• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

tarris :)

Знаменосец
валирийскую сталь нельзя без жертвоприношения людей сделать.
Правда? А я вот к слову не припоминаю,чтоб до Дени кто-нить из пламени живым выходил... все меняется... валирийская сталь вполне может быть заменена на улучшенный вариант - дейнерисская сталь. Ножи из нее сами капусту рубить будут,а ложечки на первый зуб ребенка станут сами собой нести в его жизнь доброе и вечное. :p
А кроме шуток,Дейнерис достаточно ума и опытна,она прожила в долг все детство,хоть это и называлось дарами... не станет она брать ссуды и одни долги покрывать новыми... ятакщитаю!
 

7eHe60

Удалившийся
Только вот он это сделал уже после того, как поступил к ней в обработку....она его и уверяла, что любит, а Даарио убил капитанов-своих товарищей, просто потому, что только повстречал такую женщину, причем явно, что женщин у Даарио было много, среди них было много лиссениек, но Дени-одна.
Арис благородный рыцарь много лет не имевший связи с женщинами и верный своей клятве. А Даарио грязный наёмник, который не из ЗМ, и много раз менял сторону. Возможно он просто не хотел идти против безупречных. Тут скорее вопрос чем они оба пожертвовали ради прекрасных дам?
Эурон говорит "верить ему на слово", значит это подразумевает, что он ее видел лично.
А почему тогда начинает с "говорят она самая красивая"?
Эурона собственной истории и он превращается в одного из персонажей рядом с Дени. Я уж не говорю о том, что он рядом с Дени сделал бы невозможной линию с Даарио, замужество с Хиздаром и многие другие моменты
Вот то, что таких моментов нет и расстраивает. Разве не интересно было бы посмотреть на Эурона и Даарио, которые сразились бы за Дейнерис?
Кто из них сильнее, как вы думаете?

Вообще кто из живых персов смог бы побить Эурона в поединке?
 

Konstantis

Знаменосец
Арис благородный рыцарь много лет не имевший связи с женщинами и верный своей клятве. А Даарио грязный наёмник, который не из ЗМ, и много раз менял сторону. Возможно он просто не хотел идти против безупречных. Тут скорее вопрос чем они оба пожертвовали ради прекрасных дам?
И все же Даарио имел в своей жизни много Лиссенийек, и он убил своих собратьев капитанов, с которыми они могли уже годами вместе участвовать во всех рейдах. Мы же знаем, что правила Наемников по своему строги, вспоминайте Тириона. Даарио отдал ей 500 всадников, что не мало, сравните с тем, что Кархолд дал Роббу всего 500 воинов, где только 200 были всадниками.
Арис попал в оборот к Ариане, она с ним проделала слишком много вещей, и ради того, что у нее между ног он уже был готов идти на всё, а Даарио предал своих ради Дени без всего этого.
А почему тогда начинает с "говорят она самая красивая"?
Эурон, сначала сказал, что Дени-это та кого он любит, буквально "она-моя любовь", потом чтобы заинтересовать своего брата он рассказал ему о том, как другие говорят о Дени.
В англе тут более ясно всё:
“A king must have a wife, to give him heirs. Brother, I have need of you. Will you go to Slaver’s Bay and bring my love to me?”

I had a love once too. Victarion’s hands coiled into fists, and a drop of blood fell to patter on the floor. I should beat you raw and red and feed you to the crabs, the same as I did her. “You have sons,” he told his brother.

“Baseborn mongrels, born of whores and weepers.”

“They are of your body.”

“So are the contents of my chamber pot. None is fit to sit the Seastone Chair, much less the Iron Throne. No, to make an heir that’s worthy of him, I need a different woman. When the kraken weds the dragon, brother, let all the world beware.”

“What dragon?” said Victarion, frowning.

“The last of her line. They say she is the fairest woman in the world. Her hair is silver-gold, and her eyes are amethysts… but you need not take my word for it, brother. Go to Slaver’s Bay, behold her beauty, and bring her back to me.”
Даже можно вчитаться в слова Эурона, он не только говорит, что "о ней так говорят", он также говорит, "не нужно верить мне на слово брат", потом говорит, что он сам в этом убедиться, когда behold her beauty, а это уже слова абсолютно уверенного человека, что явно видел Дени своими глазами.

Для теоретиков тут еще интересная фраза:"bring her back to me", так как она может она означать- верни ее мне.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
А чего это мы будем оставлять такой интересный предмет для размышлений?) Мне вот страсть как любопытно почему Эурон с ней не познакомился еще в Астапоре. И тут у меня в рамках книжного сюжета пока только одно предположение - ему на тот момент особо нечего было ей предложить, а приходить к ней одним из многих... нет, это не про него. Он должен появиться ярко и феерично, он сразу должен стать особенным в ее глазах. Как-то так:)
На самом деле Мартину просто надо было дать Дени время - найти себя, повзрослеть, подрастить драконов и Эурон не вписывался бы в эту историю. Ну встретились они и? Тут либо он ее убалтывает плыть с ним и соответственно история Дени идет уже совсем по другому пути, а Мартину этого не надо, он задумал провести ее именно тем путем который есть; либо он остается с ней, что лишает Эурона собственной истории и он превращается в одного из персонажей рядом с Дени. Я уж не говорю о том, что он рядом с Дени сделал бы невозможной линию с Даарио, замужество с Хиздаром и многие другие моменты, а это все было необходимо как для раскрытия характера Дени так и для приобретения ей определенного опыта. В общем если бы они еще тогда встретились это была бы уже совсем другая история. А вообще мелькнула сейчас шальная мысль - а вдруг они все таки встретились и договорились о чем-то?:волнуюсь: Такой вау-момент от Мартина:smirk:, но это так в порядке бреда конечно мысль:crazzzy:
Вот то, что таких моментов нет и расстраивает. Разве не интересно было бы посмотреть на Эурона и Даарио, которые сразились бы за Дейнерис?
Кто из них сильнее, как вы думаете?
Сразу чет вспомнилось старое обсуждение теорий Даарио-Эурон, ну это если уже вконец упоротся, например, проникновение железян под видом тирошийцев с раскрашенными бородами в Старомест:crazzzy:
"Огорчительно, когда честные люди должны терпеть такие унижения, но лучше так, чем железные люди в Староместе. Всего четыре ночи назад эти кровавые ублюдки захватили в проливе тирошийского торговца. Они перебили команду, переоделись в их одежду и с помощью найденной краски раскрасили бороды в полусотню цветов. Попав за стены, они намеревались поджечь порт и открыть изнутри ворота, пока мы будем бороться с огнем. Могло сработать, но они столкнулись с «Леди Башни», а у ее мастера над гребцами жена - тирошийка. Увидев зеленые и пурпурные бороды он поприветствовал их на тирошийском, но ни один из них не смог ему ответить."
Кто из них сильнее, как вы думаете?
Сначала Даарио прийдется встретиться с Виктарионом:oh: С Эуроном равнять сложно, он редко вступает в битву, он действует чаще исподтишка, не вступая в открытый бой.
 

Klamira

Знаменосец
Кто восхищался неземной красотой Дейнерис Таргариен до того как вылупились драконы
Иллирио
И что особенно, он не позволял своим кровным спать с ней, хоть это было принято у других кхалов,
не думаю, что это было принято у всех кхалов, возможно Мартин добавил такую строчку из желания выделить отношение Дрого к Дени, на деле же, я не представляю, чтобы главный альфач патриархального народа подкладывал свою жену(читай "свою честь") под других мужиков, даже самых близких. Он может избивать и унижать ее, может даже убить, но никогда не даст в пользование братишкам. Во-первых, повторюсь, это противоречит всем патриархальным устоям, где женщины считаются честью мужчины, во -вторых, что будет, если она забеременеет не от мужа? Неужели кхал согласится воспитывать чужого ребенка? Сильно сомневаюсь
Вообще, если уж мы заговорили о дотракийцах, мне не дает покоя еще один вопрос: по каким критериям они разделяют ведьм и, собственно, не ведьм? Почему вдова-предсказательница будущего из Дош Кхалина - это уважаемая женщина, а Мирри грязная колдунья?
 

Konstantis

Знаменосец
не думаю, что это было принято у всех кхалов, возможно Мартин добавил такую строчку из желания выделить отношение Дрого к Дени, на деле же, я не представляю, чтобы главный альфач патриархального народа подкладывал свою жену(читай "свою честь") под других мужиков, даже самых близких.
Было прямо сказано, что Кхалы делят своих жен, свою пищу и всё, что у них есть со своими кровными, потому что они Кровь-от-Крови Кхала, и когда кхал умирает, его кровные умирают вместе с ним. По этой причине они и делили женщин в том числе, они были ближе для кхала чем даже его братья. Они не могли делить с кхалом только его Коня, так как конь принадлежал только Кхалу.
 

7eHe60

Удалившийся
И все же Даарио имел в своей жизни много Лиссенийек, и он убил своих собратьев капитанов, с которыми они могли уже годами вместе участвовать во всех рейдах. Мы же знаем, что правила Наемников по своему строги, вспоминайте Тириона.
Но какую выгоду они оба получили. Даарио стал капитаном и перешёл на сильную сторону. А Арис пожертвовал своей честью ради Арианны, заморал свой белый плащ и даже готов был пойти против своего короля. Благородный рыцарь верный столько лет своей клятве и грязный наёмник.
Даарио отдал ей 500 всадников, что не мало, сравните с тем, что Кархолд дал Роббу всего 500 воинов, где только 200 были всадниками.
Эти всадники наемники, которые служат ей ради золота, а не потому что Даарио так сказал. Кархолд привёл Роббу 2000 пеших и 300 конных воинов.
Сначала Даарио прийдется встретиться с Виктарионом:oh: С Эуроном равнять сложно, он редко вступает в битву, он действует чаще исподтишка, не вступая в открытый бой
Вот пусть хотя бы с Виком сразится. Будет обидно, если его просто зарежут в плену.
Его должны уложить в поединке Эурон или Виктарион, ну или хотя бы один из ближайших железяк Вика. И обязательно на глазах у Дейнерис:sneaky:
 

Konstantis

Знаменосец
А Арис пожертвовал своей честью ради Арианны, заморал свой белый плащ и даже готов был пойти против своего короля. Благородный рыцарь верный столько лет своей клятве и грязный наёмник.
Я в каком-то смысле с вами соглашусь, но с другой стороны сир Арис был весьма молод, неисключено, что Арианна была его первой женщиной, а это дает большое преймущество для Арианы. Ну и когда мужчина превращается во влюбленного юнца, ним манипулировать не так уж и сложно. Я думаю, что Арианна намного сексуальнее Дени, но не красивее ее, так пойдет? Дени- она скорее внешностью(тоесть красотой), соразмерна с той же Лианной, что затмила даже красоту Серсеи для Роберта, что также женщин много повидал, включая Серсею. Да и если в пророчестве данном Серсее, говорилось о Дени, то она королева, что красивее Серсеи, чья внешность опять же даже Неда Старка не могла оставить безчувственным -это всё, вместе со словами Эурона, который не похож на юнца, складывается в общую картину внешности Дейенерис, как самой красивой женщины, на данный момент.
Кархолд привёл Роббу 2000 пеших и 300 конных воинов.
может разница в переводе, я помню говорилось о трех сотнях пеших:annoyed:
Вот пусть хотя бы с Виком сразится. Будет обидно, если его просто зарежут в плену.
Его должны уложить в поединке Эурон или Виктарион, ну или хотя бы один из ближайших железяк Вика. И обязательно на глазах у Дейнерис:sneaky:
Уверен, что финал Даарио, кем бы он там не оказался, точно будет не сериальный.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
с другой стороны говорилось, что Эурон "плывет по морю", тоесть кхм прям в движении к Дени летит, но это могла быть метафора.
По морю крови - это важно. Эурону очень подходит, с ним любое море становится кровавым:йо-хо-хо:
Не исключено, а раз так то как минимум сериального бреда в книге точно не будет:happy:
:stop: В сериале вообще нет Эурона, там есть какой-то кривляющийся шут, которого почему-то называют его именем:shifty:
Разве не интересно было бы посмотреть на Эурона и Даарио, которые сразились бы за Дейнерис?
Мне нет. Она не приз, чтобы за нее сражаться и только ей решать кто достоин ее любви. Пока таких рядом с ней нет.
 

7eHe60

Удалившийся
Мне нет. Она не приз, чтобы за нее сражаться и только ей решать кто достоин ее любви. Пока таких рядом с ней нет.
Ну они с Даарио стоят друг друга.
Я думаю, что Арианна намного сексуальнее Дени, но не красивее ее, так пойдет? Дени- она скорее внешностью(тоесть красотой), соразмерна с той же Лианной, что затмила даже красоту Серсеи для Роберта, что также женщин много повидал, включая Серсею
Вот видите для Рейгара и Роберта Лианна была самой красивой, а вот Киван считал, что Серсея красивее. У всех разные вкусы и мнения кто самая разнятся.
Уверен, что финал Даарио, кем бы он там не оказался, точно будет не сериальный.
Лишь бы все было логично;)
 

Konstantis

Знаменосец
Вот видите для Рейгара и Роберта Лианна была самой красивой, а вот Киван считал, что Серсея красивее. У всех разные вкусы и мнения кто самая разнятся.
С Киваном как раз таки ситуация понятна, тоесть за родную кровь обидно, как можно признать северную шл... варварку красивой?! Да и пророчество я уже упоминал, а оно подразумевает именно более красивую женщину чем Серсея:
— Но я стану королевой?
— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого.
Ну они с Даарио стоят друг друга.
Дени определенно испытывает к нему те или иные чувства, только он никогда не сможет быть ее мужем, пока он остается простолюдином.
Лишь бы все было логично;)
По логике Вика, я не вижу Даарио живым и секунды, после того как железянин узнает о нем:oh:
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
Konstantis Дейнерис есть Таргариен,т.е. она связана с драконами чем-то там. Есть популярное мнение,что оседлать дракона без наличия чего-то там маловозможно. Если Квентин рассчитывал на каплю крови драконовсаднической,то на что опереться железнорожденному,который желает повелевать драконом,восседая еще и верхом на Железном троне? Разумеется на силу любви! Чистой,всеразрушающей,искренней,ну и далее,как там Уальд рассказывал в песне соловья пока шип пронзал его сердце.
Вы сами-то как думаете,кто-либо в глубоко патриархальном Вестеросе вообще представляет,что Дейнерис в самом деле неуправляемая девочка?
Нууу... у Вестероса был опыт предков Дени, где Висенья и Рейнис отжигали только в путь. В том числе из железнорожденных в Харенхолле копченого кальмара сделали
На рог волшебный они рассчитывают. Зачем-то Мартин его ввёл, и я боюсь, что-то будет:волнуюсь:
и много было драконьих всадников не-валирийцев? Эхх... если бы волшебные рога решали все
Это от того, что мы сейчас в теме Дени находимся ;). Остальным персонажам от меня тоже прилетает в соответствующих темах, потому что у Мартина все персонажи косячат. И как я говорила выше, Дени - хороший добрый человек с огромным потенциалом, но это не отменяет того, что в Заливе она сильно накосячила.
накосячила с последствиями своих решений,но по сути она просто согласно старой Валирийской традиции нагнула Гискар
first сир, вы спорите ради того, чтобы поспорить?

что там происходит, почитайте под спойлером. и, я думаю, если Мартин решил, что у Джона будет 13 глав, а у Дени только 10, то он не согласен был бы с вашим утверждением, что все можно было запихнуть в одну главу и на Стене ни чего не происходит

А можно вывернуть иначе...Джон настраивает против себя Братьев, устраивает гражданскую войну в Дозоре и получает перо в брюхо
 

LG545

Кастелян
вот в том то и разница, что Спартак в какой-то момент понял, что самое большее, что он может сделать - это сбежать, а Дени этого не поняла
Ну по Танцу Драконов и спойлерам из Ветров Зимы-армия Рабовладельцев+Волантиса находится на грани поражения и представляет собой жалкое зрелище. Если сейчас их 100к+ колду разобьют, то что станет с рабовладельцами?Верно, Дейнерис одержит победу над старым порядком и волну уже будет не остановить
1) борьба с рабовладельческим строем - Астапор и Юнкай вернулись к нему, как только Дени отвернулась. в Миэрине человек имеет право продать себя в рабство. и, нет! это ее вина! раз уж она назначила себя борцом за всеобщую справедливость.
В Мириине "продажа в рабство" происходит только технически. По факту же это простой найм на работу, где рабу платят деньги, а государство гарантирует его права
она хотела принести ЗР мир, благополучие и процветание - под ее городом стоит вражеская армия, в стенах ее города действует террористическая ячейка, люди на улицах теряют сознание от голода, голод грозит в принципе всему городу. ни благополучием, ни миром, ни процветанием и не пахнет
Можно цитату из текста про голодающее население Мириина?
Вы про ту вражескую армию, которую сейчас изрядно косит кровавый понос, драконы и Виктарион Грейджой?
Это полноценная демонстрация бессилия со стороны Рабовладельцев
А еще можно перечислить ум, гибкость политики и многое другое. Если хотите, то перед вами лучший кандидат на пост Королевы Вестеросса, причем еще и законный!
...а потом как мы знаем появится как черт из табакерки, Джон Сноу-Таргариан...
Экая тут предвыборная агитация, благими намерениями известно куда вымощена дорога, как политик Дейнерис полностью провалилась, безсистемные реформы к которым так Дейнерис стремится ни чем иным закончится и не могут, опора её власти армия и толпа пролетариев, толковых советников у неё нет.
Тирион на подходе
Пока что у Браавоса успехи больше в борьбе с рабством, хотя тоже скромные. В книгах. В сериале Дени добилась большего, конечно. Правда, вопрос ещё в долговечности её политики. Если с ней что-то случится в Вестеросе.
Тут дело в том что "Лед тронулся"-если Дени разобьет всю эту кодлу , то всем станет очевидно, что Рабовладельцы утратили силу, а как исчезнет страх, то господам наступит конец
Браавос потерял сам себя и предал свою же жизненную философию.
вспоминаю сериал с "Рынок рабов сейчас претерпевает не лучшие времена, а значит мы , Бравос отсыпим деньжат Серсее" и под-до мной начинает раскаляться стул
не всю и дружба эта так себе. Браавос не доверял Таргариенам и боялся драконов. Тарги завидовали богатству брави и тяготились делами с Железным Банком. У Эйриса даже мысли были о захвате Браавоса, фантастические, но они были. Это не дружба. Друзья доверяют друг-другу и не имеют тайных намерений. Настоящие друзья.
Нормальные рабочие отношения
Арианна, Санса и Вель с вами не согласятся
Ну не их красоту воспевают по всему Эссосу, да так, что в Вестероссе слышно
 

Magonid

Лорд
LG545 Что бы рабство исчезло оно должно стать не рентабельным, ни каких предпосылок к этому нет так что улетит Дейнерис на чёрном драконе и всё вернётся на круги своя если нет то судьба Дикселенда только в разы хуже ибо инвестиций взять не где Эсос вам не США.
 

LG545

Кастелян
Как говорил Тихо кредит выдан ЖТ, а не королю или династии. Придётся платить ей
В стране была гражданская война, пусть проигравшая сторона(Ланистеры) и платят. Хоть до трусов раздевайте
ну раз Дейнерис не собирается отдавать долги Браавосу она труп, а по поводу самая красивая, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Тут как с Эйгоном-кто первый успеет. Она сжечь Браавос или они нанять Безликого
 

LG545

Кастелян
LG545 Что бы рабство исчезло оно должно стать не рентабельным, ни каких предпосылок к этому нет так что улетит Дейнерис на чёрном драконе и всё вернётся на круги своя если нет то судьба Дикселенда только в разы хуже ибо инвестиций взять не где Эсос вам не США.
А каким образом будут держать рабов в подчинение, после столь сокрушительных всеров? Рабство во многом держится на безысходности и илюзорном всемогуществе Владык( ибо энное кол-во тыс лет их силу никто не оспорил). Тут же вся та рать, которую рабовладельцы наскребали со всех концов Эсоса самым позорным образом отхватывает люлей и грозит быть полностью уничтожена(а то еще и их рабы из этой армии восстанут).
После такого, уже не восстановишься(особенно если по пути в Вестерос, Дени еще и Волантис "навестит", где огнепоклонники уже во всю готовят почву для восстания к приходу Дени)
 

Magonid

Лорд
LG545 Во первых сжечь огромный город одним драконом трудновато, во вторых безликие в этом городе базируются их нанимать не придётся они для того и придуманы что бы сжигатели подальше летали. Как вы думаете почему валирийцы Браавос не сожгли.
 

LG545

Кастелян
LG545 Во первых сжечь огромный город одним драконом трудновато, во вторых безликие в этом городе базируются их нанимать не придётся они для того и придуманы что бы сжигатели подальше летали. Как вы думаете почему валирийцы Браавос не сожгли.
1.Валирийцы-потому что не знали о его месторасположении. Бравос был скрытым городом.
И уж точно Валирийцы не боялись Бравоса.
2. Точно также, как драконий всадник может в любой момент запрыгнуть на дракона и сжечь ничего не подозревающий город.
Эта палка о двух концах
 
Сверху