• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

kaban

Наемник
Это происходит не мгновенно. За время, пока бомбу смогут сбросить, Фрэд мог начать переговоры, пригрозить очередным Эросом, созвать знамена и все такое.
Имел ввиду спецоперацию по типу - подлетает жестянка белтеров с грузом картошки. Бада-Бум. В трюме вместо корнеплодов - бомба. Официальное пояснение - реактор взорвался. Ни станции, ни протомолекулы, ни Фрэда.
Тихо - станция больших масштабов, у которой в силу ее специфики постоянно крутится много кораблей, в том числе и с вооружением. Не думаю, что без инсайдов у неорганизованных пиратов был бы шанс там поживиться. Но в целом я не спорю, что надо было Тихо укреплять.
Просто в сериале это выглядело так - подлетает корабль, высаживает робота, забирает образец, улетает. Никто даже не рыпнулся защищатся.
Но допустим так. Можно заняться натяжками и предположить, что подобной фишкой владеет в силу каких-то причин только Алекс, или что без конкретных координат цели делать это бессмысленно или что Роси был еще недоремонтирован и данная функция была деактивирована или что из дока стрелять было нельзя ибо порвет к чертям саму станцию на части. Но тогда стоило бы это проговорить, чтоб не пришлось гадать.
Но скорее это косяк сценаристов, которые ввели эту фишку ради одной зрелищной сцены и потом благополучно про это забыли.
Соглашусь. Нужно было просто показать как Холден пытается использовать арсенал корабля с помощью ручного терминала. А когда не получается - бежит геройствовать с пистолем.
 

BlackOrb

Знаменосец
Просто в сериале это выглядело так - подлетает корабль, высаживает робота, забирает образец, улетает. Никто даже не рыпнулся защищатся.
В книге перед похищением протомолекулы на станции была диверсия, которая по сути просто парализовала работу СБ. Плюс куча засланных казачков в самой СБ и вот результат. Хотя в книге такого полного факапа не было, Фреда не убили в этот момент. Он пожил еще какое-то время и даже принял участие в событиях следующей книги.
 
Тем временем, - Соколиный Глаз, 1-3 серии (из 6-ти)
Из всех представленных за этот год марвелловских проектов, пока это самый динамичный, самый жизненный, самый органичный, самый смешной и харизматичный, самый милый и душещипательный, самый экшеновый, самый атмосферный - кароч, это самый марвелловский марвелл! :thumbsup:

Еще и самый пасхалочно-отсылочный, причем тоже в самом лучшем смысле. И я сейчас не только о сериалах, но и обо всех полнометражных фильмах Марвелл 2021 года в том числе :puppyeye: :devil laugh:
И это первый проект новой фазы, в котором мне не хочется тоскливо закатывать глаза "да достали с экспериментами, пиханием повестки и попытками навязать новых-зеленых-маловразумительных притянутых за уши героев - верните нормальных Тони, Кэпа и Нат!"

Химия между Клинтом Бартоном и Кейт Бишоп просто бешеная! Интересно смотреть на обоих, ничего не кажется искусственным или натянутым, интересно наблюдать за закручиванием сюжета, за взаимодействием героев, сопереживать их проблемам, волноваться за них, как они смогут выкрутиться, ржать над их неловкими ситуациями и фейспалмить вместе с ними же.
Очень нравятся короткие флэшбеки и боль, которая проскальзывает тонким пунктиром и сразу прячется за мирной послетаносовской предновогодней мишурой и маской взбаломошной плейгёрл и простого семьянина-ни-разу-не-Мстителя. Ведь все же уже хорошо, да?...

Ну и еще раз о взаимодействии. Преемница Хоукая - просто чудо как хороша, идеальное попадание, очень органично вписывается новая героиня в будущие расклады и события. Половина сериала уже позади, и впервые облегчение ощущение, что наконец хоть кому-то из команды Мстителей есть достойная замена, а Клинт хотя бы теперь может уйти на заслуженный покой без сожалений и с чистой душой. Эту новую марвелловскую героиню я буду любить. Уже :)

зы. Неужели никто не смотрит, кроме меня?
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
А я после Аркейна и Основания хочу ещё сказок и волшебства, но выбираю между Полуночной мессой и Уборщицей (с Маргарет Куэлли — тоже, в принципе, своего рода волшебство). Может, это ваше Колесо времени гляну. Из мультиков слышала хорошее о Совином доме, Infinity Train и Mob Psycho 100. Ну или возьму себя в руки — досмотрю две серии Disenchantment и последний сезон My Little Pony :задумался:
 

Пташка

Знаменосец
Нашла прыкольный комедийный сериал: "Призраки". Молодая пара получает в наследство старый особняк, полный призраков, и хочет превратить его в мини-отель. Призраки ржачные, а когда их начинает видеть новая хозяйка, начинается треш и угар.
Очень рекомендую, легкий и юморной сериал
 

Lorrena

Знаменосец
Два шикардосных сезона :thumbsup:
Экшн, драма, юмор, мистика всякая разная, вопросы взросления, преодоления, выбора, и при все этой красоте главгерой не няшечная переняшечная девочка с самой тяжкой судьбой на свете. Учитель его прелесть чистая.
 

Пташка

Знаменосец
Посмотрела 3.7 Наследников. Тема серии - днюха Кендалла. Именинник ведет себя как м@#₽к (как обычно), в конце у него что-то типа нервного срыва, будут откровения его ассистентки о том, насколько он м@#₽к. А еще его чудесная семейка следит за его детьми и кто-то из следящих докопался до детей на детской площадке. Днище семьи Рой пробито в очередной раз, из дыры воняет. :ill:А, внезапно брата в м@#₽чизме перещеголял Роман. А муж Шив радуется, что его теперь кажется не посадят

Вообще сезон довольно тухлый, но досмотрю:unsure:
 

Алфер

Знаменосец
Кого в наше время волнуют рейтинги на томатах?
По просмотрам он идет хуже Ванда Вижена. Хотя может еще наверстает.
Наверное, ошибкой было его по серийно выпускать. Нужно было весь сезен сразу.
 
По просмотрам он идет хуже Ванда Вижена
на ВВ накинулись все с голодухи, просидев 1,5 года вообще без марвел. Сокол/ЗС ожидаемо не зашел - сумма двух несамостоятельных придатков к Кэпу не равна одному герою. А Локи взлетел потому что Хидлстон суперстар
 

Loksley

Знаменосец
Алфер , На не рускоговорящих просторах все довольны.
И люди которые это снимали считают что хорошо вложили деньги.
 

Алфер

Знаменосец
Сверху