• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

Mira Forrester

Знаменосец
Переживала за его отношения с Марком Антонием больше , чем за свои:D
Марк Антоний - :in love:
Я была бесполезным Антонием в предыдущей игре от Слипы :smirk:, но до сериала не добралась.
 

slip

Знаменосец
Mira Forrester очень полезным Антонием, который вербанул Цицерона и победил:stop:
Правда, Цицерона еще Цезарь аккурат перед смертью вербануть успел, но это детали:not guilty:
А сериал реально хороший. И крупных косяков по исторической части я в нем не припоминаю. Рекомендую к просмотру.
 

Riordan

Знаменосец
Ну наконец-то! Второй сезон Медичей будет на Нетфликсе 25 января, тогда и сольют добрые люди.
Я его ещё в декабре посмотрел (музыка, пара актёров из первого сезона, те же). Но там был логотип итальянского телеканала.
Второй сезон оказался пободрее первого (который я и смотрел-то по большей части на перемотке).
Лоренцо Медичи против Якопо Пацци - это одно из лучших противостояний, что я видел в сериалах за последние несколько лет. При всём уважении к Неду Старку, злодейские роли Шону Бину идут лучше. И да, конец немного предсказуем:)
Сократить бы его раза в два (или 3/4 сцен любовных взаимоотношений заменить диалогами по части интриг и парой сражений) - был бы почти шедевр, имхо.
 
Последнее редактирование:

Cenci

Мастер-над-оружием
Второй сезон Медичи большей частью понравился, хотя первый не смотрела и соответственно продолжение не собиралась тоже, но пришлось из любопытства уделить время, ведь Рауль Бова :in love: изображает папу Сикста. Папа получился на загляденье, а вот Лоренцо не впечатлил совсем, показался милым и деревянным.
А сочувствовала дому Пацци, не из-за дядюшки Якопо Шон Бина,а потому что
i
в роли его своенравного племянника Франческо.
Итальянские красавицы, вдохновляющие Сандро Боттичелли, приятеля Джулиано, в наличии.
Хотелось больше политики и как можно меньше сцен Лоренцо и его пассии Донати, но наверное я придираюсь уже.
 

chelios

Знаменосец
Досмотрел третий сезон "Человека в высоком замке"
Первая придирка - наверное, самое глупое "воскрешение" персонажа за всю историю ТВ такое впечатление, что Фринка вернули, чтобы эффектом совместить сцену его бармицвы с инаугурацией Смита
Вторая придирка - нам настойчиво показывают, что Империя и Рейх против гомосексуализма, хотя даже в нашей реальности в США это считалось противоестественным даже в 90-х.
Третья придирка - у сезона тупо нет даже промежуточного финала. Многие линии оканчиваются толстенными клифхэнгерами. Благо, уже продлили на 4-й сезон, ибо Amazon большие любители на полуслове закрывать свои сериалы.

Ну а в целом все как обычно: немного драмы, немного личных переживаний, немного политических интриг. Под конец "Человек" немного зашел на поле "По ту сторону" и даже слегка напомнил Half-Life. Ну и стоит отметить, что Сьюэлл и Алекса Давалос по-прежнему отлично играют.

Ну и "Черное зеркало:Брандашмыг" - днище полное, даже по меркам преимущественно отстойного 4 сезона.
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
Кто-нибудь в курсе даты выхода Благих знамений?
В одних источниках пишут 6 января, в других просто начало 2019. :unsure:
 

Aisling

Знаменосец
Понравился Телохранитель с Ричардом нашим Мэдденом. Что тут скажешь - заслужил!:in love:
Правда, не понравилась противная старая тетка министр, которую Ричарду пришлось охранять и не только :oops::facepalm: ну так она и не червонец )))
А так вообще, сюжет захватывающий, достаточно непредсказуемый, Ричард очень хороший. :bravo:
Единственное, главгад оказавшийся тетей в хиджабе - ну это натяжечка конечно такая, прям слишком уж закрутили :wth: :^) да и вообще, явно следует духу эпохи сериал - министр МВД, главгад, коррумпированные менты - все тетки оказались:koshmarrrr::fools:
 

Нянька

Знаменосец
так вообще, сюжет захватывающий, достаточно непредсказуемый, Ричард очень хороший. :bravo:
Экшен хорош, и то что сериал всего шесть эпизодов - тоже хорошо. Местами логика хромает. Даже есть момент как в Джентельменах удачи
Сейчас только вешался, а сейчас простудиться боится!
И еще
Как чувака с ПТС взяли охранником важных персон?
А также
Как не просекли, что Девид служил вместе со снайпером, да и на пиво с ним ходил регулярно?
 

Verona

Мастер-над-оружием
До чего же прекрасна "Удивительная миссис Мейзел":in love:
Перед выходом второго сезона с огромным удовольствием пересмотрела первый. Просто топ диалоги (и монологи конечно), костюмы и актёры.
Выше всяких похвал, однозначно лучший сериал 2018. Смотреть если не в оригинале (всё-таки очень плотные диалоги, я на английском не уследила бы за ходом мысли героев), то только в озвучке Jaskier.
Особая им благодарность:bravo: Второй сезон пока растягиваю, но учитывая не такое уж большое количество серий - уже начинаю скучать.
 

Daena

Знаменосец
Второй сезон пока растягиваю, но учитывая не такое уж большое количество серий - уже начинаю скучать.
Вот второй сезон у меня не пошел. То есть, вроде начали лихо - служанка, американская верность, Париж, шляпка, вторая лучше, таракан, бистро - вроде как прыгнули с места в карьер, но уже на сцене в кабаре с синхронным переводом я нахмурилась, серию досмотрела, но дальше смотреть желания не возникает.
 

Cenci

Мастер-над-оружием
Посоветовали новый российский сериал " Домашний арест" и знаете, очень нравится.
Там прекрасный Павел Деревянко купается в роли пойманного на взятке мэра, под арестом до суда в своей родной коммунальной квартире с ее яркими жителями. А ещё карлик, клевый лейтенант Лев Соколов из управления ФСБ Синеозерска, пока трудится в архиве; заикающийся бесплатный адвокат; москвичи.
Реально безумно смешно и часто грустно смотреть на всё происходящее.
 

Lambo7992

Лорд
Посмотрел уже 17 серию Викингов. Серия довольно неплохая. Это произошло, впервые было по-настоящему интересно смотреть на унылую линию Флоки, ну а остальное здесь:
- Надеюсь, Альфред решится казнить свою чёкнутую мамашу (как же она меня бесит), которая дополнительно выгнала свою невестку;
- Теперь ясно, как Хвитцерк оказался за Каттегатом. Чувствую, в конце сезона он познает боль утраты;
- Ивар стал никакой, зато Убба, несмотря на появление на несколько секунд, внушает интерес;
- У Бьерна четвёртая баба в сезоне, и шестая в сериале. Почему их всех только ему дают? И что задумал Харальд?
- Кьетил Плосконосый, которого играет один из моих любимых рестлеров Эдж, показал свою жестокую натуру. Взял и зарубил абсолютно всю семью Эйвинда, включая его самого, не пожалев даже Хельги. И это всё вылилось в самоубийство самой няшной девчонке этого сезона Ауд у водопад путём прыжка ассасина из одноимённой игры.
Ждём битву за Каттегат.
 
Последнее редактирование:
Сверху