• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vermeer

Лорд
у меня нет претензий к ним в 1х сезонах, когда они только появились, были молодыми "щеглами", чего то завышенного от них требовать было неправильно
но сейчас, сколько лет прошло с 1го сезона? Кит и Эмилия уже достаточно наснимались и везде на слуху. Но качество исполнения намного не улучшается. Так что тут уже есть претензии к самим актерам. Должны и главное могут играть лучше
Если Вы не видите изменений в их игре помочь не могу, к сожалению.
 

Джекилл

Оруженосец
И? Не бывает удачных дебютов, по-вашему?
Учитывая, что немалая доля фандома считает того же Харрингтона на роль Сноу тотальным мискастом, я бы вообще не произносил вслух выражение "удачный дебют". :D
 

Cypher

Знаменосец
Ну еще Тирион :p

В таком случае для тех, кто НЕ сидит в теме обсуждения, тем более не будет понятно, из какой серии какой кадр, и чью там выживаемость он "палит". Может вообще первая серия только :rolleyes:
Та ладно вам, я вот уж не знаю как надо смотреть первый трейлер, что бы подумать что там что то иное кроме битвы с Ходоками показано и приготовлений к ней, которую все так ждали с первого сезона, правда в этот раз без Ходоков, вихтов, КН, но с двумя гнилыми копытами. Вот этих ребят возможно еще будут и форсить отчасти во втором трейлере, как и другие ракурсы битвы, возможно несколько обрывков фраз из последних серий. Но все остальное слишком спойлерно, а для большей части аудитории выживаемость вообще любого может быть под вопросом.
 
Такой суммарный результат из того, что прочитала о съемках, из интервью актеров и шоураннеров и из фейко-спойлеров, в которых порой что-то да проскальзывало. Ну и интуиция тоже... Могу ошибаться... Хотела бы ошибиться...
Это просто стойкое ощущение навеяно, что и слишком много секретов и тайн и непонятно как могут раскрыть... Я считаю, что всё будет раскрываться пачками и в одном ключе.
Например если говорить, о божествах, то нужно подразумевать именно одного, как и заявляют Безликие... т.е. Р'глор, Безликий, Многоликий и пр. как бы не хотелось Великий Иной одна и та же сущность и именно он вывел Таргариенов из под Рока Валирии и устроил там катастрофу... Он же Андалов сподвиг идти на Запад, вообще все проявления "божеств" это всего лишь один, но люди не понимают его до конца, как и не понимаем Иных и почему их не было так долго, так у Великого Иного были дела...
Тот кто незримо касается людей (и зазывают Владыкой Света) связан напрямую с пламенем дракона и суть именно магической части драконов (которую ни кто не может толком объяснить) в принципе имеют туже составляющую, что жизненное пламя в живых и будет объяснено, как было вычленено магическая состовляющая и именно она прошла магическим путём в прошлое вместе с той сущностью, которая вошла в того человека, в которого Дети Леса вонзили осколок обсидиана...
В таком ключе "сломать колесо" очень легко и понимать и что старое не вернётся назад...
Я просто не представляю, как это всё описать иначе, что бы раскрыть всё и фекоспойлеры и другие теории не раскрывают сути... А выше описанном явно прослеживается понимание, что зло происходит от самих людей в первую очередь и что не нужно истреблять, что не понимаешь... Нельзя пытаться сделать удобный мир для большинства, если не будет тотального контроля.

Ну углубляться в самые детали не буду, вы и так помните и понимаете, что имею в виду...
 

Vermeer

Лорд
И? Не бывает удачных дебютов, по-вашему?
Есть такое. К примеру Натали Портман в Леоне, Кирстен Данст в Интервью с вампиром. "Удачный дебют" - совокупность многих факторов.
 

Lorrena

Знаменосец
Я к тому, что актёру, который играет протагониста, нужно из кожи вон вылезть, чтобы не только полюбили образ и сопереживали как близкой ролевой модели, но и самого актёра посчитали выдающимся.
А стоит задача "чтоб посчитали выдающимся"? Актер ради чего старается, ради наград, или чтоб зрители получили удовольствия, наблюдая за его работой? :writing:
То, что протагониста играть сложнее, чем злодейскую роль, частично правда: как правило, у антагониста палитра реакций шире, ему больше "позволено". Но, во-первых, это не строгое правило, а, во-вторых, у протагониста свои выигрыши: их больше любит публика, роль "главнее", больше денег и славы.
А вот стоны о жутком прессинге, в то время как "актеры саппорта" не напрягаясь получают внимание и любовь публики, напоминают истории про то, как плохому танцору мешает все, начиная с пола. Значит, такие протагонисты, что актер с репликой "кушать подано" перетягивает внимание на себя. :rolleyes:
 

Титус

Знаменосец
Я к тому, что актёру, который играет протагониста, нужно из кожи вон вылезть, чтобы не только полюбили образ и сопереживали как близкой ролевой модели, но и самого актёра посчитали выдающимся. Могу снова упомянуть Джона Уэйна, которого даже Джон Форд считал так себе актёром, способным лишь доставать револьвер из кобуры, пока тот вдруг не стал при нём показывать нетривиальные вещи на съемочной площадке у Хоукса.
Что поделать, в наше время от персонажей требуют глубины и соответственно хорошего её исполнения. Это даже комиксов касалось, сколько раз их перезапускали в зависимости от эпохи и предпочтений публики. Проще говоря, публика стала требовательной плюс с приходом интернета это всё везде стали обсуждать.
Если Вы не видите изменений в их игре помочь не могу, к сожалению.
Изменения то есть, но далеко не так как хотелось бы. Впрочем не будь среди актерского состава мастодонтов, может они и не выделялись бы так.
А вот стоны о жутком прессинге, в то время как "актеры саппорта" не напрягаясь получают внимание и любовь публики, напоминают истории про то, как плохому танцору мешает все, начиная с пола. Значит, такие протагонисты, что актер с репликой "кушать подано" перетягивает внимание на себя. :rolleyes:
Ещё это звучало так, будто это другие актеры кругом виноваты что те не могут играть нормально.:D
 

first

Удалившийся
А стоит задача "чтоб посчитали выдающимся"? Актер ради чего старается, ради наград, или чтоб зрители получили удовольствия, наблюдая за его работой? :writing:
То, что протагониста играть сложнее, чем злодейскую роль, частично правда: как правило, у антагониста палитра реакций шире, ему больше "позволено". Но, во-первых, это не строгое правило, а, во-вторых, у протагониста свои выигрыши: их больше любит публика, роль "главнее", больше денег и славы.
А вот стоны о жутком прессинге, в то время как "актеры саппорта" не напрягаясь получают внимание и любовь публики, напоминают истории про то, как плохому танцору мешает все, начиная с пола. Значит, такие протагонисты, что актер с репликой "кушать подано" перетягивает внимание на себя. :rolleyes:
Именно поэтому ранее считалось, что произведение должно быть сосредоточено вокруг героя, а остальные злодеи или помощники героя должны или ему противостоять, или помогать. Короче, быть мебелью. Но сюжетов немного. От четырех до восьмидесяти по разным оценкам и соответственно для искушенных кинофилов герои все на одно лицо и их история предсказуема и начали обращать внимание на мебель. Насколько красиво стоит и вообще "живет своей жизнью как живая".

Отдельно напишу, что отличие главного актера от второстепенного, что главному нужно быть достоверным в каждый момент и это, кстати, тому же Киту удается вполне как истинному протагонисту, а второстепенному актеру нужно лишь сверкать время от времени. Короче, имхо, Кит прекрасно справляется со своей работой и любовь зрителей тому доказательство. Ему верят.
 

Lady J

Знаменосец
если не будет тотального контроля.
Этого и боюсь больше всего! Устроят демократию на пепелище((( Про Богов более-менее понятно. Мне не нравится ход мыслей относительно людей. Не нравится, что все идет к тому, что сказка Вестерос окажется без сильного короля, который один (ну, или двое их, но действующих заодно) и смог бы установить тот самый тотального контроль и создать систему, которая держала бы все под контролем, сохраняла баланс еще 10000 лет...
 

first

Удалившийся
Короче, можно это сравнить с политиками или спортсменами или условными певцами. Если это какой-то популярный человек, то у него есть масса поклонников и множество критиков. А если он малоизвестен, звезда местного клуба, то о нем никто плохого слова не говорит, зато у него есть поклонники для которых он самый лучший и обладатель уникальных достоинств, которые просто недооценены. :oops: Но как только он получит признание, то вместе со славой появятся и критики. ;)
 

Титус

Знаменосец
Короче, можно это сравнить с политиками или спортсменами или условными певцами. Если это какой-то популярный человек, то у него есть масса поклонников и множество критиков. А если он малоизвестен, звезда местного клуба, то о нем никто плохого слова не говорит, зато у него есть поклонники для которых он самый лучший и обладатель уникальных достоинств, которые просто недооценены. :oops: Но как только он получит признание, то вместе со славой появятся и критики. ;)
По моему вы же как то писали, мол всё потому что Нэд был очень популярен и из Джона лепят всеми силами его копию. Отсюда такая популярность.
 

first

Удалившийся
По моему вы же как то писали, мол всё потому что Нэд был очень популярен и из Джона лепят всеми силами его копию. Отсюда такая популярность.
Да. Но это не отменяет того, что Кит уже четвертый сезон будет тащить значительную часть шоу на своих плечах. Он достоин похвалы за это. За свою работу.;)
 

Титус

Знаменосец
Да. Но это не отменяет того, что Кит уже четвертый сезон будет тащить значительную часть шоу на своих плечах. Он достоин похвалы за это. За свою работу.;)
Интересно только, что будет с ним лет через 10. Джон Сноу на всю жизнь или сможет отделаться от клейма одной роли. Не многим это удавалось. За Эмилию я как то более спокоен.
 

first

Удалившийся
Интересно только, что будет с ним лет через 10. Джон Сноу на всю жизнь или сможет отделаться от клейма одной роли. Не многим это удавалось. За Эмилию я даже более спокоен.
Это их жизнь и не нам её судить. Я с Китом смотрел только Помпеи, но совсем не из-за Кита, а из-за того, что фильм ставил один из любимых трешоделов Андерсон. Там есть сцена на арене где-то в середине фильма и она сделана с потрясающим накалом, что дух захватывает. Знакомое чувство? Это работа Кита, который умеет заставить выглядеть такие сцены естественно и это его вклад в популярность престолов. ДиДы этим пользуются, так как их метод "найти талант->продать талант". Начали они с Мартина, продолжили актерами, а закончили уже всякими художниками и работниками эффектов.
 

Титус

Знаменосец
Это их жизнь и не нам её судить. Я с Китом смотрел только Помпеи, но совсем не из-за Кита, а из-за того, что фильм ставил один из любимых трешоделов Андерсон. Там есть сцена на арене где-то в середине фильма и она сделана с потрясающим накалом, что дух захватывает. Знакомое чувство? Это работа Кита, который умеет заставить выглядеть такие сцены естественно и это его вклад в популярность престолов. ДиДы этим пользуются, так как их метод "найти талант->продать талант". Начали они с Мартина, продолжили актерами, а закончили уже всякими художниками и работниками эффектов.
Следующим шагом наверное будет уже восхваление Джона. Что то тут не так :D
А вообще помню Кита впервые увидел во втором Сайлент Хилле, там и Шон Бин снимался. Там было надругательство над персонажем оригинала ещё сильнее и хуже, чем многие жаловались на книжного и сериального Джона.
 
Этого и боюсь больше всего! Устроят демократию на пепелище((( Про Богов более-менее понятно. Мне не нравится ход мыслей относительно людей. Не нравится, что все идет к тому, что сказка Вестерос окажется без сильного короля, который один (ну, или двое их, но действующих заодно) и смог бы установить тот самый тотального контроль и создать систему, которая держала бы все под контролем, сохраняла баланс еще 10000 лет...
Обещанный Принц, по этому Тирион и взорвёт Королевскую Гавань, начнут появляться новые законы общие для всех, т.е.
... безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.
и Тирион как просвящённый человек будет знать об этом и какая чудовищная сила повисла над всем Миром и никогда она уже не будет так уязвима... Получается Тирион не предаст, а попытается спасти весь Мир от невозможности противостоять Новому и неизвестному порядку, уничтожить как он посчитает чудовищ от которых не скрыться - Иных.
Если Обещанный Принц родиться великим, то мир будет сказочно прекрасен, если безумец, то мир погрузиться в ад и выход из него будет только смерть (как и другой широкий спектр вариации), но мы знать этого не будем наврняка... Нужно будет перетрясать всю систему раз даже если разнообразные религии по сути не верны в понимании сути вещей где будут те которые могут незримо присутствовать где угодно и которые могут слышать, видеть и помнить любой шопот и нельзя от них скрыть не одну тайну в принципе... Нужны Новые законы в любом случае, а мы не знаем каким будет Обещанный Принц.
Если в Винтерфелле до третьей серии произойдёт ситуация, что главным наследником будет объявлен ребёнок (ради объединения сил живых, уступок Джона и Дейнерис друг другу, любых обстоятельств), это будет предвестником именно такого конца считаю.
Не думаю, что это стандартный конец про Борьбу добра и зла, а как раз именно, то, чем Мартин ответил на вопрос, как можно одним словом охарактеризовать ПЛиО, он ответил - Власть.
 
Последнее редактирование:

Vermeer

Лорд
Впрочем не будь среди актерского состава мастодонтов, может они и не выделялись бы так.
А бывает по другому? Скажите где мастистые актеры уступают новичкам? Я начинала смотреть ИП из за Бина, заканчиваю из за Харингтона, Уильямс и Кларк. Преемственность поколений, так сказать.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Если Вы не видите изменений в их игре помочь не могу, к сожалению.
читайте внимательнее, я же написал что качество игры улучшается, но не намного
возьмите Софи Тернер и Ричарда Мэддена. Они тоже были такими же молодыми и неопытными
как прибавил Ричард и как смотрелся его Робб в 2-3 сезонах. И как прибавляет постепенно Софи и как она смотрится в 7 сезоне по сравнению с первым
как говорится, почувствуйте разницу
 

Титус

Знаменосец
А бывает по другому? Скажите где мастистые актеры уступают новичкам? Я начинала смотреть ИП из за Бина, заканчиваю из за Харингтона, Уильямс и Кларк. Преемственность поколений, так сказать.
Бывает, есть полно сериалов и даже неплохих, где практически весь актерский состав из малоизвестных актеров.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху