• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Anne Neville

Знаменосец
Ну, что без "громкой" роли и реальной активности кол-во фолловеров обязательно будет падать. Везде и со всеми так :(
Про то, что Альфи - расист, я встречаю давно. Ну, не меньше трех лет, и вот это "проснулся" мб от тех недовольных цветных! Хотя, хз чем им так Альфи насолил((( Я часто видела его фото с цветными и никогда не слышала чтобы он что-то непристойное высказывал...

Насколько я помню, какие-то высказывания его сестры расценивали как неполиткорректные (не знаю, правда, какие, и касались ли они цветных - не интересовалась), может, его под одну лавочку с ней тоже записали? :D Чудеса в решете, короче говоря :not guilty: Я думаю, если бы он действительно что-то такое ляпнул неоднозначное, это стало бы сразу известно (особенно, учитывая, что армии фанатов у него нет, то есть стать на "защиту" некому, а желающих лишний раз пнуть - до сих пор предостаточно :smirk: ). Впрочем, не исключаю, что может быть, что-то и было когда-то давно, но точно не в последние годы.

С подписчиками - ну да, это понятно, но все равно обидно, ведь как-никак, год держались, а тут... Это как с рейтингом "Хоббита: Битва пяти воинств" на Томатах": помню, когда едва "свежие" 60% превратились в "гнилые" 59%, товарищ Маг с форума ХА (который вовсе не был хэйтером фильма), написал: "Это произошло!" :D

От него реально так массово отписываются?

Нет, не думаю, что массово. Но достаточно 10 тыс. отписаться, чтобы миллион превратился в 999 тыс.
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville , я только заглянула к нему , и там 1 млн стоит

Ну, значит, посты об афроамериканских актерах и походы на митинги спасли его бекон! :D:thumbsup: Хотя, миллион только-только вновь набрался, так что, видимо, еще вчера-позавчера его не было.

Рада за него. А то реально, как аутсайдер какой-то... Я уж молчу, что у многих тех миллионов далеко не один, но таким печальным способом заработать свой-единственный (он ведь буквально за несколько дней набежал после смерти Теона) и потерять - совсем уж позорно! :stop:

И фотку старую на авку поставил - правильно! ;) А то та, новая, какая-то дебильная была :confused:
 

Lady J

Знаменосец
Насколько я помню, какие-то высказывания его сестры расценивали как неполиткорректные (не знаю, правда, какие, и касались ли они цветных - не интересовалась), может, его под одну лавочку с ней тоже записали?
Вполне возможно...
 
А случайно не запомнили, что за видео?
К сожалению, нет. Попал на него совершенно случайно. И как это чаще всего бывает на YouTube, смотрел совсем не про ИП, мне просто выбило в рекомендациях.
У Питера больше всего в 8 сезоне не только экранного времени, но и реплик! Зуб даю
Спорить не буду, так как то видео не помню где видел. Да и насчёт точности тех подсчетов сомнительно что-то. Я вот сейчас повспоминал сезон, у Динклэйджа действительно кажеться больше текста было.
Но как бы там ни было, у Харингтона тоже было достаточно реплик и не только "Она моя королева". По несколько диалогов с каждым из персонажей + прощание с погибшими под Винтерфеллом.
Но и сцена убийства Дени, и шок в пылающей КГ, и траурный спич - хороши. Но этого мало для ГГ... Этого недостаточно!
Это да, хотелось бы больше. Особенно после 6 и 7 сезонов, где у него и экранного времени было больше чем у остальных (и, вроде, даже больше чем у Шона Бина в 1 сезоне), и основные события крутились вокруг него.
 

Anne Neville

Знаменосец
Вполне возможно...

Думаю, если бы он и правда что-то сказал, то его вообще никуда бы не брали и даже того минимума интервью и фотоссетов не было бы. А так... Алфи годами остается примерно на одном уровне, не выше, к сожалению, но и не ниже, то есть на "бойкот за расизм" не спишешь.
 

Lady J

Знаменосец
К сожалению, нет. Попал на него совершенно случайно. И как это чаще всего бывает на YouTube, смотрел совсем не про ИП, мне просто выбило в рекомендациях.
Понимаю.
Это да, хотелось бы больше. Особенно после 6 и 7 сезонов, где у него и экранного времени было больше чем у остальных (и, вроде, даже больше чем у Шона Бина в 1 сезоне), и основные события крутились вокруг него.
После 7 сезона у Кита было больше экранного времени, чем у Питера, хотя у Питера было больше эпизодов. Да, и у Кита стало в процентном соотношении больше, чем у Бина в 1 сезоне. У Кита было 16% экранного времени в 7 сезоне. У Шона 15% в 1 сезоне. Он реально вышел на ГГ и его так обломали в финале((( События и должны были продолжаться крутиться вокруг Джона. Вокруг Джона и Дени. Но они стали крутиться вокруг Дени и Тириона, а Кит стал самым высокооплачиваемым статистом всех времен и народов :facepalm:
Думаю, если бы он и правда что-то сказал, то его вообще никуда бы не брали и даже того минимума интервью и фотоссетов не было бы. А так... Алфи годами остается примерно на одном уровне, не выше, к сожалению, но и не ниже, то есть на "бойкот за расизм" не спишешь.
Да хз что там напридумали... Я никогда не принимала всерьез))
 

Heaven

Знаменосец
Но этого мало для ГГ... Этого недостаточно!

В вас просто говорит фанатка Кита) Вы хотели, чтобы весь финал крутился вокруг него одного, а все остальные были мебелью на подтанцовке. Но те же Тирион и Дени - не менее главные герои, чем Джон. С чего это они должны делиться своими кусками текста и экранного времени? Не говоря уже о том, что все 8 сезонов первые три имени в заставке - вообще Динклейдж, Вальдау и Хиди))

Я рад, что из Джона не стали делать пуп земли и главного героя-любовника всей саги. И особенно что избавили нас от пошлого махания мечами с КН. Спасибо, Девид и Дэн :in love:
 

eowina

Ленный рыцарь
Ха, это если не сравнивать с эталонной экранизацией 1994 года, где главную роль играет Шон Бин. По сравнению с ним и Рич говорящее бревно, и сама экранизация - субстанция в рифму.
Я давно смотрела, когда очень нравился Шон Бин, не помню, чтобы от "эталонной" осталось впечатление шедевра, новую пока не хотелось смотреть. Но еще в фильм на полтора часа книгу запихнуть сложнее, старая версия все же мини-сериал.
Хотя до этого ж молчал месяцами... :not guilty:
Ричард такой же... Кстати, еще из наших на протестах были Педро и Финн Джонс, вроде их не вносили.
А случайно не запомнили, что за видео? Было бы оч любопытно взглянуть! Потому как у Кита в 8 сезоне гораздо-гораздо меньше экранного времени, чем у Питера и гораздо меньше, чем у Эмилии. Так в 5 эпизоде у Кита было 3 сцены со словами. В 3 вообще 2... Когда только успел наболтать на самого разговорчивого?!
Я только помню видео по всем сезонам, Кит обгонял всех до середины 8 сезона, потом стало у Питера больше всех и дальше с приличным отрывом от них Эмилия.
В 8 сезоне ИП у коллеги Кита по лидингу (Эмилии) было побольше материала, но это норм и не так обидно, как то, что у актера саппорта (Питера) было больше материала и экранного времени, чем у обоих из лидинга вместе взятых:facepalm:
Это забавно конечно:D
Насколько я помню, какие-то высказывания его сестры расценивали как неполиткорректные (не знаю, правда, какие, и касались ли они цветных - не интересовалась), может, его под одну лавочку с ней тоже записали? :D
Я поискала и похоже, что да, но это обычное дело для твиттера. Те, кто называют его расистом, не приводят никаких фактов, но раз сестра, значит их не удивит, что Алфи тоже:fools:
Но они стали крутиться вокруг Дени и Тириона, а Кит стал самым высокооплачиваемым статистом всех времен и народов :facepalm:
Зато и самым номинированным)
 

Lady J

Знаменосец
В вас просто говорит фанатка Кита)
Так же как в вас говорит его хейтер :)
Вы хотели, чтобы весь финал крутился вокруг него одного, а все остальные были мебелью на пили любовника(((подтанцовке.
Ага. Потому ка ГГ этой истории Джон и Дени, а не Дени и Тирион.
Но те же Тирион и Дени - не менее главные герои, чем Джон.
Если Джон не менее главный, то и получить должен был на их уровне. У Джона на 20 мин меньше экранного времени, чем у Дени и на 40 мин меньше, чем у Тириона! А Питер у нас актер саппорта:facepalm:
С чего это они должны делиться своими кусками текста и экранного времени?
А с чего должен был поделиться Джон???:woot:
Не говоря уже о том, что все 8 сезонов первые три имени в заставке - вообще Динклейдж, Вальдау и Хиди))
Такая рокировка пошла с третьего сезона. Потом Кита и Эмилию перевели в лидинг, но титры не поменяли. Получала вся пятерка одинаковые фиксированные оклады за эпизод, так что видимо посчитали несущественным. Хотя, я считаю, что с 7 сезона стоило поставить Эмилию и Кита первыми, ну или перевести в лидинг всю пятерку, или хотя бы Питера третьим. Выглядит не оч честно оставлять Питера в саппорте...
Я рад, что из Джона не стали делать пуп земли и главного героя-любовника всей саги. И особенно что избавили от пошлого махания мечами с КН. Спасибо, Девид и Дэн :in love:
Я тоже рада, что из Джона прекратили делать любовника Денички. Жаль, что вообще начали:facepalm:
А так он и есть пуп земли этой саги. Джон это и есть Песня Льда и Пламени. Простите, что приходится открывать вам глаза...
Махания с мечем украшали сериал. В финале их явно не хватало. Ок, пускай не Джон, но ведь больше ничего достойного мы не увидели(( Битва Джоры могла бы зайти, если бы не дешевка с добавлением мечницы Дени:Crazy::Crazy::Crazy:
 

Heaven

Знаменосец
У Джона на 20 мин меньше экранного времени, чем у Дени и на 40 мин меньше, чем у Тириона!

Ох уж это мерение минутами)) Для крепкого актёра хватит и нескольких ключевых сцен, чтобы блеснуть.
А так он и есть пуп земли этой саги. Джон это и есть Песня Льда и Пламени. Простите, что приходится открывать вам глаза...

Увы и ах, Иных одолел не Джон и КГ захватил тоже не он... :p
 

Lady J

Знаменосец
Я только помню видео по всем сезонам, Кит обгонял всех до середины 8 сезона, потом стало у Питера больше всех и дальше с приличным отрывом от них Эмилия.
Нет. Питер с приличным отрывом от обоих. За все сезоны на первом месте Тирион, потом Джон. За Финал На первом месте Тирион, потом Дени. Но у Дени гораздо меньше времени на экране за все сезоны. Все равно уступает в итоге второе место Джону.
Это забавно конечно:D
Или печально:(
Я поискала и похоже, что да, но это обычное дело для твиттера. Те, кто называют его расистом, не приводят никаких фактов, но раз сестра, значит их не удивит, что Алфи тоже:fools:
Любят они навешивать ярлыки! Так же Роза у них тори, потому что у нее папа тори и родилась в замке:facepalm:
Зато и самым номинированным)
Эт точно! Ни одному статисту такое и не снилось:D
 

Lady J

Знаменосец
Ох уж это мерение минутами)) Для крепкого актёра хватит и нескольких ключевых сцен, чтобы блеснуть.
Так Киту и хватило на блеснуть:) Блеснул, получил свои номинации, но для побед в лидинге этого недостаточно. Для саппорта бы хватило, но не для лидинга.
Увы и ах, Иных одолел не Джон и КГ захватил тоже не он... :p
А вот это меня как раз не сильно печалит:) Первое я предсказала еще в 2017 году. Ну, что Арья порешит кинжалом Брана КН, а второе и славабогу! КГ вообще не битва Джона. Его отвращение к происходящему как раз о многом говорит:p
 

Lorrena

Знаменосец
А вообще, я так понимаю, болеешь ты за эту ситуацию или нет, но если более или менее публичная особа - обязан выйти на протест и настрочить в соцсетях кучу постов на тему :writing: Что актеры и делают - за другими не слежу, но Алфи прям прорвало: как свой, кровью Теона нажитый миллион фолловеров потерял, так и не унимается! :D Хотя до этого ж молчал месяцами... :not guilty:
По сравнению с тем же Момоа Алфи практически молчит )))))
 

eowina

Ленный рыцарь
Нет. Питер с приличным отрывом от обоих.
Я сейчас пересмотрела, Питер почти на полчаса от Кита, это немного, а Эмилия больше, чем на 2 часа, еще на 100 минут меньше у Лины, Софи недалеко от нее.
За Финал На первом месте Тирион, потом Дени.
Странно, ее убивают после пары сцен...
Любят они навешивать ярлыки! Так же Роза у них тори, потому что у нее папа тори и родилась в замке:facepalm:
Вроде были какие-то статьи о ее поддержке партии?
Для саппорта бы хватило, но не для лидинга.
Нуу........ если ты Питер Динклейдж может.
 

Морской анемон

Знаменосец
Шон Бин был богичен :in love: Но там и сама экранизация в разы лучше вышла! Хотя, Рич пока папку и не догнал, но у него хороший потенциал! А Шон актер, каких мало. Оч он недооценен:(
КОнечно, там еще и сериал очень хорошо поставлен - и близко к тексту, и при этом все заумные рассуждения Лоуренса по большей части выкинуты, потому что они в фильме не нужны, зато кое-что передали классными визуальными приемами. А уж какая там матчать - я сколько раз смотрела, всякий раз любуюсь. Масса вещей той эпохи - светильники, пудреницы, шкатулки, посуда, радиоприемники, мебель. А какие чудесные, качественно сшитые и продуманные костюмы у всех персонажей. В общем, полный восторг.

Шон, ИМХО, где надо вполне оценен, как раз недавно Бафту за "Сломленного" получил (тоже одна из лучших его ролей), просто его хорошие интересные роли теряются в массе шлака, сыгранного, чтобы заработать на семью и себе на кусочек шавермы и кружечку коньячку. А так он актер первоклассный на самом деле. И иногда даже в проходном шлаке выдает отличную игру - как в боевике "Игры патриотов" (довольно слабом, на самом деле) или в "Черной смерти", где еще Кэрис ведьму сыграла. Ну и Шарп его прославил навсегда, конечно :)
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Про то, что Альфи - расист, я встречаю давно. Ну, не меньше трех лет, и вот это "проснулся" мб от тех недовольных цветных! Хотя, хз чем им так Альфи насолил((( Я часто видела его фото с цветными и никогда не слышала чтобы он что-то непристойное высказывал...

эти слухи пошли с треда на Липстик Алли (форум для цветных и азиатских женщин), тред был посвящен актерам ИП. Там внесли историю одной азиатской девушки, что она работала в баре (кейтеринге? не помню), и Алфи передразнивал ее акцент и делал вид, что не понимает ее, довел чуть не до слез. Мэдден и Кит даже не выдержали и за нее заступились. Не знаю, насколько это правда или нет. Форум со слухами, там и позабористее про ИПшных было.
 

Forrey

Знаменосец
А вообще забавно глянуть, у кого из актеров ИП сколько подписчиков.
Питер - 5,3 млн;
Николай - 3,2 млн;
Софи - 15,4 млн. Ого!
Мейси - 11,3 млн. Тоже очень неплохо;
Альфи - 1 млн;
Лина - 3,7 млн;
Эмилия - 27,3 млн. Вне конкуренции.

Впрочем, по сравнению с Эммой Уотсон и Эмилия скромна. У Эммы больше 57 миллионов.
ЗЫ. Но рядом с Криштиану Роналду отдыхает и Эмма. У футболиста 233 миллиона. Ногомяч людям интереснее и Хогвартса, и Вестероса))))
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
А вообще забавно глянуть, у кого из актеров ИП сколько подписчиков.
У кита 0 подписчиков и он не парится. Иногда смешно читать даже в солидных изданиях, что, мол, актер, сыгравший Джона Сноу, заявил в Твиттере, Инстаграмме и пр.....
 

Lady J

Знаменосец
Я сейчас пересмотрела, Питер почти на полчаса от Кита, это немного
Много, потому что на эти полчаса Тирион начинает обгонять Джона где-то после 3 эпизода финального сезона. Я просто хочу сказать, что Тириону уделено больше экранного времени и диалогов (у Тириона всегда было не оч много экшена!), а актер Питер остается в саппорте. Просто не считаю это справедливым.
Странно, ее убивают после пары сцен...
Это я имела весь сезон в ввиду. Не ясно выразилась.
Вроде были какие-то статьи о ее поддержке партии?
Лет пять назад Роза поддержала на выборах в парламент Шотландии отца, а он за тори. Сразу и сама стала, хотя никакой активной политической деятельности не ведет. За это и Киту доставалось, мол связался с тори(( Отец Кита тоже тори, но этим его не попрекали))
Нуу........ если ты Питер Динклейдж может.
В этом случае - однозначно! :D
А уж какая там матчать - я сколько раз смотрела, всякий раз любуюсь. Масса вещей той эпохи - светильники, пудреницы, шкатулки, посуда, радиоприемники, мебель. А какие чудесные, качественно сшитые и продуманные костюмы у всех персонажей. В общем, полный восторг.
Да-да! И у меня этот сериал вызывает похожие чувства. Оч он эстетичный и прямо передает дух эпохи.
Шон, ИМХО, где надо вполне оценен, как раз недавно Бафту за "Сломленного" получил (тоже одна из лучших его ролей)
Наконец, получил. Поздновато на мой фанатский взгляд...
просто его хорошие интересные роли теряются в массе шлака, сыгранного, чтобы заработать на семью и себе на кусочек шавермы и кружечку коньячку.
Увы, но тут я его прекрасно понимаю.
А так он актер первоклассный на самом деле.
Так и есть! И мне хочется верить, что лучшие роли у Шона еще впереди:)

А еще, насколько я знаю, из каста ИП закончили полный курс RADA (туда поди поступи!) только трое: Шон Бин, Тобайас Мензис и Уна Чаплин. Еще Кит Харингтон там учился, но у него был краткосрочный курс, как дополнительное образование.
эти слухи пошли с треда на Липстик Алли (форум для цветных и азиатских женщин), тред был посвящен актерам ИП. Там внесли историю одной азиатской девушки, что она работала в баре (кейтеринге? не помню), и Алфи передразнивал ее акцент и делал вид, что не понимает ее, довел чуть не до слез. Мэдден и Кит даже не выдержали и за нее заступились. Не знаю, насколько это правда или нет. Форум со слухами, там и позабористее про ИПшных было.
Ага. Теперь понятно мне откуда ветер дует... Я историю в пабе слышала, но это было сто лет назад, и я не соотнесла с тем, что до сих пор поминают. А так я знаю Липстик. Там тетки злобные.
У кита 0 подписчиков и он не парится.
Даже можно сказать гордится этим:D
Иногда смешно читать даже в солидных изданиях, что, мол, актер, сыгравший Джона Сноу, заявил в Твиттере, Инстаграмме и пр.....
Ага. Еще и ссылки ставят на фанатский аккаунт:D
 
Сверху