• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MandyG

Казненный мультовод
Но я вижу, что любые мои слова лишь вызывают новые обвинения с вашей стороны, септа Лемора. Что я вам сделала, что вы прониклись ко мне такой антипатией?
Ваше Сероводье так загадочно, что будоражит фантазию и пробуждает любопытство. А тут случай всё разузнать. Про трубки, лягушек и геополитику. И про меч:not guilty:
 

Выдра

Казненный мультовод
Ваше Сероводье так загадочно, что будоражит фантазию и пробуждает любопытство. А тут случай всё разузнать. Про трубки, лягушек и геополитику. И про меч:not guilty:
Но ведь я ничего не скрываю! Я готова ответить на все вопросы!

Кстати да, меч. Мы с вами так и не сходили осмотреть спальню сира Гарлана. Может, сделаем это сейчас?
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Но я вижу, что любые мои слова лишь вызывают новые обвинения с вашей стороны, септа Лемора.
Что я вам сделала, что вы прониклись ко мне такой антипатией?
Какой такой антипатией? Уже и поговорить нельзя.:( Тут все только то и делают, что друг другу вопросы задают. Если не хотите отвечать - так и скажите.:unsure: Я ведь не хотела Вас обижать.
Не только Болтон Сероводьем интересуется, болотные жители ведь редко выходят из своего края, ну а к ним тоже не каждый сунется - все знают, там опасно, а тут случай представился поговорить с представителем редкой народности...


:annoyed:Вы смелая, но я вам доверяю. Берите, если не боитесь подозрений, что загадали чью-то смерть.
Не, ну что Вы, не надо даже говорить о смерти!!:confused:
Тут и о жизни у рыбки ничего спросить до вторника нельзя, потом - надо об убийцах, а потом - Сарелла на очереди. А потом я Тириона записала :) А потом у рыбки опять выходной :( Так что раньше, чем через неделю я ничего загадать не смогу :unsure:
 

Выдра

Казненный мультовод
А почему именно туда?:fools:
Но ведь сир Гарлан в спальню свою пошел, когда мы расстались тем вечером.... и меч с собой унес... или вы думаете, что он пошел не к себе?

Какой такой антипатией? Уже и поговорить нельзя.:( Тут все только то и делают, что друг другу вопросы задают. Если не хотите отвечать - так и скажите.:unsure: Я ведь не хотела Вас обижать.
Не только Болтон Сероводьем интересуется, болотные жители ведь редко выходят из своего края, ну а к ним тоже не каждый сунется - все знают, там опасно, а тут случай представился поговорить с представителем редкой народности...
(Лицо Миры светлеет)
Наверно, это на мне просто напряжение сказалось. Мне почудилось, что вы ко мне враждебны. Я очень рада, что это не так!Конечно, задавайте ваши вопросы!
 

MandyG

Казненный мультовод
Но ведь сир Гарлан в спальню свою пошел, когда мы расстались тем вечером.... и меч с собой унес... или вы думаете, что он пошел не к себе?
Я не в курсе. Давайте начнём оттуда. Септа Лемора, не составите компанию по поискам Экс-каламбура?
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Я не в курсе. Давайте начнём оттуда. Септа Лемора, не составите компанию по поискам Экс-каламбура?
Конечно :), я с вами. Замок выглядит таким пустым - такое впечатление что все подевались куда-то, жутковатое ощущение.:facepalm:
Мира, я уже стесняюсь спрашивать, а вы откуда знаете, где спальня Гарлана?
 

Cate

Знаменосец
Шагга соседствовал с Тиреллом. А ведь у сына Дольфа была Таэна. Как это так быстро леди могла забыть дверь, украшенную листьями и розами? Тем более на двери еще и зеркало было размещено, для удобства соседей, как говорил Гарлан.
 

MandyG

Казненный мультовод
А вот эта дверь, украшенная розой искусственной - не в его спальню ведёт?
 

Выдра

Казненный мультовод
(По дороге к покоям сира Гарлана)

а тут случай представился поговорить с представителем редкой народности...
Знаете, я ведь когда только приехала в Насест, никто меня не замечал... Я даже подумала, что это ожидаемо, мой отец рассказывал, что когда он приехал в Харренхолл на турнир, его тоже там никто и взглядом не удостаивал... кроме Старков, разумеется.

А тут вдруг все бросились ко мне, стали расспрашивать.... я несколько опешила.
 

MandyG

Казненный мультовод
А ведь у сына Дольфа была Таэна. Как это так быстро леди могла забыть дверь, украшенную листьями и розами?
:rolleyes: Вы так это сказали, как будто я совершила преступление, попив вина и спев пару песен.
 

Cate

Знаменосец
:rolleyes: Вы так это сказали, как будто я совершила преступление, попив вина и спев пару песен.
Таким образом было совершено множество убийств.
Но Таэна, и к Вам ведь галантный Тирелл подкатывал, и как раз в тот момент, когда Вы горюете по Серсее. На ужине он говорил, что влюблен в Вас, как Мизинец в свою Кэт. Избавились от назойливого поклонника, для смеха изобразив герб Талли?
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира приоткрывает дверь с искусственой розой. За ней действительно чья-то спальня. Смятая кровать, белый плащ, несколько роз в вазе на столе. Мира осматривается, но меча пока нигде не видит.)
 

Cate

Знаменосец
(Мира приоткрывает дверь с искусственой розой. За ней действительно чья-то спальня. Смятая кровать, белый плащ, несколько роз в вазе на столе. Мира осматривается, но меча пока нигде не видит.)
А роз-то две. Что-то он предчувствовал, бедняга. :(
 

MandyG

Казненный мультовод
Но Таэна, и к Вам ведь галантный Тирелл подкатывал, и как раз в тот момент, когда Вы горюете по Серсее. На ужине он говорил, что влюблен в Вас, как Мизинец в свою Кэт.
Вы явно повторяете чьи-то сплетни. При мне сир Гарлан говорил лишь о любви к своей супруге. И у меня нет причин сомневаться в его искренности и верности жене.
Избавились от назойливого поклонника, для смеха изобразив герб Талли?
Не понимаю, в чём был бы смысл шутки и как вообще возникло изображение на воде. Приходит на ум только выраженье "писано вилами по воде". Не примите на свой счёт, Мира. Вилы и трезубец различаю даже я.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира продолжает осматривать комнату)
Ой, смотрите, арбалет!
 

MandyG

Казненный мультовод
А вот и тот двуручник. Сталь не валирийская, но работа очень хороша. О, да здесь есть гравировка : "Хоуленду от Алерии. Вырастая - крепнем вместе."
 

Выдра

Казненный мультовод
А вот и тот двуручник. Сталь не валирийская, но работа очень хороша. О, да здесь есть гравировка : "Хоуленду от Алерии. Вырастая - крепнем вместе."
Как странно. Когда я в последний раз видела этот меч, на нем не было никакой гравировки! Я бы заметила.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху