• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

dmitrsh

Знаменосец
Задумался над началом 1 серии 2 сезона "Следов во времени" - почему главгерой катается на мотоцикле без шлема, а вот злодеи-то мучаются в шлемах?
Отсутствие шлемов (от рыцарских до мотоциклетных) обычно требуется, когда именно этого героя зритель должен узнавать сразу.
 

Yuventa

Знаменосец
Про турецкие сериалы.
Великолепный век смотреть не смогла - слишком недостоверно и затянуто показалось. Смотрела три штуки с современным сюжетом - все мыло-мыло, но с высокими рейтингами. И еще один русско-турецкий, который не закончили, гады. Смотрела с целью получить эстетическое удовольствие. Там такие красивые люди - это что-то (с) Особенно мужчины. Вот прям смотрела бы и смотрела, и не важно, чо он там делает :D Прикольны современные тенденции. Главгерои - это не просто актеры, причем очень приличные, они модели с роскошной внешностью и фигурой, даже актрисы под 180.
Ну а сюжет... я не слишком к нему строга - это ж мелодрама со своими законами. Если в фильме есть перестрелки и погони, смотрю через фейспалм и воспринимаю как комедию.
Кстати, в комедию турки умеют, и рекомендованную Daena , начала смотреть. Спасибо, мне понравилось, местами хохотала. Смотреть в отпуске самое то.
 

xubuntu_user

Лорд
C турецкими сериалами поделка от яблочников конечно не сравнится, но все-таки посмотрим 24 cентября (если живы будем)



10 серий, явно экранизация Прелюдии, по крайне мере, фамилии героев оттуда
Удивило, что Демерзель- дама. Но, зная, кем оно окажется впоследствии, тут уже все равно.
 

Havelock

Знаменосец
Отсутствие шлемов (от рыцарских до мотоциклетных) обычно требуется, когда именно этог...

hqdefault.jpg
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Havelock ,
Сериал 1899
На корабле находятся пассажиры разных национальностей и разного положения, которых объединяет надежда на будущее в новой стране в преддверии нового века. В отрытом море они встречают корабль, который пропал несколько месяцев назад, и их путешествие получает неожиданный поворот. То, что они обнаруживают на борту, превращает их путешествие в кошмар и вместе с тем объединяет прошлое пассажиров и их секреты.
Йонас:in love::in love::in love:

scale_1200
 

Summer Massacre

Знаменосец
Поставила тройку на myshows.ru второй серии Рика и Морти за безыдейность, однообразие и отсутствие побочной сюжетной линии, которая могла бы сгладить и о которой герои сами же и говорили, но вернулась посмотреть сцену после титров (постоянно забываю об этом говне, за что ненавижу везде, где встречаю) и переправила на четыре. Бобрята прекрасны)

Первая серия (s5e1) неплохая.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
10 серий, явно экранизация Прелюдии, по крайне мере, фамилии героев оттуда

Впечатляющий тизер. Но больше похоже на микс "Прелюдии к Основанию" и "Основания". Но мне нравится, что Джаред Харрис Валерий Легасов стал Гэри Сэлдоном :thumbsup:
 

дми

Знаменосец
knight errant , Не забывайте и про "Путь к Основанию".
xubuntu_user , Я например жду, когда дойдут до событий "Кризиса Основания". Особенно жду обвинений зрителей, насчет плагиате финала трилогии "Mass Effect".
 

Angron

Ленный рыцарь
У меня вопрос,смотрю я эти все гивочки.И не пойму почему турки актеры похожи на европейцев,хотя среднестатистические турки ребята с овощебазы,а у женщин актрис наоборот проглядываются азиатские черты?
 

Daena

Знаменосец
У меня вопрос,смотрю я эти все гивочки.И не пойму почему турки актеры похожи на европ...
Разные там актеры. От голубоглазых блондинов до чуть ли не арабской внешности.
 

chelios

Знаменосец
И не пойму почему турки актеры похожи на европейцев,хотя среднестатистические турки ребята с овощебазы,а у женщин актрис наоборот проглядываются азиатские черты?
Так перекресток Запада и Востока - все логично :rolleyes:
Кстати, поляки тоже вполне могут в сериалы. На днях увлекся шоу под названием "Сексификация".

В коментах называют польским ответом "Сексуальному образованию", то если с тем остановился на двух эпизодах, то тут уже 5 серий, полет нормальный :rolleyes:
 
Сверху