• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

LizaStar

Ленный рыцарь
LadySnow В границах сериала к легендам нужно относиться скептически. Мы в этом убедились в эпизоде, когда Бран увидел, как на самом деле был убит Артур Дейн. ;) Так и Ягодка может оказаться не тем, чем кажется. Мартин любит такое. ;)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
грусть тоска меня съедает:(
к этому времени серию пересматриваешь до "дыр" при этом в разных озвучках.
а теперь посмотреть нельзя:eek: ни в какой озвучке:(, ни говоря о мой любимой лостфильмовской:cry:
где посмотрть:question:
 

julieleia

Ленный рыцарь
грусть тоска меня съедает:(
к этому времени серию пересматриваешь до "дыр" при этом в разных озвучках.
а теперь посмотреть нельзя:eek: ни в какой озвучке:(, ни говоря о мой любимой лостфильмовской:cry:
где посмотрть:question:
Как это нельзя? Можно. Там, где и всегда.
 

KOT-a

Знаменосец
Концовка с Джейме и Браном у меня вызвала нервный смешок, напомнило сцену из криминального чтива где герой Брюса Уиллиса встретился случайно со старым боссом на перекрестке.:D
Да, интересно - закончится так же? :woot:
 

KOT-a

Знаменосец
Вообще, конечно, серия не впечатлила от слова совсем. Не хочу повторяться, в виду уже неоднократно названных косяков, но да: диалоги унылые и бессмысленные, сцены несвязанные, а почти каждая вторая абсурдна чуть более, чем полностью, развитие сюжета нулевое. Можно было просто прочитать содержание ничего не потеряв. Нагнетание какого-то конфликта, высосанного из пальца - совершенно бессмысленно.
Самые наверное тупые и унылые - это Грейджои в полном составе. Аша, с каких то щей теперь королева , Санса вдруг стала самой умной (она вообще хоть где-то минимальные зачатки умственных способностей проявила за весь фильм?) - чувствуется тяжкая дань человечества феминизму.
 

robin1986

Кастелян
Вообще, конечно, серия не впечатлила от слова совсем. Не хочу повторяться, в виду уже неоднократно названных косяков, но да: диалоги унылые и бессмысленные, сцены несвязанные, а почти каждая вторая абсурдна чуть более, чем полностью, развитие сюжета нулевое. Можно было просто прочитать содержание ничего не потеряв. Нагнетание какого-то конфликта, высосанного из пальца - совершенно бессмысленно.
Самые наверное тупые и унылые - это Грейджои в полном составе. Аша, с каких то щей теперь королева , Санса вдруг стала самой умной (она вообще хоть где-то минимальные зачатки умственных способностей проявила за весь фильм?) - чувствуется тяжкая дань человечества феминизму.
Так в данном формате сериала, который мы видим с 6 сезона сюжет вообще не нужен и логика то же. Дальше пойдут батальные сцены, экшен, компьютерная графика, на это вся ставка. И серии сокращаются из сезона в сезон, уже до 6.
 

Mikado

Кастелян
Справедливости ради Тирион как раз пытался предотвратить получение КН дракона. Хотя и сам не знал об этом
он отговаривал Дени лететь - это да, но сам замысел был его, а не предвидеть что она не полетит было глупо (не такой он уж мудрый)
 

Mikado

Кастелян
Санса вдруг стала самой умной (она вообще хоть где-то минимальные зачатки умственных способностей проявила за весь фильм?)
ну а как же не умная , она ведь за день до геноцидно - истребительной войны думает чем кормить армию пришедшую спасти ее дом и трех (о сорри теперь двух) драконов, а еще она переживает чей будет железный стул и какая корона будет у ней в шкафу, а о чем это говорит, а? а говорит это нам о том, что она думает наперед! (как союзники на ялтинской конференции или в тегеране) и притом что все женщины сериала всегда совершали сиюминутные поступки вредившие им же в дальнейшей перспективе и посмотрите только Санса медленоучащаяся по ее собственным словам, глядит за горизонт событий и как знать может она уже примеряет белое для соблазнения короля ночи, вот и сбудется ее мечта - она станет королевой хоть чего то , а именно ночи
 

KOT-a

Знаменосец
Так в данном формате сериала, который мы видим с 6 сезона сюжет вообще не нужен и логика то же. Дальше пойдут батальные сцены, экшен, компьютерная графика, на это вся ставка.
В общем то да. Ну еще будут шутеечки, эротика и пафосные разговоры обязательно.
 

Dxennen

Знаменосец
гловер -это был гловер, ну женская половина его дома точно, просто он лично не стал орать и собирать вещички , а то мармонтенок при согласии других лордов , лично подтащила бы его к драконам на завтрак

Там не было Гловера, он уехал уже давно, видимо после вести об отречении Джона, там была толпа неназванных лордов.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Что если во время битвы живых против мертвых, в какой-нибудь трудный момент, Призрак и Нимерия со своей стаей неожиданно появятся и встанут на защиту людей? Что скажете?
Ну это же совсем другое дело. Это же не:
Где слоны?! Не, народ, вы серьезно? Давайте не превращать "Игру престолов" в "Властелин Колец" :facepalm:
В одном посте. Вот как так у вас получается?
Я хочу слонов. Много. И чтоб не один не пострадал.
 

arcen66

Удалившийся
Где слоны?! Не, народ, вы серьезно? Давайте не превращать "Игру престолов" в "Властелин Колец" :facepalm:
Я хочу слонов. Много. И чтоб не один не пострадал.
"Где мои верные наибы, магараджи, мои абреки, мои кунаки, мои слоны?" ("ЗТ" г.16 И&П)
 

Нянька

Знаменосец
Плен пошел Яре на пользу. Кмк, она даже поправилась.
Актриса была беременной тогда ;)
Кстати, Джон первый посадил Рейгаля :smirk: , а Дени с Дрогоном потом подтянулись... считай газ-тормоз освоены
Осталось освоить полет зиг-загом и тогда можно в бой :дрэгон:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
vensant_jarden сир, снимаю шляпу! :bravo:
еще можно вспомнить книжного персонажа Роанну Вебер, которая долго рассказывает Дунку почему она не может забыть про порезанную щеку своего крестьянина, но общий смысл ее спича: если я проявлю слабость - меня сожрут!
 

arcen66

Удалившийся
У гербария из рук с мальчиком в центре было восемь "конечностей". Так что, больше всего эта инсталляция напомнила мне осьминога. Может быть, это намёк на кракенопоклонников?
И вообще -- стена из снега и льда против ледяных же ходоков -- как-то не сходится. Может быть, это стена ходоков против кого-то с юга?
Вообще же, может быть, финальная битва будет напоминать партию в реверси -- обе стороны будут оживлять мертвецов по много раз и обращать на свою сторону. Красноглазые против синеглазых.
 

Slrlus

Рекрут
В одном посте. Вот как так у вас получается?
Я хочу слонов. Много. И чтоб не один не пострадал.
Легко). Я просто немного развил мысль, которая многих волнует. Лютоволки были с самого начала сериала. А Джон без Призрака ... какая-то неполноценная картина. Вспомните как символично Старки нашли волчат. Джону-бастарду (читай белой вороне в семье Старков на тот момент) достался волчонок-альбинос. Много моментов в сериале посвящено Призраку. Поэтому что его так слили (надеюсь ДиДы еще исправятся) не есть хорошо. А а слонах когда заговорили? То-то же! Вот мне нисколько не жалко что их слили. Хотя, вынужден признать, картина вырисовывалась зрелищная.
 
Сверху