• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Gonzalez

Лорд
Кстати еще вопрос: а что дозорные во главе с Эдом делают в Последнем Очаге? Или Черный Замок уже захвачен и они в Винтерфелл направляются, так совсем не по пути.
 

Jane A.

Знаменосец
arimana Да Дорн здесь не причем. Мы это уже долго обсуждали тут в сериальном. В общем эти послания Ходоков связаны с происхождением Короля Ночи. Когда его обратили Дети Леса они сделали это именно в том месте в центре спирали - это был обряд, ритуал. Т.е. как я понимаю, он использует ту же магию, которой пользовались и Дети Леса, магию Старых Богов, возможно даже неким образом покланяется им же, либо он и есть их посланник вообще. И его нынешние послания - это то ли религиозные или магические ритуалы, нужные ему для чего то, то ли напоминание "я помню что тогда случилось", "что вы со мной сделали", то ли нечто в этом роде, думаю мы узнаем еще, к этому ведут.
 

White raven

Ленный рыцарь
Замечательный Теон в этой серии, прям красавчик - в последней сцене с Ярой. Ну очень хорош!!! Невольно сравниваешь его с седым, беззубым и хромым персонажем из книги и хочется обнять ДиДов, хоть и они мухлюют, но спасиб им за такой неканон
 

Blacksid

Наемник
На астролябии в новой заставке всего 3 события
1 Красная свадьбы и около нее события
2 осада мейрина(когда Деня такая мы обсуждаем не мою сдачу, а вашу и полетела палить флот торговцев)
3 рождения драконов и возрождения рода Таргариенов

ВСЕ

Сир Blacksid, вы остались при своем мнение ,я при своем. В принципе мне все равно.
1-2 осада Миэрина была через 3 сезона после красной свадьбы, где здесь логика, которую ты ищешь в последовательности давности событий на "астролябии"?
Ок, все так все. Тот, кто хочет верить в то, что хочет - найдет любое оправдание этому, даже игнорируя логические рассуждения.
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Мои мысли озвучила Арья, Джон аж дар речи потерял "моя сестра самая умная из всех кого я знаю". :hug: Сценаристы, не смейте убивать ни одну из сестёр до финала!!! Вы слышите? Ни одну!!! Мои девочки...:волк::волк:
Ура! Меня не одну этот момент порадовал! Я тоже так рада, что девочки нашли общий язык и понимают, что им нужно быть друг за друга, что они стая ) Я очень надеюсь, что они не только доживут до финала, но и переживут его )
И да, очень интересный момент в контексте Джон - Таргариен, когда он говорит, что он - тоже семья. Изменится ли это через пару серий?
 

Leksy

Знаменосец
Если бы Дейнерис была негритянкой, это тоже бы не вызывало у вас вопросов?
Не поминайте это всуе - иначе нагрянут господа из Свободного раздела :rolleyes:
И у Дени нет лиловых глаз, и близнецы Серсея и Джейме вообще не близнецы, даже и близко не похожи - кого из них "нагуляли"? :волнуюсь:
 
Лев с форелью в зубах, волк со стрелами, волчья голова и золотой Тайвин?
Не могла понять, что это. Спасибо большое, что объяснили.
Фуфло какое-то от заставки новой до последних минут серии. При просмотре возникает одно ощущение: попереубивать всех к чертям собачьим. Только Джейме и спасает ситуацию, который давно уже брюнет почему-то, лол.
Солидарна с Вами.
 

MaryVik

Наемник
где здесь логика,событий на "астролябии"?
Полагаю , что в заставке на астролябии зашифрованы"Вау " моменты истории ( не такие как Ходор и сжигание Ширен)
-рождение драгонов-Вау
-красная свадьба-Вау
-мы обсуждаем не мою сдачу , а вашу ( и Дрого на заднем плане и полетели палить флот)-Вау ( хотя не так Вау как предыдущие две)
Стена конечно вау , но все понимали, что она подет. Хотя оживление дракона-Вау
 

Скип

Знаменосец
Так , а теперь просмотрев серию два раза поделюсь тем, что понравилось:
( очень кратко)

- Начало. Только забравшись повыше на дерево можно оценить масштаб вновь прибывшей армии.

- Хмурые и кондовые северяне недовольно стоят поодаль шествия безупречных.
Переглядки Мисандеи и Червя как бы означают- "В Миэрине местные хулиганы хотя бы Зоторые маски одевали, а эти и с такими бородатыми рожами могут глотки перерезать.

- Как только кто то из персонажей получает в руки топор ( в первом сезоне это был Тирион) , так сразу становится "головорезом". Теперь "отрыл свой томогавк войны " приосанившийся Теон.

- Истинный вояка старина Сандор хочет поохотиться на самого грозного трофея в лице Иного. Для этого он справил себе абсидиановый топоришко.(После такого уже и старший братец будет не страшен.)

-Спешащий доложить Джону о своём открытии Сем Тарли так грохнулся в своём фирменном стиле на полу крипты, что чуть пошатнул каменные статуи.

- Мозговой центр на стене Винтерфелла в составе десниц и советников раскрыв рты глазеют, как мимо них пролетел живой ответ на их планы о будущем Семи Королевств.

- Рейгаль с особой драконьей нежностью наблюдает поцелуйчики Дени и Джона. Мол как бы говоря своему долгожданному наезднику - " Давай парень, не робей , и вообще "Знай наших".
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
и урок усвоен. Тем более девочками Старк.
Девочки Старк сами виноваты в своих бедах и не только своих.
Сейчас Санса очень хочет быть похожей на Серсею, при том, что Серсея обречена и уже потеряла всю свою семью. Как после этого можно считать Сансу умной?

Ибо не знают Дэни, а Старки слишком многое пережили от южных правителей, включая отца Дэни.
Что они пережили? Не больше и не меньше, чем другие и при том, сами поступали у себя в землях не лучше.Первенство в регионе было получено силой.
 

farmer111

Знаменосец
И еще заметьте в Последнем Очаге никого нет. Замок пустой. КН всех поднял для своей армии, только Амбера оставил в качестве послания.
зачем ему малолетний лорд?
тут скорее все они пытались превратить его в Иного.
 

Rosamund

Знаменосец
Страх и ненависть в Винтерфелле
1 серия 8 сезона

- Назад, у него голубые глаза!
- Они всегда такими были!
:oh::oh::oh:
В целом неплохо, но история уже не воспринимается серьезно, как в первых сезонах. Всё какое-то немного игрушечное, ненастоящее.
Дени уже не оплакивает своего потерянного дракона, победоносно и с пафосным лицом въезжает в Винтерфелл.
Север серый и убогий. Куча фейспалмов, когда Дейенерис из вежливости говорит, как тут красиво:facepalm::facepalm::facepalm: Такая деревня и стоят все по уши в грязи...
Лианна Мормонт:facepalm: Даже смотреть на неё тошно, а уж когда заговорила...:banghead:
Разговоры Дени с Джоном напоминали какие-нибудь ситкомы (только закадрового смеха не хватало).
tumblr_ppzub3yL1w1w82vcjo2_400.gif

А вот сцена с обнимашками Джонерис и взгляд Дрогона на них вызвала неподдельный смех))) Я уже давно считаю, что Дрогон достоин Оскара, он феноменально играет!:bravo: )))
tumblr_ppzt1mekwX1uoc013_1280.jpg
Арье пока что достаются все мои лучи любви и обожания. Как она встретила всех важных мужчин в ее жизни, в начале серии:in love: А они все проехали мимо нее с покер фейсами:envy:
Заигрывания с Джендри продолжаются , Арьюшка - огонь :smirk::cool:
tumblr_ppzsbmQvGc1w82vcjo1_540.gif
Арья: Санса умнейшая из всех кого я знаю.
Джон: Ты защищаешь Сансу ?!
Арья: Ку-ку, мой мальчик, Зима близко и наша волчья стая должна держаться вместе. :волк:
Выкуси Серсея :p:p:p Слонов уже всех раздали, когда угадывали, что будет в 7 сезоне:D
tumblr_ppzsxsWBjc1s95j2so3_540.gif
Я, конечно, знала, что Сэм после разговора с Дени займется агитацией против нее, но всё же не думала, что он будет действовать ТАК агрессивно.
Угроза Дени для Сансы была глупейшая, на мой взгляд.
- Что едят драконы?
- Что захотят. *зыркает на Сансу*
:wth: :^)
Это она сестре своего возлюбленного говорит, вообще-то, и вроде как хочет в ответ уважения...:facepalm:
Сценаристы, ну что с вами не так??? Почему вы так не любите Дейенерис:(
При том, что Санса задала серьезный вопрос: А чем кормить вас всех?
Предлагаю использовать эту гифку для важных переговоров :D:
tumblr_ppzunheEt61ryqh5mo3_500.gif
Финал мощный, хотя и затянутый немного. Сразу было ясно, что это Джейме.
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Совершенно не понимаю Серсею, с мыслью использования Бронна в качестве киллера. Вся северная верхушка знает, кому он служит. С неограниченным кредитом в Браавосе, могла нанять Безликих. Как Бронн в ее понимании должен подобраться к обоим братьям, один из которых десница? Да еще в условиях приближающегося глобального Фурдика? Понятно, что сценаристы просто решили загнать парня на Север. Но как то тоже непродуманно это. Бронн не киллер
 

Jon Снег

Знаменосец
Совершенно не понимаю Серсею, с мыслью использования Бронна в качестве киллера. Вся северная верхушка знает, кому он служит. С неограниченным кредитом в Браавосе, могла нанять Безликих. Как Бронн в ее понимании должен подобраться к обоим братьям, один из которых десница? Да еще в условиях приближающегося глобального Фурдика? Понятно, что сценаристы просто решили загнать парня на Север. Но как то тоже непродуманно это. Бронн не киллер
Ну так Тирион и Джейме считают его другом. Он может в любой момент нанести свой удар. Да и сам актер сказал что его определенно будут меньше любить после этого сезона.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Ну так Тирион и Джейме считают его другом. Он может в любой момент нанести свой удар. Да и сам актер сказал что его определенно будут меньше любить после этого сезона.
Не находите его миссию малость суицидальной? Ему двоих надо слить и еще отход придумать. Ну не убийца же он, наемник, без навыка стелса.
 
Сверху