• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

Арак

Знаменосец
ПС. вот это именно тот сериал,который надо было смотреть залпом..
Вот специально не смотрела,хотела сразу все серии разом.
Спасибо за совет.
С "Вампирами ср. полосы" намучилась,думаю,посмотри всё залпом,больше понравилось бы.
 
Не смотря на нынешнее обилие сериалов, я в июне смотрю лишь три.

"Пищеблок" - несколько раз подумывал прочесть одноимённую книгу, но так и не решился. Уж слишком противоречивые были комментарии. А сериал понравился с первой серии. Хотя, его не назвать прорывным или очень увлекательным. Он не плох. Такой себе правильным середнячок. Хорошая актерская игра, сюжет с интригой, вызывающие смешанные чувства декорации в советской стилистике. Хватает и фейспалм моментов, и обрывающихся второстепенных сюжетных линий, и важные для сюжета персонажи пропадают на целые серии. Но мне интересно смотреть. Возможно, дело в том, что я ни разу не был в лагере, и это место в моём представлении окутано флёром мистики.

"История Лизи" - очередная экранизация Кинга. Для меня это возможность узнать, о чём же там была та единственная книга Кинга, которую я забросил. И духу книги сериал следует. Он больше пугает обыденностью, чем мистической частью. Само-собой будут и пасхалки, одна из которых даже двойная - такого я, кажется, еще не видел. По духу сериал выглядит, как компиляция признаний и самокритики Короля Ужасов, спрятанная за образами и метафорами, хотя хватает там и прямого текста без обиняков. Меня всегда интересовало закулисье писательства. Хоть многие и предупреждают, что там скорее найдешь разочарование, чем откровение. По всем характеристикам книга должна была мне понравиться, но чтение её превратилось к короткие удручающие штурмы. Сериал,тоже скучноват, излишне депрессивный, но я пока что держусь.

"Локи" - не собирался смотреть. Трейлер лишь подтверждал моё мнение. Мне не нравилось,во что превращался персонаж Тома Хиддлстона в основной вселенной. Мне так же не понравился ни один из сериалов Marvel. Всё указывало на то, что сериал я заброшу на первой же серии. Но я посмотрел уже две и в полном восторге. Редкий случай, когда в сериале данной киновселенной, диалоги увлекательнее драк. Если честно, драки совсем никакущие. Да и специффекты местами выглядят дешовенько. Зато радует стиль, музыкальное сопровождение и ядерная химия между персонажами Локи и Мёбиуса. Если бы мне кто-то сказал, что Marvel снимут сериал, где битва умов интереснее драк на кулаках, я бы одарил такого человека своей самой снисходительной улыбкой. И постарался отойти от него подальше, ну, явно же, что человек в не себе. Но такой сериал вышел и я смотрю его с удовольствием.


P.S. Эх, когда уже другие сервисы последуют примеру Netflix и будут выпускать весь сериал сразу? Или хотя-бы по серии ежидневно, ведь одна серия в неделю - это же каменный век и пытка в одной увязке ;) :волнуюсь:
 

король Ходор

Знаменосец

Алфер

Знаменосец
По поводу Локи
Похоже, мы все же имеем дело с женской версией Локи. Обзорщики разглядели в досье, которые читает Локи во второй серии, имя варианта - Сильвия Лофейдоттир.
Хиддлстоун в интервью сказал, что Локи прыгнул в портал прежде всего потому, что не смог побороть любопытство. Ему хотелось узнать, что это за вариант, и какой у нее план.
 

Zerrit

Ленный рыцарь

Raben

Знаменосец
Агенты ЩИТ имхо ещё относительно норм, если бы не совсем отстойные последние 2 или 3 сезона, особенно финальный.:envy:
Агенты - это просто памятник упущенным возможностям. Вот, казалось бы, сезон вышедший после финала "Мстителей" уж мог бы затронуть такую мааааалюсенькую тему, как уничтожение половины всех людей (и нелюдей). Может и показать надо было, как бравые агенты по всему миру наводят порядок после начавшегося хаоса. Заодно, это все можно развивать было вообще как угодно - ЩИТ теперь диктатура всему миру или ЩИТ находит компромиссы со всеми. Блин, да целые сериалы на одной такой концепции держатся годами!:drownin: И так слить эту возможность ради невнятных и неинтересных злодеев с банальными целями? Надо было еще постараться, но они справились. Не, я понимаю, что им сюжет фильмов не стали раньше времени говорить, но подробные спойлеры к финалу еще за... ну полгода до выхода точно уже гуляли по сети. Стоило ли так скрывать-то от своих коллег?
И весь сериал такой! Я его еще начинал смотреть давным-давно для связи с марвеловскими фильмами. В итоге, к последним сезонам, и фильмы уже бросил, новые сериалы даже и не начинал, а агентов так и продолжал на автомате уже досматривать. Самое забавное было когда какие-то другие сериалы еще видишь и сравниваешь: во время какого-то из прошлых сезонов, заодно еще смотрел "Видоизменный углерод" и невооруженным глазом видно где бюджет приличный, а где... где агенты. Хотя в "углероде" тоже своих проблем хватает, но эти бетонные коридоры из агентов мне в кошмарах снятся. Да они и сами уже по этому поводу еще в самом сериале шутили.
Концовка сериала вообще не к месту: не, конечно, эти их посиделки, как в обществе анонимных алкоголиков более-менее ничего, но где хоть какая-то связь с киновселенной? Фьюри бы уж как-нибудь запихали что ли. В первых сезонах еще хоть какие-то небольшие отсылки были (и актеров некоторых, даже, завезли на небольшие роли), но чем дальше, тем у них какая-то уже своя вселенная образовалась.
Тем не менее, за годы как-то прикипаешь к актерам, да и хороших моментов было много. В первых сезонах им лучше удавалось "отрабатывать" моменты, которые в фильмах касательно затрагивали: уж Гидру развивали очень хорошо. Вон, сколько сезонов тащили и побороть её нормально не могли всё - вот уж действительно отрубишь одну голову, а там пять новых вырастает.:doh: Закон о регистрации супергероев рассматривали и его влияние на простых людей - может и не очень удачно, но ладно уж. Доктора Стрэнджа ввели в КВМ? А агенты Призрачного Гонщика и магические книги. Нет, так-то если подумать, самый последний сезон тоже пытался рассматривать путешествия во времени и мультивселенные, как "взрослые", в смысле фильмы, но вышло слабовато. А уж хроникомы и недоанархист Малик на роли главных злодеев выглядят мелкой угрозой, хоть и пытались, но не дотянули. Да, много где не дотянули - как серия с петлей времени, вроде и прикольно, но настолько же избитая тема! Самая лучшая серия последнего сезона была когда депрессивный Мак, Колсон, после очередной своей смерти "переродившийся" в телевизор, и Дик со своей рок-группой сражаются с примитивными хэнд-мэйд роботами. И то, опять бабла не было, поэтому всё только в коридорах и бегали.
Так что, агенты - эта та еще боль и что-то вроде "любовь-ненависть" у меня. Похожая ситуация со "Сверхъестественным", хоть их я, мудро, бросил не досматривая. Но хотя... если бы кто-то спросил, я бы все же посоветовал смотреть, но с некоторыми оговорками.
 

король Ходор

Знаменосец
Агенты - это просто памятник упущенным возможностям.
Я вообще когда-то ожидал, что так как всю муть с нелюдями замутили кри, то в финале сериала была бы какая-нибудь большая разборка с кри, но нет - сериал ушёл чёрт-те куда.
 

BlackOrb

Знаменосец
И так слить эту возможность ради невнятных и неинтересных злодеев с банальными целями?
ЩИТ в КВМ не входит, у его создателей не было доступа к сюжетным твистам фильмов и использовать сюжетные ходы полнометражек для развития своих идей они не могли. По поводу ВБ вроде бы создателям не давали никаких деталей про то, что было дальше, пришлось выкручиваться как могли. Смогли не очень хорошо, но за первые сезоны им большое спасибо.
во время какого-то из прошлых сезонов, заодно еще смотрел "Видоизменный углерод" и невооруженным глазом видно где бюджет приличный, а где... где агенты.
Серьезно? По мне так даже самый слабый сезон Агентов сильнее Углерода. Вот уж где про*раны все полимеры подчистую.
 
Можно ли было предсказать измену Ворда, не подглядывая в спойлеры?...

Я посмотрел, где-то до половины первого сезона. И это так давно было, что почти ничего не помню.
Крайний Дозорный , Картер и первая половина Щ.И.Т. у Марвел вполне смотрибельн...

Дело вкуса.
 

король Ходор

Знаменосец
но за первые сезоны им большое спасибо.
Мне думается, пик сериала - 4 сезон. Призрачный Гонщик всё-таки был крут, при чём настолько, что победить в 4 сезоне без него не смогли. Так сериал и выдохся.:grizzle:
 

Raben

Знаменосец
ЩИТ в КВМ не входит, у его создателей не было доступа к сюжетным твистам фильмов и использовать сюжетные ходы полнометражек для развития своих идей они не могли. По поводу ВБ вроде бы создателям не давали никаких деталей про то, что было дальше, пришлось выкручиваться как могли. Смогли не очень хорошо, но за первые сезоны им большое спасибо.
А точно ли они не входят в КВМ? Там и Фьюри был, и Мария Хилл, и Сиф. Отдельные моменты они прямо из марвеловских фильмов продолжали и отдувались за то, что в фильмах времени не было раскрывать. ГИДРА там и прочее. Если, конечно, их теперь, после новых сериалов задним числом выпишут из КВМ, то обидно будет. Тем более, я в своем сообщении как раз и указал, что сюжет полнометражек они не знали:
Не, я понимаю, что им сюжет фильмов не стали раньше времени говорить, но подробные спойлеры к финалу еще за... ну полгода до выхода точно уже гуляли по сети. Стоило ли так скрывать-то от своих коллег?
Вот только смысл ребятам из киношного департамента было так скрывать все, если:
1) раньше они частью тайн делились.
2) все спойлеры уже были известны.
Более того, емнип, предпоследний сезон агентов выходил уже после "Финала" с "Войны Бесконечности" у них целый год был. Сюжет с щелчком уже год как известен - вот что было между "Войной" и "Финалом" уж и без всяких спойлеров к последнему можно было показывать. Конечно, тут надо учитывать еще время производства сезона, скорость написания сценария и т.д. - банально могли и не успевать. Поэтому и обидно, что Файги или кто там, так их кинули в итоге.
 

Арканис

Знаменосец
По мне так даже самый слабый сезон Агентов сильнее Углерода. Вот уж где про*раны все полимеры подчистую.
Ну картинка в углероде действительно хорошая, о низкобюджетности думать не заставляла. Сценарий, конечно, гавно :)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Raben , так последние два сезонам выходили уже на инерции и им уже осознанно связь со вселенной отрубили потому что готовились запускать новое на диснейплюсе. В пятом они еще могли что-то делать хоть косвенно связанное с фильмами, но после него - все. Полное вето, раскол в руководстве, в результате чего всем сериалам связь с фильмами отрубили осознанно и торжество жадной кепки.
 

BlackOrb

Знаменосец
очно ли они не входят в КВМ? Там и Фьюри был, и Мария Хилл, и Сиф. Отдельные моменты они прямо из марвеловских фильмов продолжали и отдувались за то, что в фильмах времени не было раскрывать. ГИДРА там и прочее.
Первые сезоны связь имели, да. А потом все как Еж написал. Файги стало не интересно развивать это направление, плюс запуск Дисней+ и закономерный итог. Последние два сезона были лишние, но и в них можно найти еще то очарование, которое было в начале.
 
Сверху