• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

LadyStark

Знаменосец
LadyStark так, в принципе, слова Алфи или Николая заявлению ДиДов не противоречит. По сценарию (то есть, реплики и действия) ничего не разрешалось менять, но я вполне могу поверить, что актеры сами трактовали свои роли, потому ведь, с тем же сценарием, например, та же Серсея могла получится, мне кажется, более однозначной, если бы не глубокая и яркая игра Лины. Так же как вечно кислое выражение лица и бровки домиком у Джона Сноу, это явно от Кита, такое вряд ли было прописано в сценарии.

К слову, если вдуматься, то ничего из ряда вон в этом нет. Я уверена, что "Игры престолов" - далеко не единственный масштабный сериал, где сценаристы давали только "скелет", образно говоря, а разбираться в тонкостях характеров и мотивов персонажей предоставлялось самим актерам. Ведь, какими бы ни были талантливыми или, наоборот, бездарными ДиДы, они действительно физически не могли уделять внимание всему. Их задачей было придумать сюжет (особенно там, где уже не было первоисточника) и расписать диалоги.

Хотя я согласна, что в их так называемом интервью имел место троллинг :D
Ну актеры конечно могли видеть персов посвоему, но образ в целом прописан в сценарии, так что все это просто ДиДовский троллинг.
 

Lady J

Знаменосец
Ну актеры конечно могли видеть персов посвоему, но образ в целом прописан в сценарии, так что все это просто ДиДовский троллинг.
Я с вами совершенно согласна. D&D сейчас пытаются отмыться, увы, за счет актеров. Это мерзко...
 

LadyStark

Знаменосец
Я с вами совершенно согласна. D&D сейчас пытаются отмыться, увы, за счет актеров. Это мерзко...
Они всегда все на актеров спирали, для меня самый яркий пример как после 5 сезона на комик-коне за свадьбу Сансы и Рамси отдувались Софи и Альфи, особенно Софи досталось после серии, пришлось самой в интервью всяких отдуватся.
Так что ДиД и Мартин пытаются просто сгладить недовольство фанов и у всех не очень получается.
 

дми

Знаменосец
LadyStark Lady J Полагаю, когда они писали сценарий они отталкивались от образа персонажа в исполнении актера. То есть, есть их представление персонажа и есть представление актера выражена в образе. Вот они и отталкиваются от нескольких пониманий персонажа во время написания сценария.
 

дми

Знаменосец
Anne Neville Режиссеры контролируют актеров. Например нужна определенная реакция персонажа: режисер объясняет ее актеру, смотрит как получилось и если подходит, то принимает. Если говорить про импровизацию, то шоуранеры или режиссеры принимают ее, если она не противоречит сценарию. В редком случаи они разрешают импровизацию, которая сильно меняет сцену, если по другому никак.
 
Последнее редактирование:
D&D сейчас пытаются отмыться, увы, за счет актеров. Это мерзко...
А я не вижу в этом попыток отмыться. Любой человек более-менее разбирающийся в кино должен понимать что образы и действия персонажей все равно прописуют сценаристы. И врядли ДиДы имели ввиду что они там вообще не причем, а во всем виноваты актеры.
Они всегда все на актеров спирали, для меня самый яркий пример как после 5 сезона на комик-коне за свадьбу Сансы и Рамси отдувались Софи и Альфи, особенно Софи досталось после серии, пришлось самой в интервью всяких отдуватся.
Ну, тут фанаты конечно:facepalm:. Чего сколько шума подняли непонятно.
 

lisacat

Знаменосец
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Эмилия с кастом "Последнего Рождества" на Jessica Shaw в The SiriusXM Studios в Нью-Йорке
greg-wise-emma-thompson-paul-feig-emilia-clarke-and-henry-golding-picture-id1184210723
Как хохочут, я прямо сама заразилась и улыбаюсь :thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
LadyStark Lady J Полагаю, когда они писали сценарий они отталкивались от образа персонажа в исполнении актера. То есть, есть их представление персонажа и есть представление актера выражена в образе. Вот они и отталкиваются от нескольких пониманий персонажа во время написания сценария.
Нет. Они принимали активное участие в кастинге и выбрали именно тех актеров, которые попадали под их восприятие персонажей. За 10 лет была тьма интервью на эту тему и я не понимаю, почему о них сейчас все позабыли?!
 

Lady J

Знаменосец
А я не вижу в этом попыток отмыться. Любой человек более-менее разбирающийся в кино должен понимать что образы и действия персонажей все равно прописуют сценаристы. И врядли ДиДы имели ввиду что они там вообще не причем, а во всем виноваты актеры.
Так и есть и я не понимаю зачем вы мне это пишите? Я вроде как не оспаривала это, а наоборот совсем была возмущена обратным...
 

Aisling

Знаменосец
D&D сейчас пытаются отмыться, увы, за счет актеров. Это мерзко...
А по-моему, не отмыться они пытаются, а сами отмечают сильный вклад актеров в образы. Сериал, на минуточку, получил Эмми за драму. И они делят с ними этот успех.
Что касается Кита, то они и за глаза и лично отмечали всегда его тонкую игру, поскольку вот этот неловкий образ , который так сильно бесит фанатов идеального сферического Джона в вакууме, это как раз и есть его работа, выполнение задачи, которую они поставили. И не только Диды, но и Мартин, всегда отмечали, что именно в этом амплуа Кит на голову превосходил остальных кандидатов на эту роль (а кандидаты были огого, как мы все знаем)
Ну а с таким бриллиантом, как Мейси, им просто сказочно свезло, вытянули джек-пот - и Диды тоже это не раз признавали.
 

дми

Знаменосец
Нет. Они принимали активное участие в кастинге и выбрали именно тех актеров, которые попадали под их восприятие персонажей. За 10 лет была тьма интервью на эту тему и я не понимаю, почему о них сейчас все позабыли?!
Это не противоречит друг другу. Взяли актера и наблюдали как он работает с персонажем. На основе этого опыта пишут сценарий к следующему сезону.
 

LadyStark

Знаменосец
именно в этом амплуа Кит на голову превосходил остальных кандидатов на эту роль (а кандидаты были огого, как мы все знаем)
Про Кита я помню и согласна.
Ну а с таким бриллиантом, как Мейси, им просто сказочно свезло, вытянули джек-пот - и Диды тоже это не раз признавали.
Ссылки в студию, вообще такого не помню. Это Мейси повезло, что Арья у ДиД любимчик, а до брильянта ей еще расти, хотя в первых сезонах она была очень хороша, но потом я все это списала на детскую очаровательность.
 

brook

Знаменосец
Кажется, еще не было, хотя уже месяц как на ютюбе - полноценный трейлер Nightingale (Соловей) с Эшлинг Франчози в главной роли. Эшлинг в трейлере поет. Для персонажа Сема Клафлина



Был вот такой трейлер, даже чуточку длиннее и тоже в нем Эшлинг поет)


The Nightingale (c Эшлинг Франчози) - трейлер и постер



Посмотрела я давече этот фильм, редкостная дрянь-с и унылость, у меня почему-то не выходили из головы однотипные боевики девяностых, где герой мстит-с за невинноубиенную семью... зря потраченные два с хвостиком часа жизни. А все потому что надо было слушать нескольких умных людей, которые твердили мне, что ничего хорошего ждать не стоит.
 

Lady J

Знаменосец
А по-моему, не отмыться они пытаются, а сами отмечают сильный вклад актеров в образы. Сериал, на минуточку, получил Эмми за драму. И они делят с ними этот успех.
Что касается Кита, то они и за глаза и лично отмечали всегда его тонкую игру, поскольку вот этот неловкий образ , который так сильно бесит фанатов идеального сферического Джона в вакууме, это как раз и есть его работа, выполнение задачи, которую они поставили. И не только Диды, но и Мартин, всегда отмечали, что именно в этом амплуа Кит на голову превосходил остальных кандидатов на эту роль (а кандидаты были огого, как мы все знаем)
Ну а с таким бриллиантом, как Мейси, им просто сказочно свезло, вытянули джек-пот - и Диды тоже это не раз признавали.

это как раз и есть его работа, выполнение задачи, которую они поставили.
Не сам так видел Джона, а отлично сыграл то, что от него хотели видеть шоураннеры. Их сходу покорила тонкая на полутонах игра Кита. Было когда-то в интервью, что D&D ходили на "Боевого коня". Просто Кит, как профессионал, играл то, что от него требовали. Когда ему давали импровизировать - импровизировал. Задавленный телами Джон в ББ - результат совместной импровизации его и Сапочника. Это одна из лучших сцен в сериале, как и снятая без ведома D&D сцена Джона с Китом без дублеров в живую перед несущимся табуном.
 

brook

Знаменосец
brook спасибо, убрала
Спасибо за отзыв. А как Эшлинг играет?

Играет она хорошо, не могу придраться, но сюжет все убивает. (дернуло меня купиться на фестивальные приманки). Хотя читала, там автор тоже и политоту какую-то вкладывал, и какие-то еще идеи, но... несъедобно вышло, реально уровня боевичков 90-х. Все ИМХО, конечно)
Ну и предупреждения для желающих рискнуть - два изнасилования, одно из них групповое, убийство ребенка, ну и там еще убийства и жестокости по мелочи, так сказать
 
Сверху