• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Grey Grace

Межевой рыцарь
Северянам невдомек, что лучше быть подданными Таргариенов, чем Короля Ночи?
И если можно понять неграмотную крестьянку, для которой все эти Ходоки - то ли есть, то ли нет, то Сансе это непростительно.
Санса тоже ходоков сама ещё не видела, насколько я помню.
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Даешь Сансу в упыри!
Замуж за короля ночи, да?:ходок:

1433509403_1817787819.jpg
 

Ёжик

Лорд
И поэтому северянам можно вести себя в стиле "<нафиг> вы сюда приперлися"
И поэтому нужно просто жить, а не намекать, что будет плохо кому-то, кто на нее косо смотрит. Не Санса у нее дракона грохнула, если шо.
Это про то как Инные сутки куковали дожидаясь пока озеро замерзнет, или про то как в 5-м сезоне КН Джона во время его эвакуации одичалых упустил? Вы уж уточняйте сразу...
А? Кого позвать? :crazzzy:
 

Markinson

Ленный рыцарь
Тут не "любая" ситуация, а вполне конкретная-был пойман отброс и Королева дала отбросу выбор. Отброс выбрал смерть

Бошку бы отрубила и дело с концом, там и так все вокруг были деморализованы, чё понтоваться? Выгоднее бы выглядела на фоне своей конкурентки.

Даешь Сансу в упыри!

Только если она и Королю Ночи будет советы давать.
 

МакКоннор

Кастелян
Они темные были в средневековье, про ЗОЖ не знали, беременными бухали...
ну так то в прошлом сезоне Тирион спалил беременность Серсеи по тому, что эта алкашка на трезвянку сидела
Бошку бы отрубила и дело с концом, там и так все вокруг были деморализованы, чё понтоваться? Выгоднее бы выглядела на фоне своей конкурентки.
И сейчас бы северяне ныли, что она не может самостоятельно двуручником голову рубить, как положено по северному закону.
 

Willard

Знаменосец
Что с дерева возьмешь
Хех:unsure:. Даже Арья Сансу поддержала. Кто-то один шагает не в ногу.:smirk:
И поэтому северянам можно вести себя в стиле "<нафиг> вы сюда приперлися"
А что Дени может с этим поделать. Как выяснилось, ничего кроме дракариса. Слабовато.
Северянам невдомек, что лучше быть подданными Таргариенов, чем Короля Ночи?
Пока что не северянам, не зрителям это не очевидно.
И если можно понять неграмотную крестьянку, для которой все эти Ходоки - то ли есть, то ли нет, то Сансе это непростительно.
И Брану судя по всему тоже. Как он Дени дерзил:offended:
 

LG545

Кастелян
Замуж за короля ночи, да
именно:cool:
ошку бы отрубила и дело с концом, там и так все вокруг были деморализованы, чё понтоваться? Выгоднее бы выглядела на фоне своей конкурентки.
Показать, что Тарги вернулись?
Только если она и Королю Ночи будет советы давать.
За что ты его так...:cry:
 

Jon Снег

Знаменосец
думаю, это связано с тем, что он собственным давно не пользовался;).... только нужду разве что справлял... после фиаско в борделе озлобился...
А вы не в курсе что это пасхалка? Все тянется с того момента, когда Тирион предложил работорговцу- отсосать свой волшебный...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Ваше право на это вИдение. У меня - другое.
Ясен пень, что оно отличается от моего, но вы просили, я ответила.
В своей критике ее действий вы порой забываете несколько моментов:
- ее возраст (в книге ещё младше), следовательно малоопытность,
- отсутствие полноценного обучения, которое должны получать наследники трона, что заставляет ее на своем опыте пробиваться и сопровождается ошибками,
- в сериале отсутствие нормальных советников, в книге - их слишком много, да и бабочек вокруг нее огромное количество и каждой что-то надо
- в конце концов ее достижения. ВВ Залив Драконов сейчас мир.

Угу. Вместо людей? Да вы сцену не помните.
Не надо придираться. Любому дураку ясно, что жертв в тот день могло быть куда больше.
 

МакКоннор

Кастелян
А что Дени может с этим поделать. Как выяснилось, ничего кроме дракариса. Слабовато.
Технически - скомандовать "фас" и дотраки с превеликим удовольствием всех вырежут
Кстати, это будет честная смерть от меча, так что она даже не будет считаться монстром в глазах зрителей, лол.
 

giroffle

Лорд
Вот вопрос вопросов. У Джона есть реальный способ проверить благородство и чувства своей королевы.Правильный вопрос задал Сэм.может ли Дейенерис отречься от короны ради людей. А ради самого Джона готова?
 

Connector

Лорд
"Дени сжигает заживо драконами колдунов Кварта, спасая свою жопу"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо драконами Краазниса Мо Наклоза, кидая его в сделке и мстя за ругательства в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо всех, сука, вождей дотракийцев, чтобы получить для себя конницу и мстя за оскорбления в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо пленников, не преклонивших колено, после чего остальные пленники как раз таки преклоняют"
-АААА, ДА ОНА ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МОНСТР!
Интересно, пробовал ли кто нибудь вычислить рейтинг кровожадности правителей. Мне кажется, было бы не слишком сложно вычислить общее количество жертв убитых лично властителем или по его приказу.
 

He1en

Лорд
А вы не в курсе что это пасхалка? Все тянется с того момента, когда Тирион предложил работорговцу- отсосать свой волшебный...
отсосать свой волшебный он посоветовал чуваку на пороге борделя, где его дружок его подвел.... а хуже неработающего члена только член отсутствующий...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ясен пень, что оно отличается от моего, но вы просили, я ответила.
Я ничего не просила))) Вам не понравилась моя точка зрения на действия Дени и вы пытаетесь её обелить. Но факты упрямая вещь. Девочка высидела драконьи яйца и у неё сорвало крышу. Вот и вся история.
Не надо придираться.
Это так звучит фраза "я не помню о погибших людях при налёте Дени на обоз"?:oops:
 

МакКоннор

Кастелян
Интересно, пробовал ли кто нибудь вычислить рейтинг кровожадности правителей. Мне кажется, было бы не слишком сложно вычислить общее количество жертв убитых лично властителем или по его приказу.
Лично - на первом месте Дени, поскольку драконы это тоже она)
За одну бойню на королевском тракте счетчик бы зашкалил)
 
Сверху