• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Речные лорды

Самый мощный дом Речных Земель

  • Маллистеры

  • Бракены

  • Блэквуды

  • Фреи

  • Дарри

  • Бейлиши

  • Пайперы

  • Венсы

  • Мутоны


Результаты будут видны только после голосования.

AlexM

Ленный рыцарь
Уэнтов обкромсали аля Коннингтоны/Дарри, - минус условных 9/10. Т.е замок остался для Мизи, огромные стены, супер башни итд... а вот земли нет, как и следовательно доходов для содержания.
Тут непонятно, на самом деле. Под стенами Харренхолла находится город Харрентон, крупнейшее озеро, имеющее через реки сообщение до Королевской гавани и Черноводного залива. Всё это способно приносить деньги.
Да и так ли уж мало у них земли осталось? Рыцарский дом Уодов, вассальный Уэнтам, располагается где-то на границе Речных и Королевских земель, по соседству с владениями Хоггов. А это примерно две сотни км южнее Харренхолла.
Может перестроить или восстановить замок средств мало, но на жизнь и содержание какого-то сносного войска должно хватать.
 

sverchok2

Знаменосец
Что за вывод? Уэнтов обкромсали аля Коннингтоны/Дарри, - минус условных 9/10. Т.е замок остался для Мизи, огромные стены, супер башни итд... а вот земли нет, как и следовательно доходов для содержания.
Но Тирион, когда предлагал Харренхол Мизинцу в первый раз, думал, что это одно из богатейших владений в Вестеросе, с обширными плодородными землями. Он ничего не упоминал о том, что всю эту землю у Уэнтов забрали. Может просто эта леди Уэнт, потеряв всю свою семью, наплевала на всё остальное :задумался:.
 

fantik

Кастелян
Тирион, когда предлагал Харренхол Мизинцу в первый раз, думал, что это одно из богатейших владений в Вестеросе, с обширными плодородными землями.
Теоретически, да. Но по Речным землям несколько лет туда-сюда ходили несколько армий. Как собираются выживать зимой местные жители, я лично не понимаю. Опять же, а сколько этих жителей осталось?
 

sverchok2

Знаменосец
fantik , это всё само собой, что теперь земли разорены и много населения истреблено, но речь же не об этом шла. Речь шла о довоенном состоянии Дома Уэнт. Высказывали предположение, что земли Харренхола были переданы кому-то другому, а потому леди Уэнт не имела доходов и не могла иметь никакого войска, и поэтому сдалась Тайвину без боя. А я говорю, что об изъятии земель было бы широко известно, но судя по мыслям Тириона, все земли Харренхола всё еще принадлежат Харренхолу.
 
Сверху