• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Ну хорошо. Умножим двадцать тысяч на два, прибавив женщин. Из милосердия докинем ещё тысяч сорок за счет детей (хотя тех, кто моложе семи, в любом случае под ружье не поставишь)… а потом сократим это как минимум в несколько раз, потому что за Стеной не бывает нормальных урожаев и по-хорошему Одичалых должно быть в несколько раз меньше, чем северян (как минимум).
Нам дают цифру в сто тысяч одичалых в лагере Манса. Остальное лирика.
А сколько северян на Севере?
4 миллиона.
 

Gonzalez

Лорд
Но как, Холмс? (c)
Демография решительно протестует. Трупы должны быть "актуальные", свежие, иначе они просто сгниют и не смогут нормально передвигаться. А Одичалые походу не шибко многочисленны.
В Суровом Доме он себе достаточно рекрутов понабрал.:ходок:
 

Нимврод

Знаменосец
А сколько северян на Севере?
"В несколько раз", повторюсь, это ОЧЕНЬ умеренная оценка с моей стороны. По-хорошему, правда, вообще фишка с климатом и численностью армий в мире Мартина - лютая дичь.
 

LadySnow

Знаменосец
В последней серии прошлого сезона, когда корабль подходит к КГ, Джонни спрашивает у Тири сколько в столице жителей. Мильон отвечает тот. На что Джон говорит что это больше, чем на всём Севере.
 

first

Удалившийся
В последней серии прошлого сезона, когда корабль подходит к КГ, Джонни спрашивает у Тири сколько в столице жителей. Мильон отвечает тот. На что Джон говорит что это больше, чем на всём Севере.
В сериале странная математика. У Мартина в КГ меньше полмиллиона жителей. А Джон видимо просто невежда.
 

Gonzalez

Лорд
В последней серии прошлого сезона, когда корабль подходит к КГ, Джонни спрашивает у Тири сколько в столице жителей. Мильон отвечает тот. На что Джон говорит что это больше, чем на всём Севере.
У Мартина, кстати, население столицы в полмиллиона оценивается, что ближе к средневековым реалиям. ДиДы почему-то решили в два раза эту цифру увеличить.
 

LadySnow

Знаменосец
У Мартина, кстати, население столицы в полмиллиона оценивается, что ближе к средневековым реалиям. ДиДы почему-то решили в два раза эту цифру увеличить.
Шоб внушительнее былО:D
 

first

Удалившийся
Мы же сейчас сериал обсуждаем? У Мартина пока и драконов трое)

View: https://www.youtube.com/watch?v=W8RXFcFZc24

4.15 - Джейме говорит, что население КГ полмиллиона. Но во время пути население могло подрасти. :oops: Хотя к чему это я. ДиДы давно считают, что у зрителей память аквариумной рыбки.
 

bergman

Лорд
Фрики молвит:

"Это второй раз, когда я сталкиваюсь с заявлением о нарушении авторских прав от HBO в видео, которое не имеет ни одного кадра или звука, который им принадлежит. Это просто я, разговариваю перед камерой о том, что, как бы полагаю, произойдет в первом эпизоде последнего сезона "Игры престолов".

Как я уже говорил, был прецедент. HBO заблокировали два моих видео, аргументируя авторскими правами, даже когда не было ни одного кадра, принадлежащего им. Я могу понять, отчего они разозлились, но у меня нет с ними никакого соглашения о конфиденциальности. Я могу говорить, что как бы по моему мнению, будет происходить в каждом эпизоде, и, хоть я раскрываю правду, это не повод, чтобы блокировать его. Есть бесчисленное множество видео, которые, возможно, полностью испортили 8 сезон, и они не были удалены, в основном потому, что большую часть времени в них иcпользуются абсурдные теории, но это будет означать, что о спойлерах можно говорить только тогда, когда вы несёте чушь.

В шестом сезоне после рассмотрения дела YouTube восстановил все мои видео, поэтому я снова начну процесс.

Разница на этот раз в том, что они не заполнили требование DMCA, они просто утверждают, что видео содержит защищенный авторским правом материал, HBO блокирует его, и я могу подать апелляцию. Но, что удивительно, именно они должны рассматривать апелляцию, а не YouTube, и у них есть аж месяц, чтобы ответить. Канал не блочат, но YouTube также не рассматривает дело.

Я должен написать в отделение авторского права YouTube и попросить их обратить внимание на моё дело.

Тем временем, я сейчас всё сортирую и думаю о загрузке видео на две другие платформы. Решаю, на какую из них.

Если у вас есть совет, который мне был бы полезен, я был бы очень благодарен. Еще раз спасибо за вашу поддержку."
 
Я вообще то не про сплочение, а про субординацию. Похоже, сценаристы, высосавшие из пальца все эти бредовые бури в стакане, как то подзабыли , кто такой король. Чтоб подданные вот так вот вякали монарху, да я Вас умоляю. Вы вспомните Мартиновских королей - Роберта, Станниса, Джоффри, Робба. На тех особо не повякаешь. Там Робб с Талисой сценарно подизуродованы были, но это в виде исключения. И с чего бы Джону и Дени с высоты своего нынешнего положения выслушивать всякий бред от подданных, чью задницу которых они еще и спасать приехали. Глупость и абсурд!
А вы что забыли например Восстание Баратиона, восстание Болэкфайра, Танец Драконов, когда суверен мог поддерживать одну сторону, а его лорды другую?
Лорды Севера выбирали получается себе короля по крови Старков, а не Таргариенов, вообще последних не хотят воцарившемся над ними и готовы биться за свободу от Железного Трона, между прочим зная, что у противоположной стороны есть драконы... Это сложная и неожиданная для них ситуация, о которой они предположить не могли и понятно им нужны внятные разъяснения... Так же с большой вероятностью, до них может дойти, каким образом дракон оказался у Короля Ночи и кому, что именно они хотели доказать - Серсеи, серьёзно? У них в голове будет только - А что будет если Король Ночи ухлопает ещё одного дракона или вообще всех двоих? Их успокоить могут только слова, что Дейнерис если бы не увидела сама, не поверила бы и не пошла защищать Север и готова погибнуть... И убеждён по этому, что она лучше умрёт в Винтерфелле, но не отступит, как считают те же, кто считают что разборок в Винтерфелле не должно быть - это как раз шаблонный подход. Никогда в гражданских войнах у Мартина не было как у Толкиена, полное подчинение суверену и война в едином порыве с ним плечом к плечу, а тут ситуация на грани... Северяне и долинцы не желают власти Таргаренов над собой и в принципе готовы к войне, даже с драконами, настолько им это всё осточертело ... Вишенка на торте да, что Джон вообще Таргариен, получается действительно очень вероятно, что бы сохранить союз им придётся пообещать, что они не займут Железный Трон оба и не будут править Вестеросом, но пусть бьются за жизнь, а значит и возникнет перспектива именно Обещанного Принца, как невиновного не в чём правителя который станет символом Нового Мира...
А не подобие супер благородной фразы:-"И Рохан явиться!": - и не каких сомнений ни у кого в его войске не возникает в принципе идя на смерть. Это не высосанный из пальца конфликт, мы привыкли к таким "песням и танцам" и хочется нового исполнения и публика ожидает этого, но изначально всё было не про это, не война добра со злом это, но всё-таки ощущения старого и желания это воспринимать как наркозависимость, но не имеющего отношения к Мартину вообще, а сериал хотя бы пытается это экранизировать (дело другое, как у них это получается)... Но на самом деле это живые и то, что они не хотели погибнут напрасно против Рамси, не значит, что не могут сражаться за идею и даже погибнуть ради этого!
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
У Мартина, кстати, население столицы в полмиллиона оценивается, что ближе к средневековым реалиям. ДиДы почему-то решили в два раза эту цифру увеличить.
Джейме упоминал что спас пол миллиона жителей. Видимо к зиме многие двинули в КГ.
Мы же сейчас сериал обсуждаем? У Мартина пока и драконов трое)
Так и в сериале трое, просто один посинел :cool:
 

Simurgh

Наемник
4.15 - Джейме говорит, что население КГ полмиллиона. Но во время пути население могло подрасти. :oops: Хотя к чему это я. ДиДы давно считают, что у зрителей память аквариумной рыбки.

Мб он имеет ввиду на момент восстания Роберта.
 

first

Удалившийся
Джейме упоминал что спас пол миллиона жителей. Видимо к зиме многие двинули в КГ.
А Тирион их посчитал. Это сейчас переписи проводятся раз в двадцать лет, несмотря на отделы статистики. А в Вестеросе такая инфа в интерактивном режиме. :proud:
Мб он имеет ввиду на момент восстания Роберта.
Ну да. За 20 лет выросло в два раза.
 

Simurgh

Наемник
Ну да. За 20 лет выросло в два раза.

Ну можно ещё сделать скидку на военное положение :D И по факту там окажется примерно 750 000, а братья Ланнистеры округлили в разные стороны..
 

Gonzalez

Лорд
Джейме упоминал что спас пол миллиона жителей. Видимо к зиме многие двинули в КГ.

Так и в сериале трое, просто один посинел :cool:
Беженцев действительно много было, особенно в ВПК, но не в два же раза?:annoyed:
Да и смысл им торчать в городе, когда всё устаканилось более-менее, в деревнях проще прокормиться.
 

first

Удалившийся
Беженцев действительно много было, особенно в ВПК, но не в два же раза?:annoyed:
Да и смысл им торчать в городе, когда всё устаканилось более-менее, в деревнях проще прокормиться.
В КГ был голод, люди погибли во время битвы во множестве. Это сложно всё посчитать. В книгах Тирион сжег целый жилой район, так как это мешало его планам по обороне города и выгнал оттуда всех людей.
 

LadySnow

Знаменосец

View: https://www.youtube.com/watch?v=W8RXFcFZc24

4.15 - Джейме говорит, что население КГ полмиллиона. Но во время пути население могло подрасти. :oops: Хотя к чему это я. ДиДы давно считают, что у зрителей память аквариумной рыбки.

Так то 15 лет назад. Он же говорит что спас 500 тысяч убив Эйериса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху