• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

LG545

Кастелян
Ага, Джейме чтобы людей спасти, а Оленна из мести чужеземного врага привела.
Вот и Оленна решила спасти людей, а то сегодня эта Серсея Септу взорвала, а завтра того гляди всю КГ на воздух пустит
Вестерос... это тот на который сначала приперлись Первые Люди, андалы, затем рейнары, а потом и Тарги? Ну-ну
Это у него гены взыграли, и даже если бы в курсе, то права на престол не предъявляет.
Так за этим долго не заржавеет
твердое состояние был наглядно продемонстрирован в конце 7 сезона
Это про то как Инные сутки куковали дожидаясь пока озеро замерзнет, или про то как в 5-м сезоне КН Джона во время его эвакуации одичалых упустил? Вы уж уточняйте сразу...
 

Markinson

Ленный рыцарь
Да про отжиг как раз таки никто толком не знает. Тот жэ Сэм о нем, только от Дейнерис и узнал, хотя всю страну пересек

Для неё било быть лучше, если никто этого бы и не узнавал и впереть, но гадить себе кашу такими методами не стоит, не нужно в любой ситуации сжигать людей, для политики запугивания достаточно самого факта наличия драконов, все помнят, что это.

Только... В таком же огня погибла изрядная часть войска тарли. У них не было ни шанса выжить,ни даже от
меча умереть. Их не жалко? А они своей судьбы не выбирали. Просто повел их хрендилл на бойню...

Да солдаты пострадали непонятно за что, у меня претензия к методу, этого "запугивания". Одно дело когда люди гибнут в битве, другое дело когда их казнят таким способом. Можно бомбить армию врага, но взять в плен генерала и привязать его к бомбе, это перебор. Я не отрицаю, что Тарли поступили не правильно, но казнить так это подтверждать дурные слухи.
 

Bers_koenig

Скиталец
Серия класс! Понравилось что Теон снова отрастил яйца, которых у Вариса нет :D
После просмотра серии пока только один вопрос: Серсея потеряла где-то ребенка или бухать будучи беременной в Вестеросе модно?
И еще жаль, что не показали встречу Джораха и Лианны Мормонт.
 

Арлет

Лорд
Ох, ну тут уже просто по Станиславскому: "Не верю!" Мышиные интриги какие-то пошли. Честное слово, это все равно, что на Землю сейчас напали бы марсиане, а люди по-прежнему воевали... ну, за Карабах какой-нибудь.
А вы думаете, не будут?! Вы слишком хорошего мнения о людях))) Это как раз из Мартина - при надвигающимся конце человечества мелкие людишки продолжают делить стулья и предьявлять друг-другу претензии.
 

Frey hunter

Лорд
Щас прям Бронн победит мочить своих друганов
С Эуроном без огонька
А что если правда побежит? Он же все-таки наёмник, не стоит его считать однозначно хорошим и честным. Вот это по мне будет тот ещё поворот. Особенно, если ему в награду предложат ещё и замок.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Я уже сбилась со счета, который раз Тирион пошутил про член Вариса:envy: Вижу его явную заинтересованность в этом деле:D
Это подсознательный страх потери своего. По Фрейду.
 

LG545

Кастелян
вас тяжело понять
то есть следуя вашей логике, Тарли из за взрыва септы должны были пойти за Оленной и присягнуть Дейенерис?
Да, т.к. взрыв Септы это прямое нападение на Простор. Это даже не казнь Неда Старка, это скорее схоже с сожжением Старков Эйрисом
Проблема Дени и не только;), в том что она думает что сильнее она сильнее Сансы, а это большая ошибка.
Ну Санса свое кон-фу будет перед КН-м демонстрировать
А Сэму что сказал?
А Сэм по его мнению вообще должен был щас в Староместе книги наяривать, впрочем отзыв НД это не секрет полишинели
 

Jon Снег

Знаменосец
Серия класс! Понравилось что Теон снова отрастил яйца, которых у Вариса нет :D
После просмотра серии пока только один вопрос: Серсея потеряла где-то ребенка или бухать будучи беременной в Вестеросе модно?
И еще жаль, что не показали встречу Джораха и Лианны Мормонт.
Я вот тоже подумал что она потеряла ребенка за кадром. Ещё и Эурон обещал ей наследника. Знал он про ее беременность или нет...
 

Harbard

Знаменосец
Вот и Оленна решила спасти людей, а то сегодня эта Серсея Септу взорвала, а завтра того гляди всю КГ на воздух пустит
Не видел что-то у неё такого мотива, а вот мотив мести видел.
Вестерос... это тот на который сначала приперлись Первые Люди, андалы, затем рейнары, а потом и Тарги? Ну-ну
Ну да, а теперь давайте ещё дотракам что ли место под солнцем обеспечим, им же его так не хватает. И да и первые люди и андалы и Тарги - все они были чужеземными захватчиками и со всеми ними воевали, а не хлебом с солью встречали.
 

LG545

Кастелян
Для неё било быть лучше, если никто этого бы и не узнавал и впереть, но гадить себе кашу такими методами не стоит, не нужно в любой ситуации сжигать людей, для политики запугивания достаточно самого факта наличия драконов, все помнят, что это.
Тут не "любая" ситуация, а вполне конкретная-был пойман отброс и Королева дала отбросу выбор. Отброс выбрал смерть
 

He1en

Лорд
Я уже сбилась со счета, который раз Тирион пошутил про член Вариса:envy: Вижу его явную заинтересованность в этом деле:D
думаю, это связано с тем, что он собственным давно не пользовался;).... только нужду разве что справлял... после фиаско в борделе озлобился...
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
После просмотра серии пока только один вопрос: Серсея потеряла где-то ребенка или бухать будучи беременной в Вестеросе модно?.
Они темные были в средневековье, про ЗОЖ не знали, беременными бухали...
 

Forrey

Знаменосец
По той же причине, что и все северяне.
Северянам невдомек, что лучше быть подданными Таргариенов, чем Короля Ночи?
И если можно понять неграмотную крестьянку, для которой все эти Ходоки - то ли есть, то ли нет, то Сансе это непростительно.
 

LG545

Кастелян
е видел что-то у неё такого мотива, а вот мотив мести видел.
Одно другому не мешает. А мотив она свой озвучивает в 7.03
Ну да, а теперь давайте ещё дотракам что ли место под солнцем обеспечим, им же его так не хватает. И да и первые люди и андалы и Тарги - все они были чужеземными захватчиками и со всеми ними воевали, а не хлебом с солью встречали.
а чем они хуже выше перечисленных?
С Таргами воевали? Вот я помню как Старки на колени бухнулись, Талли присоединились, Долина поддержала, как и Штормовой Предел(ну там дочку за бастарда выдали). Ухх... какая борьба...
 

Forrey

Знаменосец
думаю, это связано с тем, что он собственным давно не пользовался;).... только нужду разве что справлял...
По "Танцу с драконами" известно, что пользовался - в гордом одиночестве :facepalm:
Странно, что при всем многообразии извращений, в сериале эту тему не раскрыли. :sneaky:
 
Сверху