• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Lea1

Лорд
1) нерационально, так как некоторая информация требует немедленного реагирования, без ожиданий пока в столице расчехлятся. До срыва после Тамблтона, Рейнира не проявляла недоверия к мужу
Информация проходит через центр так как там видно общую картину. Делиться или не делиться с Деймоном информацией решает Совет, т.к. это может быть как полезно так и вредно.

2) противоречит канону, где упоминается что у Деймона были свои информаторы в столице
Смотря кто были эти информаторы. Если это Мисария, то она в другом лагере, Золотые плащи тоже не знали, т.к. вряд ли про Тамблтон сразу же стали на улицах кричать. Все таки передвижение войск противника это одно, а секретная депеша - другое. И повторюсь, если бы про Тамблтон узнали, это было бы упомянуто, Мутон прожил после этого еще много лет и события в Мейденпуле были изложены очень подробно.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Мог ли Деймон возненавидеть Ройс только тупо потому что она ему не подъчинялась и не гладила его драконьи замашки? С его эго это было очень болезнено. Ведь все его остальные женщины под ним ходили? А она оказалась дамой с яйцами я его конечно очень люблю. Он любимка мой. Но он тот еще козлик
И вопрос зачем он все же решил самоубиться в конце. На него не похоже
 

sverchok2

Знаменосец
И вопрос зачем он все же решил самоубиться в конце.
Навреное, он не мог просто улететь в светлую даль вместе с Крапивой, потому что это означало бы покинуть своих (черных), а он всё же желал победы своей стороне (черным). Но и вернуться к Рейнире он не мог, после того, что она сделала. Вот и решил погибнуть красиво и с пользой для своих :D.
 

Lea1

Лорд
приказала убить Крапиву
Ну это понятно, я думаю Деймон на ее месте тоже рассвирепел бы и приказал убить любовника. Но мне кажется он собрался самоубиться, просто потому что шансов выжить практически не было. Вхагар вдвое больше Караксеса. Единственный шанс был забрать врага с собой на тот свет.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Lea1 ,
Ну это понятно, я думаю Деймон на ее месте тоже рассвирепел бы и приказал убить любовника
Он на ее шашни смотрел сквозь пальцы. Она тоже. Но ей напели что Крапива без Валирийской крови и варг( с чем я согласна). И она решила тупо убить опасного человека. Который владеет драконом и без валирийской крови

Но мне кажется он собрался самоубиться, просто потому что шансов выжить практически не было. Вхагар вдвое больше Караксеса. Единственный шанс был забрать врага с собой на тот свет.
А мне кажется что он инсценировал свою смерть . Ибо задолбался так жить и свалил с Крапивой за Асшай
 

Lea1

Лорд
Но ей напели что Крапива без Валирийской крови и варг( с чем я согласна)
Может и правда ее варгом сделают) Хотя вряд ли варги могли в драконов вселяться, разве что очень могущественные. Но в сериале кстати показано что у Деймона какие-то похожие способности есть.
Ибо задолбался так жить и свалил с Крапивой за Асшай
Крапиву-то видели уже после Танца(да и нафиг она ему нужна в перспективе) Я надеюсь что в сериале смерть Рейниры инсценируют и он с ней свалит за Асшай( я думаю не зря показали что она белого оленя пощадила)
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Lea1 , я сериал не смотрю . Насчет варгов. Сильные способны на многое
П.С. крапиву Деймон любил очегь сильно. А он две вещи любит в мире. Себя и вот Крапиву
 

Lea1

Лорд
П.С. крапиву Деймон любил очегь сильно. А он две вещи любит в мире. Себя и вот Крапиву
Тут с вами многие не согласятся. Хотя мне первый раз при прочтении так и показалось.
Но любил бы он себя и Крапиву свалил бы с ней да и делов-то) Как можно инсценировать таким образом свою смерть? Как ты так рассчитаешь?
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Lea1 , не согласятся их право. Я не претендую на истину. Но верю в эту мысль. Деймон знал что ему просто не уйти. И чтобы выжить провернул трюк. И выйграл. И сейчас где то за Асшаем ходят потомки его и Крапивы
 

Lea1

Лорд
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
в какой книге? Это точно она ?
В ПЛИКРе
А про племя Обгорелых которое она основала, даже в вики есть по-моему эта инфа.
В ПЛИКРе ничего на 100% не написано, Мартин сам благословил верить во что нравится.
 
Сверху