• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Klamira

Знаменосец
В переглядках Червя с Миссандеей на подступах к Винтерфеллу углядела намёк на толерантность, дескать, смотрите как на нас белые смотрят, но может показалось. Надеюсь, показалось. Да ладно, мне ведь показалось, да? :unsure:
у северян очень правдоподобная реакция, они ведь и правда никогда не видели темнокожих.
 

Кэтти-бри

Наемник
у северян очень правдоподобная реакция, они ведь и правда никогда не видели темнокожих.
Таки-да, но они так акцентированно пялились именно на эту парочку. В то время как перед ними уже куча Безупречных прошла, чьи шлемы не скрывают цвета кожи и лиц, в общем-то. Но как я уже сказала - надеюсь, мне показалось.
 

Evil298

Наемник
Ничего не знаю, мне всё понравилось.
Интересно, кто расскажет Дейнерис о новом родственнике Джонни между битвами?
 

Blacksid

Наемник
И Дрого там палил флот торговцев. И показаны давно произошедшие события ( типо Красной свадьбы ) а стена сильно недавнее. И Безупречные с пиками и аккуратно одетые,на голове шлемаки, а мертвеки в обрывках и без пик.

Друг, посмотри заставку полностью, она новая, причем тут давно произошедшие события? дальше идут кадры, где показана разрушенная стена
Присмотрись хорошо, на драконе видна фигура короля ночи
 

MaryVik

Наемник
На астролябии в новой заставке всего 3 события
1 Красная свадьбы и около нее события
2 осада мейрина(когда Деня такая мы обсуждаем не мою сдачу, а вашу и полетела палить флот торговцев)
3 рождения драконов и возрождения рода Таргариенов

ВСЕ

Сир Blacksid, вы остались при своем мнение ,я при своем. В принципе мне все равно.
 
Последнее редактирование:

Masharoar

Наемник
de Marko и да, символизм у мартина очень разносторонний. Но все же книга и сериал разные вещи. Я как-то их разделаю. Есть книга, а есть сериал. И это разные проекты.

Да, Мартин говоримо про свою любовь к книгам Желязны, но он же не участвовал в 8 сезоне как сценарист, думаю на этом уже Дэн и Дэвид сыграли.
 

Istar

Знаменосец
Хотя разговор Дейенерис и Джона , как бы намекает , что они в финале бомжевать улетят.
Это параллель с Игритт в пещере - она тоже предлагала остаться в богом забытом месте и жить happily ever after, а потом Джон ее потерял.
ДиДы не могут не сжечь какого-либо ребенка в кадре.
Это мой заказ подвезли
Требую что бы было минимум по одному сжиганию *имярек* в серии :drownin:
Пока из графика не выбиваются:D
 

ZaraStark

Рекрут
Говорят, что серия полностью совпала с ранее слитым сценарием, это так? Я его не читала...
 

Frey hunter

Лорд
Сверху