• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

RoS

Лорд
Так если там действительно была великая любовь а-ля Ромео и Джульетта, то это однозначно говорит о том, что Лианна не шлюха.
Раз уж опять пошли сравнения с Ромео и Джульеттой, то дети из семей Монтекки и Капулетти сразу пошли и поженились, их брак был законным и освящённым церковью, что в случае с Рейгаром и Лианной невозможно. История Ромео и Джульетты тоже не слишком веселая, так как кроме них умерло ещё четыре человека, но в результате враждующие семьи помирились на могилах своих детей, а Тарги наоборот со всеми перессорились. Да и о великой любви говорить не стоит, Ромео столько по Розалине сох, о других и слышать не хотел, но встретил Джульетту, и Розалина пошла лесом. Может, через годик у него уже третья по счёту такая "единственная" бы появилась.
Я бы очень уважительно относилась к Лианне, если бы она любила Рейгара, но нашла в себе силы отказать ему. Как Татьяна Онегину или Джейн Эдварду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну,красота в глазах смотрящего,но я скорее о том что мозги,твердый характер и оправданные амбиции меня теперь привлекают больше чем красивое заламывание рук с "я подарю тебе звезду".
Мне вообще никто, кроме Миледи не понравился в том старом фильме. Никто не дотягивал до неё по внутренней силе и характеру. И ваши слова о мозгах и характере именно её характеристика)
 

Loksley

Знаменосец
но из этого ведь вытекают и другие, не менее оскорбительные и нелицеприятные эпитеты))
Да нет.Просто все почему то читая про то что Лианна дралась на палках-мечах и глубокомысленно однажды процитировала статус из вконтактика решили что она чертов гений.Ну или просто умнее всех.Только это никак не связано.Гора дерется лучше и шикарен в черном юморе(эпизод в таверне).Это делает его умным? Лианна обычный подросток,чувствовавшая себя крутой,потому что она вот так палкой может,прям как братья и круче.Но жизненного опыта у нее - 0 помноженный на 0. И когда рядом появился Алеша Корсак с "о,ты круутаая"-все ,звездочки в небе,ромашки на полях,ты подошел представиться,а я уже рожаю тебе детей. И дальше этого она в принципе не смотрела.Милый рядом-это главное.Милый уехал-главное что б шапку не забыл,там холодно,от ручья дует.Ну не может ее такой весь красивый делать что то некрасивое.А раз не может-значит и не делает.Вот малыш появится-поедем с дядями знакомиться. Обычное девчачье поведение.А ля Санса "Джоффри даст мне сына льва,а не оленя"
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что Вас удивляет, собственно, леди? :) Это ж нормальное явление для абажателей: Санса, которая ради дольче вита, сдаёт планы своего отца, и всю сагу в зависимости от обстоятельств мысленно стелится то под Джоффри, то под Уилласа, то под Гаррика - самая обаятельная и привлекательная. :in love:
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком - шлюха и даже обсуждать тут нечего. :stop:
Если обсуждать в рамках версии, что Джон - сын Лианны и Рейегара, то в этом случае никуда не деться от факта, что по меркам Вестероса Лианна Старк является шлюхой по причине внебрачного секса и наличия у неё незаконнорожденного ребенка. Да, дикие нравы, но тем не менее:sneaky:
 

Lirein

Лорд
прямо таки однозначно?)а с чего вдруг? что, с объективной точки зрения, меняет наличие или отсутствие чувств?
Так оно перечеркивает всю первоначальную версию о вероломном похищении и изнасиловании.

У меня вопрос почему она отправила Рейгара добить остатки семьи?
А как она могла отправить? Рейегар шел на войну с врагами короны, которые хотели свергнуть и уничтожить его семью, Лианна никак не могла этому помешать. А вот взять с Рейегара обещание, что он пощадит Неда в случае, если им доведется встретиться - как раз могла.

Раз уж опять пошли сравнения с Ромео и Джульеттой, то дети из семей Монтекки и Капулетти сразу пошли и поженились, их брак был законным и освящённым церковью, что в случае с Рейгаром и Лианной невозможно.
Поженились - потому что могли, будучи свободны от обязательств. У Рейегара и Лианны ситуация сложнее. Мы, кстати, не знаем, был там брак или нет. У меня вызывает сомнения тот факт, что гвардейцы вместо того, чтоб сражаться рядом со своим принцем или охранять короля с королевой, болтались бы на границе Дорна, сторожа простую любовницу и бастарда, причем сразу трое.
Я бы очень уважительно относилась к Лианне, если бы она любила Рейгара, но нашла в себе силы отказать ему. Как Татьяна Онегину или Джейн Эдварду.
Иногда это не так просто. Робб Старк и дети Эйегона V не дадут соврать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лианна обычный подросток,чувствовавшая себя крутой,потому что она вот так палкой может,прям как братья и круче.
Причем до неё, скорее всего, так и не дошло, что все её успехи могут быть связаны с тем, что с девчонкой в полную силу никто драться и не будет, а то и вообще не будет, как те оруженосцы:D Вот интересно, а она под конец жизни поняла, что на самом деле оказалась востребовала только в одной роли - роли банального инкубатора? Ведь Рейегару на самом деле нужен был именно ребенок.
 

TaylerDerden

Лорд
Так оно перечеркивает всю первоначальную версию о вероломном похищении и изнасиловании.
ну во первых - если вы не заметили, то тут эту версию не особо и рассматривают)
во вторых - данная версия накладывает на Лианну негативный отпечаток, в отличии от версии с похищением
 
А и ничего не могу сказать "за мораль" Лианны, как вам бы того хотелось.
Рассказать страшный секрет? Конкретно от вас мне ничего не хотелось ни тогда, ни сейчас, так что если
И таки предпочитаю отвечать на возражения к своим утверждениям.
то давайте сделаем вид, что никакого сообщения не было и разойдёмся, довольные друг другом. Мир?
А насчёт Сансы, то
Ну, если бы я хотел обсуждать Сансу, то, наверно, пошел бы в ее тему. Тут-то зачем мусорить?
 

Дракон

Знаменосец
Я бы очень уважительно относилась к Лианне, если бы она любила Рейгара, но нашла в себе силы отказать ему.
Уважали бы за полный отказ от себя и пожизненное служение чужим интересам? Интересно, вы от всех персонажей в принципе этого хотите или только от Лианны?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А насчёт Сансы, то
Я её и не обсуждаю здесь. Но примером/сравнением/мерилом она вполне служить может;) А вот согласие или несогласие с примером должно проходить в теме самого примера. Тут не может быть двух мнений)
то давайте сделаем вид, что никакого сообщения не было и разойдёмся, довольные друг другом. Мир?
:thumbsup::)
 

Дракон

Знаменосец
Дракон Это бы послужило бы её интересам так она прожила бы долгую и счастливую жизнь
Счастливую? С тупым мужем-бабником, постоянно думая о том, от кого отказалась?

Кстати, вспомнился тут фильм "Мосты округа Мэдисон". Там героиня сделала выбор в пользу стабильности, осталась в браке. И всю жизнь об этом жалела (при том, что ее муж не был таким грубым скотом, как Роберт, просто не "дотягивал" до нее).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Счастливую? С тупым мужем-бабником, постоянно думая о том, от кого отказалась?
Сир, не всегда счастье жизни в сексе с женатыми любовниками заключается. Чем старше женщина становится, тем яснее это почти для каждой, у кого есть мозг:cool:
 

Малышка Мю

Знаменосец
взять с Рейегара обещание, что он пощадит Неда в случае, если им доведется встретиться - как раз могла.
Чтобы он на плаху невредимый пошел?
У меня вызывает сомнения тот факт, что гвардейцы вместо того, чтоб сражаться рядом со своим принцем или охранять короля с королевой, болтались бы на границе Дорна, сторожа простую любовницу и бастарда, причем сразу трое.
Особенно по сравнению с тем, что на поле боя наследника охраняли тоже трое, а на короля и наследника наследника вообще один оставался.
Эта математика вообще логике не поддается.
 

Loksley

Знаменосец
Причем до неё, скорее всего, так и не дошло, что все её успехи могут быть связаны с тем, что с девчонкой в полную силу никто драться и не будет, а то и вообще не будет, как те оруженосцы:D Вот интересно, а она под конец жизни поняла, что на самом деле оказалась востребовала только в одной роли - роли банального инкубатора? Ведь Рейегару на самом деле нужен был именно ребенок.
Для начала,а какие,собсна,успехи? Из чего легенда о Лианне -хорошем бойце возникла?Нам показали как она побила ребенка(Бенджен).Разогнала оруженосцев-но она не дралась с ними.Она тупо замахнулась,а они будучи не идиотами,предпочли не зарываться перед дочерью Хранителя Севера.То что Лианна -это Лыцарь на турнире-исключительно умозрительные предположения любителей дев-воительниц.Никаких даже намеков на нее в тексте нет.Я вот думаю что это Рид был.А скрытно,потому что не хотел что бы люди знали его возможности как воина или не хотел влезать в конфликт с лордами.Умный ж парень,был и есть.Так что я вот на него ставлю.Ну и?Где хоть одно подтверждение особого умения Лианны владеть мечом или копьем?Верхом скакала-это да,это есть,Дастин вспоминала.Но фехтование?:wth: :^) Про Рейгара-не знаю.Тут вариант либо он в принципе мерзкий тип,либо дурак.Вариант обычного человека,которому просто иногда свойственно ошибаться-не,при таких вводных что дал Мартин-это не прокатывает.Слишком большой разлет параметров. Но и в том и в другом случае Лианна могла его любить и не видеть ни мерзости,ни идиотизма. Романтика жеж.
 

Лаэлли

Знаменосец
гвардейцы вместо того, чтоб сражаться рядом со своим принцем или охранять короля с королевой, болтались бы на границе Дорна, сторожа простую любовницу и бастарда, причем сразу трое.
Да как бы и принцессу они охранять не должны были, если король не приказал. А если приказал и отношения у Эйриса и Рэйгара были нормальными - в чем проблема была всем вернуться в столицу: и принцу, и гвардейцам, и Лианне?
Пока все выглядит так, что либо в БР было что-то кроме Лианны, причем нетранспортабельное (например, эксперимент по высиживанию драконов), либо троица рыцарей Эйриса попросту предала, фактически открыто поддержав претензии Рэйгара, потому и прохлаждалась в БР, охраняя его любовницу
 

Дракон

Знаменосец
Пока все выглядит так, что либо в БР было что-то кроме Лианны, причем нетранспортабельное (например, эксперимент по высиживанию драконов)
Там явно было что-то еще, кроме Лианны и Джона, иначе Неду не понадобилось бы уничтожать БР (хотел скрыть следы рождения ребенка? Но для этого достаточно было бы в комнате прибраться).

либо троица рыцарей Эйриса попросту предала, фактически открыто поддержав претензии Рэйгара, потому и прохлаждалась в БР, охраняя его любовницу
Про долг гвардейца служить королю говорил Неду Хайтауэр, так что он, вероятно, находился там по приказу Эйриса. Но он и приехал туда не с Рейгаром, а намного позже, а вот Дейн и Уэнт были именно с Рейгаром.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Уважали бы за полный отказ от себя и пожизненное служение чужим интересам? Интересно, вы от всех персонажей в принципе этого хотите или только от Лианны?
Забавно что именно за это самое,Вы,сир,здорово пинали Джейме в его теме.Мол думал только о себе и плевал на всех-однозначно сжечь и на кол.
 
Сверху