• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Vinnypu

Знаменосец
Я чего-то не понял. В книге у Джона Сноу серые глаза и тёмные волосы, в сериале у него карие глаза и чёрные кучерявые волосы. Я раньше думал, что в книге его родители Рейгар и Лиана, а в сериале Рейгар и Элия, тем более, что зовут его Эйгон. Откуда у сериального Джона взялась такая внешность, если ни у Таргариенов ни у Старков не было карих глаз и чёрных кучерявых волос?
У сериальной Лианны кария глаза и она брюнетка. Про имя...у Рейгара спросите почему он сыновей одинаково назвал.ОТ какой Элии,её сына об стену разбили и он вообще блондин был.
 

Zel

Ленный рыцарь
По поводу реакции Сансы на драконов: так и видится, что у нее перед мысленным взором бегут цифры - 18 овец, 11 коз, помножить на два и на количество дней...... Чем вообще это кормить??!!! Они ж все сожрут!!!
 

LadySnow

Знаменосец
Gracious flayer Это к директору по кастингу вопрос;)А про родителей Джона Рейгара и Элию в сериале вы сами написали...
 

farmer111

Знаменосец
но на всякий случай я напомню, что те кто смотрят в сериал в дубляже, теряют ооочень много
Напомню, что те, кто смотрит сериал в дубляже, потеряют еще больше, если будут смотреть без дубляжа.
 

Vinnypu

Знаменосец
По поводу реакции Сансы на драконов: так и видится, что у нее перед мысленным взором бегут цифры - 18 овец, 11 коз, помножить на два и на количество дней...... Чем вообще это кормить??!!! Они ж все сожрут!!!
9vWp6aU4y8kwSZ9Gw15LFL3aMdhmgmBBFMpDJregpdP329hRHYhZJwnYn9nKBMPcG3g8cwLp5bvHjQtAmnyBeMWR5egjfrptuWKXG2SnddkcuZLaxMZzX2ip8fN3Pbr2EoRNLzv9cEJ3VhGFX
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Самая первая сцена очень напомнила прибытие Роберта в первой серии первого сезона, музыка та же, только вместо Арьи на возвышенность для наблюдения забрался пацан.
 

Jane A.

Знаменосец
Знаю про девочку и про других девочек, это все понятно. А вот почему спираль солнечная нарисована? Солнечная спираль на гербе Мартеллов, она попала туда от ройнаров после брака Мораса Мартелла с королевой Нимерией.
Это та же спираль, что эти always the artists всегда "рисуют". Т.е. это та же фигура из камней вокруг чардрева в месте где "родился" первый Иной. Просто обычно они спирали кусками тел выкладывали на земле.
heres-where-the-night-king-was-created.jpeg

Screen-Shot-2017-08-25-at-9.19.19-AM.png
 

farmer111

Знаменосец
Самая первая сцена очень напомнила прибытие Роберта в первой серии первого сезона, музыка та же, только вместо Арьи на возвышенность для наблюдения забрался пацан.
Очевидно на это и рассчитано. Все возвращается туда, где все началось.
 

Alison

Лорд
Угу и при этом Арья говорит, что защищает семью и предлагает Джону не забывать, про семью.
Вполне явные намек на то, что Джон либо будет действовать в интересах семьи, так, как это понимает Санса или Арья защитит семью от Джона.
Или вполне явный намёк на то, что Джон будет элементарно рефлексировать и слова Арьи, в том числе, помогут ему быстрее вспомнить, что он всё равно Старк и его семья всё равно его семья.
 

МакКоннор

Кастелян
немного не поняла, Яра при прощании говорит: But kill the bastards anyway. Кого она имела ввиду? Старков?
"То, что мертво, умереть не может. Но ты все же как нибудь их убей".
В сериале про зомби нежить. В момент, когда Теон идёт сражаться против зомби нежити.
Кого же Яра имеет ввиду?:question::ходок:
 

farmer111

Знаменосец
Или вполне явный намёк на то, что Джон будет элементарно рефлексировать и слова Арьи, в том числе, помогут ему быстрее вспомнить, что он всё равно Старк и его семья всё равно его семья.
У Старков и Джона разное виденье будущего.
Джон говорит о спасении всех людей, а Старки сейчас думают лишь о себе. Так что не думаю, что Джон примет их сторону.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Слишком много глупых шутеек, слишком. Это было модно лет семь назад, пока снимали последний сезон видать растеряли чувство меры...и вкуса.
Либо Серсею так прописали уныло, либо Хиди так плохо сыграла - но смотреть на её ужимки - сплошная боль. Этот взгляд, когда она уходила из тронного зала, её лицо после ухода Эурона:Crazy: так притянуто, прям "бедная бедная, посмотрите как ей не хочется всё это делать, но она ВЫНУЖДЕНА, прям превозмогает". Бред.
Ничего ценного в серии, только последний фрагмент с криком Амбера - реально жутко.
 

Abracadabra

Оруженосец
Угу и при этом Арья говорит, что защищает семью и предлагает Джону не забывать, про семью.
Вполне явные намек на то, что Джон либо будет действовать в интересах семьи, так, как это понимает Санса или Арья защитит семью от Джона.
Намека не вижу. Если глядеть тупо текст в отрыве от контекста, можно еще как-то натянуть сову на глобус и увидеть там этот намёк. Но глядя, как они обнимаются, с какими лицами, придать этим совершенно обычным простым словам такой смысл... Я даже не знаю, как. И зачем.
 
Сверху