• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lambo7992

Лорд
Я кажись понял, для чего устроили сцену со злым Сэмом, который рассказал Джону правду о его происхождении в конце 1 серии. Чтобы нагнать драму и вызвать у телезрителей чувство тревоги из-за возможного танца драконов между живыми (немного потакая тем, кто желал бы это увидеть). Но уже во второй серии в качестве продолжения этой сцены вероятность этого ненужного трэш-события сведётся на нет усилиями Джона, который категорически скажет Сэму ,,Всё, хватит, отстань, я хочу побыть один". Ну а потом он примет себя, и Дейнерис примет его таким, какой он на самом деле есть - и в соответствии любителей ненужного трэш-конфликта (и другие персонажи, и телезрители), когда на них попрут крутые мёртвые ребята, ждёт большущий облом.
 

Титус

Знаменосец
У него было видение взрыва ДО.
Это разбирали же давно уже, это на тот момент был флешбек и пасхалка для зрителей, Серсея к тому моменту уже взорвала септу по хронологии. Единственный момент говорили важный, это тень дракона над КГ, но непонятно к чему это.
 

tarion

Ленный рыцарь
Мизинец говорил что она училась у лучших. Либо они никакие не лучшие, либо ученица она так себе. Скорее всего и то, и другое.
После такого слива Мизинец вообще недостоверный источник про интриги. Просчитать Серсею и Вариса и завалить просчет прямоугольных Сансы и Арьи- это надо постараться.
 

Vinnypu

Знаменосец
После первого катастрофического собрания Джон должен поговорить с Сансой. Она продолжает говорить ему, что его обязанность - защищать Север, и он не рассматривает всерьёз её советы, он же продолжает уверять её, что им нужны союзники. В конце-концов Санса противостоит Джону: "ты согнул колено ради Севера или из-за любви?".

Что за вопрос? ради любви он окопался бы с Дэни где-нибудь в БР и торчал бы там всю войну пока Лианна Мормонт не перебьёт Иных своим красноречием,а потом не успокоит КН молотом :wth: :^)
 

YaVeronika

Знаменосец
Это разбирали же давно уже, это на тот момент был флешбек и пасхалка для зрителей, Серсея к тому моменту уже взорвала септу по хронологии. Единственный момент говорили важный, это тень дракона над КГ, но непонятно к чему это.
Ещё КГ с проломленной крышей тоже было в видениях Брана. Если мы считаем, что это случится значит это будущее.
 

Vermeer

Лорд
После такого слива Мизинец вообще недостоверный источник про интриги. Просчитать Серсею и Вариса и завалить просчет прямоугольных Сансы и Арьи- это надо постараться.
В моем понимании Мизинец просчитался, когда недооценил Рамси и поставил на Станниса. Все остальное последствия. По сути Мизинца слил Бран, против него шансов не было. Услышал "Хаос это лестница" и тикай.
 

Vermeer

Лорд
После первого катастрофического собрания Джон должен поговорить с Сансой. Она продолжает говорить ему, что его обязанность - защищать Север, и он не рассматривает всерьёз её советы, он же продолжает уверять её, что им нужны союзники. В конце-концов Санса противостоит Джону: "ты согнул колено ради Севера или из-за любви?".

Что за вопрос? ради любви он окопался бы с Дэни где-нибудь в БР и торчал бы там всю войну пока Лианна Мормонт не перебьёт Иных своим красноречием,а потом не успокоит КН молотом :wth: :^)
Согласна. Вот это вообще за гранью. Ради любви Джон бы сгреб Дени в охапку, и в теплые края.
 

YaVeronika

Знаменосец
Мне вот интересно,а где Арья будет при встрече гостей? её там нет,как потом вроде и на экстренном совете нет :shifty:
Если к информации от Фрики прибавить трейлер, получается Арья в это время где-то с простыми людьми, возможно беженцами. Тот самый отрывок где люди шарахаются от пролетающего дракона, а Арья наоборот восхищена.
Как я понимаю она не в самом Винтерфелле. Поэтому конечно ей понадобится некоторое время чтобы добраться туда.
 

Титус

Знаменосец
Ещё КГ с проломленной крышей тоже было в видениях Брана. Если мы считаем, что это случится значит это будущее.
Так это же из Дома Бессмертных с Дени, там самые странные предсказания.
 

Иббениец

Знаменосец
Например? Скажите только о реалистичных вариантах
Так для вас "реалистичный вариант" - это тот, в котором Джонерис, боатсексибейби и розовые пони. Смысл тогда что-то разъяснять? Я могу назвать пару вероятных вариаций развития событий, но вряд ли вы их сочтете реалистичными
 

YaVeronika

Знаменосец
Так это же из Дома Бессмертных с Дени, там самые странные предсказания.
Ну понятно что ДиДы использовали тот же кадр. Но Бран видел события, а не чье-то колдовство.
Ясно, что Брандон видит будущее. Скорее всего и КН тоже. Вот на этом поле им и придется сражаться. Кто успеет первым. Поэтому Бран и торопит Сэма, совершенно понятно что ДД не поссорятся, и Брану благодаря знанию будущего прекрасно известно, что благодаря раскрытию этой информации он как раз подстегнет события по их сближению.
 

Нянька

Знаменосец
Согласна. Вот это вообще за гранью. Ради любви Джон бы сгреб Дени в охапку, и в теплые края.
Ее сначала надо было бы связать и рот заткнуть кляпом. Ведь любимая хочет себе Семь Королевств, надо ее каприз уважить. А перед тем надо от Ягодки эти самые королевства защитить:smirk::sneaky:
(Это был сарказм, если что)
 

Титус

Знаменосец
Ну понятно что ДиДы использовали тот же кадр. Но Бран видел события, а не чье-то колдовство.
Ясно, что Брандон видит будущее. Скорее всего и КН тоже. Вот на этом поле им и придется сражаться. Кто успеет первым. Поэтому Бран и торопит Сэма, совершенно понятно что ДД не поссорятся, и Брану благодаря знанию будущего прекрасно известно, что благодаря раскрытию этой информации он как раз подстегнет события по их сближению.
Так он что получается Джона и Дени за Стену в шатер что ли гонит.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так он что получается Джона и Дени за Стену в шатер что ли гонит.
Ну если Клейтой прав, то да. В том числе Бран видит и чем все закончится. Но так как Иные побеждены и человечество спасено. Он может посчитать это приемлемой ценой за победу.
 

Титус

Знаменосец
Ну если Клейтой прав, то да. В том числе Бран видит и чем все закончится. Но так как Иные побеждены и человечество спасено. Он может посчитать это приемлемой ценой за победу.
Тогда получается что Бран и есть главный кукловод.
 

YaVeronika

Знаменосец
Тогда получается что Бран и есть главный кукловод.
Возможно. Знаю кому-то такой поворот до чертиков не нравится, но я не среди них. Нормальный сюжет. Браном началось, Браном и закончится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху