• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Джон прямо говорит о Длинном когте: "And it's been in your family for centuries. It's not right for me to have it." И речи не идет о том, чтобы прямо сейчас отдать меч. Речь идет о возвращении меча дому Мормонтов.
Нет. Именно, что прямо здесь и прямо сейчас! Джонни поясок расстегнул и протянул меч (кстати вместе с поясом и кинжалом!!!) Джоре, совсем без штанов без оружия оставшись в Застенье! Смотрелось крайне тупо... Ну, разве что Джон не собирался отдавать на самом деле, а просто троллил несчастного Джору.
Оставим за кадром, что они там с минуты на минуту будут биться с Ходоками и Джони выставлен полным дауном пытаясь отдать меч именно в этот момент, а не на ДК допустим.
ДА! Хотел если бы отдать, то на ДК отдавал бы, а не за пять минут перед боем! Еще не факт, что Джоре перед этим рассказал, что БХ мрут от одного вида валерийской стали, как мухи)) А то Джора взял бы:D)))
Вы сами подумайте, это ж совсем оборзеть надо, чтоб у короля его собственный валирийским меч просто так забрать :facepalm:. И все, с тех пор между ними отношения выяснены. Мало того, что Джон больше не будет ревновать его к кхалиси, он этим действием ещё и превратил Джору из ближайшего советника Дени в своего высокопоставленного друга и соратника хитрая жопа :)
Ну, если хитрая жопа, то я согласна! Блин, вот за эту самую хитрожопасть и люблю я книжного Джо:in love::in love::in love:

Главным дурачком он точно не является, согласна. Там все малость подрастеряли мозгов по дороге. Вот взять хоть пятую серию, где решили экспедицию за стену замутить. Там просто все на Джона накинулись. Все советники. Лучшие умы Вестероса. Варис, Давос, Тиря - все, с кем власть имущие советуются - все высказались однозначно - идите туда не знаю куда приведите не знаю что. :facepalm:
Ну а что делать, коли мейстеры в своей воронятне на все забили и водку пьют?:ill: Кто не верит - спросите у Эброза, он потом циррозные печени взвешивает.
Согласна. Разжижение мозгов от винишка у них. Даже боюсь представить, как на них менингит скажется, когда без шапок попадут на Север(((
Ну не все там так ужасно, это уж преувеличение. Вполне у него есть сильные моменты, и не один. Немного странно выглядит неуверенность в себе, в сочетании с его действиями, но это последствия задозора, как мне кажется, и того, что он не понимает смысла своего существования. И по большому счету не верит в победу над КН.
Я после 6 сезона, после того, как Джон Рамси собственными ручками рожу выправил, после "Король Севера!" и "Белый Волк!", ждала, что вот в 7 сезоне будет у нас Джон, как Джон... а получили, что получили:cry: Правда, прочитав вчерашнее интервью Кита, я немного воспряла. Мб и правда хоть в финале у персонажа будет хоть что-то годное?!
Может быть, это поменяется, когда он узнает смысл своего воскрешения. И кто мама с папой. Ему ж крркодайла ещё седлать все таки, как никак :woot: Дени тоже маяется всякой фигнёй, в промежутках между приступами Дракариса. Правильно Оленна сказала - убей мальчика be a dragon!
Не знаю на самом деле чего ждать. С одной стороны вроде как Джон в самой гуще событий и провел на съемках все 9 месяцев (Кит на третий день после свадьбы уже опять снимался), а с другой стороны есть опасение, что он просто будет в этих сценах присутствовать. Просто, когда актер говорит, что 70% сыгранных им сцен ему не нравятся, то это как бы... Хотя, что уж там, мне они тоже не нравятся... играть-то нечего было... Ладно, в любом случае посмотрю. Мышь, любящая кактусы во мне еще не издохла:D:D:D
А вот это конечно серьезная опасность. Но конъюнктура вещь такая... повлиять на нее сложно.
Да. И это боль:cry::cry::cry:
 

Lady J

Знаменосец
Вот не ввели завещание Робба и теперь это крайне глупо. Т.к. Старком он не был и на протяжении всего сериала говорил, что не Старк он никакой.
Да, завещание Робба D&D зря не ввели. Ну, про то, что Старк по крови напомнили в тизере, если кто из зрителей вдруг забыл, что Нед говорил в 1 сезоне. Это и примут за отправную точку. Скорее всего в крипте, слегка порефлексировав (на больше чем 3 минуты времени нет!) и примет...
ну значит у него будет другая формула "Ты и Сноу и Старк и Таргариен":woot:
Тоже вариант!
И немного Блэквуд и еще кто то (не помню генеалогию бабушки по материнской линии):D
И главное - Дэйн! А значит может претендовать на "Рассвет"!!!

Ну я думаю, "мыльной оперой" можно будет назвать всё это только в случае открытой концовки (не думаю, что можно считать концовку открытой, если мы не будем знать конкретно каким станет человеком в будущем, тот кто по праву займёт Железный Трон) и слишком "сладкого" завершения...
Так мне кажется, что мы и приближаемся к слишком "сладкого" помноженном на слишком "тупо". Но то имхо...
Ага, 1 апреля и то и то выйдет :D
Посмотрела, а 1 апреля - понедельник. Первый трейлер вышел в понедельник утром у них в Америках. Чем черт ни шутит, мб и правда выйдет. Всегда было два...
 

Vermeer

Лорд
Нет. Именно, что прямо здесь и прямо сейчас! Джонни поясок расстегнул и протянул меч (кстати вместе с поясом и кинжалом!!!) Джоре, совсем без штанов без оружия оставшись в Застенье! Смотрелось крайне тупо... Ну, разве что Джон не собирался отдавать на самом деле, а просто троллил несчастного Джору.
Ох леди. Как дать посмотреть меч не отстегивая его?:confused: Да и кинжал заодно.:bravo: Как бонус. Зачем оружие за Стеной, они ж в снежки поиграть пришли. Представляю сцену: "Этот меч дал мне ваш отец. Посмотрите. Нагнитесь. Еще нагнитесь." Это же просто неуважение к собеседнику. А Джон не такой, это все знать.
 

Lady J

Знаменосец
Ох леди. Как дать посмотреть меч не отстегивая его?:confused: Да и кинжал заодно.:bravo: Как бонус. Зачем оружие за Стеной, они ж в снежки поиграть пришли. Представляю сцену: "Этот меч дал мне ваш отец. Посмотрите. Нагнитесь. Еще нагнитесь." Это же просто неуважение к собеседнику. А Джон не такой, это все знать.
Достаточно было просто вынуть из ножен, тем более, что они новодел. Показывать-то нужно было только сам клинок, потому как навершие тоже новодел, да еще и волк, вместо медведя;)
 

Vermeer

Лорд
Достаточно было просто вынуть из ножен, тем более, что они новодел. Показывать-то нужно было только сам клинок, потому как навершие тоже новодел, да еще и волк, вместо медведя;)
Это к постановщикам сцены и сценаристам вопрос.:shifty: Я увидела сцену по-своему и у меня к ней вопросов нет.:)
 

Lady Rainbow

Рекрут
Нет. Именно, что прямо здесь и прямо сейчас! Джонни поясок расстегнул и протянул меч (кстати вместе с поясом и кинжалом!!!) Джоре, совсем без штанов без оружия оставшись в Застенье! Смотрелось крайне тупо... Ну, разве что Джон не собирался отдавать на самом деле, а просто троллил несчастного Джору.
За это мы и любим сериал:D

Я так поняла, что Джиор отдал Джону меч именно во временно пользование, потому что брату дозора наследников не положено, а потом назад в дом Мормонтов. Никто ж не ожидал, что Джон опять решит дезертировать из дозора, а если вдруг, то хватит совести вернуть меч.
 

Connector

Лорд
Даже боюсь представить, как на них менингит скажется, когда без шапок попадут на Север(((
Да помогут им старые боги и новые!:angelic:
Надеюсь, хотя бы Варису выдадут бейсболку. Иначе его и пять Мелисандр не смогут отогреть:eek:
 

Vermeer

Лорд
Просто, когда актер говорит, что 70% сыгранных им сцен ему не нравятся, то это как бы...
Я что то пропустила? Недавнее интервью?:fools: А, Variety. Тут я с Китом согласна. Уверена, он бы хотел переиграть некоторые сцены...
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Просто, когда актер говорит, что 70% сыгранных им сцен ему не нравятся, то это как бы...
Поверьте, это абсолютно нормальное состояние творческого человека, имеющего возможность ретроспективно оценить свою работу.
Как раз показатель адекватности актёра и, что немаловажно, его развития в этом ремесле.
 

Джекилл

Оруженосец
ну значит у него будет другая формула "Ты и Сноу и Старк и Таргариен":woot:
Я и лошадь, я и бык.
Я и баба, и мужик! (с)
Достаточно было просто вынуть из ножен, тем более, что они новодел. Показывать-то нужно было только сам клинок, потому как навершие тоже новодел, да еще и волк, вместо медведя;)
Достал нож - будь готов его применить. Старое правило жизни. Тому, кто готов его игнорировать, лучше заранее "мушку спилить". Во избежание.
 

bergman

Лорд
Я что то пропустила? Недавнее интервью?:fools:
Последнее.
Looking back at the entirety of ‘Thrones,’ there’ll be 70% of the scenes that I’ll just never be happy with. I’ve come to terms with that.
Только мне показалось, что речь не про содержание сцен, а их исполнение. Типичная реплика актёра про то, что что-то упустил и, оглядываясь назад, он понимает, многое можно было сыграть лучше и т. д. Во всяком случае, следующий абзац как раз о том, что им с Эмилией гораздо тяжелее играть своих персонажей, нежели актёрам саппорта с показушными и эффектными ролями, о сумасшедшем давлении на них как протагонистов.
 

Vermeer

Лорд
Только мне показалось, что речь не про содержание сцен, а их исполнение. Типичная реплика актёра про то, что что-то упустил и, оглядываясь назад, он понимает, многое можно было сыграть лучше и т. д. Во всяком случае, следующий абзац как раз о том, что им с Эмилией гораздо тяжелее играть своих персонажей, нежели актёрам саппорта с показушными и эффектными ролями, о сумасшедшем давлении на них как протагонистов.
Спасибо. Вот и мне так показалось.
 
Последнее редактирование:

Джекилл

Оруженосец
Во всяком случае, следующий абзац как раз о том, что им с Эмилией гораздо тяжелее играть своих персонажей, нежели актёрам саппорта с показушными и эффектными ролями, о сумасшедшем давлении на них как протагонистов.
Отчасти Кит прав. Если судить по форумам, фан-клубам и прочему - больше всего обсуждают актерскую игру именно Эмилии и Кита. Причем начиная с 1 сезона, где они оба - еще "щеглы" в сравнении с Бином, Хиди или Эйданом. Да, собственно, и спустя 8 сезонов - всё еще "щеглы". Но подросли, тут им надо отдать должное.
 

Янта

Знаменосец
Согласна. Разжижение мозгов от винишка у них
И только красавица Серсея от винишка умнее и краше день ото дня. Еще и заберементь помогло при маячившем уже было климаксе. :doh:
 

LadySnow

Знаменосец
Даже боюсь представить, как на них менингит скажется, когда без шапок попадут на Север(((

Никак не скажется, потому что это не самостоятельное заболевание, а осложнение. Бывает собственно менингококковый, туберкулезный, серозный, вирусный и протозойный, смешанный. Все детские пугалки, связанные с отсутствием шапки в холодную погоду, не более чем бред.

Прошу прощения за оффтоп - эти бредни просто невыносимы:envy:
 

Lorrena

Знаменосец
Во всяком случае, следующий абзац как раз о том, что им с Эмилией гораздо тяжелее играть своих персонажей, нежели актёрам саппорта с показушными и эффектными ролями, о сумасшедшем давлении на них как протагонистов.
О боже мой, жыстокий мир, на играющих главные роли актеров смотрят пристальнее и требования выдвигают серьезнее, чем к второстепенным, вот это шок, вот это несправедливость :woot:
 

Lady J

Знаменосец
За это мы и любим сериал:D

Я так поняла, что Джиор отдал Джону меч именно во временно пользование, потому что брату дозора наследников не положено, а потом назад в дом Мормонтов. Никто ж не ожидал, что Джон опять решит дезертировать из дозора, а если вдруг, то хватит совести вернуть меч.
Нет. Он отдал навсегда без всяких условий. Джон гипотетически мог постарости передать своему приемнику, а мог поломать или потерять... не было никаких оговорок))
Поверьте, это абсолютно нормальное состояние творческого человека, имеющего возможность ретроспективно оценить свою работу.
Как раз показатель адекватности актёра и, что немаловажно, его развития в этом ремесле.
Да. И сожаление, что в рамках роли было не разыграться. Вспомните, сколько эмоциональных сцен с Джоном вы увидели в 7 сезоне? Я одну - преклонение коленки.

Последнее.

Только мне показалось, что речь не про содержание сцен, а их исполнение. Типичная реплика актёра про то, что что-то упустил и, оглядываясь назад, он понимает, многое можно было сыграть лучше и т. д. Во всяком случае, следующий абзац как раз о том, что им с Эмилией гораздо тяжелее играть своих персонажей, нежели актёрам саппорта с показушными и эффектными ролями, о сумасшедшем давлении на них как протагонистов.
Да. Там об актерской игре. Понятно, что любой творческий актер, пересматривая свои работы хочет переиграть и переосмыслить своего персонажа, но в большинстве сцен Джона играть просто нечего! Нет нормального материала((( Это и будет 70% от его сцен... хоть что-то паренек сыграть хотел, а не вешалку для старко-плаща((( У меня сложилось впечатление, что Кит не особо доволен тем, как закончится линия его персонажа, но от него ничего не зависело. Что дали, то и отыгрывал...
 

Vermeer

Лорд
У меня сложилось впечатление, что Кит не особо доволен тем, как закончится линия его персонажа, но от него ничего не зависело. Что дали, то и отыгрывал...
Да вроде бы доволен. "The upcoming eighth season represented something of a breakthrough. “I know who this is now, and I’m at peace with who this is. I just got a feeling that it’s the most satisfied I will be with my work as Jon Snow.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху