нельзя не видя воочию
Викториан смотрит на вас с недоумением)) Он ее ни разу не видел, однако уже влюбился и несется к ней на всех парусах с мыслью, что самой прекрасной женщине срочно нужен его топор:йо-хо-хо: Да, Вик у нас романтик:in love:
А вот Эурону на слово я бы не верила... он сложный человек и сам черт не поймет что у него на уме и на душе.
 

Konstantis

Знаменосец
Викториан смотрит на вас с недоумением)) Он ее ни разу не видел, однако уже влюбился и несется к ней на всех парусах с мыслью, что самой прекрасной женщине срочно нужен его топор:йо-хо-хо: Да, Вик у нас романтик:in love:
А вот Эурону на слово я бы не верила... он сложный человек и сам черт не поймет что у него на уме и на душе.
Хмм, не помню, чтобы Виктарион говорил что влюбился в Дени(может и че путаю), им движет желание забрать у брата женщину его мечты, о которой же он и узнал от Эурона, а вот и сам разговор:
Говорят, что она прекрасней всех женщин на свете. Волосы серебряные с примесью золота, глаза как аметисты… но я не прошу тебя верить мне на слово, брат.
Собственно, слова самого Эурона верить "ему на слово", что прямо говорят, что он видел Дейенерис воочию.
Достойного наследника может родить лишь достойная женщина. Когда кракен возьмет в жены дракона, весь мир будет трепетать.
Откуда он может знать, что Дени достойная женщина?
Сослужи мне службу, брат: отправляйся в залив Работорговцев и привези ту, кого я люблю.
И тем более полюбить...Эурон не мальчишка, вроде Квентина, чтобы говорить такие слова, да и женщин у него было много, и слышать от Короля Железных Островов подобные слова как минимум странно.
Нет конечно, он мог влюбиться в Дени по-наслышке, видя одну ее фотографию, напомнило не удержался:D

 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
забрать у брата женщину его мечты
Как роматично! У Эурона уже не только губы посинели,но и пищевод,а он все ждет женщину своей мечты,смотрит одним глазом в лазоревые дали,откуда вот-вот появится она,его любовь,жизнь его,счастье его с серебряными волосами. Мимими,мимими!
 

Tarja

Лорд Хранитель
им движет желание забрать у брата женщину его мечты, о которой же он и узнал от Эурона
Действительно, изначально все так и было. Первые мысли Виктариона в отношении Дейнерис были:
Я доберусь до залива Работорговцев, отыщу твою дракониху и доставлю сюда.
Это было еще в "Пире".

Хмм, не помню, чтобы Виктарион говорил что влюбился в Дени
И тем не менее, уже в "Танце с драконами" мы видим следующее:
У железного капитана не было времени ждать отстающих, пока его невеста окружена врагами. Прекраснейшей женщине мира нужен мой топор, да поскорее.

На крыльях песни я лечу к тебе, Дейенерис, думал железный капитан.
Так что у Дени есть все шансы на то, что пророчество Мирри Маз Дуур сбудется в полном объеме, и вернется к ней версия Дрого-2.0, улучшенная.
 

Konstantis

Знаменосец
губы посинели,но и пищевод,
Действительно, изначально все так и было. Первые мысли Виктариона в отношении Дейнерис были:

Это было еще в "Пире".


И тем не менее, уже в "Танце с драконами" мы видим следующее:

Так что у Дени есть все шансы на то, что пророчество Мирри Маз Дуур сбудется в полном объеме, и вернется к ней версия Дрого-2.0, улучшенная.
Да, спасибо что напомнили мне мысли Вика, однако речь ишла о Эуроне, я конечно не верю на слово в то. что он влюбился в Дени, но факт что он ее видел, а отсюда и возникает ряд вопросов:
1. Если он ее видел, и она ему не так важна, почему просто не убил ее и не забрал драконов?
2. Если он не планировал ее убивать, а хотел кхм завладеть ней, то почему не вышел на контакт, не представился, а вместо этого поплыл в Вестеросс рассказывать о том, что он жениться на ней собрался?!
3. Если же он представился, то кем он был? Мы знаем, что Эурон связан с волшебством и принять облик другого человека он мог бы по желанию;

Вот, как-то так, первые мысли, что пришли в голову на этот счет:moustached:
 
Сверху