• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

RoS

Знаменосец
Когда поаторяешь одно и то же а тебе отвечают "нет, постель с женой важнее", может и опротиветь
Разве? Тут другие вопросы возникают, и вам их уже задавали: как Рейгар с Лианной с ОЛ оказались в БР, пробираясь через охваченное войной королевство; почему они не предприняли ничего, чтобы вразумить чересчур темпераментных родственников; почему Хоуленд Рид, который им якобы помогал, всю войну прошёл бок о бок с Недом Старком и помогал валить ближайших принцевых соратников? Эти вопросы вам тоже противны?
 

Daena

Знаменосец
как Рейгар с Лианной с ОЛ оказались в БР, пробираясь через охваченное войной королевство;
Да были уже ответы от разных рейгарофанов. Самый забавный был - они накушались грибочков на Божьем оке и перенеслись по Радужному Мосту (из грибочков)
почему они не предприняли ничего, чтобы вразумить чересчур темпераментных родственников;
под грибочками были!
почему Хоуленд Рид, который им якобы помогал, всю войну прошёл бок о бок с Недом Старком и помогал валить ближайших принцевых соратников?
 

Iceling

Ленный рыцарь
То есть направляться могла на все четыре стороны но опять же ей 14 лет. Давайте честно вроде Лианна не дура, на что могла рассчитывать одинокая 14 летняя девочка? Одна. Ее банально могли звери ночью загрысть.
имхо это всё как раз отличный мотив, чтобы присоединиться к компании принца, который предположительно отправляется из РЗ на юг. В маньячизме Рейегар вроде как незамечен, и у кого ещё более надёжная охрана? Просто-таки эталонная по безопастности компания.

Вот вы какой теории о ее судьбе придерживаетесь?
Мне хочется надеяться, что сбежала она сама по себе. Ну или что Рейегар таки окажется маньяком хуже Рамси)) И я искренне вверю в Мартина, и в то, что они у него не ушли из РЗ, взявшись за ручки и с лицами ":kissy:".
 

Ланна

Знаменосец
Просто-таки эталонная по безопастности компания.
:facepalm: то есть Лианна реально считает, что семь не знакомых рыцарей это реально хорошая компания, ну.. допустим охотно верю что выглядят они вполне респектабельно, но вот в ей в голову не пришло что, раз она считает их мега хорошими людьми, то ее могли сдать семье, жениху увести в какой нибудь замок и оттуда сдать родителям. Что из за нее у НИХ могут быть проблемы. Что ИХ могут не так понять. Она ж не маленькая и не дура.
 

Zyrianin

Знаменосец
В том-то и дело.
Не зная практически ничего - сводить "всё" к адюльтеру. Ну, разве что по соображениям здравого смысла.
Песнь Льда и Пламени - это песнь ОП. ОП - это Дени, она Пламя, а песнь - это ее объединение со Льдом Джоном. И не надо огород городить.
- Она раскрыла дело! (к/ф "Маска")

А Джона аист принёс.
 

Ланна

Знаменосец
Мне хочется надеяться, что сбежала она сама по себе. Ну или что Рейегар таки окажется маньяком хуже Рамси)) И я искренне вверю в Мартина, и в то, что они у него не ушли из РЗ, взявшись за ручки и с лицами ":kissy:".
А я думаю ее похитил Эйрис. По тому что узнал что она РСД, на нее клюнул Брандон, а находясь он в плену, растрепал про южные амбиции и планы Старков и Арренов скинуть с трона Таргов и посадить туда Роберта.
 

Magonid

Лорд
Песнь Льда и Пламени - это песнь ОП. ОП - это Дени, она Пламя, а песнь - это ее объединение со Льдом Джоном. И не надо огород городить.
К таким утверждениям нужно добавлять ИМХО.
 
имхо это всё как раз отличный мотив, чтобы присоединиться к компании принца, который предположительно отправляется из РЗ на юг. В маньячизме Рейегар вроде как незамечен, и у кого ещё более надёжная охрана?

А зачем ей на Юг? Да и ещё никому ничего не сказав? Со свадьбы брата? Почему не подождать год или два, ведь до женитьбы на Роберте есть время?
 

RoS

Знаменосец
Magonid , пожалуй. На самом деле я так не считаю ;). Просто для тех, кто думает, что «песнь Льда и Огня» - это история любви, вариант с Джоном и Дени ничуть не хуже, а в чем-то и лучше. Но этой песней может быть вообще что угодно.
 

Magonid

Лорд
В том-то и дело.
Не зная практически ничего - сводить "всё" к адюльтеру. Ну, разве что по соображениям здравого смысла.
Девица была? Была! Исчезла? Исчезла! В Дорне под охраной оказалась? Оказалась!
Похищение или побег, а мистика, песня это мы не знаем.
 

Magonid

Лорд

Iceling

Ленный рыцарь
Погодите, а в РЗ принц что делал?
Ну согласно МЛиО он там Лианну похищал, а уж что он там на самом деле делал, Семеро его знают.)

то есть Лианна реально считает, что семь не знакомых рыцарей это реально хорошая компания
Арья в "Битве Королей" всё ещё считает, что рыцари непременно должны ей помочь. Почему бы так же не считать Лиане, которая хоть и старше, но живёт в мирное время?
 
Сверху