• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Киприана

Знаменосец
Возможно, он же старший брат;)
А цитату приведете? А то неясно, в каком контексте и о каком времени говорится.
В контексте ранней смерти Лианны. Цитату привожу в переводе "Волчьего леса", потому что у Соколова там ошибка:
Лианне было всего шестнадцать, дитя в обличие женщины исключительной красоты.

Жена принимает религию мужа
В Вестеросе - нет. Кет осталась семибожницей.

так что, если они хотели оформить отношения, то с легкостью провернули бы это
Роберт тоже семибожник и с ним у Лианны была действующая помолвка. А Рейегар уже женат.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Тогда какие вопросы к Рейгару? Он проявил похвальную осторожность. Наверное...
А зачем? Если Таргам можно иметь две жены проявлять осторожность?

И да вопрос... Кто у Рейгара был за Баллириона. Эйрис?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А зачем? Если Таргам можно иметь две жены проявлять осторожность?
И да вопрос... Кто у Рейгара был за Баллириона. Эйрис?
Кмк, вы сами ответили на свой вопрос. При отсутствии драконов - Эйриса я вычёркиваю - осторожность Рейгару при намерении выбрать вторую жену нужна. Но это всё теории. Кто кого любил и похитил/женился/проводил опыты по селекции Льда и Пламени неизвестно жеж.
 

Ланна

Знаменосец
Кмк, вы сами ответили на свой вопрос.
Нет не ответила. Ответ на этот вопрос. Ни каких вторых жен у Рейгара быть не могло.
При отсутствии драконов - Эйриса я вычёркиваю - осторожность Рейгару при намерении выбрать вторую жену нужна.
Ему нужен Балирион или армия чтоб заикаться о вторых женах, а не осторожность.



История достойная Лукамора Любострастника.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет не ответила. Ответ на этот вопрос. Ни каких вторых жен у Рейгара быть не могло.
Почему вы так уверены, когда его отношения с Лианной неизвестны?:writing:
Ему нужен Балирион или армия чтоб заикаться о вторых женах, а не осторожность.
Вы точно уверены, что Рейгар заикался о второй жене? Откуда такая убеждённость?)))
 

Ланна

Знаменосец
Почему вы так уверены, когда его отношения с Лианной неизвестны?:writing:
Вы точно уверены, что Рейгар заикался о второй жене? Откуда такая убеждённость?)))
Мы обсуждали брак Лианны и Рейгара.
То есть, когда я обсуждаю теорию про брак я ведь могу говорить про брак? Чтоб мне постоянно не говорили про неизвестность...
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть когда я обсуждаю теорию про брак я ведь могу говорить про брак? Чтоб мне постоянно не говорили про неизвестность...
То есть вы считаете, что брака не было?
Если Вы хоте поговорить со мной про другую теорию или про неизвестность.
У меня нет ни едной теории хоть с браком, хоть без. Я только не поняла откуда взялась уверенность в том, что была вторая жена и как Рейгару следовало быть осторожным в этом случае.
Поскольку я крайне не люблю гадания на чём угодно, а инфы о Р+Л нет практически никакой, то останемся каждый при своём))
 

Threehead dragon

Оруженосец
Тех Таргариенов, которых это не останавливало женились нормально открыто и ни от кого прячась.
И еще их всех объединял Балирион Черный Ужас :smirk:. При такой тачке можно хоть гарем завести.
Таргариены не в том, конечно, положении, чтобы все согласились с двоеженством, но инцест позволили, могли и на двоеженство закрыть глаза.
В Вестеросе - нет. Кет осталась семибожницей.
В Вестеросе женятся по обряду того вероисповедания, к которому принадлежит муж. Кэт осталась семибожнейцей, потому что никто ей не запрещал этого, Нед ей еще и септу построил. Видимо у них нет строгих правил. Но т.к. Рейгар семибожник, то Лианна бы выходила замуж по обряду Семерых
Роберт тоже семибожник и с ним у Лианны была действующая помолвка. А Рейегар уже женат.
помолвку и расторгнуть можно, а Таргариены брали вторых жен
Спросите у тех кто придерживается этой теории. Я вообще то спорила именно с этим.
так началось все с вопроса, могли ли Лианна и Рейгар оформить отношения или нет. Вера в Семерых запрещает двоеженство, но Таргариены строго не придерживаются веры (инцест, например), поэтому если вдруг нужда застала, то могли. Купить септона не проблема, даже Верховного
 

Ланна

Знаменосец
Таргариены не в том, конечно, положении, чтобы все согласились с двоеженством, но инцест позволили, могли и на двоеженство закрыть глаза.
Могли. Но только это был очень не хороший прецедент. Может молодому лорду хочется вторую жену тоже, а раз можно почему нет. А старый лорд подумает. Вот выдам я свою дочь, а козел за которого я ее выдал возьмет вторую жену.
Понимаете можно менять вековые законы. Но без дракона это проблематично и армии.
К тому же Рейгар даже не король и без разрешения и покровительства отца...такие решения принимать не может. И без разрешения отца Лианны.

Знаете в чем прикол инцеста Вестероса? Подавляющее большинство не хочет своих сестер. А вот гарем...

Но Рейгар вообще ни каких шагов чтобы его брак с Лианной признали не принял ни одного шага.

Купить септона не проблема, даже Верховного
А потом спорить до умопомрачения был брак или нет. Законные дети или нет.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Могли. Но только это был очень не хороший прецедент. Может молодому лорду хочется вторую жену тоже, а раз можно почему нет. А старый лорд подумает. Вот выдам я свою дочь, а козел за которого я ее выдал возьмет вторую жену.
Понимаете можно менять вековые законы. Но без дракона это проблематично и армии.
К тому же Рейгар даже не король и без разрешения и покровительства отца...такие решения принимать не может. И без разрешения отца Лианны.

Знаете в чем прикол инцеста Вестероса? Подавляющее большинство не хочет своих сестер. А вот гарем...


А потом спорить до умопомрачения был брак или нет. Законные дети или нет.
главное возможность такая есть, а как, что и какие последствия будут, это уже другой вопрос
 

Ланна

Знаменосец
главное возможность такая есть, а как, что и какие последствия будут, это уже другой вопрос
Так возможность есть и яой узаконить. Все ведь возможно! Даешь свободную любовь в Вестеросе!

Только не надо в таком случае говорить, что Таргом многоженство позволено. То что сумеют вырвать силой у правовой системы то им и позволено.
А Рейгар ничего не вырывал и даже не пытался...
 

Threehead dragon

Оруженосец
Только не надо в таком случае говорить, что Таргом многоженство позволено. То что сумеют вырвать силой у правовой системы то им и позволено.
А Рейгар ничего не вырывал и даже не пытался...
так никто и не говорил, что позволено:thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если Таргам можно иметь две жены проявлять осторожность?
Пока нет Балериона, приходится проявлять осторожность (это принимая версию, что "всех объединил Балерион"(с)
 

Ланна

Знаменосец
Пока нет Балериона, приходится проявлять осторожность
и сколько лет Рейгар собирался проявлять осторожность?
(это принимая версию, что "всех объединил Балерион"(с)
А еще Вхагар и как ... там Сиракс...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лианне не нравится? Лианна смело идет к отцу и отказывается ото всех своих прав и возможностей.
Вспомните , что на дерзкие речи отвечал Вийле Виман Мандерли.
Кроме того, Лианну Нед называл "полу-ребенком", то есть ни о какой взрослости речи не идет
Тогда как можно ей выходить за такого потаскуна, как Роберт.
Если приходится проявлять осторожность, значит две жены иметь нельзя.
Можно , но осторожно;)
 

Luke Dayne

Наемник
что-то из головы вылетело или вовсе туда не заходило... помогите :)
есть ли у Лианны Старк официальная причина смерти? которую в Вестеросе все-знать, а не ту, которую мы предполагаем опираясь на пов её брата.

что об этом сказали Роберту? а что известно Варису?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но т.к. Рейгар семибожник, то Лианна бы выходила замуж по обряду Семерых
Нет данных, что брак осуществляется именно по обряду религии мужа. Нет даже данных,что Рейегар семибожник Вот Сэм Тарли по отцу семибожник, а присягу давал по обряду Старых богов

есть ли у Лианны Старк официальная причина смерти?
Если есть, то Мартин не написал;)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
по обряду религии мужа
...совершали свадебные обряды ВСЕ короли в истории Вестероса. Кроме Мейгора Жестокого, но о последствиях его решения и итогах его правления мы говорить не будем, верно? Так как церковь Семерых в мире Вестероса - это не абы что, а крайне развитый и социально авторитетный институт, который, не смотря на свою мнимую безобидности, легко может вновь обнажить когти и оскалить зубы.

По этой же причине НИКТО из династии Таргариенов (кроме упомянутого мной ранее слегка безумного Короля) никогда не шёл церкви наперекор, всегда старался идти с ней рука об руку и всячески поддерживал с ней доброжелательные отношения.

А если короли из династии Таргариенов и намеревались провести нечто, противоречащее постулатам церкви (как женитьба на сестре, к примеру), то подобным действиям предшествовала мощная агитпрограмма, с посланниками, проповедниками, переговорами и составлением специальных доктрин.

Сделал ли что-то подобное Рейгар? Ведь брак без прямого одобрения Церкви по старым обрядам, двоеженство - это то, что я назвал отступлением от постулатов церкви. Нет? Ну и дурак же он тогда, ибо к враждебному к себе лагерю, помимо Двух Великих домов (к которым позже добавилось ещё два) он своими действиями добавил и Церковь
 

7eHe60

Лорд
Лиза настолько противна, причем что риверрановская версия, что долинская, что по-настоящему ей сочувствовать у меня всё равно не получается. Есть в ПЛиО персонажи гораздо хуже нее, но противнее - нет
А как Вам Лианна (с добровольным побегом)?
 
Сверху