• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Klamira

Знаменосец
Не знаю, может быть, когда-то такое уже было, но раз люди даже заскринили и выложили на тумблер, то, видимо, из ряда вон. Не могла пройти мимо, короче. Алфи, наконец, достали по-настоящему! :devil::D
9334e7ba8fdcd5f9bd374501260cb3ba93c462a4.jpg
наконец-то!
Я не слушала, но вот попалась статья по этому подкасту https://www.indiewire.com/2019/11/emilia-clarke-pressured-game-of-thrones-nudity-1202190609/amp/
лучше не приносить сюда эти статьи, потому что в них в основном кликбейтные заголовки и вырванные из контекста цитаты, на что сегодня жаловался даже ведущий подкаста.
 

Aisling

Знаменосец
Небольшой фрагмент из «Cast Roundtable», который провел с кастом Престолов Конан О'Брайен в Белфасте в июне 2018 года, вошел в японский рекламный ролик полного издания сериала «Игра Престолов» на Blu-ray и DVD, которое выйдет 4 декабря.

А нет ли где-нибудь английского подстрочника?
Так то там, в основном, Кит жалуется, как тяжело ему жилось))) Типа, такая "звёздочка"* у него, в лёгкой форме. но я не совсем уловила на слух нюансы. Он сказал , что был 8 в call-sheet - это что значит? Ну там, понятно, Софи ещё смеётся, что всего в шоу 700 человек, так что 8 - норм)))
UPD посмотрела, кол-шит это буквально список вызова актеров на съёмки.
Видимо, ради прикола, принято меряться позицией в этих списках.:D

Ещё Питер подколол, что Кит несколько раз "случайно"
вламывался в его трейлер, потому что на двери был номер. Имеется в виду, наверно, номер 1, да?
* звёздочка - это как я понимаю, сценарий шоу, все знают, что Кит не такой))) Там ведущий сразу начал «Ты чувствуешь, как будто попал под пресс?»
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
короче я прослушала некоторые моменты:
Эмилия рассказывает об обнаженных сценах с Дени в первых сезонах, что ее вроде как хитростью уговаривали на это:
наоборот, она считает, что сцены с Дрого и Визерисом очень важны для истории Дени
“Я раньше спорила на сьемках: «Нет, простыня будет прикрывать», а они: «Ты ж не хочешь разочаровать своих ИПшных фанов». А я: «Да идите вы»”.
вот это определенно о постельной сцене с Даарио в 5 сезоне
572839_original.png
Сосбна, Эмилия всегда говорила, что не против обнаженки, влияющей на сюжет или определяющих персонажа. Она против наготы, вставленной ради удовлетворения интернет-онанистов и удержания внимания публики(чем знамениты и наши диды, и шоураннеры Тюдоров)
 

Нянька

Знаменосец
Ещё Питер подколол
И Мейси с Софи сказали, что он много ныл. И окружающим было так неловко от этого (Мейси «it was so embarrassing»)
Кажется, весь этот фрагмент ток-шоу - о Ките на сьемках, как он страдал :)
 

Aisling

Знаменосец
И Мейси с Софи сказали, что он много ныл. И окружающим было так неловко от этого (Мейси «it was so embarrassing»)
да прям неловко, по-моему, там все весело проводили время - коллеги подкалывали, он им подыгрывал)
И потом ещё нарезку кадров из всяких BTS пустили, в которых Эмилия в основном рассказывает, как классно было в Хорватии, Морокко, Альмера и тп, перемежается с кадрами Кита под мокрым снегом в Исландии, например, или из съёмки ББ, где он говорит, что дерьма на его лице всегда много, но в этом сезоне (6) особенно) Все ржут.
В конце Кит говорит, что теперь всем пришлось тяжко. Однозначно режиссура.

И видимо, таки ведущий не был в курсе развязки сезона 8, потому что если бы был, то на месте Кита в центре назойливого внимания оказалась бы Эмилия. Или Айзек. Или Софи.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Мне кстати этот кусочек был веселым :D жду чтоб остальное уже вышло:) я просто еще больше убедилась, что каст ИП очень дружный и веселый:thumbsup:
мне больше всего понравилось, как Питер про трейлер рассказывал))) там тон, выражение лица, вот это все)))
 

Нянька

Знаменосец
Кристоферу нравилось развитие его персонажа
Интересно, что мы видели в закадровых видео (или в «Последнем дозоре»?), как Вайсс щупал бороду Тормунда, а Кристофер говорит, что не видел ДиДов на сьемках 8-го сезона :fools:
***
Спасибо, что поделились! (У меня сейчас мало времени на форум :oops:)
 

Anne Neville

Знаменосец
Ей не понравился финал для Яры (считает, что персонаж не получил закрытие).

Не удивительно. На персонажа полностью наплевали, тому же Бронну, сюжетно не более важному персонажу, уделили гораздо больше внимания в конце. А с Ярой просто по умолчанию дали понять, что она правит ЖО, да еще и напоследок унизили, дав Арье за счет неё самоутвердиться. Кому такое понравится? Пусть в сериале не было как таковой "линии Яры", но всё равно это достаточно значимый персонаж. Не даром мне в финальной серии показалось, что и сыграла Джемма свои пару реплик неубедительно - видимо, уже никакого желания не было выкладываться, с таким отношением от сценаристов!

жалеет, что не принимала участие в битве за Винтерфелл.

Кстати да. Странно, что Яру в последнем сезоне выставили такой конформистской эгоисткой, которая никому не помогала и все основные события тихо пересидела на отжатых у дяди Островах. Намного логичнее было бы, участвуй она в битве с Иными рядом с Теоном, где либо она погибает, спасая его, либо он погибает, спасая её (что было бы гораздо более складно, чем филлер с бессмысленным похищением Эуроном) и они душераздирающе прощаются. Прощание на корабле было слишком сухим и на скорую руку, чисто "для галочки", но для закрытия арки этого явно недостаточно.
 

brook

Знаменосец
Вчера Кит Харингтон принял участие в проекте творческой команды 'Dario & Dom'.

8042d32af894.jpg

279c2a35b7cf.jpg

Ох уж этот неуловимый мистер Харингтон) За последние полторы недели где его только не видели) и летящим из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и летящим из Лос-Анджелеса в Австралию, и вчера мелькали сведения, что он вернулся к съемкам на Канарах. И тут он уже в Лондоне, спасает чей-то велосипед и ходит, как сличили интернет-шерлоки, в той же одежде, что и на недавнюю стрижку) Либо он обзавелся одним из камней бесконечности, либа и правда конспирология съемок "Вечных" зашкаливает)
 

brook

Знаменосец
Интересно, что мы видели в закадровых видео (или в «Последнем дозоре»?), как Вайсс щупал бороду Тормунда, а Кристофер говорит, что не видел ДиДов на сьемках 8-го сезона :fools:

И это при том, что ДиДы даже снялись в четвертом эпизоде) Тут видимо просто автор не уловил контекст.

Кстати да. Странно, что Яру в последнем сезоне выставили такой конформистской эгоисткой, которая никому не помогала и все основные события тихо пересидела на отжатых у дяди Островах.


Да на самом деле все закономерно, учитывая, что Джемма во время съемок была в декрете и ее персонажа юзали по минимуму. Видимо тут тоже проблема в интонациях, может ей и хотелось бы, может и ДиДы были бы не против, но ее положение сделало активность Яры невозможной...
 

Aisling

Знаменосец
Anne Neville , Яра - это одна из главных причин ухода Джона, и то, почему он не может спокойно жить в 7к (простите, 6+1К) после того как Червь уплыл к бабочкам на Наат.
Будет Сансе кровь пить... А может, они обнимутся и буду вспоминать брата Теона, хотя это вряд ли. Все веселее, чем закрытый финал)))

brook, а есть ли ссылка на оригинал?
 

brook

Знаменосец
Aisling , только это

Пользователи собрали в стопочку некоторые ответы Джеммы, Кристофера и Айзека (переведу не все, но в меру интересности и восприятия на глаз):

Джемме было весело работать с Пилу и нравилось сниматься в экшен сценах, жалеет, что не принимала участие в битве за Винтерфелл. Ей не понравился финал для Яры (считает, что персонаж не получил закрытие).

Кристоферу нравилось развитие его персонажа, он был бы не против спин-оффа про Тормунда и Призрака и вообще был бы не против еще нескольких сезонов. Грустит от того, что последняя сцена Тормунда и Бриенны была вырезана. Говорит, что возвращение одичалых в Застенье просто не имеет смысла ( :hug: ).

Айзек всем доволен (странно для зрителей, естественно для него), но признает, что сезон был разочаровывающим для большинства каста.
 

Aisling

Знаменосец
И это при том, что ДиДы даже снялись в четвертом эпизоде) Тут видимо просто автор не уловил контекст.
Видимо, в гриме их не узнал, когда за сумасшедшего короля вместе пили :oh:
 

дми

Знаменосец
Кстати да. Странно, что Яру в последнем сезоне выставили такой конформистской эгоисткой, которая никому не помогала и все основные события тихо пересидела на отжатых у дяди Островах. Намного логичнее было бы, участвуй она в битве с Иными рядом с Теоном, где либо она погибает, спасая его, либо он погибает, спасая её (что было бы гораздо более складно, чем филлер с бессмысленным похищением Эуроном) и они душераздирающе прощаются. Прощание на корабле было слишком сухим и на скорую руку, чисто "для галочки", но для закрытия арки этого явно недостаточно.
Не согласен. В данной ситуации она сделала все, что могла правильно. У нее было мало людей для существенной помощи и она аргументировала намерение взять Железные Острова тем, что нужно место для эвакуации, если сражение будет проиграно.
 

Аня95

Без права писать
Айзек всем доволен (странно для зрителей, естественно для него), но признает, что сезон был разочаровывающим для большинства каста.
это что, время идет и языки развязываются у каста постепенно?:woot::koshmarrrr:
 

Lady J

Знаменосец
А нет ли где-нибудь английского подстрочника?
Так то там, в основном, Кит жалуется, как тяжело ему жилось))) Типа, такая "звёздочка"* у него, в лёгкой форме. но я не совсем уловила на слух нюансы. Он сказал , что был 8 в call-sheet - это что значит? Ну там, понятно, Софи ещё смеётся, что всего в шоу 700 человек, так что 8 - норм)))
UPD посмотрела, кол-шит это буквально список вызова актеров на съёмки.
Видимо, ради прикола, принято меряться позицией в этих списках.:D

Ещё Питер подколол, что Кит несколько раз "случайно"
вламывался в его трейлер, потому что на двери был номер. Имеется в виду, наверно, номер 1, да?
* звёздочка - это как я понимаю, сценарий шоу, все знают, что Кит не такой))) Там ведущий сразу начал «Ты чувствуешь, как будто попал под пресс?»
Через пару недель появятся, как выйдут диски.
Восьмым в call-sheet Кит был во 2 сезоне. С 3 сезона стал пятым. Тут они явно используют это в значении ранга актера. Кто какой по списку. В титрах отражено. Питер №1 и тд... Про номер трейлера я шутку вообще не поняла. Как правило на трейлерах пишут имя персонажа. Ну или какое-нибудь кодовое слово, если хотят скрыть присутствие персонажа в съемках. Так во время 6 сезона на трейлере Кита было написано Пирожок.
да прям неловко, по-моему, там все весело проводили время - коллеги подкалывали, он им подыгрывал)
И потом ещё нарезку кадров из всяких BTS пустили, в которых Эмилия в основном рассказывает, как классно было в Хорватии, Морокко, Альмера и тп, перемежается с кадрами Кита под мокрым снегом в Исландии, например, или из съёмки ББ, где он говорит, что дерьма на его лице всегда много, но в этом сезоне (6) особенно) Все ржут.
В конце Кит говорит, что теперь всем пришлось тяжко. Однозначно режиссура.
Судя по всему, да. У Кита была роль "страдальца" и все его стебли.
И видимо, таки ведущий не был в курсе развязки сезона 8, потому что если бы был, то на месте Кита в центре назойливого внимания оказалась бы Эмилия. Или Айзек. Или Софи.
Это да. Парня с двумя фразами не посадил бы Конан в центр.
Интересно, что мы видели в закадровых видео (или в «Последнем дозоре»?), как Вайсс щупал бороду Тормунда, а Кристофер говорит, что не видел ДиДов на сьемках 8-го сезона :fools:
Или посчитал, что прощание в последний день съемок не в счет:D
Видимо, в гриме их не узнал, когда за сумасшедшего короля вместе пили :oh:
:D:D:D
Ох уж этот неуловимый мистер Харингтон) За последние полторы недели где его только не видели) и летящим из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и летящим из Лос-Анджелеса в Австралию, и вчера мелькали сведения, что он вернулся к съемкам на Канарах. И тут он уже в Лондоне, спасает чей-то велосипед и ходит, как сличили интернет-шерлоки, в той же одежде, что и на недавнюю стрижку) Либо он обзавелся одним из камней бесконечности, либа и правда конспирология съемок "Вечных" зашкаливает)
Про Австралию сразу было сомнительно. Я думаю, паренек обознался. На Канарах теоретически мог быть. Туда лету из Лондона часа два, а на частном самолете, которыми актеров перевозит Марвел, его и не заметит никто. Но скорее всего не был. А вот вчера в Лондоне был точно. В съемках социального ролика принимал участие не только Кит, но и другие актеры и ведущие передач.
Про одежду. В этих джинсах ходит с лета, потому что все его черные джинсы от D&G Роуз отнесла бедным. Ботинки любимые с прошлой осени. Футболки меняет. Вчера был в другой, не в той, что ходил в парикмахерскую:doh:
 
Сверху