• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

chelios

Знаменосец
Немного бомбит от "Золотого глобуса". Я бы той тягомотной жвачке с элементами фантастики, которой был 5-й сезон "Американцы" дал бы разве что "Золотую малину".
 

Lorrena

Знаменосец
Посмотрела Видоизмененный углерод / Altered Carbon.
Стильненько, весьма многообещающе начинается и раскладывает завлекательных морковок с загадками. Увы, ответы только всё портят. Атмосферно, увлекательно, и мужик в главной роли (Юэль Киннаман) мне очень нравится, то есть уже много для успеха. Еще бы всю линию первого взрослого Ковача выкинуть к чертям, еще лучше было бы.
Земля далекого будущего, перенос сознания, драки, убийства, кровь, и даже местами кишки, нанизанные на детективную интригу, и немного колоритных персонажей. Жаль, с космосом совсем не сложилось.
Книги не читала (и мне уже наспойлерили, что в них нет По! Соплей нет тоже, но как же без По! :confused:).
Почему-то более всего меня огорчило, что Такеши Ковач (основной действующий в сериале) и Элиас Райкер, чье тело он "носит" ничем друг от друга не отличаются: они одинаково двигаются, одинаково смотрят, одинаково посылают всех на. Единственная сцена в середине сезона, когда внезапно спохватились и решили обыграть, что Ковач и Райкер два разных человека в одном теле смотрелась довольно жалко. Как их не путала Ортега - решительно неясно. Почему-то мне казалось, что Юэль может и лучше. Увы.
Вторая печаль - мутный образ главного героя. Ковача играют 3 разных человека (4, если включать мальчика), и общего у них я не вижу.
Как, интересно, идейный фанатик из лесу, весь такой трепетный и романтичный, превратился за 250 лет заморозки в циничного матерящегося персонажа нуарного детектива? Заметьте, я ведь не спрашиваю, как элитный спецназовец за 28 лет службы остался столь трепетной фиалкой, готовой всему верить. Допустим, он тупой, и думать их в казармах не учили. Правда, опять ничего не сходится - вытащили из морозильника и предложили много денег как раз мозгам, а не телу, оно-то подходит чуть ли не любое.
Оказывается, вся крутизна Такеши Ковача заключается в том, что он собирался отдать свою жизнь за идею подозрительной бабы, потому что влюблен. Не люблю мужиков, действующих по указке возлюбленной, своей головой надо думать, а не рыцаря изображать (женщин в противоположной ситуации никто не любит и обзывает Душечками, а в мужчинах отчего-то находят некий романтизм, хотя на самом деле это в лучшем случае инфантильность). Идея зашибенская - бессмертие людям вредно, поэтому я написала программу, по которой каждый стэк живет не более ста лет, заразим ею главный сервер и наступит в мире благорастворение воздусей. Н-да. Во-первых, типичное для фанатиков желание привести человечество к счастью железной рукой (именно они знают, как надо!), во-вторых, каждую написанную программу, тем более одним человеком, пускай он и гений, можно переписать, отменить, заменить. Было бы время, деньги и ресурсы. Слабоумие и отвага в чистом виде.
К тому же более унылую и нехаризматичную бабу на роль Квил еще надо было поискать. Как актриса не старалась что-то из себя изобразить, мне не удалось на её месте увидеть ни крутую тетку-бойца, ни гениального изобретателя, ни яркого лидера, ни просто привлекательную женщину, уж простите. Впрочем, первый взрослый Ковач по унынию ей вполне подходит, правда, химии ноль между этими скучными людьми, и ни в какую великую любовь сквозь века не верится ни разу.
- Все эти 250 лет?
- Всегда!
Нюню.
Вот Ковач-Райкер и Кристин Ортега вполне химичат, и смотря вместе неплохо, и понятно, что в этой вредной мелкой заразе капитане полиции можно найти. Девушка не модельной внешности, зато живая, искренняя, целеустремленная, и пурги про спасение всего человечества насильно не несет, её цели гораздо мельче и человечнее. Единственный женский персонаж, искренне мне симпатичный в этом кино. Остальные... ну, такое. Лиз под конец просто ужОс. Навеянный "Матрицей" фанфик 15-летней девочки.
Отдельно отмечу выведение супер-пупер невероятно-крутых бойцов инвоев в бойтскаутском лагере в лесу. Лучше б не позорились и не объясняли, честно! Либо Робин Гуды и веревочный городок посреди леса, либо кибер-бойцы, способные действовать в любом теле с усиленными 6-ю чувствами.
Сестренка-злодей тоже со странной мотивацией девушка, с другой стороны, глядя на пертурбации образа Такеши, уже кажется цельным и понятным персонажем. Ну, поехавшая - а чего вы хотите от девочки, чей отец убил мать, брат убил отца, и воспитывала её потом Якудза? Да за 250 лет? Хотела быть царем горы, сделала состояние на преступлениях - ничего удивительного, ну захотела вернуть брата - за 250 лет можно и соскучиться.
Кого жаль, так это По, очаровательный ИИ. Неужели совсем нельзя было восстановить, или просто никто даже не пытался?
А второй сезон, когда снимут, всё равно посмотрю, интересно, что там за продолжение с другими актерами будет.
 

Rama

Знаменосец
Как, интересно, идейный фанатик из лесу, весь такой трепетный и романтичный, превратился за 250 лет заморозки в циничного матерящегося персонажа нуарного детектива?
Сначала был бойцом корпорации, потом убежал и стал революционером, затем революция провалилась и он стал промышлять обычным криминалом, в результате был заморожен...
 

Арканис

Знаменосец
Стильненько, весьма многообещающе начинается и раскладывает завлекательных морковок с загадками. Увы, ответы только всё портят.
Не шмагли в детектив :(
Лучше бы сериал не вели по книге, со всеми этими нехаризматичными тетками, пропавшими сестрами с катаной и бойскаутами в лесу, а просто сняли бы задорный нуар в мире будущего, каким он и казался первые несколько серий. С детективным раскручиванием загадок и без флешбеков.
 

Dargl

Знаменосец
Вообщет большая часть претензий тут эта исключительная отсебятина сценаристов к книжке имеющая весьма далёкое отношение. Книжка не то чтобы прям супер, но вот такого там
пропавшими сестрами с катаной и бойскаутами в лесу
нету от слова совсем.

А ещё там что характерно всё хорошо кончается для персонажа Пьюрфоя, и даже его жене всё сходит с рук.
что в них нет По!
Там Джими Хендрикс вместо По.:D
 

Арканис

Знаменосец
нету от слова совсем.
Плюс книжке, если так. В любом случае, там прямо напрашивается неонуарный детектив.
Меня, кстати, сильно удивил момент с ДНК в виде цифровой подписи, выглядит странно для мира, где тела это просто одежда.
 

tea

Лорд
Лапси это российский ответ Фортитьюду? Кто-нибудь смотрел?
Вы знаете, я как раз смотрю Фортитьюд, и довольно надежный в плане художественного вкуса человек порекомендовал мне Лапси именно с такой формулировкой. Я пока не смотрела, боязно. Я ничего не имею против отечественного кино и сериалов, но, когда наши начинают снимать триллеры и мистику, отчего-то нередко выходит заумь.

Вдогонку про Лапси. Или, если не заумь, сюжет под завязку набивают зеками, мафией, чиновниками, ностальгией по СССР и прочими скучными вещами, не соответствующими жанру.
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Знаменосец
Лапси это российский ответ Фортитьюду?
Вы знаете, я как раз смотрю Фортитьюд,
Мне лично так не понравился Фортитьюд (потому что претензии на научность огого, а на деле ну такое), что разбавление нашим отечественным.. сомневаюсь, что даст что-то хорошее.
Я вот тут Звоните Дикаприо" пыталась смотреть, и это такое пафосное, претенциозное, типа жизненное, истеричное говно, что хороших актеров, которые там играют, мне чисто жалко. Ну как-то у нас операторы, режиссеры и сценаристы не умеет что-то симпатичное снимать.
 

tea

Лорд
Мне лично так не понравился Фортитьюд (потому что претензии на научность огого, а на деле ну такое), что разбавление нашим отечественным.. сомневаюсь, что даст что-то хорошее.
Я вот тут Звоните Дикаприо" пыталась смотреть, и это такое пафосное, претенциозное, типа жизненное, истеричное говно, что хороших актеров, которые там играют, мне чисто жалко.
Я пока только в начале, на пятой серии. Все начиналось как неспешно-мрачный скандинавский детектив, которые, если я правильно понимаю, в год выхода первого сезона были дико модными. Теперь начинается нечто таинственно-кровавое в стиле какого-нибудь Гранже. Ну, у меня, по крайней мере, такие ассоциации. Мне просто интересно, к чему все скатится в дальнейшем. Но по сюжету раскидано столько многозначительных недоговоренностей, что со всеми сценаристам достойно точно не справиться.
 

dreamer

Знаменосец
Все начиналось как неспешно-мрачный скандинавский детектив, которые, если я правильно понимаю, в год выхода первого сезона были дико модными
Вот когда был мрачный скандинавский детектив было супер просто. Когда пошли мухи из мамонтов стало тупо. Очень тупо.
 

Rosamund

Знаменосец
Меня очень вдохновила игра в мафию Доколе же ты, Катилина?, которую проводила slip !:hug:
Во время своего нахождения в Москве, вместе с Althea_flynt , посмотрели первый сезон "Рима" от HBO и я осталась в восторге!
Не могу снова не записаться в фанклуб Цицерона:) Такой милашный персонаж, в сериале его выставили несколько комично, но во 2 сезоне он уже более драматичный персонаж. Переживала за его отношения с Марком Антонием больше , чем за свои:D
Марк Антоний - :in love: Пьюрфой хорош и как играет здорово! :in love:
b975a99102c1.gif

Главные герои просто шикарно раскрыты и показаны. Здорово увидеть древний Рим глазами обычных солдат, жизнь и интересы которых далеки от замыслов властителей разных калибров))
Цезарь не такой, каким я могла бы его представить, но тоже хорош всё-таки:thumbsup: Хотя удручало, что Цезарь то в палатке, то на коне... Не такой деятельный и энергичный. В любовных сценах вполне горяч:oops: У них с Клеопатрой одинаковые прически, так что они смотрелись идеальной парочкой))) Прости AnnaBel ))
Атия шикарная)) Забавная женщина, которая частенько вызывала фейспалмы, но и восхищение вместе с тем)) Как она появилась перед Марком Антонием во 2 сезоне, как царица и он на неё так смотрел, и на фоне надо было включить песню "Love of my life"))
Вообще, после мафии стала больше интересоваться всей этой историей)) Так что, спасибо тебе slip и спасибо Althea_flynt за то, что втянули меня во всё это:in love::hug:
И я всё ещё помню нашего Марка Арлиссия Цицерона -Arliss- , он спасал республику, и мирных жителей, как мог, но мафия была к нам жестока)))
1406321004181.gif

"Доколе же мафия будет убивать оптиматов?!" - думает Марк Туллий.)))
 

Rosamund

Знаменосец
Совершенно согласна. Хайндс - жуткий мискаст и играет он вообще «не то». Впрочем, сериал от этого сильно хуже не становится:doh:
Он играет то, что сценаристы написали и так, как нужно режиссёру , так что претензий лично к нему у меня нет:) Актёр все равно хороший)
 
Сверху