• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

amirsamuel

Знаменосец
да

я не говорю что он не будет - но в том виде в каком она дана легенда ничего о борьбе с Иными не говорит. Да к тому же вопрос, а будет ли он. Я же говорю - возможно АА это просто воин с "валерийским" мечем, но до Валерии. Проблема только в тепло- и свето-выделении меча - пока у валерийских мечей такого не замечено. По сути даже Станиса можно считать таковым, если заклятия Мэл годятся не только на свечение.

ну если исходить только из исконных Вестероских поверий, то нужно всего то объединить усилия ДЛ и людей - в прошлый раз сработало, и Риверс, которому обсуждение посвящено, с Браном к этому и готовятся по идее.
С другой стороны
а) легенды и предсказания в мире ПЛиО не научные доклады, точностью не блещут
б) я могу заблуждаться
в) Иные, как я уж в других темах предполагал, пойдут не на Вестерос, а на Эссос - чисто из художественных соображений. Т.к. вторжение Иных как то само собой убьет все интриги, на Севере так уж точно. Ну или рассредоточат силы.
Мне нравится с Вами спорить:) в отличие от многих на этом форуме, Вы не категоричны и допускаете вариант собственной неправоты. К сожалению, тут у многих более категоричная и бескомпромиссная позиция)) ну это, видимо, в силу их юности))
Моя позиция, на самом деле, не сильно отличается от Вашей. Я пытаюсь разобраться во всех этих обрывках информации, стараясь выстроить все в единую логическую цепочку. Несмотря на невероятную фантазию, Мартин все же очень логичен. поэтому я думаю, что все же это две интерпретации одной и той же легенды. И если их объединить, то получается, что современный АА должен вместо ковки меча, возродить драконов и с ними победить Иных. Потому что для чего-то другого у Мартина остается всего лишь 2 книги, то есть мало времени для сильных "маневров". То есть, ВЗ по логике должны быть о битве с Иными, о чем говорит само название книги. Ведь не придут же Иные весной)
 

Август

Знаменосец
Иные, как я уж в других темах предполагал, пойдут не на Вестерос, а на Эссос
11121
Я давно говорил, что Земли Вечной Зимы и Тень рядом с Асшаем граничат. На карте не плохо так показано, пусть она и фанатская.
Ведь не придут же Иные весной
Так 7 книга называется "Мечты о Весне" там и не пахнет ею.
возродить драконов и с ними победить Иных
Да ну. Легко и просто к тому же банально. Про Азора более таинственно и мистично, интереснее :)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Мне нравится с Вами спорить
спасибо
Моя позиция, на самом деле, не сильно отличается от Вашей. Я пытаюсь разобраться во всех этих обрывках информации, стараясь выстроить все в единую логическую цепочку. Несмотря на невероятную фантазию, Мартин все же очень логичен. поэтому я думаю, что все же это две интерпретации одной и той же легенды. И если их объединить, то получается, что современный АА должен вместо ковки меча, возродить драконов и с ними победить Иных. Потому что для чего-то другого у Мартина остается всего лишь 2 книги, то есть мало времени для сильных "маневров". То есть, ВЗ по логике должны быть о битве с Иными, о чем говорит само название книги. Ведь не придут же Иные весной)
ну почему же, возможно "Мечты о весне" как раз намекают на Джоновские "до весны еще дожить надо", т.е. именно что остается мечтать о весне ибо кругом зима и полный мрак - идея эта по форуму летает.
Кстати забыл в предыдущем посте упомянуть, что Иные возможно могут "жить" только в условиях зимы, по сему может получится так что они ушли на дальний север чисто из-за погодных условий.
Ну а на счет драконов: думаю юного падавана Брана себе Бринен не просто так взял, а "летать" на драконах будет он. Т.е. Дэни свою роль как ОП выполнила. Теперь очередь за ПГ в лице Брана и Бладрейвена этих самых драконов эспроприировать. Ну а Джон/Станис/Бриена/вставьте -любое-имя пусть будут наземными войсками командовать - АА. 
Я давно говорил, что Земли Вечной Зимы и Тень рядом с Асшаем граничат. На карте не плохо так показано, пусть она и фанатская.
карта сворачивается по диагонали? интересно, хотя Асшай представлялся этаким Китаем, а получается что это чукотка (Аляска, кому как на вкус).
 

LaL

Знаменосец
Ну а на счет драконов: думаю юного падавана Брана себе Бринен не просто так взял, а "летать" на драконах будет он. Т.е. Дэни свою роль как ОП выполнила. Теперь очередь за ПГ в лице Брана и Бладрейвена этих самых драконов эспроприировать.
Знаете, на счет мысли Бринден Риверс и дракон. Дракон - животное элитное, таргариеновское. В свое время Бринден Риверс Брану сказал: "Когда я был подвижнее, я многим кем был". Так вот, среди драконов Дейенерис есть беленький экземпляр, совсем такой как "белая бестия, выдыхающая ярко–алые языки огня" с личного герба Бладрейвена. Так может это не случайно, и когда Бладрейвен выбирал себе личный герб, его посетило озарение насчет своего последнего воплощения?
 

amirsamuel

Знаменосец
Да ну. Легко и просто к тому же банально. Про Азора более таинственно и мистично, интереснее
Согласен, что интереснее. Но если есть драконы и начинается война с Иными, то, согласитесь, странно будет их не использовать, как бы банально это не было))) как говорится, сам Бог велел!
Я давно говорил, что Земли Вечной Зимы и Тень рядом с Асшаем граничат. На карте не плохо так показано, пусть она и фанатская.
Я не знал об этой версии, очень интересно! Хотя и я давно заметил на карте по параллелям, что северный полюс не совпадает с Севером, который уходит куда-то на запад, а соответственно где-то должен примкнуть к востоку. Да и в предсказании говорится, что-то вроде "чтобы попасть на восток, надо идти на запад" и т.д. 
Ну а на счет драконов: думаю юного падавана Брана себе Бринен не просто так взял, а "летать" на драконах будет он. Т.е. Дэни свою роль как ОП выполнила. Теперь очередь за ПГ в лице Брана и Бладрейвена этих самых драконов эспроприировать.
Ну тогда получается, что наездники- это Бран, Бладрейвен и Дени?
 

Thoros

Знаменосец
На карте не плохо так показано, пусть она и фанатская
Это получается, что там целое полушарие обледенелое, сомневаюсь в этом.

сам Мартин говори, что планета больше нашей. При этом от Кварта до Олдтауна по существующим картам где-то 7 тысяч километров (как от Гибралтара до Гоа), Асшай от Кварта тоже где-то в пределах досягаемости должен быть. Т.е. сильно меньше полушария получается.
 

LaL

Знаменосец
Ну тогда получается, что наездники- это Бран, Бладрейвен и Дени?
Наличие таргариеновской крови в наездниках - обязательное условие.
Бринден Риверс, поскольку тело его почти истлело, в драконе может присутствовать как варг. Мне, кажется, он обязательно "варганется". Иные на подходе, драконы на подлете, грядет битва, а человеку с такой активной жизненной позицией и не поучаствовать?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Наличие таргариеновской крови в наездниках - обязательное условие.
Бринден Риверс, поскольку тело его почти истлело, в драконе может присутствовать как варг. Мне, кажется, он обязательно "варганется". Иные на подходе, драконы на подлете, грядет битва, а человеку с такой активной жизненной позицией и не поучаствовать?
собственно о том и речь - Бран и Риверс варганутся в Визериона и Рейгаля, а Дэни оставят Дрогона.
 

Август

Знаменосец
как бы банально это не было
Просто, если только при помощи драконов победят, то это будет слив сюжетной ветки про Иных. Нагнетать 5 книг и тут убероружием их побеждают, да ну.
Это получается, что там целое полушарие обледенелое, сомневаюсь в этом.
За стеной же всегда снег и лед. И нормально. Я не думаю, что там прям такая огромная территория на границах Тени и ЗВЗ. Скорее просто место, где стыкуются два континента.
 

Thoros

Знаменосец
Так по карте так и получается. Асшай расположен на крайнем юге, а Стена - на крайнем севере.
 

Август

Знаменосец
Так по карте так и получается.
Ну карта просто фанатская работа. Я её запостил, чтобы показать свои мысли по поводу стыковки континентов, и что Иные способны дойти до Эссоса не прибегая к переходу по воде или на короблях :) К тому же, я уже как-то высказывал мысль, что Азор победил их в Эссосе, а ПГ в Вестеросе, потому легенды и имеют отличия.
 

Thoros

Знаменосец
Я её запостил, чтобы показать свои мысли по поводу стыковки континентов
Это должен быть мегаконтинент типа Пангеи и даже больше.

Я исхожу из того, что Асшай не так далеко (сравнительно) от Кварта. Если Кварт у нас находится где-то на Северном тропике, то Асшай вряд ли дальше Южного тропика - иначе вряд ли между ними будут длительные контакты. А теперь прикиньте, каков должен быть размер континента от Южного тропика до Южного полюса, да еще на всю поверхность планеты в другом полушарии, чтобы он достигал Северного полюса "с другой стороны". И это еще без поправки на то, что планета Мартина больше Земли.
 

Cat.

Знаменосец
Ему было 11 лет, когда он направился на север, но неизвестно сколько времени он там провел, так как до следующей известной нам даты его биографии (коронации) оставалось целых 22 года. Он мог там быть все это время или часть его - никто не знает. Возможно, что Эгг там понял, что драконов можно возродить с помощью Детей Леса, т.к., если не ошибаюсь, он стал первым Таргом, который для этого обратился к их помощи.
Известно что Эг до коронации уже был женат и у него было четверо детей. Мейстер Эйемон говорит что Эг с детьми до коронации жил в Красном замке вместе с ним и сестрами у которых тоже были дети. Так что Эг не мог провести на севере 22 года. И к Детям Леса он не обращался. Призрак Благородного серца предположительно связаная с Детьми Леса появилась при дворе вместе с Дженни из Старых Камней любимой девушкой старшего сына Эга Дункана принца стрекоз, а не была вызвана Эгом. И неизвесно участвовала ли карлица в попытке выведения драконов приведшей к пожару или просто находилась в это время в Летнем замке.
А Вы видели это пророчество полностью и можете утверждать, что "обещанный принц" не имеет отношения к Азор Ахаи? Тогда непонятно, какое предсказание из двух для нас важно, и зачем нам второе. Давайте все-таки учитывать то, что это книга, а не реальная жизнь, и вряд ли автор просто так нам рассказывает какие-то несвязанные истории. Или Вы считаете, что обещанный принц - это Дени? Она ведь уже возродила драконов. Значит дальнейшие поиски героя не имеют смысла. Он уже есть. Вернее ОНА:)
Возможно обещанный принц и возрожденный Азор Ахай это две разные версии одного пророчества. Первая валирийская в которой говорится о драконах вторая рглорианская где речь о борьбе с Иными. Таргариены знали версию про обещанного принца который вернет драконов поэтому и заинтересовались этим пророчеством, а рглорианскую версию они могли вовсе не знать или не верить в нее придерживаясь валирийской.
Я не очень-то верю в пророчества тем более в книге есть фраза что им нельзя полностью доверять. И уж точно нельзя воспринимать их буквально в пророчествах присутствуют иносказания что дает возможность их разнообразным трактовкам. Возможно обещанный принц это не один человек, а несколько. Дени возродила драконов, но у нее нет светозарного меча и она даже не умеет сражаться на мечах так что на роль героя с мечом она точно не подходит.
И кстати каким образом Призрак Благородного сердца узнала что обещаннный принц должен родиться в потомстве Эйериса и Рейлы. Если она увидела это в зеленом сне, а скорее всего так и было учитывая что Благородное сердце это холм с пнями от чардрев то этот сон мог послать Бринден Риверс и в таком случае предсказание может быть ложным, а Обещанным принцем оказаться кто угодно.
 

Mystique

Оруженосец
можно и так. Два дракона под контролем древовидцев и один Дэни оставить - пусть выкручивается в своей политике как хочет.
а мне кажется, Бладрейвен точно не будет контролировать драконов. Его миссия- передать знания Брану и научить его, как ими воспользоваться. Навряд ли он еще долго протянет.
 

Cat.

Знаменосец
а мне кажется, Бладрейвен точно не будет контролировать драконов. Его миссия- передать знания Брану и научить его, как ими воспользоваться. Навряд ли он еще долго протянет.
Драконов Риверс вряд ли получит, но думаю что Бринден в конце останется жив и может быть даже ходить сможет.;)
 

Mystique

Оруженосец
Драконов Риверс вряд ли получит, но думаю что Бринден в конце останется жив и может быть даже ходить сможет.;)
Было бы конечно замечательно, но... По сути он уже исчерпал свои резервы, держится только на мотивации, что нужно все накопленное знание передать.

Не помню точно, как именно это было сказано, но Брану он сказал, что слишком долго ждал его.
 

George

Знаменосец
Кого-нибудь еще интересует этот занимательный господин?
меня ибо он в топ3 любимых персов и жутко интересен

2. Ворон старого Мормонта иногда кажется слишком человечным. После появления Бладрейвена возникли подозрения, что он глазами этого ворона мог следить за Дозором.
он же Лорд командующий и наверника был лучшим среди них .надо же за своими следить он по сути своей строитель .действует в интересах того места где он и есть при этом он всегда главный.

. Украденное красное драконье яйцо Баттервелла. Может ли такое быть, что Бладрейвен заготовил для полетов Брана дракона из этого яйца? Не зря же оно было так загадочно упомянуто в Таинственном рыцаре.
я лично в этом уверен .своего дракона и он мог достать

4. Параллели между Бринденом Риверсом и Джоном Сноу.
Оба признанные бастарды, оба были Лордами-командующими. Бринден - альбинос с красными глазами, лютоволк Джона - тоже альбинос с красными глазами. Явно неслучайное сходство. Или это намек на их таргариенское родство?
я за родство с таргами точнее они оба тарги.джон по мне Азор Ахай а Бринден поможет вместе с мел и браном. осмыслить и понять это
добавлю думаю про древо и так далее он знал уже придя в дозор. искал нашел и начал качать скиллы .а потом встретил иных воможно даже великого иного (но этого все же на астральном уровне )хотя это не исключает контакта или даже ментального боя с ним. понял что надо что то делать и и стал чардревом и начал ждать и готовится 
Не помню точно, как именно это было сказано, но Брану он сказал, что слишком долго ждал е
ну эти слова можно по многому трактовать. но Бладреивен по сути не может уже умереть . ментально и духом он останиться в деревьях и в природе в целом и полюбому сохранит контакт с браном. но форму чардрева он покинет после того как обучит Брана
 

Август

Знаменосец
Мне до сих пор не дает покоя одно событие.
Как древовидец, самый могущественный человек в королевстве с прекрасной шпионской сетью, король во всем кроме имени, окруженный собственными людьми - был схвачен Мейкаром?
Он же мог всё это просчитать и предвидеть. Я вижу только одно объяснение - он этого ждал и хотел. Но зачем?
 
Сверху