• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Lady from Lannisport

Знаменосец
Именно поэтому Дени призвала не убивать детей 12 и моложе лет.
Ей самой-то 14.
Вы считаете нормальным, что некая мадам определяет кому и до какого возраста жить? Снова та же самая бесконечная история: этот персонаж имеет право, а другой прям негодяй-негодяй:rolleyes: "Одинаковая линейка для всех персонажей" (с) это миф.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport не знаю насчёт линейки, но персонажи-то разные. Поступки совершаются в разных условиях, по разным мотивам, да и сами поступки разные .
Да что вы? Умирают дети. Вот и хочется понять почему Дени берет на себя ответственность кому жить, кому нет. Мотив освобождения рабов, конечно, звучит лучше, чем "я хочу ЖТ"? :question:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она бы всех миновала просто потому, что там никто токар не носит.:D
Не хотите прочитать цитату, которую сами же и выложили? ;) Там сказано: не убивать женщин и детей до 12 лет. К чему вопрос, убили бы ее и дотракиек, или нет? (шепотом: зато дотракийцы носят оружие и плети. Поубивали бы их всех...:()
Они разве о таком договаривались?
:bravo: Наконец мы достигли прогресса. В этом все и дело - не договаривались они ни об этом, ни о чем-то противоположном. Вам когда-нибудь случалось что-то покупать? :annoyed: Значит, каждый продавец может надеяться на ваш нейтралитет?:banghead:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Вот рабы Валирии свалили в Браавос и построили там мир без рабства.Почему Дени не может то же самое строить в Миэрине?
Конечно, может. :) Даже еще лучше, чем в Браавосе. Жаль, времени у Дени мало - в Волантисе ее ждут, в других Вольных городах, и не только там она нужна. :)
Притом у марксистов всё-таки это не так прямолинейно: у них "идеи становятся силой, когда они овладевают массами"(с)
А вот люди говорят, экономические предпосылки для отмены рабства не созрели. :) Как же с предпосылками-то? :волнуюсь:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
а они марксисты?:D
Пожалуй, что и нет. Они томятся в узах псевдомарксистских заблуждений и поверхностных представлений об этом учении. :) Реальные марксисты не ждут, когда социализм сам собой из-под земли прорастет. Видят, что идеи овладели массами, и бегут скорее Зимний штурмовать. :)
 

sverchok2

Знаменосец
Когда Дени уже носила ребенка Визерис хотел ее ударить
Это не было направлено конкретно на ребенка, это было направлено на Дени :). А тут он ткнул мечом ей в живот и сказал, что вырежет оттуда ребенка.
 

White Owl

Знаменосец
Читала. Укрепилась во мнении, что ее целью является дизайнерское пальто ЖТ и ради этого и гибнут те, кто мешает ей приобрести столько Безупречных, сколько ей хоцца.
хотела бы только ЖТ - забрала бы безупречных и ушла
 

Элika

Знаменосец
Если нет денег на пальтишко от мирового бренда исполнение детской мечты...
О пальтишках/платьицах в основном думала Санса - это книжный факт (и об этом можно даже цитаты найти), а вот где вы Дени заметили в мечтах о мировых брендах, я недоумеваю. Если вдруг заставите меня искать цитаты, то, пожалуйста, тоже самое продемонстрируйте о Дени. Вот именно по этому вопросу, о желании Дени ходить в новомодных одежках.
 

White Owl

Знаменосец
Наверное, потому что он ее растил и вырастил? Или это пустяки?
по этому она до самого последнего момента пыталась его урезонить и спасти. Даже прекрасно зная что за обнажение оружия ему полагается казнь. Ну не получается из нее неблагодарная тварь. Была бы черствой сволочью - забыла бы о нем сразу после того конфликта в котором у него лошадь забрала.

Именно поэтому Дени призвала убивать детей, старше 12 лет?
по меркам Эссоса 13 лет уже не дети, она замуж вышла в 13.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы считаете нормальным, что некая мадам определяет кому и до какого возраста жить?

Надо было вообще всех перебить?:annoyed: Обычно такими вопросами вообще не заморачиваются и просто режут всех, кого догонят.:thumbsup:

Снова та же самая бесконечная история: этот персонаж имеет право, а другой прям негодяй-негодяй:rolleyes: "Одинаковая линейка для всех персонажей" (с) это миф.

Для меня лично важны не только действия персонажей, но и их цели. Лучше убить миллионы ради благого дела, чем одного человека ради корысти.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
это очень и очень спорная точка зрения. И не гуманная совсем.

Отчего же, гуманная. Красть людей из их домов, разлучать с семьями, клеймить, пороть, насиловать, превращать в вещи и продавать - вот это действительно негуманно. Таким образом, любые действия, которые будут предприняты для уничтожения этой системы международного киднеппинга, сутенёрства и насилия, будут гуманны, поскольку преследуют гуманную цель.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это не было направлено конкретно на ребенка, это было направлено на Дени :). А тут он ткнул мечом ей в живот и сказал, что вырежет оттуда ребенка.
Невозможно, будучи беременной, отделить себя от ребенка, поэтому полагаю Дени должна была понимать всю опасность брата и не доводить до критической точки. С другой стороны, я очень сомневаюсь, что в окружении дотракийцев у Визериса получилось бы проделать что-то подобное. Он никогда в своей жизни никого не убивал, стоял и плакал, был пьян - Дени находилась не одна. Нет, он не причинил бы ей вреда, потому как трус. Но, конечно, сам факт тыканья мечом отвратителен, а здесь, как я уде сказала, после его попытки ударить ее беременную, Дени следовало не разрешать брату и приближаться к себе. Это было бы разумно.
хотела бы только ЖТ - забрала бы безупречных и ушла
А как же крайне увлекательное занятие "поиграю во власть"? После того, как Дени бандитски разделалась с покупателями, она вошла во вкус казнить и миловать. Это закономерно.
О пальтишках/платьицах в основном думала Санса
Вы себе не представляете, как хорошо, что у нее нет драконов. С ее-то полным отсутствием ума.
Про пальто это метафора, леди:)
Цель Дени ЖТ, только хардкор, для чего и нужны Безупречные в большом количестве. Но мне, женщине и человеку далекому от власти и имперских амбиций, проще говорить о дизайнерском пальто, как о мечте:)
по этому она до самого последнего момента пыталась его урезонить и спасти.
Единственный способ спасти Визериса - это держать его как можно дальше от себя, так как он зол и неуравновешен. Желательно под стражей.
по меркам Эссоса 13 лет уже не дети, она замуж вышла в 13.
Я и говорю, что в Дени взыграло желание казнить и миловать, распоряжаться чужими жищнями, только потому что она с помощью драконов отжала себе армию. И понесло ее...
Надо было вообще всех перебить?
Надо было валить в Вестерос, "вперед ща цыганской звездой кочевой" вперед за мечтой:annoyed:
Для меня лично важны не только действия персонажей, но и их цели. Лучше убить миллионы ради благого дела, чем одного человека ради корысти.
Спор об идеологии - беспереспективный оффтоп, поэтому ч останусь при своих "честно/нечестно".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Лучше убить миллионы ради благого дела, чем одного человека ради корысти.
Спасение миллионов можно счесть благими делом? Разумеется:moustached:
Значит убиваем того, кто собирается убить миллионы и все путем:angelic:
 

Элika

Знаменосец
Вы себе не представляете, как хорошо, что у нее нет драконов. С ее-то полным отсутствием ума.
Про пальто это метафора, леди:)
Цель Дени ЖТ, только хардкор, для чего и нужны Безупречные в большом количестве. Но мне, женщине и человеку далекому от власти и имперских амбиций, проще говорить о дизайнерском пальто, как о мечте:)
Ну, тогда давайте уже метафоры в стиле нарядных лат, все же Дени связана с войной, а не с платьями и пальтишками. Иногда то, что применимо к одному персонажу, не применимо к другому. А то получается, что Эйгон I тоже о юбках мечтал.
 
Сверху