• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Mikado

Кастелян
А вот интересно, нам вообще покажут судьбу Миэрина без Дени? Она как бы бросила там все, оставила Даарио, а дальше что? Незавершенная сюжетная линия?
это будет , если будет конечно, в самой последней серии и то после титров , знаете такое интро, когда покажут весь измененный старо- новый мир
 

Connector

Лорд
Однако именно её поведение привело к той ситуацией в которой по уши Старки.
На мой взгляд, в данный момент Старки это самая перспективная и сплоченная команда, к тому же обладающая уникальными навыками. А "по уши" сидят кто угодно но не Старки. Но это не более чем мое личное мнение, поэтому предлагаю дождаться скорой развязки.
 

LG545

Кастелян
Да ладно. Может не успели. Т.е. считаешь что если КН не проломил бы стену, то вся эта огромная толпа сидела бы в ВФ? Очень сомневаюсь.
Именно, что сидела бы и бухала вместе с северными лордами. Место такое-всяк кто не придет, начинает бухать с лордами
У Джона нет дракош, так что подарить он их не мог, что не отменяет что он дебил.
но он знал, что Джони за вихтом попрется....и что Джон достаточно тупой, чтобы додуматься до простой вещи-зарезал человека, бросил за Стену, подождал когда тот встанет=профит, упырь для презентации готов
Оптимист! Особенно после "дезертирства" Визериса.
Ничего, за это время можно Серсею на кебаб постить и 6 Королевств мобилизировать
Т.е. мы уже говорим про "южан" (жителей "застенья"). Да на первом этапе немного(если конечно он не будет поднимать кладбища, а там миллионы), но потом это будет основной мобилизационный ресурс.
Скелети погоды не делают ибо мрут с плевка
Лед в океане и лед на озере две БОЛЬШИЕ разницы, да и заморозить океан это работа!
Ну тогда он его морозить до второго пришествия будет
 

Konstantis

Знаменосец
Э-э.. А как же Мизинец с его интригами? Кейтилин можно было бы поругать за излишнюю доверчивость, но кто сумел вскрыть сущность Мизинца кроме всевидящего Брана?
Мизинец лишь сделал предположение, что Тирион мог бы быть виновным в покушении, однако как оказалось позже, такое предположение было ложным, однако Кэт считала, что она не может совершать ошибок. Опять же взять любую главу, можно прочитать, что она была в гневе на "Нэда, Сестру, Робба" там чуть ли ни на весь мир, а себя совсем не винила в произошедшим:oh:

Я бы сказал, все началось у ворот Кварта. Перманентная истерика, рояли в кустах в виде беззащитных колдунов и Ксаро. Дальше был Астапор с малолетним дебилом в образе мастера торговли. Ну а потом понеслось...:crazzzy:
Я не буду рассматривать понятия "рояля", потому что "Роялем" можно назвать слишком многие события, я лишь говорил о "дичи" творимой персонажами, и сюда входят в первую очередь: Кэт, Робб и Серсея. Однако, после пятого сезона сюда добавились: Дени, Мизинец, Джон, Санса, Джейме и многие другие:oh:
 

7eHe60

Удалившийся
А вот интересно, нам вообще покажут судьбу Миэрина без Дени? Она как бы бросила там все, оставила Даарио, а дальше что? Незавершенная сюжетная линия?
Три густонаселённых города-государства оставила за наёмником с 2000 воинов. Забрала весь флот. Вот не знаю, что с ними будет. Эти города жили за счёт работорговли, и у них даже кораблики забрали, которые могли бы использоваться для торговли.
 

LG545

Кастелян
Три густонаселённых города-государства оставила за наёмником с 2000 воинов. Забрала весь флот. Вот не знаю, что с ними будет. Эти города жили за счёт работорговли, и у них даже кораблики забрали, которые могли бы использоваться для торговли.
Ну им также предварительно тотальный дракарис устроили
 

Connector

Лорд
Мизинец лишь сделал предположение, что Тирион мог бы быть виновным в покушении
Мне кажется, вы очень уж преуменьшаете заслуги Мизинца:). Война пяти королей на 95% дело его рук. Остальные 5% это глупость Серсеи, тугодумство Вариса, честность Нэда и доверчивость Кейтилин.
 

Захар

Межевой рыцарь
На мой взгляд, в данный момент Старки это самая перспективная и сплоченная команда, к тому же обладающая уникальными навыками. А "по уши" сидят кто угодно но не Старки. Но это не более чем мое личное мнение, поэтому предлагаю дождаться скорой развязки.
То что они сплоченные я не спорю(почти), но то что они не "по уши" в ..овне - извиняйте с этим категорически не согласен.
Берем ситуацию отсутствие "войны 5 королей" . Армия Севера на порядок сильнее, да и не "разрушенная" территория. НД-ру проще уговорить КГ прислать армию на защиту и т.п. Т.е. мы имеем мощную(не потрепанную) объединенную армию 7к + армию Дени(хотя это сомнительно).
 
Последнее редактирование:

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
но он знал, что Джони за вихтом попрется....и что Джон достаточно тупой, чтобы додуматься до простой вещи-зарезал человека, бросил за Стену, подождал когда тот встанет=профит, упырь для презентации готов
Напомните пожалуйста, разве зомбями не становятся те, кто умер от рук зомбей и/или Иных? А то как-то вообще криптовенько получится, если вообще ВСЁ мертвое в округе от Иного зомбем становится.
 

LG545

Кастелян
Напомните пожалуйста, разве зомбями не становятся те, кто умер от рук зомбей и/или Иных? А то как-то вообще криптовенько получится, если вообще ВСЁ мертвое в округе от Иного зомбем становится.
Нит. Вообще то все мертвецы становятся упырями. Поэтому что Одичалые, что Дозорные сжигали все трупы до наступления ночи(смотрим 3-5 сезоны)
 

ddv

Знаменосец
А взгляд Брана на Тириона :"Я всё о тебе знаю..." заставляет меня за судьбу этого самого Тириона переживать...:волнуюсь:
Так вот кто в Вестеросе рентген изобрёл! "Я тибя, стерва, наскрозь вижу!"(с). :)
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Нит. Вообще то все мертвецы становятся упырями. Поэтому что Одичалые, что Дозорные сжигали все трупы до наступления ночи(смотрим 3-5 сезоны)
Хм.. А ведь верно... Вестеросу с его фамильными склепа тотальный пушной зверь.
Спасибо что просветили)
 

Connector

Лорд
Захар я много с чем не согласен в сериале. Но в первую очередь меня огорчает отсутствие информации о ресурсах которыми располагают играющие команды. Это приводит к невозможности взвесить шансы сторон и определить свое отношение к претензиям того или иного персонажа на мировое господство. Поэтому, нам остается лишь запастись пивом, виски, попкорном, семками, лимонными пирожными (нужное подчеркнуть) и дожидаться финала.
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Так вот кто в Вестеросе рентген изобрёл!
А объединился бы с Квиберном, который дурные болезни носом чует - это ж какой диагностический центр можно было бы открыть! Фактически главной статьей дохода Вестероса стала бы медицина)))
 

Захар

Межевой рыцарь
Именно, что сидела бы и бухала вместе с северными лордами. Место такое-всяк кто не придет, начинает бухать с лордами
:) Может быть, но я" другого мнения"
... что Джон достаточно тупой, чтобы додуматься до простой вещи-зарезал человека, бросил за Стену,
Джон зарезал человека просто так? :banghead: Вы вообще про ИП что-нибудь знаете? Да и не факт что КН воскресил бы этого человека, а не заставил все же "зайти поглубже" на Север.
Ничего, за это время можно Серсею на кебаб постить и 6 Королевств мобилизировать
Да они Север мобилизовать не могут, а Вы про кебаб и 6к. Максимум выйти в "0". Потери от кебаба = приросту от 6к.
Скелети погоды не делают ибо мрут с плевка
Вы в Героев 3 играли? Ну так если нет - то там есть "некроманты" "поднимающие" умерших в битве. Вся стратегия войны против этого замка - как можно раньше сразиться иначе он поднимет тысячи скелетов и пиши пропала и не важно 2 у тебя или 22 дракона.
Ну тогда он его морозить до второго пришествия будет
Это да
 

Abracadabra

Оруженосец
Вообще не понимаю всеобщей истерики по поводу того, что Старки мол все разругались, Старки уже не те, сёстры дружат против брата (Джона) и вообще за человека его по-прежнему не считают, и даже Арья его не любит, Бран вообще не человек, короче стая развалилась и Старкам кранты.
Люди, у вас нет семьи, или у вас у всех идеальные семьи? Вы в семье не ругаетесь что ли никогда, у вас никогда не бывает конфликта интересов? Ну я не знаю... ну в большинстве семей бывают иногда склоки, безобразные причём, а потом все мирятся и живут дальше как родные. Уж какие-то споры, шпильки, качание прав - это вообще "рабочий момент". Если влюблённые постоянно спорят - это значит, не такие уж они и влюблённые, муж и жена вечно ругаются - плохо, скорее всего кто-то скоро уйдёт налево, но для кровных родственников ругаться и спорить - нормально, это не значит, что они друг друга не любят и фигу в кармане держат. Конечно, есть какие-то пределы. Пока всё, что я видела с 6 по 8 сезон - Санса и Джон периодически качают права. Весьма культурно! Никто никого не оскорбляет, все стараются держаться в рамках, никто никому не угрожает (кроме Арьи, хаха, но они уже помирились), просто каждый пытается доказать свою точку зрения. Санса переходит некую грань, когда публично оспаривает точку зрения Джона - однако когда он уезжает, она лордов шлёт в ж... с их предложениями Джона свергнуть и вообще показывает, что основной её батхерт как раз в том, что она за этого же Джона боится. Не хочет, чтобы он отправился вслед за Недом и Роббом, и прямым текстом это говорит. И Арья, собственно говоря, про это ему и говорит - не забывай, что мы - семья. И Джон видит в этих словах именно такой смысл, потому что следующая сцена - идёт разговаривать с Сансой сам. Что криминального Арья сказала? Мне не понять.
 

Захар

Межевой рыцарь
. в первую очередь меня огорчает отсутствие информации о ресурсах которыми располагают играющие команды. Это приводит к невозможности взвесить шансы сторон[/USER]
Да нам потратившим пол детства на стратегии Civ, Heroes и т.п. Отсутствие "экономики" как серпом по известному месту :cry:
 

LG545

Кастелян
Джон зарезал человека просто так? :banghead: Вы вообще про ИП что-нибудь знаете? Да и не факт что КН воскресил бы этого человека, а не заставил все же "зайти поглубже" на Север.
1. Ну я же сказал, что Джон туп как пробка
2. Все трупы воскресают, а тут вдруг выкл?
Да они Север мобилизовать не могут, а Вы про кебаб и 6к. Максимум выйти в "0". Потери от кебаба = приросту от 6к.
1. Север даже сам Север мобилизовать не может ибо это не королевство, а клуб анонимных алкоголиков
Вы в Героев 3 играли? Ну так если нет - то там есть "некроманты" "поднимающие" умерших в битве. Вся стратегия войны против этого замка - как можно раньше сразиться иначе он поднимет тысячи скелетов и пиши пропала и не важно 2 у тебя или 22 дракона.
Скелеты там дохленькие и в отличие от 5-х героев бесполезные(не стрелки). Кинул на них замедление и костяшки отдыхают
 

Эдо

Лорд
Поставил восьмерку.
Новая заставка зачет:thumbsup:
Реакция северян правдоподобная. :thumbsup:
Дени улыбалась когда драконы распугали жителей. :facepalm:
И конечно Дени недовольна, что Санса отнеслась к ней холодно. Это конечно же не допустимо. :facepalm:
Химии между Джоном и Дени все еще нет. :shifty: Дрогон и то играет лучше. :дрэгон: Полет
Бран проявляет хоть какие-то эмоции и продвигает сюжет. :thumbsup:
Леди Мормонт бесит. :wth: :^)
Дейенерис похоже не прихватила собой провиант. Потому Сансе никак не ответила. :wth: :^)
Сэм похоже будет топить против Дени. :cool:
В КГ из интересного только Бронн которому заказали братья Ланнистерами.
А Иные опять занимаются живописью. Отчетливо вижу Аревахач (Солнечный крест), не понятно что это означает. :annoyed:
В целом нормальная вводная серия.
 
Сверху