• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Daena

Знаменосец
Но до этих роковых слов она заступилась за Хоуленда и победила рыцарей на турнире (помню, что многие с последним не согласны, но всякий другой вариант тупиковый для сюжета и характеристики персонажей)
Нет. Эти "роковые слова" она произнесла в Винтерфелле, когда была заключена помолвка, задоооолго до турнира.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , ну, например, какие у неё могли быть мотивы, чтобы самой сбежать (если не из-за Рейегара); или, чем уж она была настолько ценна, чтобы её надо было кому-то похищать (ценность как в девице Старков или как в ней конкретно), и т.п.
Ок. Мотивы могли быть она не хотела свадьбы, и хотела сбежать зачем? или куда? пропала она значит где то в РЗ. То есть направляться могла на все четыре стороны но опять же ей 14 лет. Давайте честно вроде Лианна не дура, на что могла рассчитывать одинокая 14 летняя девочка? Одна. Ее банально могли звери ночью загрысть.
Похищатьее мог кстати не рейгар а Эй1рисч. По тому что я уверена что папа Джона Эйрис, а не Рейгар.
 

Ланна

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет. Эти "роковые слова" она произнесла в Винтерфелле, когда была заключена помолвка, задоооолго до турнира.
И они, конечно, перевесили все её поступки. А узнали об этих словах мы разве не после сказки Миры?
 
чем уж она была настолько ценна, чтобы её надо было кому-то похищать (ценность как в девице Старков или как в ней конкретно), и т.п.

А чем была ценна Джоанна для Эйриса, что он на её свадьбе похабные комментарии сочинял?
 

Daena

Знаменосец
Мне вообще сложно представить в ПЛиО святого персонажа, да и любовь, кмк, в саге понятие очень относительное.
Вот честно, вы просто единорог, так сказать, из всех "защитников" Лианны, вы единственный(ая?), кто тут не льет слезы о Неземной Любви, и не кричит о святости непорочнейших поэтичнейших истинных спасителей мира сего - Рейгара и Лианны.
 

Ланна

Знаменосец
Мне вообще сложно представить в ПЛиО святого персонажа, да и любовь, кмк, в саге понятие очень относительное.
Ну хорошо бы вы этот настрой сохранили подольше. А что касается Лианны, она ведь разная от теории к теории. Вот вы какой теории о ее судьбе придерживаетесь?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
на что могла рассчитывать одинокая 14 летняя девочка? Одна.
Или с Бендженом. А на что могла рассчитывать 10 летняя Арья в тех же РЗ?
Придется мне повторить: Хоуленд что-то рассказал Лианне, Лианна Рейегару; они решили это что-то очень важное для судеб мира проверить. Что-то, что может открыться только тандему Льда и Огня. Далее -все, что угодно. Я прекрасно понимаю, что это не единственный вариант. Мартин может придумать нечто совсем другое. И форумчане могли бы напрячь воображение, но у них же одни постели на уме .
 

RoS

Знаменосец
Мне уже опротивело много лет подряд отвечать на этот вопрос. А у @gurvik есть очень красивая теория на этот счёт. Поищите наконец.
Странная вы. Сначала возмущаетесь, что все сводится к похабщине, и никто синие розы с волчьей кровью не обсуждает. А когда вам предлагают их обсудить, вы говорите, что вам это опротивело.
 

Daena

Знаменосец
Самый смешной коммент был несколько лет назад, когда обсуждали, почему Рейгар блааааароднейший, вдруг унизил жену, обойдя ее на турнире с венком. Тогда кто-то из фанов Рейгара тут провозгласил, что "объявлять Королевой Красоты" свою жену было бы со стороны блаааароднейшего Рейгара просто... Неприлично и эгоистично! Это же так некрасиво и неприлично, заявлять, что ты женат на самой красивой женщине королевства! И потому Рейгар, из истинной врожденной скромности, встал себе на горло и короновал левую женщину.
Вот это был высший пилотаж! Я аж взвизгнула от восторга. Фанатизм самого верхнего уровня.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Странная вы. Сначала возмущаетесь, что все сводится к похабщине, и никто синие розы с волчьей кровью не обсуждает. А когда вам предлагают их обсудить, вы говорите, что вам это опротивело.
Когда поаторяешь одно и то же а тебе отвечают "нет, постель с женой важнее", может и опротиветь
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
Или с Бендженом. А на что могла рассчитывать 10 летняя Арья в тех же РЗ?
А ария сама от семьи сбежала.
Хоуленд что-то рассказал Лианне, Лианна Рейегару;
то есть он рассказал на турнире или после? До того как Рейгар Лианну короновал или после? Как это вписывается в эту теорию.
они решили это что-то очень важное для судеб мира проверить.
ну допустим. Опять же когда они это поняли . просто не понятно если это все было во время турнира, то почему доехав до дома Рейгар про это важное Эймону не словечко не черкнул? А если после того как Рейгар вернулся то как там на ДК оказался Рид...
Мне не дают покое что за пол дюжины спутников отбыли с Рейгаром с драконьего камня где они кто они? у вас есть предположения?
Что-то, что может открыться только тандему Льда и Огня. .
Ок. А почему за лед должна быть Лианна? у нее есть братья, которых с большей вероятностью с Рейгаром отпустят. Вот Бенджен как раз в том возрасте когда тянет на приключения.
Далее -все, что угодно.
Ну давайте предположим у нас веть есть точки для опоры и какая никая хронология. И унас имеются ведения о характере самой лианны.
 

Magonid

Лорд
Или с Бендженом. А на что могла рассчитывать 10 летняя Арья в тех же РЗ?
Придется мне повторить: Хоуленд что-то рассказал Лианне, Лианна Рейегару; они решили это что-то очень важное для судеб мира проверить. Что-то, что может открыться только тандему Льда и Огня. Далее -все, что угодно. Я прекрасно понимаю, что это не единственный вариант. Мартин может придумать нечто совсем другое. И форумчане могли бы напрячь воображение, но у них же одни постели на уме .
Но ведь всё это он сказал, она сказала, не имеет ни каких подтверждений и противоречит здравому смыслу.
 
Сверху