• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Джейкейрис и Сара

assec

Знаменосец
Только они не на Севере живут.
А где? На юге?

И не факт, что они темнокожие ;)
У Мартина сколько угодно рас может быть. Описания этих лютоморжей нет, они все могут хоть синекожими быть.
Ну да и с копытами на ногах.Как рогоногие.

Джейк и Эймонд были врагами, будет забавно если их бастарды подружаться )
Если встретятся в блудилище, обязательно подружатся. Возьмут одну шлюху на двоих и будут рыдать у неё на груди (каждый на своей)
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Я так могу сказать, что Штормовые земли и Дорн суть одно, потому что они все "на юге".
Говорите на здоровье. Кто вам мешает? Можете ещё присовокупить Простор, Запад, Речные Земли, в общем, все, что за Перешейком
Часто говорят, что по площади Север не уступает остальным шести королевствам, вместе взятым, но это преувеличение; судя по картам, Север — область под властью Старков из Винтерфелла — занимает лишь около трети государства.
А для Одичалых, все что за Стеной - Юг.
 

текс

Рекрут
Кто как хочет верить :sneaky:. Сама я верю, что все наши грандлорды воюют исключительно за "реальные плюшки". Захотела Джейн Аррен дракона - так и получила: вручили ей девушку с драконьей кровью и драконьем яичком. И впоследствии та девушка вышла замуж за вассала Джейн Аррен. Так и благородный Старк тоже должен был что-то существенное получить (или получить обещание чего-то существенного), чтоб собрать войско и двинуть его на Королевскую Гавань.

Есть уже у нас теория, что приехала и поплакала. (У нас в Каталоге все есть).:meow:

Если верить Грибку, Криган получил драконью кладку. Правда это маловероятно, с какой стати дракон отложит яйца, там где ему не нравится. Но если верить Грибку - у Старков есть драконьи яйца, а возможно и наследник наследника, а это не мало.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Ну я повторюсь - моржовые люди живут не на Севере, а за Стеной. Вероятность, что какой-то северянин оказался за Стеной у моржовых людей и уестествил их женщину - мала.
Тут и ответить нечего, остается только глянуть, примерно так
Natalia-as-Osha-in-Game-of-Thrones-natalia-tena-24525551-720-480.png

Или так
Osha-game-of-thrones-39615488-382-500.jpg
 

Нимврод

Знаменосец
assec а, то есть вы по-прежнему отстаиваете точку зрения "Крапива - бастард (Деймона? северянина?) от моржовой женщины"?

Ну а если всерьез - никаких доказательств тождества Сары Сноу с Крапивой нет, да и сама версия про любофф на снегу попахивает желтухой.
 
Последнее редактирование модератором:

tvtvls

Рекрут
какой-то северянин оказался за Стеной у моржовых людей и уестествил их женщину

"Мадам, с тех пор, как я увидел вас на стылом берегу, потрошащую тюленя, нет моему сердцу покоя. Ваши волосы, умащенные ворванью, ваши подпиленные зубы, ваши изящные руки, сжимающие гарпун... Да, нам не быть вместе - вы ненавидите поклонщиков, а я скромный лорд Винтерфелла, но вдруг перед нашими бастардами откроются головокружительные перспективы?"
 

Нимврод

Знаменосец
"Мадам, с тех пор, как я увидел вас на стылом берегу, потрошащую тюленя, нет моему сердцу покоя. Ваши волосы, умащенные ворванью, ваши подпиленные зубы, ваши изящиные руки, сжимающие гарпун... Да, нам не быть вместе - вы ненавидите поклонщиков, а я скромный лорд Винтерфелла, но вдруг перед нашими бастардами откроются головокружительные перспективы?"
Он предвидел, что у них родится дочь умопомрачительной красоты, которая вскружит голову наследнику Железного Трона:oops::oops::oops:!
 

LaL

Знаменосец
А был ли мальчик а была ли Сара?

Многие форумчане сильно сумневаются в существовании Сары, а не приврал ли в очередной раз наш Грибок-правдолюб в своих побасенках? Я, сразу скажу, люблю читать его байки, они именно то, что я всегда ищу у историков... живые люди, живые истории страсти и ненависти, живые чувства. Да, конечно, бывает он и врет... но с кем не бывает, как сказала одна моя начальница "Я не вру, я фантазирую".
В поисках фактов существования Сары, давайте рассмотрим миссию Джейкериса по поиску союзов со всех сторон. Во-первых, она была необыкновенно удачна: молодому принцу удалось заполучить аж сразу трех союзников: Джейн Аррен, лорда Мандерли, лорда Старка. И получил он их не на пустом месте. Юному дипломату пришлось вертеться ужом на сковородке, давая не хилые обещания. Так Джейн Аррен захотела получить заложника с тарговской кровью... хотя ее желание было высказано со всей учтивостью.
Я не боюсь армий. Многие сложили головы у моих Кровавых Врат, а Орлиное гнездо, как известно, неприступно. Но вы спустились на нас с неба, как королева Висенья сделала однажды во время Завоевания, и я была бессильна остановить тебя. Я не люблю чувствовать себя бессильной. Пришлите мне драконьих всадников.
И этого заложника она получила, хотя заложник и проживал в Гнезде с царской роскошью.
Вассал Старков Мандерли, напомнил Джейкерису о давнем обещании породниться с Таргами, и принц бестрепетно пообещал ему в качестве жениха для дочери своего младшего брата.
А вот Криган же Старк в качестве союзнического дара получил... почти ничего. Вот когда де принц женится и родится у него дочь, вот она то станет невестой для сына владетеля Севера. Прекрасное обещание... да вот принц еще не женат, и свой брак планирует только после войны. И будут ли дочери в этом предполагаемом браке - это еще бабушка надвое сказала.
Выходит Криган Старк оказался самым легковерным, который не учел ни рисков войны, ни превратностей судьбы? Однако именно он обеспечил в дальнейшем победу "черных", и сражался так, как будто Джейкерис был ему братом
Доподлинное изложение» Манкана повествует, что Кригана и Джекейриса связала дружба, ибо мальчик-принц напомнил лорду Винтерфелла своего младшего брата, который умер десять лет назад. Они вместе пили, охотились, тренировались и давали братскую клятву, закрепленную кровью.
Сам Криган, несмотря на молодость, был человеком весьма основательным и серьезным как танк, перед которым пасовали противники постарше, те же бывалые "Парнишки" перед ним как малые дети. Чем "зацепил" его принц Джейкерис? Только драконом, только обещанием, что писано вилами на воде? Здесь необходим поступок, взрывающий мозг... и такой поступком вполне могла стать женитьба на "Золушке" из Винтерфелла.
Это безусловно очаровательная история, но, как и другие басни Грибка, она, скорее плод фантазий дурака, а не историческая правда. Джекейрис Веларион был обручен со своей кузиной Бейлой, когда ему было четыре года, а ей два. Все мы также знаем его характер, поэтому кажется маловероятным, что он бы нарушил торжественный договор для сомнительной защиты добродетели какой-то немытой ублюдочной полудикарки с Севера. Если действительно когда-либо жила Сара Сноу, и если действительно принц Драконьего Камня развлекался с ней, это не более, чем другие принцы делали в прошлом, и будут делать позже, но говорить о браке нелепо.

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно..
Ни толку, ни проку, ни в лад, ни впопад совершенно..

Приходит день, приходит час, приходит миг, приходит срок и рвется связь
Кипит гранит, пылает лед и легкий пух сбивает с ног, что за напасть?
И зацветает трын-трава, и соловьем поет сова,
И даже тоненькую нить не в состоянии разрубить стальной клинок!


Это как раз о том случае, принц принес клятву и женился (и кстати, по браку стал братом для Кригана Старка;)), и Криган принес клятву оказать помощь в любом случае, до самого конца!

Ну а теперь, почему о свадьбе никому не известно... тайная свадьба она и есть тайная свадьба. Из недавнего фильма "Фаворитка", который я обозревала в Синема, будущий герцог Мальборо женился на своей Саре тоже тайно, вопреки родительской воле, и тайну блюли до тех пор, пока она не обозначилась в качестве интересного положения будущей герцогини. Так и Джейерис вполне мог позаботиться о сохранении тайны, ведь первая невеста приходилась дочерью его отчима, и в условиях войны не стоило портить с ним отношения.

Сама я считаю, что не зря Грибок Мартин эту историю высосал из пальца...:meow:
 
Последнее редактирование:

Лльюиллл

Оруженосец
А чем напоминает? Али блэквуд воин, из лука мастерски стреляет, военноначальник. Крапива не боец ни разу. Участвовала в одной битве, потом ревела белугой. Лидерских качеств ноль, наоборот асоциальная девица, людей боится настолько, что прячется от мира в Лунных горах... По моему вообще ничего общего у них.
 

YaVeronika

Знаменосец
Едина теперь уже в трех лицах? :D
А ну-ка проверь… Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова…
Она же Сара Сноу... Она же Крапива... Она же Черная Али...
Ещё кого? Она же Мелисандра? Ну а чего мелочится, совушке не больно. :doh:
 

LaL

Знаменосец
Едина теперь уже в трех лицах? :D
Она же Сара Сноу... Она же Крапива... Она же Черная Али...
Ещё кого? Она же Мелисандра? Ну а чего мелочится, совушке не больно. :doh:
Нет, перед вами просто стандарт вестеросской красоты, который сбивает мужчин с ног и укладывает их в штабеля, как говорит небезызвестная Тоня Кислицына (кстати, девушка такого же размера и нрава - неказистая, но боевая и с перчиком). Криган мог очень любить свою сестру Сару (братской любовью), и в жены выбрать такую же, только по знатней. Дикая Сара могла понравиться Джейхерису, дикая Крапива могла понравится Деймону, дикая Лианна могла нравится Рейегару и Роберту. Интересно, сколько сердец покорит дикая Арья?
Похоже сам автор в восторге от такого сочетания женских достоинств. Я, кстати, не удивлена, в первом конкурсе красоты среди вестеросских дам мальчики-форумчане горой стояли за мужланку Ашу, а девочки-форумчанки - за цветочек Сансу. Я сама, каюсь, задействовала некоторые выборные политтехнологии, чтоб обеспечить ей победу :meow:.
 
Сверху