• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Проклятие Валирии и путешествие Эйреи

Dragon Knight

Казнен
Ну, насколько я помню, за Закатным морем неизвестные земли, так что не исключено...

Маловероятно. Зато про адов ад в Валирии - известно доподлинно. И Балерион там родился, в конце-концов.
 

Darya Stark

Кастелян
Ну вот Дрогон Дени перестал слушаться и возвращаться в Миэрин пришлось пешком, питаясь ...
Возможно, но мне как-то сомнительным кажется, что Балерион вдруг вернулся бы за ней, если изначально уже не принял ее, как свою всадницу.
Да еще и вернул бы ее в КГ потом. То есть логики нет. Типа сперва я ее оттащу девчонку в Валирию (предположительно), брошу там, а потом спустя пару лет вернусь, заберу и отнесу в КГ, как-то странно для неглупого создания.
К тому же факт, что Балерион по возвращении остался в Драконьем Логове жить, тоже косвенно подтверждает, что он принял Эйрею. Ну, просто иначе нет у него мотивов возвращаться спустя два года. Жил-жил вольно два года, а потом вдруг обратно вернулся. К тому же не на Драконий Камень, а в столицу. А вот если они вместе все два года где-то пропадали, то все понятно. Он принес девочку туда, куда она ему велела, т.е. в Королевскую Гавань.
Ну, по крайне мере мне это более логичным кажется.
 

Darya Stark

Кастелян
Маловероятно. Зато про адов ад в Валирии - известно доподлинно. И Балерион там...
Ну, может и в Валирии были, я это про земли за Закатным морем, чисто как предположение написала.
Ну и пока Мартин не скажет иначе, я за то, что Балерион ее признал. Иначе в его действиях вообще нет логики, а драконы то далеко не глупые.
 
Типа сперва я ее оттащу девчонку в Валирию (предположительно), брошу там, а потом спустя пару лет вернусь, заберу и отнесу в КГ, как-то странно для неглупого создания.
Так он мог не сразу полететь в Валирию. Эйрея могла сначала полетать по Эссосу, а потом Дрогон увидел родные места и рванул туда.
 

Darya Stark

Кастелян
Так он мог не сразу полететь в Валирию. Эйрея могла сначала полетать по Эс...
Да, все возможно. Хотя, если бы в Эссосе появился Балерион, то по идее, его хоть кто-то бы там, но заметил и обязательно пошли бы слухи, а то столько времени ни слуху ни духу, тем более их же искали...
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Да, все возможно. Хотя, если бы в Эссосе появился Балерион, то по идее, его хоть...
может и пошли, да только в отсутствии интернета слухи тоже распространяются на ограниченную территорию.
 

Darya Stark

Кастелян
может и пошли, да только в отсутствии интернета слухи тоже распространяются на огранич...
Ну, про Дени и ее драконов тем не менее слухи до Вестероса успешно доходили, значит дело не в наличии интернета...
А в случае с Эйреей и Балерионом их же еще и целенаправленно активно искали люди Драза. Да и множество ложных слухов тоже дошло предостаточно, опять-таки, не взирая на наличие/отсутствие интернета.
Сообщения вскоре начали поступать отовсюду, со всех концов Узкого моря. Большая их часть оказалась бесполезной, как и с яйцами драконов; слухи, обман и ложные находки, состряпанные ради вознаграждения. Некоторые были из третьих или четвертых рук, другие с таким ничтожным числом деталей, что они означали не более чем «Я, может быть, видел дракона. Или что-то большое с крыльями».
 

KOT-a

Знаменосец
а и множество ложных слухов тоже дошло предостаточно, опять-таки, не взирая на наличие/отсутствие интернета.
В том то и дело, что ложных. А среди них понять что правдивые, а что ложные невозможно. Дейнерис устроила войну крупномасштабную - если там ничего подобного не было , то информации было значительно меньше.
 

Darya Stark

Кастелян
В том то и дело, что ложных. А среди них понять что правдивые, а что ложные невозможно...
Согласна, но тут не важно, правдивые или ложные слухи, суть в том, что они доходили до агентов, искавших дракона и девчонку.
Вы же засомневались в самой возможности распространения слухов за пределы ограниченной территории.
Логично предположить, что если выдумки и нелепые байки доходили, то уж реальное присутствие огромного ужасного дракона точно не осталось бы без внимания жителей Эссоса.
По крайне мере, шансы бороздить Эссос в режиме инкогнито, тем паче в течении двух лет, очень невелики. Хотя понятно, что на 100% исключать и такой вероятности мы не можем, конечно же.
 

KOT-a

Знаменосец
Согласна, но тут не важно, правдивые или ложные слухи, суть в том, что они доходили до агентов, искавших дракона и девчонку.
Вы же засомневались в самой возможности распространения слухов за пределы ограниченной территории.
я сомневался главным образом в том, что они могли повлиять на результат. Если слухи доходили постоянно и разные, то выявит те кооторые имели под собой реальную основу невозможно. А значит и влияни они не оказывают.
Как завтра вам скажут, что кто-то видел летающую тарелку - вы и внимания не обратите. В газете НЛО каждый день о таком пишут. Если даже в этот раз оно было правдой.
 

Арлет

Лорд
я сомневался главным образом в том, что они могли повлиять на результат. Если слухи до...
Дело ещё и в том, что реальные факты отличаются от слухов масштабами. Мошенников, рассказывающих о драконе, немного, а свидетелей его пролета над городом - сотни. Он что-то ел, где-то спал, куда-то летал, оставлял доказательства. Нет, не заметить путешествующего дракона такого размера невозможно. Балерион торчал в относительно безлюдном месте, не заселенном вовсе или заселенном крайне мало. В цивилизованые места он не лез. Это или Валирия, или что-то другое того же плана. Людей нет, место есть.

Но я согласна, что Эрея с Балерионом нашла общий язык хоть в каком-то плане. Иначе они бы просто потеряли друг друга за это время. Стоило ей слезть, как дракон отлетел бы настолько далеко, что добраться до него, да еще и раненой, она бы не смогла. Это уже были бы сериальные сказки о поиске колечка в степи любящим рыцарем.
Может Балерион слушался её и не беспрекословно, но он явно принял девочку, не дал ей потеряться и пропасть. То есть оставался рядом и в достаточной мере защищал. Уж точно не бросил. Вариант "кинул в степи, а потом совершенно случайно вовремя пролетал мимо и сел отдохнуть рядом и решил отвезти домой" - это фантастика.
 

Darya Stark

Кастелян
я сомневался главным образом в том, что они могли повлиять на результат. Если слухи до...
Очень даже возможно. Выдумку пустит один человек и некоторые подхватят. А реального Балериона увидит множество людей и все они далее начнут рассказывать об этом своим знакомым и т.д. Ложные слухи просто утонули бы на фоне реального. Как выше правильно написали масштаб у разный будет. Понятно, что и реальный слух оброс бы, скорее всего бы, несуществующими подробностями, но это уже не важно, в нашем контексте.
Но, в целом мне понятна ваша точка зрения.
 

KOT-a

Знаменосец
Очень даже возможно. Выдумку пустит один человек и некоторые подхватят. А реального Балериона увидит множество людей и все они далее начнут рассказывать об этом своим знакомым и т.д. Ложные слухи просто утонули бы на фоне реального. Как выше правильно написали масштаб у разный будет. Понятно, что и реальный слух оброс бы, скорее всего бы, несуществующими подробностями, но это уже не важно, в нашем контексте.
Даже если Балериона увидит множество людей - все равно это достаточно ограниченная част. Не станет же он по городам бегать.
ну вот тут как раз таки отсутствие интернета и сказывается. Через море любую весь приносят моряки и если в порт приплывает 1 корабль в месяц вот он ее и принесет - не больше, не меньше. А сколько там было очевидцев 3 или 300 этого ничто не узнает. Тут больше значение имеет длительность: если месяц говорят о чем-то - то это может и вранье, а если год и больше одно и то же, то скорее всего правда.
 

Darya Stark

Кастелян
Через море любую весь приносят моряки и если в порт приплывает 1 корабль в месяц вот он ее и принесет - не больше, не меньше.
Девочку и дракона за Узким морем целенаправленно искали специально "заточенные" на поиск люди, которым вовсе не нужно было ждать новостей с кораблями, ведь все эти агенты, ко времени побега Эйреи, уже находились в Эссосе.
Все остальное, в этом контексте, кмк, не важно.
 

KOT-a

Знаменосец
Девочку и дракона за Узким морем целенаправленно искали специально "заточен...
та к а за Узким морем ровно та же ситуация. Там тоже сообщение идет кораблями, караванами с множеством промежуточных элементов при том.
 

Darya Stark

Кастелян
та к а за Узким морем ровно та же ситуация. Там тоже сообщение идет кораблями, караван...
Агентов у Рего Драза, полагаю, десятки. И вряд ли они кучно сидят в одном месте, а раскиданы по всему Эссосу, так что им тоже не нужно ждать ни кораблей, ни караванов. Они сами передвигаются и ищут. И у каждого такого "сыщика", наверняка же есть еще и собственная "оперчасть", Так что, как ни крути, шансы Эйреи и Балереоши прятаться в Эссосе год (или сколько там они отсутствовали) практически равны нулю.
Лично я, все же склоняюсь, к землям за Закатным морем. Скорее всего она рванула на поиски Элиссы Фарман. Но это уже чистое имхо мое.
 

KOT-a

Знаменосец
Агентов у Рего Драза, полагаю, десятки. И вряд ли они кучно сидят в одном месте, а раскиданы по всему Эссосу, так что им тоже не нужно ждать ни кораблей, ни караванов. Они сами передвигаются и ищут. И у каждого такого "сыщика", наверняка же есть еще и собственная "оперчасть", Так что, как ни крути, шансы Эйреи и Балереоши прятаться в Эссосе год (или сколько там они отсутствовали) практически равны нулю.
Лично я, все же склоняюсь, к землям за Закатным морем. Скорее всего она рванула на поиски Элиссы Фарман. Но это уже чистое имхо мое.
Десятки агентов на миллионы километров. То есть возвращаемся к тому с чего начали - агенты просто будут собирать слухи прошедшие через 3и руки.Не говоря уже о том, что и сами агенты - не гарант достоверности информации.
Вы почитайте какие ни юудь средневековые хроники - там зачастую люди не знали. что в соседней деревне творится.
 

Darya Stark

Кастелян
агенты просто будут собирать слухи прошедшие через 3и руки
Исключительно слухи, или и правду тоже?
агенты - не гарант достоверности информации
Не факт, их же не с улицы набрал лорд Рего (весьма неглупый и весьма богатый человек, вряд ли набрал бы шушеру какую-то)
люди не знали. что в соседней деревне творится
Хех, ну если бы там пролетел огромный черный дракон, то уверена, что вскоре об этом узнали бы не только в соседних деревнях, но в дальних.
Десятки агентов на миллионы километров
Десятки это предположение, так то их и сотни, и тысячи могли быть, король и Рего Драз вполне могли себе позволить нанять любое количество человек.

Если честно, то но уже надоело одно и то же мусолить по кругу, если не против, то давайте свернем дискуссию, я ваше мнение поняла, вы мое тоже.
А правду только Мартин знает (но нам не скажет :sneaky:)
 

KOT-a

Знаменосец
Исключительно слухи, или и правду тоже?
поди угадай.
Не факт, их же не с улицы набрал лорд Рего (весьма неглупый и весьма богатый человек, вряд ли набрал бы шушеру какую-то)
Агентов - именно что с улицы и набирают.
Хех, ну если бы там пролетел огромный черный дракон, то уверена, что вскоре об этом узнали бы не только в соседних деревнях, но в дальних.
по слухам опять же.
Десятки это предположение, так то их и сотни, и тысячи могли быть, король и Рего Драз вполне могли себе позволить нанять любое количество человек.

но не всех же жителей. И потом, с количеством резко падает качество, а значит достоверность поставляемой информации.

Если честно, то но уже надоело одно и то же мусолить по кругу, если не против, то давайте свернем дискуссию, я ваше мнение поняла, вы мое тоже.
да, наверное.
 

Darya Stark

Кастелян
В подкасте команде Game of Owns Джордж Мартин подтвердил предположение о путешествие в Валирию, но подробностей вроде не будет.
 
Сверху