• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Черт из табакерки

Знаменосец
Блджад, Тарли срач уныл, но забавен своей лицемерностью. Да пофиг 99% форумчан на этих Тарлей. Где их фанклубы? Где туча фанфиков, арта, слеша, наконец? Нет ничего, ибо они нафиг никому не всрались :doh: Они, как то чучело на палочке, достаются в момент, когда нужно образно пнуть Дейнерис. Как достается в фигурах никому не нужный страховщик или Дареон, шоб пнуть Арью. Госпади, даже никому не нужные статисты - дети мельничихи достаются, когда надо пнуть Теона, хотя он их даже не убивал, а просто в состоянии дикого стресса пошел на поводу у Рамси. Вот так и Тарли. Нафиг не всрались, но крика, как будто Дейнерис спалила любимого котика комментаторов :D
 
Только при повторном просмотре поняла смысл этой фразы:
Сначала они говорят:"То что мертво-умереть не может".
Мертвецы как бы уже мертвы(?), но "убить этих ублюдков" нужно все равно.
Это девиз вообще-то крабов, ой то есть раков, а блин не то кракенов вот :p и обязательно нужно его повторить, тк если не повторить, то значит тебя не топили, а если не топили - то ты говно, а не кракен ( но говно-то не тонет, и где здесь логика :meow:)
 

заклепкометрист

Удалившийся
Объясняю в очередной раз, Дени может иметь самые благородные намерения, быть величайшим гуманистом, грёбанным Ганди, но люди видя драконьи аутодафе решат совершенно иначе и насрать им будет на речи о новом справедливом порядке, который они в глаза не видели и о который она пока не создаёт. Пока в Вестеросе её знают именно за это, за "отжиг". Как в старом анекдоте, мост построил, мельницу, но стоило один раз трахнуть козу...
Только... В таком же огня погибла изрядная часть войска тарли. У них не было ни шанса выжить,ни даже от
меча умереть. Их не жалко? А они своей судьбы не выбирали. Просто повел их хрендилл на бойню...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
:confused:

Мне очень нравятся слова Дрюона о Филиппе Красивом: "Он хотел, чтобы его боялись и любили - непомерно большое притязание".
Так что это вам следует определиться кем является Дени: правителем разумным или тираном, для которого как раз характерно уничтожение, а не поиск компромисса.
Я давно уже определилась: разумный, сильный правитель, на начало эпопеи малоопытный и доверчивый, но быстрообучаемый, в юбке, которому из-за этого предмета гардероба приходится порой принимать жестокие меры не только в отношении к противоположному полу. Но поскольку в мире Мартина правят мужчины, то сталкивается она с ними куда чаще.
Что то я не слышу ругань в адрес Эйгона-завоевателя, который вообще напалмом сжог целое поле людей и казнил направо-налево. А Дени ругают за то, что она подожгла обозы с провиантом, вместо людей.
 

LG545

Кастелян
Объясняю в очередной раз, Дени может иметь самые благородные намерения, быть величайшим гуманистом, грёбанным Ганди, но люди видя драконьи аутодафе решат совершенно иначе и насрать им будет на речи о новом справедливом порядке, который они в глаза не видели и о который она пока не создаёт. Пока в Вестеросе её знают именно за это, за "отжиг". Как в старом анекдоте, мост построил, мельницу, но стоило один раз трахнуть козу...
Да про отжиг как раз таки никто толком не знает. Тот жэ Сэм о нем, только от Дейнерис и узнал, хотя всю страну пересек
 

Harbard

Знаменосец
Эмм... ну даже не знаю... Эйриса в аналогичной ситуации Джейме мечом пырнул
Ага, Джейме чтобы людей спасти, а Оленна из мести чужеземного врага привела.
Кого они предали? Серсею Баратеониху?пффф
Вестерос.
Да как то вкурсе, вон даж молоток как у папки себе заделал
Это у него гены взыграли, и даже если бы в курсе, то права на престол не предъявляет.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
"Дени сжигает заживо драконами колдунов Кварта, спасая свою жопу"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо драконами Краазниса Мо Наклоза, кидая его в сделке и мстя за ругательства в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо всех, сука, вождей дотракийцев, чтобы получить для себя конницу и мстя за оскорбления в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо пленников, не преклонивших колено, после чего остальные пленники как раз таки преклоняют"
-АААА, ДА ОНА ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МОНСТР!
Двойные стандарты. Все выше перечисленные, до Тарлей, были цветными!
 

Ёжик

Лорд
заслужить уважение северян, чьи зады она пришла спасать
:question:
Типа Иные только Северу угрожают, а остальных Илон Маск спасет полетом на Марс?
На минуточку, они прекрасно ходят по воде, потому как несут с собой холод и вода замерзает. Для всех зрителей механизм перехода воды из жидкого в твердое состояние был наглядно продемонстрирован в конце 7 сезона, чтобы до начала 8-го не забыли, так что тщетные надежды укрыться на островах - тщетные, да :rolleyes:
Так что Дени пришла спасать и свой зад в том числе, потому как легенды о Долгой Ночи в разных модификациях встречаются повсеместно, внезапно. И северяне нужны ей не меньше, чем она им. Нет, я не говорю, что у кого-то есть право воротить нос и перебирать союзников, у них щас вопрос жизни и смерти, так что ни у северян, ни у Дени с ее людьми такой возможности нет в принципе. Ну, если они жить хотят.
 

LG545

Кастелян
Погорячилась? Эти дракончики плохоедящие съедают 18 овец, 11 коз(или наоборот) Дэни сказала, что они едят все, что хотят, как быстро драконы начнут пировать северянами, если останутся голодными? как скоро в таком случаи гачнется бунт?
есть мнение, что за пару недель Север не шибко объедят, а дальше уже будет неважно
 
Последнее редактирование модератором:
Джон оседлал дракона до того как узнал о своём происхождении. Ещё и с подачи Дени. Т.е. типа любой, кто достаточно дерзок, может летать на драконе? Валирийская кровь не даёт с ними особой связи? Нет, у Джона она конечно есть, но Дени, когда предлагает ему полетать, об этом не знает! Допустим, Джон такой смелый, что не боится оседлать дракона - прекрасно! Его происхождение подсознательно влияет на его тягу к драконам - очень хорошо. Но реакция Дени не понятна и выглядит неправильной, какой-то неканонной что ли. Если бы она знала уже о Джоне, или полёт прошёл во второй серии... А так - что не то.
В прошлом сезоне Дрогон обнюхал Джона и дал себя погладить, судя по удивлённому лицу Дени такое взаимодействие между другим человеком и драконом произошло впервые (вот принца лягушку дракончик не захотел терпеть рядом, но это другая история). Подсознательно Дени знает, что Джону быть всадником. Дрогон одобрил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я давно уже определилась: разумный, сильный правитель, на начало эпопеи малоопытный и доверчивый, но быстро обучаюсь
Ваше право на это вИдение. У меня - другое.
Что то я не слышу ругань в адрес Эйгона-завоевателя, который вообще напалмом сжог целое поле людей и казнил направо-налево. А Дени ругают за то, что она подожгла обозы с провиантом, вместо людей.
Угу. Вместо людей? Да вы сцену не помните.
Уточню-вот этого вот дерьма втирать не надо. По обитателям Хайгардена из которых нарезали кучи трупов на обочинах вы как то забыли слезки пролить
Пичаль)))
Я уже в голове дорисовываю мысленно в конце каждой серии Фурдика, летающего под облаками с биноклем и пачкой попкорна.
Ягодка - наша няша:ходок:
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Это рассказ про если бы. Но она не всплыла. Так что по факту Серсея взорвала Тиррелов в Септе за что получила восстание
вас тяжело понять
то есть следуя вашей логике, Тарли из за взрыва септы должны были пойти за Оленной и присягнуть Дейенерис?
 

giroffle

Лорд
Вот так и Тарли. Нафиг не всрались, но крика, как будто Дейнерис спалила любимого котика комментаторов
Мы сейчас смотрим не на палку серебристые локоны и большие глаза, а пытаемся смотреть: человек или дракон? Безумный или загнанный в угол? Необходимость или жестокость? Осталось этот котелок подержать в Винтефелле еще одну серию, и его можно выплескивать на КН ,чтобы все "остыли"
 

Willard

Знаменосец
И тем не менее ей следовало отправить его на разрушенную Стену в НД, который то ли выжил, то ли нет?
Тем не менее по Сэму нет ни у кого никаких вопросов, а НД ещё существует.
Ну, Санса бесится, хотя я натурально не понимаю, почему.
По той же причине, что и все северяне. Ну и ей понятна подоплёка поведения Джона. Где-то мы уже это видели.:unsure:
скорее с вопросами "Чем я буду кормить драконов" погорячилась
Проблема Дени и не только;), в том что она думает что сильнее она сильнее Сансы, а это большая ошибка.
вот без менее. Джон отозвал НД в Винтерфелл
А Сэму что сказал?
Кстати, Сэма послал Бран. К нему тоже наверно куча претензий. Ну он вообще нехороший, глупый, должен в дереве сидеть... или?:unsure:
 

Frey hunter

Лорд
Ну драконов и правда жалко. Но вы читали Танец драконов, про гражданскую войну между Таргами, где и полегла большая часть драконов и наездников? Если драконы останутся и размножатся, история повторится 100%.
Можно же ввести указ, по которому, например, правом владеть драконом обладает только действующий король или лично им названный его наследник. И контролировать популяцию драконов, не позволять им особенно плодиться.
 

МакКоннор

Кастелян
Кстати, Сэма послал Бран. К нему тоже наверно куча претензий. Ну он вообще нехороший, глупый, должен в дереве сидеть... или?:unsure:
Что с дерева возьмешь

Так что Дени пришла спасать и свой зад в том числе, потому как легенды о Долгой Ночи в разных модификациях встречаются повсеместно, внезапно. И северяне нужны ей не меньше, чем она им. Нет, я не говорю, что у кого-то есть право воротить нос и перебирать союзников, у них щас вопрос жизни и смерти, так что ни у северян, ни у Дени с ее людьми такой возможности нет в принципе. Ну, если они жить хотят.
И поэтому северянам можно вести себя в стиле "<нафиг> вы сюда приперлися"
 
Сверху