• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

George

Знаменосец
Факты о невероятном Бриндене Риверсе

1.Бринден Риверс никогда не спит. Он ждет
2.Бринден может стоять лежа
3.Слезы Бриндена лечат серую хворь, но он так крут что никогда не плачет
4.Если вы видите Бриндена Риверса он видит вас, если вы не видите Бриндена Риверса он все равно видит вас.
5.За родимым пятном Бриндена есть еще один глаз
6.Вскоре В Вестеросе Бринден собирается запустить шоу "Стенка на Стенку"
7.Когда Рглор Сказал "Да будет Свет" Бринден сказал "Скажи Пожалуйста"
8.Когда то Бринден договорился с Многоликим что продаст ему свою душу, в обмен на способность принимать лица разных богов,но когда сделка состоялась,Бринден обманул его и подчинил Многоликого варгованием, Тот не обиделся и теперь они каждое второе полнолуние они играют в Кайвассу
9.На самом деле Бринден умер 50 лет назад, просто смерть боится сказать ему об этом.
10.Бринден никогда не читает книг он смотрит на книгу в упор пока информация идет к нему в мозг.
11.В белой книге королевских гвардейцев на последней странице, мелким шрифтом написано что все указанные геройства на самом деле совершил Бринден
 

Лысина Вариса

Оруженосец
"Я научу тебя летать", -пообещал Бринден Риверс Брану. Варгование в птиц является сложным видом пилотожа для варга, считает Варамир, не последний варг по силе. А вот у Брана варгование в птиц происходит как решение задачек для первого класса. Так если вдруг драконы объявятся поблизости... почему бы Брану не варгнуться? А вдруг получится!:cool::thumbsup:
Конечно, получится. Бран не только варг. Ему вообще всего досталось больше всех. Да ещё Бринден Риверс любимому ученику протекцию составит.
 

Норд

Призрак (гость)
Но он же варится во всех этих воспоминаниях, как мне кажется это не очень способствует перемене. Забыть ему о прошлом не дают. Хотя кто знает, конечно...:)
А по моему от Бриндена Риверса - человека в нём именно воспоминания и остались.
- Он слышал шёпот на ветру, шорох среди листьев. Ты не сможешь разговаривать с ним, как ни пытайся. Я знаю. У меня свои призраки, Бран. Брат, которого я любил, брат, которого я ненавидел, женщина, которую я желал. Я всё ещё вижу их сквозь деревья, но ни одно мое слово никогда не достигало их. Прошлое остаётся прошлым. Мы можем выучить его урок, но мы не сможем поменять его.
Что, кстати интересно он хотел сказать брату которого ненавидел? Кроворон это угасающий человек(?), вряд ли в нём остались какие то амбиции. Да, если бы и остались, он бессилен, что либо изменить, что в прошлом, что в настоящем. Мне немного странно когда из него лепят "тёмного властелина". Вся пещера и ее обитатели пропитаны депрессивностью и упадком. Какие то возможности у них есть, но они очень ограничены.
" - Большая часть его стала деревом", - объяснила певица, которую Мира называла Листвой . " - Он прожил отведенный ему срок, и все же он остался. Ради нас, ради тебя, ради человечества. Только малую силу сохранила его плоть. У него тысяча глаз и один, но за многим еще нужно уследить. Однажды ты узнаешь".
У Бриндена осталась последняя задача, цель, долг.... можно назвать как угодно. Ради нее он всё ещё живет, но его время заканчивается..... и думаю закончится в "Ветрах Зимы".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кроворон это угасающий человек... Вся пещера и ее обитатели пропитаны депрессивностью и упадком. Какие то возможности у них есть, но они очень ограничены.
Большой вопрос, знает ли он вообще про Дени и драконов. Кажется, древовидцы пользуются глазами чардрев. А где они в Эссосе?
он бессилен, что либо изменить, что в прошлом, что в настоящем.
Может научить "летать", но не ходить. Это сроками никак не оговаривается. Тогда что "уже поздно"?
 

Эдо

Лорд
Большой вопрос, знает ли он вообще про Дени и драконов. Кажется, древовидцы пользуются глазами чардрев. А где они в Эссосе?
Ну Бран видел Дени и кхаласар Дрого во сне. Не думаю, что для Кроворона это проблема.
 

LaL

Знаменосец
Большой вопрос, знает ли он вообще про Дени и драконов. Кажется, древовидцы пользуются глазами чардрев. А где они в Эссосе?
Вас удивит, но у него " под колпаком" находится даже Черно-Белый Дом в Браавосе.
Наверху ее (Арью) ждали резные деревянные двери двенадцатифунтовой вышины. Левая створка из чардрева, бледного как кость, правая из блестящего черного дерева. Посередке вырезана полная луна. - на светлой стороне черная, на черной - белая. При виде ее Арья почему-то вспомнила сердце-дерево в богороще Винтерфелла. Эти двери как будто следили за ней.
А что, если двери следили не как будто, а в за правду...?
 

Rosamund

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, где это говорится.
Лично я про Дени и Дрого не нашла, но есть вот такой отрывок:
Он поднял глаза и увидел мир за Узким морем: Вольные Города, зеленый океан дотракийских трав, а за ним Вейес Дотрак под горой, сказочные острова Яшмового моря и Асшай у Тени, прячущей до рассвета драконов.
Возможно Бран увидел лишь пейзажи мира за Узким морем, но в принципе мог и Дейенерис там мельком увидеть, конечно. Для Брана и Кроворона, я думаю нет особых преград для того, чтобы увидеть что-то или кого-то.:)
 

Меда

Удалившийся
А я вот все думаю (извините, если это где-то озвучивали, не увидела). Бринден Риверс вполне может пригодится, если Джон - Таргариен/бастард Таргариенов. В том смысле, что слово Бриндена будет железным доказательством наличия королевской крови, которое оспорить никто не то, чтобы не сумеет, но и просто не рискнет. Для тех, кто попроще достаточно будет логического: "А зачем бы он это сказал, если бы это было не так?", а кто похитровывернутее, тот уймется от: "Если это и не так, то стоит ли нервировать своим "не верю!" колдуна, которого даже смерть не взяла?".
И так чисто параллелью...
Бринден очень сильный варг - альбинос и лишен глаза.
Бран очень сильный варг - лишен возможности ходить.
Да с учетом Бран= "я не могу вернуть тебе ноги, но я научу тебя летать" (неточная цитата по памяти) против Бринден="Сколько глаз у Кровавого Ворона? Тысяча и один" (если оценивать эту фразу как она есть, в самом прямом смысле)? Т.е. став калекой, каждый из этих очень сильных варгов в последствии получает своеобразную замену, которая с одной стороны не возвращает утраченное, а с другой, вроде как дает большее, но в иной форме (Бринден не видит ослепшим глазом, но вместо него смотрит "тысяча"; Бран никогда не сможет ходить, но при этом уже не обездвижен, в перспективе может подняться выше, чем, скажем, когда просто карабкался по стенам, и добраться куда дальше чем на простых ногах). Так вот, может это у меня уже пгс, но, а нет ли здесь какой-то ритуально-колдовской подоплеки (Как например в случае с магией Мелисандры? Чтобы создать теней она использовала жизненные силы Станниса. Может и чтобы создать варга уровня Бриндена и Брана нужно пожертвовать частью тела/ возможностью)?
И драконы... Когда горел Винтерфелл, Б. видел в клубах дыма дракона ("Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез"). Возможно, это один из уцелевших драконов, или дракон из яйца, которое отобрал в Т.Р. Бринден ( например во время поездки к Стене или чуть ранее, он опустил его в один из горячих источников под замком? Дракон вылупился из яйца чуть ранее или вместе с драконами Дени, и все это время спал? Или рос у этих самых источников, а скажем, варг-Бринден, подгонял ему еду?). Сам он на него не сядет по логическим причинам, а вот посадить на него Брана или Джона...
Или же дракон - это все же видение, символ вроде синей розы на ледяной стене?
 

Норд

Призрак (гость)
Большой вопрос, знает ли он вообще про Дени и драконов. Кажется, древовидцы пользуются глазами чардрев. А где они в Эссосе?
Если уж Старая Нэн почувствовала рождение драконов, то было бы странно если Кроворон о них не узнал по своим каналам.....
Тогда что "уже поздно"?
Так в этом и интрига. Мартин когда то сказал, что он не может делать ПОВами тех кто слишком много знает. Тайны ПЛиО будут открываться постепенно. Рассчитывать, что Бринден Риверс всё расскажет не приходится.
Т.е. став калекой, каждый из этих очень сильных варгов в последствии получает своеобразную замену, которая с одной стороны не возвращает утраченное, а с другой, вроде как дает большее, но в иной форме (Бринден не видит ослепшим глазом, но вместо него смотрит "тысяча"; Бран никогда не сможет ходить, но при этом уже не обездвижен, в перспективе может подняться выше, чем, скажем, когда просто карабкался по стенам, и добраться куда дальше чем на простых ногах).
ь.
Мягко говоря не равноценные потери... Ну Бринден по переживал конечно из за внешности, но ему это никак не мешало жить. И при жизни добился многого, прожил яркую и бурную жизнь. Имел власть в какой то момент почти королевскую. А на "пенсии" можно и в деревья уйти. Бринден Риверс абсолютно ничем не жертвовал ради своего дара. По крайней мере нам об этом неизвестно.
А Бран потерял всё, превратился в неполноценного человека, он и пошёл за Стену только для того, что бы вылечиться.
 

Меда

Удалившийся
Мягко говоря не равноценные потери... Ну Бринден по переживал конечно из за внешности, но ему это никак не мешало жить. И при жизни добился многого, прожил яркую и бурную жизнь. Имел власть в какой то момент почти королевскую. А на "пенсии" можно и в деревья уйти. Бринден Риверс абсолютно ничем не жертвовал ради своего дара. По крайней мере нам об этом неизвестно.
А Бран потерял всё, превратился в неполноценного человека, он и пошёл за Стену только для того, что бы вылечиться.

Бринден, как альбинос плохо переносит солнечный свет, всю жизнь маялся в глубоком капюшоне и повязке (не говоря об ощущении, что он "урод", да еще в свете того что остальные его братья сестры от "симпатичных" до "красавцы и красавицы". Даже ненавистный Эйгор).
Глаз - тоже плохо соотносится с "ничем не пожертвовал", как физически (у нас коту в драке глаз выбили, бедолага полгода "пристерливался". А это человек, которому и писАть, и читать, и прочей подобной деятельностью заниматься), так и морально (Мало того, что по исходным данным белокожий, вынужденный вечно ходить в повязках и плащах, чтоб не стать обгоревшим и "волдырекожим", на лице и шее красное пятно-клякса, волосы белые, сам тощий, как скелет, глаза красные - уже есть от чего незнакомым людям шарахаться и орать: "Не ешь меня, упырище!", а ему самому стараться не становится рядом с тем же братцем-красавцем Деймоном Блэкфайром. Так теперь эти красные глаза еще и не в полном комплекте... ) .
Разумеется Бринден вопреки всему вышеперечисленному, прожил очень яркую жизнь. Но! Фишка в том, что он уже ее прожил. А вот как ее проживет Брандон - вопрос на миллион (Может, погибнет, сражаясь с иными. Может, выживет и станет для Джона или Дени этаким Бринденом при Дейроне. А может, и еще чего Мартин удумает).
Опять же, не стоит забывать, что про Бриндена мы знаем из плио-педии и отсылок других людей. Вполне вероятно, что лет этак через сто и про Брана будут говорить в том же духе - а потом притворявшийся безобидным калекой великий колдун Брандон навел морок на детей мельника, превратив их в себя и своего брата, а сам, подпалил родовое гнездо, и во главе несметного клина двухметровых болотных рыцарей и одичалых улетел на самый край земли, в подземную цитадель своего наставника великого черного колдуна Бриндена (с отсылкой на которого его и назвала его мать, терминатор неубиваемая амазонка Кейтлин).
Но - это опять же неизвестно. Как неизвестно, что на самом деле думал мальчик возраста Брана, глядя на тех же, лишенных его недостатка, братьев, а затем и совсем молодой парень, когда вся страна называла его колдуном, чернокнижником, убийцей брата и племянников, как только не изголялась над и так от природы "изголенной" внешностью, и обвиняла во всем, вплоть до потухшего костра, эпидемий и гибели других родственников.

К слову о жертвах, плиопедия - "После перенесенной в детстве болотной лихорадки Жойен открыл в себе сверхъестественные способности— он видит вещие зеленые сны и может предсказывать будущее". Вот как хочешь, так и толкуй)) То ли после какой-то крупой передряги открываются дополнительный ресурсы, то ли правда какой обряд посвящения)))
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Мой юбилейный десятитысячный пост, и посвящаю я его, конечно, тебе - Бринден Наше Все Риверс!:in love::in love:
И так чисто параллелью...
Бринден очень сильный варг - альбинос и лишен глаза.
Бран очень сильный варг - лишен возможности ходить.
Хочу заметить, они не просто сильные варги, они "единственные из десяти тысяч варгов" - древовидцы, Просто Старые Боги.
Бринден Риверс потерял один глаз, но потом обрел тысячу, сначала глаза сотни шпионов и глаза десяти тысяч воронов, затем это были глаза чардрев, способность видеть прошлое, настоящее, а может быть и будущее.
Бран Старк потерял ноги, но обрел способность летать. Пока только посредством птиц. Но для варга это полет высшего пилотажа, для древовидца - всего лишь начало, первый класс обучения. Полагаю, в будущем он удивит нас своим могуществом... может даже и переплюнет своего учителя.
Сейчас за Арьюшкой, которую занесло в Браавос, они наблюдают вдвоем...:cool::cool:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
. Вполне вероятно, что лет этак через сто и про Брана будут говорить в том же духе - а потом притворявшийся безобидным калекой великий колдун Брандон
Так он официально умер, сомневаюсь, что Брандон даст о себе знать к юге от Стены да еще и столь публично.
А в целом я поддерживаю вашу точку зрения, у меня даже был большой пост на эту тему.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Сейчас за Арьюшкой, которую занесло в Браавос, они наблюдают вдвоем...:cool::cool:
Кстати, способности Арьи тоже обострились именно , когда ее временно ослепили.
Все-таки по-моему очевидно, что дар старых богов всегда дается лишь в обмен на что-то. И видимо, размер жертвы и дара примерно пропорционально соотносятся.
Как подлечится сейчас Жонне, как подчинит себе всех животных в радиусе 10 км хотя бы с Призраком научится грамотно взаимодействовать.
Именно поэтому я и надеюсь, что к концу саги вся магия сгинет навеки - вся она в саге черная вне зависимости от источника, и вся приносит "миру людей" как минимум не меньше зла, чем пользы.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Все-таки по-моему очевидно, что дар старых богов всегда дается лишь в обмен на что-то. И видимо, размер жертвы и дара примерно пропорционально соотносятся.
Лютоволки как дар старых богов, а где тут жертва? Смерти Неда, Робба и падение дома выглядят не слишком пропорционально взамен варговства. Или нет?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Лютоволки как дар старых богов, а где тут жертва? Смерти Неда, Робба и падение дома выглядят не слишком пропорционально взамен варговства. Или нет?
Я имела ввиду "дар" именно в смысле сверхспособностей. А то Робб и Санса не особенно пользовались даром в виде волков, просто получили по верной переданной и мощной зверушке, но свой варговской магический дар никак не проявили и не использовали.
Но если вдаваться в философствование - да, можно прийти и к тому, что вообще-то волков дали не просто так, а в обмен на отца.
 
Сверху