• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тирион как скрытый дракон

Кто, по-вашему, биологический отец Тириона?

  • Тайвин

  • Эйрис


Результаты будут видны только после голосования.

Nadyn

Рекрут
У самого Тайвина и Джоанны нормальный рост и телосложение, откуда взяться карлику? Люди считали внешность Тириона карой богов, а не объясняли ее рациональными причинами.
Тайвин с Джоанной были двоюродными братом и сестрой. Это тоже близкородственная связь. Чем ближе кровное родство родителей, тем слабее в психическом и физическом смысле будет потомство. Это также объясняет внешность Тириона. В настоящем средневековом обществе такие браки запрещались. А то, что в книгах Мартина это обычное дело, просто его извращенные фантазии. Есть у него задвиг на тему инцеста.
 

Nadyn

Рекрут
Вообще я сомневаюсь, что Тирион-скрытый Таргариен, но один момент в книге заставил меня задуматься:
Ты спрашиваешь «почему» [я не объявлю тебя наследником Утеса Кастерли]? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства?
Это как-то не согласуется с рассказами о любви и согласии, царивших между Тайвином и Джоанной Ланнистер.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Вообще я сомневаюсь, что Тирион-скрытый Таргариен, но один момент в книге заставил меня задуматься:
Ты спрашиваешь «почему» [я не объявлю тебя наследником Утеса Кастерли]? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства?
Это как-то не согласуется с рассказами о любви и согласии, царивших между Тайвином и Джоанной Ланнистер.
В оригинале по другому звучит:
You ask that? You, who killed your mother to come into the world? You are an ill-made,
devious, disobedient, spiteful little creature full of envy, lust, and low cunning.

(полный зависти, похоти и лукавства)
 

Арак

Знаменосец
Вообще я сомневаюсь, что Тирион-скрытый Таргариен, но один момент в книге заставил меня задуматься:
Это как-то не согласуется с рассказами о любви и согласии, царивших между Тайвином и Джоанной Ланнистер.
Это характеристика Тириона,при чём сдесь любовь Тайвина и Джоанны?
Тирион полон зависти,похоти и коварства.
 

ADS

Лорд
Это также объясняет внешность Тириона. В настоящем средневековом обществе такие браки запрещались. А то, что в книгах Мартина это обычное дело, просто его извращенные фантазии. Есть у него задвиг на тему инцеста.
Хуан Второй Кастильский. Первым браком женат на кузине.
Афонсу Пятый женат на своей кузине .
Это только краткий поиск в Гуглн.
Ваша попытка сказать гадость про Мартина провалилась по вашему незнанию матчасти.:(
 

Nadyn

Рекрут
ADS, в самом деле? Напомню, что в средневековой Европе главенствовало христианство. А в Библии запрещаются близкородственные браки. (Можете и это заодно погуглить.) Ваши примеры, из так называемого, Позднего Средневековья или Ренессанса. Эта эпоха характеризуется упадком христианства, культом человека и развращённостью. В сущности от средневековых ценностей в ней ничего не осталось.:facepalm:
И только не говорите, что инцест в ПЛиО редкое явление. Близнецы Ланны, Кластер, также возможно Джон и Дейнерис, думаю всех Таргариенов перечислять не стоит. И наверняка это ещё не всё. Вот, что задумывал Мартин в начальной версии плио:
А вот Арья сохранит с Джоном хорошие отношения… пока не обнаружит, что влюбилась в своего сводного брата и принявшего обет безбрачия мужа Ночного Дозора. Влечение друг к другу будет мучить Джона и Арью все три книги, пока тайна происхождения Джона не откроется в конце трилогии.
И теперь отношения Арьи и Джона заиграли новыми инцесно-педофильными красками. То есть вот такое вот по-вашему норма? Серьёзно? Как человеку, не зацикленному на инцесте, может вообще прийти такое в голову?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Есть намеки, что Тайвин таки подозревал, что Тирион не его сын.
"Я не могу доказать, что ты не мой сын, поэтому..."
"Я подарю этот меч своему сыну" (т е Джейме) - в разговоре с Тирионом (который, как бы тоже сын;)).
Ну, и последние слова Тайвина на нужнике - их все, конечно, помнят;)
 

miniDi

Знаменосец
Сорри за оффтоп, но мимокрокодил.
ADS, в самом деле? Напомню, что в средневековой Европе главенствовало христианство. А в Библии запрещаются близкородственные браки. (Можете и это заодно погуглить.) Ваши примеры, из так называемого, Позднего Средневековья или Ренессанса. Эта эпоха характеризуется упадком христианства, культом человека и развращённостью. В сущности от средневековых ценностей в ней ничего не осталось.:facepalm:
Погодите, но ведь позднее Средневековье (и даже чуть раньше) - это ведь тоже Средневековье. Просто вы не конкретезировали - вот другие на это и обратили на это внимание. Так что Марин тут никакую отсебятину не придумывал.
Где стоит инцест на потоке - это Валирия. Но она по образу не была ориентирована на Средневековье, и этим традициям тоже найдётся рациональное объяснение , имхо - вероятно магическое.

Кстати, мне всегда казалось, что чтобы вылезло такое эдакое генетически дефектное от близкородственного брака - это должен быть не единичный пример раз в 5-7 поколений, а череда такого рода браков. Судя по главное ветке Ланнов, там брали девушек из разных разных домов в каждом поколении.
 

ADS

Лорд
ADS, в самом деле? Напомню, что в средневековой Европе главенствовало христианство. А в Библии запрещаются близкородственные браки. (Можете и это заодно погуглить.) Ваши примеры, из так называемого, Позднего Средневековья или Ренессанса. Эта эпоха характеризуется упадком христианства, культом человека и развращённостью. В сущности от средневековых ценностей в ней ничего не осталось.:facepalm:
?
В Западной Европе папство поначалу тоже строжайшим образом следило за соблюдением этих правил, решительно запрещая браки даже между троюродными братьями и сестрами, и неоднократно настаивая на расторжении браков, если впоследствии становилось известно, что супруги приходятся друг другу далекими, но родственниками.
Но времена шли, папство нередко было готово пойти навстречу брачно-династическим чаяниям европейских монархов и владетелей и разрешить им вступление в браки с близкими родственницами. Вследствие этого браки между двоюродными братьями и сестрами довольно рано, еще в средние века, стали для стран Европы обыденным явлением.
Но монархи Пиренейского полуострова даже на этом вольном фоне сумели заметно отличиться. Короли Португалия, Кастилия и Арагон, делившие между собой полуостров и то воевавшие между собой, то объединявшиеся для изгнания мавров, постоянно вступали в браки с дочерьми и сестрами своих заклятых друзей-соседей, а потом своих дочерей отдавали замуж за сыновей своих соседей - то есть за их двоюродных братьев. Это было настолько обыденным явлением, что даже примеры приводить не стану. Можно утверждать, что практически все короли указанных трех королевств всегда были кузенами.
Но пиренейские монархи пошли дальше. Сразу упомяну, что когда генеалогические сведения в доинтернетовскую эпоху черпал еще из примечаний к историческим сочинениям, меня сильно озадачило - неужели действительно неаполитанский король Ферранте (Фердинанд) II - представитель старшей ветви Арагонского королевского Дома, правившей в Южной Италии - был женат на своей родной тете? Несколько раз все перепроверил - да, действительно, его женой была пр. Хуана, дочь его деда от 2-го брака - то есть родная тетка. Надо же. Там же увидел, что кор. Португалии Афонсу (Альфонс) V женился на своей родной племяннице Хуане Кастильской - печально известной Хуане Бельтранехе, несправедливо обделенной в праве на престол из-за подозрений в том, что ее мать родила ее не от мужа, а от придворного.
Потом Кастилия и Арагон объединились (путем брака знаменитых Католических королей Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского - бывших, конечно же, двоюродными братом и сестрой в нескольких поколениях), объединение еще и с Португалией не состоялось, несмотря на последовательные браки кор. Маноэла I с 2 дочерьми и 1 внучкой католических королей, а далее благодаря браку с Хуаной, дочерью католических королей, объединенную Испанию унаследовали Габсбурги.(с)
https://kot-genealog.livejournal.com/tag/Причудливое свойство
Упадок христианства? В Португалии и Испании? Культ человека
?
Трижды ха-ха.;););)
ADS, в самом деле? .:facepalm:
И только не говорите, что инцест в ПЛиО редкое явление. Близнецы Ланны, Кластер, также возможно Джон и Дейнерис, думаю всех Таргариенов перечислять не стоит.
Итого вы нашли, кроме Таргариенов, только трех человек.
Очешуительная распространенность! Куда ни плюнь в Вестеросе-везде дети инцеста!:angelic:
Джон и Дейнерис, которые еще друг друга не увидели,но уже обвинены вами в инцесте.
Нет, не говорите о Мартине.
На инцестах подвинуты вы.
Это не оскорбление, это констатация факта.
См. пассаж Честертона о том, что "каждый читает свою Библию".
"Наборщик читает свою библию, чтобы найти опечатки, мормон читает свою библию и находит многобрачие; последователь «христианской науки» читает свою библию и обнаруживает, что наши руки и ноги — только видимость. Сент-Клэр был старым англо-индийским солдатом протестантского склада. Подумайте, что это может означать, и, ради всего святого, отбросьте ханжество! Это может означать, что он был распущенным человеком, жил под тропическим солнцем среди отбросов восточного общества и, никем духовно не руководимый, без всякого разбора впитывал в себя поучения восточной книги. Без сомнения, он читал Ветхий завет охотнее, чем Новый. Без сомнения, он находил в Ветхом завете все, что хотел найти, похоть, насилие, измену."(с)
Продолжайте искать в героях ПЛИО отражение самой себя.
 
Старый инцестопедофил Мартин!
Смакующий, подробности!..
Поэтому он так и популярен, не находите, поэтому и мы здесь все собрались, именно поэтому...

Таргариены- вместе с остальной Валирией- полусумасшедшие магические товарищи, условно, Крастер- чудовище за стеной, проклятый зимопоклонник, Джейме и Серсея- королева просто чокнутая, для краткости, Джейме, ну он поразумнее, но не всегда, совсем не всегда...
Так что инцест, в данной терминологии, идёт у Мартина в компании со всяким непотребством более высокого порядка...
Прямое осуждение тут можно усмотреть, если кому это прям насущно важно...
Но вообще, если не приглядываться, то ничего особенного, об инцесте думаешь в последнюю очередь, читая книгу.
 
Сверху