• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lambo7992

Лорд
Так для вас "реалистичный вариант" - это тот, в котором Джонерис, боатсексибейби и розовые пони. Смысл тогда что-то разъяснять? Я могу назвать пару вероятных вариаций развития событий, но вряд ли вы их сочтете реалистичными
Ну согласен, вариант с танцем драконов или начались интриги, а потом все друг дружку глотки перерезали, а потом Ягодка с фурдиками и вонючками добили остатки - это действительно нереально.
 

Vinnypu

Знаменосец
Сэм, смущенный своими эмоциями, идёт поговорить с Браном. Бран говорит ему, что они должны рассказать Джону правду. Сэм спускается в крипту, чтобы сообщить Джону, только пока не раскрывает правду о происхождении, но рассказывает ему о своем отце и брате. Сэм говорит ему, что Дейенерис не обязательно должна быть королевой, но Джон тот, кто должен быть королём, и Сэм, наконец, сообщает ему, кто он на самом деле.

Вот тут интереснее. Во-первых,я ждала,что Бран сам расскажет Эйгону правду,а не пошлёт кого-то другого. Во-вторых,с чего это сейчас так важно.
Я думала,что Бран выяснит о какой-то магической связи крови Эйгона и его роли в войне,а тут всё о насущном...ну,подождём.
А вообще,Брану есть что рассказать И Эйгону и Дэни (кстати,родословная первого тесно с ней связана и по идее озвучивать сию новость логично при ней)
например о КН и о том как он создан,что он видел в видениях. Почему опять всё за кадром то?
 

Титус

Знаменосец
Возможно. Знаю кому-то такой поворот до чертиков не нравится, но я не среди них. Нормальный сюжет. Браном началось, Браном и закончится.
Вообще по идее сага началась с Брана, а потом Дени(лед и пламя), так что Джон и правда там лишний :D
Сэм, смущенный своими эмоциями, идёт поговорить с Браном. Бран говорит ему, что они должны рассказать Джону правду. Сэм спускается в крипту, чтобы сообщить Джону, только пока не раскрывает правду о происхождении, но рассказывает ему о своем отце и брате. Сэм говорит ему, что Дейенерис не обязательно должна быть королевой, но Джон тот, кто должен быть королём, и Сэм, наконец, сообщает ему, кто он на самом деле.

Вот тут интереснее. Во-первых,я ждала,что Бран сам расскажет Эйгону правду,а не пошлёт кого-то другого. Во-вторых,с чего это сейчас так важно.
Я думала,что Бран выяснит о какой-то магической связи крови Эйгона и его роли в войне,а тут всё о насущном...ну,подождём.
А вообще,Брану есть что рассказать И Эйгону и Дэни (кстати,родословная первого тесно с ней связана и по идее озвучивать сию новость логично при ней)
например о КН и о том как он создан,что он видел в видениях. Почему опять всё за кадром то?
Меня в этом смущает лишь то, что Бран посылает Сэма рассказать правду именно после сожжения Тарли. А вообще я сам тоже думал что правду расскажет именно Бран или вместе с Сэмом, а получилась такая каша.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вообще по идее сага началась с Брана, а потом Дени(лед и пламя), так что Джон и правда там лишний :D
Ну лавры ГГ никто у Джона не отбирает. Как и у Дени. Огромное могущество Брана, то что он главный кукловод все равно не сделает его скажем так "главнее" чем он есть.
Приведем в пример Эру у Толкиена. А главный герой там Фродо, Сэм, Арагорн. Хотя все происходит по воле Эру, как у нас возможно по воле Брана.
 

Ada

Лорд
Сэм спускается в крипту, чтобы сообщить Джону, только пока не раскрывает правду о происхождении, но рассказывает ему о своем отце и брате. Сэм говорит ему, что Дейенерис не обязательно должна быть королевой, но Джон тот, кто должен быть королём, и Сэм, наконец, сообщает ему, кто он на самом деле.
Ещё одни вариант трактовки:
Сэм рассказывает, что Дейнерис казнила его отца и брата, Джон вздыхает. А потом говорит, что королям приходится принимать сложные решения, он знает, каково это. Но теперь он не король, а Дейнерис совсем одна со всей этой ответственностью за все на свете. И тут Сэм говорит: «Не обязательно. Ей не обязательно быть одной. Ты можешь с ней это разделить». И далее по тексту :meow:
Простите :meow:
Вчера был пессимистичный вариант толкования, сегодня такой. Пространство для фантазий :not guilty:
 

Инари

Ленный рыцарь
Это северяне-то? Которые всё пролюбили, легли под какого-то левого бастарда, потом под другого (но уже правильного :smirk:) и сейчас их приходится буквально за шкварник тащить на войну, чтоб хотя бы себя защитили.:facepalm: И всё это под нытье, что ваш король неправильный, поднесите нам правильного на блюдечке с голубой каемочкой.:devil laugh:
Возможно, сир имеет ввиду месье Ягодку, и тут с ним трудно спорить - Ягодка расчетлив, умен, хорош собой, имеет изящные рожки и резиновый коврик ему чудо, как идет ! :thumbsup::D
 

Титус

Знаменосец
Ещё одни вариант трактовки:
Сэм рассказывает, что Дейнерис казнила его отца и брата, Джон вздыхает. А потом говорит, что королям приходится принимать сложные решения, он знает, каково это. Но теперь он не король, а Дейнерис совсем одна со всей этой ответственностью за все на свете. И тут Сэм говорит: «Не обязательно. Ей не обязательно быть одной. Ты можешь с ней это разделить». И далее по тексту :meow:
Простите :meow:
Вчера был пессимистичный вариант толкования, сегодня такой. Пространство для фантазий :not guilty:
Пессимистичный вариант всё таки более реальным выглядит.
 

Bright Pelican

Кастелян
О как, Рамси и Джоффри оказывается были мудрыми наставниками и лупили Сансу за дело. А она, неблагодарная, их в могилу свела :facepalm: :doh:

Даёшь всем любимкам таких мудрых педагогов с их прогрессивными методами преподавания!!!:wth: :^):facepalm::Speechless:
 

bergman

Лорд
Ну если Клейтой прав, то да.
Если на то пошло, то Фрики опровергает Клейтоя. У того в 1 эпизоде были Джейме и Бронн в Риверанне, Мел в Волантисе, Тормунд, Берик и Эдд по дороге в Винтерфелл, Серсея, которую Квиберн посетил поле выкидыша, совет в ВФ совсем в другом ключе проходит. Заканчивается эпизод тем, что Бран говорит Джону правду. Это только то, что прямо сейчас вспомнилось.
 

Титус

Знаменосец
Если на то пошло, то Фрики опровергает Клейтоя. У того в 1 эпизоде были Джейме и Бронн в Риверанне, Мел в Волантисе, Тормунд, Берик и Эдд по дороге в Винтерфелл, Серсея, которую Квиберн посетил поле выкидыша, совет в ВФ совсем в другом ключе проходит. Заканчивается эпизод тем, что Бран говорит Джону правду. Это только то, что прямо сейчас вспомнилось.
А потом поди ещё окажется что Клейтой это твинк Фрики :crazzzy::D
 

YaVeronika

Знаменосец
Если на то пошло, то Фрики опровергает Клейтоя. У того в 1 эпизоде были Джейме и Бронн в Риверанне, Мел в Волантисе, Тормунд, Берик и Эдд по дороге в Винтерфелл, Серсея, которую Квиберн посетил поле выкидыша, совет в ВФ совсем в другом ключе проходит. Заканчивается эпизод тем, что Бран говорит Джону правду. Это только то, что прямо сейчас вспомнилось.
Да я только рада. Просто не у одного Клейтоя мелькало это "улетают в закат". Не знаю уж почему многим фейкоспойлерщикам так заходит этот сюжет. Ведь глупо и линии ДД становятся просто бессмысленны. Но вот поди же ты, сколько фейкоспойлеров накропали с такой концовкой.
 

Титус

Знаменосец
Да я только рада. Просто не у одного Клейтоя мелькало это "улетают в закат". Не знаю уж почему многим фейкоспойлерщикам так заходит этот сюжет. Ведь глупо и линии ДД становятся просто бессмысленны. Но вот поди же ты, сколько фейкоспойлеров накропали с такой концовкой.
Так это ещё с первых спойлеров пошло, где Джон уходил с одичалыми. Я и сам ещё ещё пару лет назад слабо представлял как они вдруг резко на себя бразды правления брать будут, да и чем править после такой разрухи.
 

Vinnypu

Знаменосец
Так это ещё с первых спойлеров пошло, где Джон уходил с одичалыми. Я и сам ещё ещё пару лет назад слабо представлял как они вдруг резко на себя бразды правления брать будут, да и чем править после такой разрухи.
Разруха-лучшее время для создания нового порядка.После страшных воин и разрушений люди как правило полны энтузиазма и на его волне могут горы сворачивать.
Я уже не помню цитату про реальную историю послевоенного государства,но там было про вспаханную землю и зерна,которым на нём легче прорастать.
 

Титус

Знаменосец
Разруха-лучшее время для создания нового порядка.После страшных воин и разрушений люди как правило полны энтузиазма и на его волне могут горы сворачивать.
Я уже не помню цитату про реальную историю послевоенного государства,но там было про вспаханную землю и зерна,которым на нём легче прорастать.
И чем они будут заниматься, указывать оставшимся в живых крестьянам как дома строить что ли.
 

Инари

Ленный рыцарь
Да я только рада. Просто не у одного Клейтоя мелькало это "улетают в закат". Не знаю уж почему многим фейкоспойлерщикам так заходит этот сюжет. Ведь глупо и линии ДД становятся просто бессмысленны. Но вот поди же ты, сколько фейкоспойлеров накропали с такой концовкой.
Я б еще поняла (с натяжкой) "улетают в Эссос". Но сидеть файналли в шалаше, плести веночки и дудеть на дудочке - это, блин, не горько-сладкий конец, это мрак, жуть и кошмар ! :Crazy:
 

Титус

Знаменосец
Я б еще поняла (с натяжкой) "улетают в Эссос". Но сидеть файналли в шалаше, плести веночки и дудеть на дудочке - это, блин, не горько-сладкий конец, это мрак, жуть и кошмар ! :Crazy:
Я как то год назад ещё писал, в Валирии тоже много дел, и там тоже надо восстанавливать всё :D
 

Mark_K

Присяжный рыцарь
Я б еще поняла (с натяжкой) "улетают в Эссос". Но сидеть файналли в шалаше, плести веночки и дудеть на дудочке - это, блин, не горько-сладкий конец, это мрак, жуть и кошмар ! :Crazy:
Не, как в финале "Меланхолии", только вместо блуждающей планеты - красная комета.:D
 

Инари

Ленный рыцарь
И чем они будут заниматься, указывать оставшимся в живых крестьянам как дома строить что ли.
Наверное, всем тем, чем занимались руководители от времен Павсания (заместил убитого персами спартанского царя Леонида) до Сталина - восстанавливать истерзанную и обескровленную войной страну :)
 

Инари

Ленный рыцарь
Я как то год назад ещё писал, в Валирии тоже много дел, и там тоже надо восстанавливать всё :D
В Валирии червяки с человечьими лицами на простых обывателей кидаются, ну ее нафик :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху