• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

trees55

Кастелян
Ага, пишет Сэм и не дописывает. У нас же тут реалистичное фентези. Спрашивает его какой-нибудь Сэм 777-ый, дедуль, а когда ты нам книгу допишешь? Мы хотим к истории приобщиться.
А он только янтарное вино и утку в меде поедает, да на очередное собрание в цитадель собирается, а летопись откладывает на потом.:(:rage:
 

Титус

Знаменосец
Вот же будет прикол,если в финале нам покажут как Сэм пишет Песнь Льда и Пламени ....и он всё так же молод и здоров...а на шее у него подмигивает зрителям красным огнём,блестит рубин Мелисандры. Шёл 1021 год от Завоевания Эйгона ... :oh:
Сэм убьет всех и сядет править ? У меня дежавю прямо:eek::D
Интересно, это только русскоязычные фаны кличут Мартина дедушкой (с любовью) и дедом (когда в гневе)?
Или эта мода как обычно с запада к нам пришла?
За себя скажу, что всегда его так в фандоме подобно называл :D
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Словом - Сэмик это серый Кардинал и Ришелье местного разлива. Этот милый недотепа - опытный интриган, половина всех интриг Саги держится исключительно на нем :D
Смех смехом, но в этом юном падаване нового Тайвина Ланнистера прозреваю я.:cool:
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Яра теперь Королева ЖО? Я немного не понимаю, точнее не помню, когда ей Дени такое разрешила? Дени же вроде против сепаратизма, иначе и Джону разрешила бы быть Королем Севера. Или это потому что Яра - женщина? А Серсее тогда можно быть Королевой Запада? Логика сценаристов ну такое себе... :envy: Ну хоть спасут ее быстро, тогда она не слита, а жива. Значит, из-за ребенка Джемма Уиллан не смогла приехать на фотосессию для финального выпуска журнала :unsure: Теонка таки выбрал Север, логично. Сериал Старкоцентричен, и выбор Теона - это еще одна напоминалка, что он сделал правильный выбор в пользу главной семьи повествования. Че, в духе сериала. Кому в общей массе те Грейджои нужны? :wth: :^) Их и так урезали и сжали, раскрывать Теона через его Грейджоистое происхождение никому не интересно, а вот примазать его к Старкам - логичный ход, типа "пусть будет в команде добра" :волк::дрэгон: Я не против, только не сливайте его :cry:
 

Нянька

Знаменосец
Наслушалась я саундов, насмотрелась фрагментов из..., начиталась с 1 по 29 страницы музыкальной темы. Прибалдела. Завтра продолжу.
А впечатлениями поделиться? Пусть хоть и не о новых треках ...
 

osanna

Лорд
Я немного не понимаю, точнее не помню, когда ей Дени такое разрешила? Дени же вроде против сепаратизма, иначе и Джону разрешила бы быть Королем Севера.
нее.. Джону не положено

Сериал Старкоцентричен, и выбор Теона - это еще одна напоминалка, что он сделал правильный выбор в пользу главной семьи повествования. Че, в духе сериала. Кому в общей массе те Грейджои нужны? :wth: :^)
Там еще и Таргариен, в Винтерфелле, он вроде обещался ей служить. Но мне не очень понятно, а куда в реальности этой самой первой серии Вы бы хотели его отправить? Под Винтерфеллом вроде главная битва. Север нынче в моде, туда все честные люди собрались. Так почему "примазать"?
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Но мне не очень понятно, а куда в реальности этой самой первой серии Вы бы хотели его отправить? Под Винтерфеллом вроде главная битва. Север нынче в моде, туда все честные люди собрались. Так почему "примазать"?
Я не про первую серию, ясно-понятно, что собирают всех героев в одной локации. Так выгодно и легко-объяснимо. Примазать в смысле, что Теон своим выбором как будто символизирует морально-этическое главенство Старков над Грейджоями. Типа он сделал правильный выбор, все счастливы, зритель прощает заблудшую душу, аминь :angelic:
 

Иббениец

Знаменосец
Так выгодно и легко-объяснимо. Примазать в смысле, что Теон своим выбором как будто символизирует морально-этическое главенство Старков над Грейджоями.
Чета терзают меня смутные сомнения, что Яру мы после освобождения уже не увидим. Кому, в самом деле нужны те Острова и те Грейджои?:facepalm: Сдается мне там и Эурон не появится.
 

Gonzalez

Лорд
Чета терзают меня смутные сомнения, что Яру мы после освобождения уже не увидим. Кому, в самом деле нужны те Острова и те Грейджои?:facepalm: Сдается мне там и Эурон не появится.
Ну да, фансервис как он есть. Поскольку после пленения Яры раздался многоголосый вой фанатов, её решили не убивать (в отличие от змеек, смерть которых приняли с аплодисментами :smirk:). А для сюжета те острова и их флот конечно не нужны, если только эвакуировать протагонистов откуда-нибудь из Белой Гавани когда совсем припечет.
 

дми

Знаменосец
Мне только что модератор фрифолка написал. Спрашивает, если вдруг форс мажор и HBO будет сильно прижимать, смог бы ли я дать Фрикидоктору здесь политическое убежище:D
Предлагают Фрикдоктора отправит в эту тему.
 

Инари

Ленный рыцарь
Предлагают Фрикдоктора отправит в эту тему.
Воу, Фрики услышал мой совет ? :woot: Молодец и не гордый :D:D:D
Если будут щемить в реале - приезжай в Екатеринбург, Фрики ! Приму как самого дорогого гостя ! :thumbsup::happy::bravo:
 

Lady Night

Лорд
Я на форуме последние месяцы редко появлялась, ранние спойлеры и слухи со съемочной площадки прошли мимо меня. И я была почему-то практически убеждена, что вся линия Теона в последнем сезоне сведется к спасению Яры, разборкам с Эуроном и была очень огорчена этим. Мне казалось, что он должен быть в составе дрим тим , как одно из звеньев цепи, без которой эта цепь уже не будет такой прочной:unsure: Так что после спойлеров Фрики я с одной стороны фшокиии, тк Яру он спасет за одну серию:eek:, а с другой-как здорово, что он будет сражаться со всеми героями против армии синеглазеньких:bravo:
 

дми

Знаменосец
Я сам с Фрики пока не переписывался, модератор фрифолка сказал, что передал ему мои слова. Он может здесь зарегаться и писать на английском.
Так прокомментировал ситуацию модератор 7kingdoms.
 

Lady Night

Лорд
Я сам с Фрики пока не переписывался, модератор фрифолка сказал, что передал ему мои слова. Он может здесь зарегаться и писать на английском.
Этому словоблуду тут понравится:oh: Правда, с инглишОм не все дружат...
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Он как раз и привел сюда все эти армии и драконов, чтобы защитить Север, как ему еще его надо защищать?
ну тут Ягодку подозревают во всяческих извращениях, так что встать на баррикады с голой жопой - может и вариант.
если не прокатит, так хоть фанатки полюбуются прекрасной задницей Кита Харрингтона
По мне так нормально, они выбирали себе короля, но "светит" им снова власть Таргариенов - что за фигня? Это нормальная реакция, я об этом тут год назад говорил :banghead: ,для них Иные эфемерны и Стена стоит, а власть Таргариенов и память о королях ещё более-менее свежа, присутствие Ланнистеров в придачу
ага! а тот, кого они сами себе королем выбрали, что-то бегает, орет, руками машет. ну да ни чего! дураки тоже королями бывают!
 

Surok

Мастер-над-оружием
Намёк на то, что Сэм напишет книгу, был в 7 сезоне. Он собирал книги в цитадели и в разговоре с Архимейстером выяснил, что тот в настоящее время пишет труд про жизнь Роберта Баратеона ( могу ошибаться, может какого другого короля). Архимейстер выдал Сэму название своей книги и понял, что Тарли она не нравится. Он спросил: "а как бы ты её назвал?" и Сэм выдал: "Не знаю, как-то более поэтично" . Так вот, название цикла "Песнь льда и пламени" звучит весьма поэтично. На мой взгляд.
 

Ada

Лорд
Намёк на то, что Сэм напишет книгу, был в 7 сезоне. Он собирал книги в цитадели и в разговоре с Архимейстером выяснил, что тот в настоящее время пишет труд про жизнь Роберта Баратеона ( могу ошибаться, может какого другого короля).
Короче. Не могу удержаться.
Значит серия шесть. Тронный зал. Серсея сидит на троне, к ней подходит Санса и наливает вино. Обе пьют и улыбаются. Не понятно, то ли кто-то из них кого-то отравил, то ли они за одно. В дверь врываются Джон с Джейме. Джейме подбегает к сестре и то ли это настоящий Джейме, то ли Арья с его лицом направляется к Серсее. В этот момент все замирают, сверху падает штукатурка или что у них там, часть потолка проваливается и Дрогон высаживает Дейнерис. Мы ее давно не видели, не знаем, то ли она беременна и вот-вот родит, то от не беременна, то ли уже родила, одета так, что не понятно. Дверь в зал открывается и входит КН. За ним Тирион. И то ли это просто совпало, то ли Тирион давно с ним заодно. Джон с мечом наперевес двигается к Дейнерис. И то ли он хочет ей сердце проткнуть, то ли защитить. Не понятно, тк до этого он с Браном провёл часть времени в древонете и там нам нарезками показали много разного. Эурон заглядывает в дверь, но тут же разворачивается и бежит к связанным где-то в подворотне Яре и Теону. Говорит, что у них появился шанс основать династию на тысячу лет, если сейчас переждут эту бурю, что они его семья, предлагает пожениться, стать как Эйгон и сестры, только Яра и братья, вытаскивает Рог из широкого кармана и улыбается. В тронный зал врывается Бриенна и спрашивает КН, готов ли он исполнить свой долг..

Все обрывается и мы видим постаревшего Сэма, который что-то пишет. За кадром его голос, который как бы диктует самому себе: «И вы меня спросите, как же развязался этот узел? А я вам отвечу, я единственный, кто знает всю правду, а было вот как..» В этот момент сзади к нему подходит Бродяжка и перерезает горло. Кровь проливается на бумагу.

Титры. И долгие, прекрасные, насыщенные годы на форуме впереди :meow:
 

Connector

Лорд
Ну вообще логично, что Джону о его родителях рассказывает именно Сэм. Если я не ошибаюсь, то Сэм доложил Мормонту, что Джон хочет сбежать, когда узнал, что отец под стражей и Робб собирает войска. Он же и остановил Джона, когда тот сбежал посреди ночи. Также Сэм сообщил Джону о смерти Робба.
Это не считая того, что между ними крепкая мужская дружба. Так что все логично, и хорошо, что именно Сэм поведал Джону тайну, которая через всю его жизнь стояла большим вопросом.
Всё верно. Джон и раньше был в большом долгу перед Сэмом, а теперь и всех 7К не хватит для окончательной расплаты:greedy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху