• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
У Караксеса и Деймона против драконов опыт такой же нулевой, и в бою в итоге решала пр...
Вот только победил не Караксес. Победил Деймон. И решала не способность Караксеса прогрызть шкуру, а расчет и план Деймона.
У Крапивы нет такого опыта, как у него. И такой синергии с драконом тоже.
Ну и вариант развернуться и сбежать никто не отменял.
Если это удастся сделать. Одному уже не удалось к тому моменту
 

Fut

Знаменосец
И такой синергии с драконом тоже.
И это "синергия" чисто сериальная выдумка.:D
Вот только победил не Караксес. Победил Деймон.
Вот только он не победил, это была ничья, где оба всадника и дракона умерли.
А Мутон когда стал главным драконьим экспертом и стал в чем-то разбираться?
А "экспертность" Деймона к чему привела? Его тактика оказалась абсолютно бесполезна и вредна, спровоцировав Рейниру на подозрения.
 

halgar

Присяжный рыцарь
На подозрения Рейниру спровоцировали измена парочки на Х и Мисария с её «Девчонка уже предала вас, моя королева. Она делит ложе с вашим супругом и вскорости будет брюхата его бастардом». И даже тогда самого Деймона она не подозревала: «...Сперва она привязала к себе колдовством дракона, а после околдовала и моего благородного супруга». Пока принц Дейемон в рабстве у этой колдуньи, положиться на него нельзя, решила ее величество ... Пусть вытащит ее хоть из-за стола, хоть из постели и отрубит ей голову. Лишь тогда мой принц будет свободен».
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
И это "синергия" чисто сериальная выдумка.
То, что он наиболее умелый всадник времен Пляски, мы видим и в книгах
Вот только он не победил, это была ничья, где оба всадника и дракона умерли.
"Не проиграть, когда победить невозможно, это больше, чем победить".
И это не была ничья. Деймон своего добился. Эймонд добился только мечом в глаз
А "экспертность" Деймона к чему привела? Его тактика оказалась абсолютно бесполезна и вредна, спровоцировав Рейниру на подозрения.
Я не говорю об общей полезности на перспективу, но это уже видно как раз только на перспективу.
Альтернатива, предложенная Мутоном, я уже расписала почему неудачна
 

sverchok2

Знаменосец
Все же я считаю что про Тамблтон Деймон и Мутоны не знали.
Я тоже так считаю. Рейнира получила сообщение насчет Тамблдона и тут же сразу начала принимать меры против оставшихся тарго-бастардов: приказала арестовать Аддама, послала письмо Мутону начет казни Крапивы. Зачем ей давать информацию Деймону, которого она считает околдованным изменницей Крапивой и, соответственно, совершенно не надежным? У Рейниры к тому времени вообще паранойя до такой степени разыгралась, что она и Мутона могла считать не вполне надежным. ИМХО.
 

Ell

Ленный рыцарь
Вот только победил не Караксес. Победил Деймон. И решала не способность Караксеса прогрызть шкуру, а расчет и план Деймона.
У Крапивы нет такого опыта, как у него. И такой синергии с драконом тоже.
Деймон убил Эймонда когда драконы были смертельно ранены.
 

Gotcha

Знаменосец
Вот только победил не Караксес. Победил Деймон. И решала не способность Караксеса прогрызть шкуру, а расчет и план Деймона.
У Крапивы нет такого опыта, как у него. И такой синергии с драконом тоже.
когда Деймон исполнял свои цирковые кульбиты, Вхагар уже не способна была лететь и падала в воду, о чем Вы?
Если это удастся сделать. Одному уже не удалось к тому моменту
13-летнему Арраксу? Рассуждения в духе "если дошкольник не смог убежать, то и взрослому мужику в расцвете сил ничего не светит". Я понимаю что персонажи ТД не блещут умом, но совсем идиотов из них не надо делать.
Я тоже так считаю. Рейнира получила сообщение насчет Тамблдона и тут же сразу начала принимать меры против оставшихся тарго-бастардов: приказала арестовать Аддама, послала письмо Мутону начет казни Крапивы. Зачем ей давать информацию Деймону, которого она считает околдованным изменницей Крапивой и, соответственно, совершенно не надежным? У Рейниры к тому времени вообще паранойя до такой степени разыгралась, что она и Мутона могла считать не вполне надежным. ИМХО.
ну, в таком случае он истеричка похлеще своей супруги.
Хотя зачем во время войны сообщать главнокомандующему срочную информацию через столицу, если можно написать напрямую?
 

Lea1

Лорд
Хотя зачем во время войны сообщать главнокомандующему срочную информацию через столицу, если можно написать напрямую?
Потому что информация попадает в руки королю и Деснице первую очередь. Деймон тоже действует с одобрения Малого совета.

13-летнему Арраксу? Рассуждения в духе "если дошкольник не смог убежать, то и взрослому мужику в расцвете сил ничего не светит". Я понимаю что персонажи ТД не блещут умом, но совсем идиотов из них не надо делать.
В любом случае они и полетели вдвоем, чтобы вдвоем атаковать. Разделяться была не лучшая идея, но и торчать у Мутонов тоже.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
когда Деймон исполнял свои цирковые кульбиты, Вхагар уже не способна была лететь и падала в воду, о чем Вы?
Ага, дурак он, что все продумал и исполнил именно так, че там уж.
Надо действовать наверняка - Деймон и действовал.
13-летнему Арраксу? Рассуждения в духе "если дошкольник не смог убежать, то и взрослому мужику в расцвете сил ничего не светит". Я понимаю что персонажи ТД не блещут умом, но совсем идиотов из них не надо делать.
Нет, речь о диком драконе, у которого зеленый в деле всадник, крупном драконе, который может и не захотеть сбегать.
Ну, и как бы гарантий, что условия будут благоприятны и все такое тоже нет
 
Сложно сказать, легко ли выследить дракона в Речных Землях. Они кажутся маленькими по сравнению с другими королевствами, но понимая масштабы всего Вестероса, это не такая уж мелкая территория. К тому же драконы перемещаются, да еще и по воздуху. Технически, имея в средствах связи одних только воронов, ну и гонцов, довольно сложно среагировать сразу на появление той же Вхагар. Вот прилетел Эймонд, сжег деревню, крестьяне побежали к лорду, лорд отправил ворона Деймону. Пока все это произойдет и ворон долетит до принца и Крапивы, Эймонд уже будет в другой деревне жечь других людей, пока Деймон только вылетит на прошлое место нападения.
 
Да и в целом Мейденпул выглядит довольно хорошим местом базирования. От него можно быстро отправиться и в столицу, и к Харренхоллу, и к Дрифтмарку. Даже к Орлиному гнезду, если вдруг там что-то подключится. С стратегической точки зрения, Мейденпул хороший ”аэродром” для дракона.
 

Fut

Знаменосец
Да и в целом Мейденпул выглядит довольно хорошим местом базирования. От него можно быстро отправиться и в столицу, и к Харренхоллу, и к Дрифтмарку. Даже к Орлиному гнезду, если вдруг там что-то подключится. С стратегической точки зрения, Мейденпул хороший ”аэродром” для дракона.
Мхм... и если бы не условности, то Эймонд сам мог после заката прилететь и всех прикончить ака Аддам Веларион. И эти пути не имели никакого смысла, т.к. с Рейнирой были Ульф с Хью (плюс Аддам) в верности которых он был уверен.
И Деймон вызвался не защищать кого-то от кого-то, а выследить и убить.
Нет, речь о диком драконе, у которого зеленый в деле всадник, крупном драконе, который может и не захотеть сбегать.
И это вы полностью придумали, в тексте об этом нет и намека о проблемах с Овцекрадом или каким либо другим диким драконом. И у того же Аддама не было проблем своего молодого дракона выставить против 3 драконов, чего-то он не убежал против воли всадника в ужасе.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Мхм... и если бы не условности, то Эймонд сам мог после заката прилететь и всех прикончить ака Аддам Веларион.
Изначально Эймонд озвучивал именно такой план: "«Коронованная сука» рано или поздно пошлет пару драконов, чтобы ему воспрепятствовать, и Вхагар их убьет". Но когда дошло до пары драконов, решил, что жечь деревни приятней.
И это вы полностью придумали, в тексте об этом нет и намека о проблемах с Овцекрадом или каким либо другим диким драконом.
Только я вспомнил штаны Арагорна?
И у того же Аддама не было проблем своего молодого дракона выставить против 3 драконов, чего-то он не убежал против воли всадника в ужасе.
Может, и молодой, да обученный - Лейнор на нем лет 15 летал. А уж если принять сериальную версию...
 

Fut

Знаменосец
Может, и молодой, да обученный - Лейнор на нем лет 15 летал.
Потом 10 лет бомжевал на Драконьем Камне.

Только я вспомнил штаны Арагорна?
Только вы.
Но когда дошло до пары драконов, решил, что жечь деревни приятней.
Он жёг до и после, это Деймон решил вмешаться в его деятельность. Но спать с Крапивой было приятней, чем видеть свою ненаглядную.
 
Последнее редактирование:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
И это вы полностью придумали, в тексте об этом нет и намека о проблемах с Овцекрадом или каким либо другим диким драконом. И у того же Аддама не было проблем своего молодого дракона выставить против 3 драконов, чего-то он не убежал против воли всадника в ужасе.
Концепция встречи их один на один тоже полностью выдумана)
Мы НЕ знаем, как бы повел себя Овцекрад в данной ситуации, потому что аналога не было, и почему-то вы рассматриваете только один, удобный вам, вариант развития событий. Это в корне неправильно
 

Gotcha

Знаменосец
Потому что информация попадает в руки королю и Деснице первую очередь. Деймон тоже действует с одобрения Малого совета.
это:
1) нерационально, так как некоторая информация требует немедленного реагирования, без ожиданий пока в столице расчехлятся. До срыва после Тамблтона, Рейнира не проявляла недоверия к мужу
2) противоречит канону, где упоминается что у Деймона были свои информаторы в столице
Ага, дурак он, что все продумал и исполнил именно так, че там уж.
Надо действовать наверняка - Деймон и действовал.
а какая разница что он продумал и исполнил, когда на момент его прыжочка решающий урон был нанесен Караксесом?
Нет, речь о диком драконе, у которого зеленый в деле всадник, крупном драконе, который может и не захотеть сбегать.
Ну, и как бы гарантий, что условия будут благоприятны и все такое тоже нет
гарантий нет, но фактические события показали что дракон размера Караксеса: способен сбежать при желании, способен убить Вхагар в ближнем бою. Гарантий выследить вдвоем тоже нет, особенно при таком халявном подходе, неудивительно что они никого и не выследили.
 

Fut

Знаменосец
и почему-то вы рассматриваете только один, удобный вам, вариант развития событий.
Примеров другого варианта в Танце нет и ни одним персонажем данный вариант даже не проговаривается, включая Деймона.
И если с Овцекрадом такие проблемы по вашему, то зачем Деймон Крапиву взял, при 3 других альтернативах? Хотя понятно почему, кто-то же должен греть ему постель.
 

Gotcha

Знаменосец
вообще сама битва драконов иллюстрируется картинкой:
images
единственный сложный и оригинальный мув произошел когда уже все было решено, и ни на что не влиял
 

halgar

Присяжный рыцарь
Потом 10 лет бомжевал на Драконьем Камне.
И что? Мастерство не пропьешь, рефлексы не проспишь.
Восхищаюсь мощью Вашей телепатии :)
Он жёг до и после,
Истинно так. Вот только если сперва Эймонд (по его словам) жег деревни для того, чтобы "коронованная сука" прислала одного-двух драконов и Вхагар их уничтожила - то почему оный Эймонд, когда "коронованная сука" таки прислала двух драконов, вместо атаки на них продолжал жечь деревни?
 

Fut

Знаменосец
Вот только если сперва Эймонд (по его словам) жег деревни для того, чтобы "коронованная сука" прислала одного-двух драконов и Вхагар их уничтожила - то почему оный Эймонд, когда "коронованная сука" таки прислала двух драконов, вместо атаки на них продолжал жечь деревни?
Вхагар медленнее, зачем за ними гоняться и истощать ее силы?
И что? Мастерство не пропьешь, рефлексы не проспишь.
Возьмите человека и поживет без цивилизации 10 лет, или профессионального боксера не тренирующегося тот же срок и посмотрите результат.
 
Сверху