• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Connector

Лорд

Igrek

Кастелян
Не HBO, а просто какие-то коммунальные службы ей богу. Кто же знал, что после раздачи сериала по странам для озвучки и прочего ВНЕЗАПНО польются спойлеры? Кто же знал что в декабре внезапно пойдет снег? Ну это же каждый год происходит, каждый, мать его, год! Не хотите распространения спойлеров - озвучивайте все у себя в ангарчике, и выдавайте серии за час до показа, а всех актеров озвучания, и прочих - замешанных в процессе людей было бы неплохо куда нибудь изолировать на время показа сериала. Нет? Не по-человечески? Ну так желание делиться инфой - одна из этих самый человеческих потребностей, чему вы удвляетесь?:banghead:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Не HBO, а просто какие-то коммунальные службы ей богу. Кто же знал, что после раздачи сериала по странам для озвучки и прочего ВНЕЗАПНО польются спойлеры? Кто же знал что в декабре внезапно пойдет снег? Ну это же каждый год происходит, каждый, мать его, год! Не хотите распространения спойлеров - озвучивайте все у себя в ангарчике, и выдавайте серии за час до показа, а всех актеров озвучания, и прочих - замешанных в процессе людей было бы неплохо куда нибудь изолировать на время показа сериала. Нет? Не по-человечески? Ну так желание делиться инфой - одна из этих самый человеческих потребностей, чему вы удвляетесь?:banghead:


А я прозреваю в этом всем хитрый маркетинговый расчет. Смотрите, у нас есть разные аудитории: любители спойлеров, нелюбители их же и равнодушные. Если совсем без них - первая аудитория не отвалится, конечно... но останется неохваченной в процессе промо-мероприятий. Значит, надо их обслужить. Значит, надо дать слив.

И все же хочется по-прежнему стоять в белом, как бы постулируя всем своим видом: у нас секретно, ноу спойлерс, мы никогда и никому... А сливать надо. Но как? Кому? И вот слив идет через всяких испанцев и прочих чернорабочих данного инфорынка. Ловко придумано!

А что касается равнодушных, коих большинство, то и там внутри себя они делятся на тех, кому спойлер может помочь определиться ("хммм, говорят, там опять будет секс с драконом") и тех, кому не хочется портить себе просмотр. И опять слив работает на удержание и привлечение части аудитории.

Я уже не следила за их рейтингами в последних сезонах, но, кажется, грандиозный слив испанца в тот раз и ничего и не испортил? А, наоборот, дал пристрельный залп, после которого рейтинги серий взлетели? Если кто помнит, дайте знать.
 
Последнее редактирование:

Vermeer

Лорд
Да нет, есть такие люди)) Но их единицы.. И про потерю дракона не знали?
Это единственный спойлер, который меня тогда все же настиг. Но только добавил эмоций, т.к. подробностей я не знала и очень переживала за Дрогона в Битве за обоз.
Когда 6 появилась раньше в отвратительном качестве, я самоустранилась от интернета. Но спойлер про Визериона все таки поймала.
 

Вагнер

Знаменосец
Нуу.. я всегда не понимала угроз НВО в адрес сливщиков. Никогда не поверю, что источник невозможно вычислить. Поэтому все эти "спойлеры" либо почти реклама и почти бесплатная, либо те, кто сливают, думают, что они обхитрили НВО, а НВО видит и ручки потирает. А само-то - в белом пальте, чисто и невинно. Ага-ага.
 

Komsomolec

Кастелян
Не HBO, а просто какие-то коммунальные службы ей богу.
От "утечек" в данной ситуации, не уберечься от слова "никак".
Кто же знал, что после раздачи сериала по странам для озвучки и прочего ВНЕЗАПНО польются спойлеры? Кто же знал что в декабре внезапно пойдет снег? Ну это же каждый год происходит, каждый, мать его, год!
Сливы в таком случае - неизбежное зло. Знали- не знали, все равно. Всё не перекроешь.
Не хотите распространения спойлеров - озвучивайте все у себя в ангарчике, и выдавайте серии за час до показа, а всех актеров озвучания, и прочих - замешанных в процессе людей было бы неплохо куда нибудь изолировать на время показа сериала.
Не реально, да и не спасет.
Вообще, мне кажется, что HBO уже не обращает особого внимания на сливы. Так, ворчит для порядка. Но особо не переживает, так как сериал уже набрал такой разгон, что сливы никак уже особо ни на что не влияют. Ни в плюс, ни в минус.
 

Aisling

Знаменосец
Вообще, мне кажется, что HBO уже не обращает особого внимания на сливы. Так, ворчит для порядка. Но особо не переживает, так как сериал уже набрал такой разгон, что сливы никак уже особо ни на что не влияют. Ни в плюс, ни в минус.
А зачем тогда они тратили столько денег на все эти секьюрити вплоть до закрытия неба над сьемочными площадками?
 

Komsomolec

Кастелян
А зачем тогда они тратили столько денег
А сколько они тратили денег? А какова для них эта сумма в плане затратности?
на все эти секьюрити вплоть до закрытия неба над сьемочными площадками?
Положено, плюс ажиотаж нагнать. Если утечки неизбежны, то не лучше ли извлечь из этого пользу?
 

Aisling

Знаменосец
А сколько они тратили денег? А какова для них эта сумма в плане затратности?
Положено, плюс ажиотаж нагнать. Если утечки неизбежны, то не лучше ли извлечь из этого пользу?
Не клеится. Я считаю, закрывать небо - экстра расходы, и они на них пошли. Зачем-то. И теперь все это сольют крысы из региональных отделений и прокатчики. Тогда вся эта секретность будет бессмысленна, если не обеспечивать сохранение тайн до самого конца.
 
А зачем тогда они тратили столько денег на все эти секьюрити вплоть до закрытия неба над сьемочными площадками?
Согласна. По этому поводу даже есть момент сочувствия к ним. Столько усилий было приложено в это межсезонье: ни слухов со съемок, ни откровений статистов, ни достойных кадров, позирование в Дубровнике... и ничего ведь не просочилось. Даже в промо отжимаются кадры очень скупо. А потом появляется такой Фрики, который сводит это все на нет...
И раз ищет полит. убежище, то его как-то все же пытались прижать. Возможно, недостаточно. Но это скорее всего связано с тем, что сейчас слишком нехороший момент для давления: скоро премьера, много забот и в должной мере за всем не уследишь. С другой стороны работники озвучки так же должны быть связаны контрактами... и на этом уровне о безопасности должны были позаботиться тоже. Но что-то мне подсказывает, что у него не просто актер там. Может вообще уборщик, на которого никто не смотрит и взять с него нечего)) Слишком бесстрашный этот источник, а у Фрики очень большое желание продолжать не смотря ни на что. Значит, уверены в себе и своей безнаказанности оба.
 

Komsomolec

Кастелян
Это на ваш взгляд.
Я считаю, закрывать небо - экстра расходы
Я планы и смету на этот счет не видел, и как там с этим закрытием дело происходило: где, что, за сколько, и на сколько, мне доподлинно не известно. Вам, я думаю тоже. Если известно - поделитесь.
и они на них пошли. Зачем-то.
Моя версия - перекрыть один из возможных каналов утечки, плюс вызвать некий ажиотаж, как дополнение к пиар компании.
И теперь все это сольют крысы из региональных отделений и прокатчики.
Уже сливают. И не потому что им это позволяют, а потому что на этом этапе перекрыть все каналы, и заткнуть все дыры, просто невозможно. Вот как ни старайся.
Тогда вся эта секретность не буа нужна, если не обеспечивать сохранение тайн до самого конца.
Обеспечение сохранения тайны, не равно сохранению тайны.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Не клеится. Я считаю, закрывать небо - экстра расходы, и они на них пошли. Зачем-то. И теперь все это сольют крысы из региональных отделений и прокатчики. Тогда вся эта секретность будет бессмысленна, если не обеспечивать сохранение тайн до самого конца.
Вот и я о том же, они столько усилий приложили, чтоб удержать секретность, а какой-то фрики выпендривается, неужели так трудно найти источник и разобраться. Может раз они ничего не делают, фрики ничего не знает и просто очередной фейковщик, который ищет славы.
 

Connector

Лорд
Задача "закрыть небо" скорее всего сводилась к блокированию каналов управления любительских квадрокоптеров. В принципе, это похоже на подавление сотовой связи в пределах небольшой территории или отдельного здания. Применяются такие штуки довольно часто, цены на них сильно разные, но для серьёзной фирмы вполне по карману.
Задача "изловить сливщика" намного труднее. Главную проблему лучше всех изложил незабвенный Кирпич: "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!":D
Иначе говоря, закон требует наличия доказательств, добытых законным же образом. Фрики никаких законов не нарушает. Его информаторы, если и нарушают внутренние инструкции НВО, то собрать против них доказательную базу очень трудно. Тем более что испанская полиция вряд ли станет сильно расстраиваться по поводу проблем англосаксонской НВО. :not guilty:
 

Komsomolec

Кастелян
Применяются такие штуки довольно часто, цены на них сильно разные, но для серьёзной фирмы вполне по карману.
Средних кондиций квадрокоптер вполне пригодный чтобы подглядеть в приличном разрешении то, что творится на съемочной площадке вполне по карману и частному лицу.
 
Может раз они ничего не делают, фрики ничего не знает и просто очередной фейковщик, который ищет славы.
А вот это вряд ли) Он давно известен, как известно и то, что спойлеры у него появляются вместе с озвучкой.
Да и какие-то меры принимаются, раз даже на рус. ресурсы готов перейти. Но уверенность в своих силах и уверенность в ненаказании и у него и у его источника есть. Очевидно, что это тоже не без причины.
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
Средних кондиций квадрокоптер вполне пригодный чтобы подглядеть в приличном разрешении то, что творится на съемочной площадке вполне по карману и частному лицу.
Согласен, это не боевой дрон. Потому и борьба с ним не представляет большой проблемы
 
Очень понравилось интервью Мейси :thumbsup: Уже не первый раз она говорит о возвращении к корням персонажа, и это самое главное и приятное :happy:
Я думаю, что это в какой-то мере касается всех персонажей. В финале, кто все пройдет (а я верю, что Арья будет среди них), их должна ждать уже тихая гавань, свой Шир, когда воины будут позади, и не надо будет отчаянно карабкаться и выживать. Заслужили ведь )

И тут, конечно, вспоминаются слова Джону от Торне с обещанием вечных воин и очень не хочется, чтобы они были пророческими.
 

LadyStark

Знаменосец
А вот это вряд ли) Он давно известен, как известно и то, что спойлеры у него появляются вместе с озвучкой.
Да и какие-то меры принимаются, раз даже на рус. ресурсы готов перейти. Но уверенность в своих силах и уверенность в ненаказании и у него и у его источника есть. Очевидно, что это тоже не без причины.
Знаю, что давно, но он и ошибался, так что его инфа не 100% точная.
А вот то что им не перекрыли кислород и они дальше собираются этим заниматься странно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху